перейти к публикации
220 комментариев к публикации

«Был как самый яркий лучик солнца!» Друзья убитого в Екатеринбурге африканца рассказали о нем

19 августа 2023, 09:13
Не может быть, что ни одна камера не работала. Ну, а кто у нас всегда с ножами ходит, понятно. Жаль человека.
Гость
19 августа 2023, 09:43
Когда реанимация приехала, человек был жив. Это как и чем они работали, что не спасли человека?
Гость
19 августа 2023, 10:42
неужели черные?
Гость
19 августа 2023, 12:18
Гость
19 августа 2023, 12:18
Когда реанимация приехала, человек был жив. Это как и чем они работали, что не спасли человека?
реанимация - не господь бог
19 августа 2023, 08:40
Получается, не там денацификацию устроили?
Гость
19 августа 2023, 09:18
Сначала денацифицировали Русь, а теперь и за окраину принялись. Опыта за 100 лет поднабрались, теперь можно и по всему миру гулять с калашом.
19 августа 2023, 09:36
Гость
19 августа 2023, 09:36
Сначала денацифицировали Русь, а теперь и за окраину принялись. Опыта за 100 лет поднабрались, теперь можно и по всему миру гулять с калашом.
Где денацифицировали русь, если на руси людей убивают просто так за цвет кожи?
Гость
19 августа 2023, 09:41
19 августа 2023, 09:41
Где денацифицировали русь, если на руси людей убивают просто так за цвет кожи?
Будь добр, чужеземец. пиши слово Русь с заглавной буквы.И не вводи в искушение поучать тебя, несмышлёного.
Гость
19 августа 2023, 09:15
Люди, откуда в вас столько злобы?
Гость
19 августа 2023, 10:25
Вы правы! Самооценка злыдней ниже плинтуса!
Гость
19 августа 2023, 10:49
Государственная политика такая. Скоро в паспорт нужно строку "злобность" вводить будут.
Гость
19 августа 2023, 12:25
Странный вопрос?! 🤷‍♀️. Вы забыли? : "Как живётся - так и поётся!".
19 августа 2023, 09:03
Бред какой-то.... В России всегда негров любили и жалели.... Просто так никто бы руку не поднял....
19 августа 2023, 09:27
Негры это оскорбление! Не красиво с вашей стороны
Гость
19 августа 2023, 09:31
19 августа 2023, 09:31
Негры это оскорбление! Не красиво с вашей стороны
Негры не ругательство, так всегда их называли.
19 августа 2023, 09:33
19 августа 2023, 09:33
Негры это оскорбление! Не красиво с вашей стороны
О-о-о.... Жертва ЕГЭ и новой расовой политики к нам заглянула.... А индейцев как правильно называть? Американо-американцами?
Гость
19 августа 2023, 09:34
Царство Небесное Тебе Франсуа!
Гость
19 августа 2023, 17:09
Так вот просто: тебя убили, Франсуа? Ну царство тебе небесное и до свидания.
Гость
19 августа 2023, 15:06
Живу недалеко от УПИ, очень много негров вокруг. Тихие, спокойные люди. Понаехавшие в общаги селюки доставляют гораздо больше проблем.
Гость
19 августа 2023, 19:35
в париже тоже много негров, и все спокойно громили витрины. спокойно так
Гость
20 августа 2023, 15:48
Гость
20 августа 2023, 15:48
в париже тоже много негров, и все спокойно громили витрины. спокойно так
Этот негры, которые не смогли поступить в УрФУ
21 августа 2023, 17:38
Гость
21 августа 2023, 17:38
в париже тоже много негров, и все спокойно громили витрины. спокойно так
В Париж они не учиться понаехали.
Гость
19 августа 2023, 10:31
Не знал его как человека, но знал его как достойного футбольного соперника, несколько раз пересекался на любительских турнирах с ним. Хороший крепкий игрок, даже на футбольном поле было видно что парень честный и спокойный. Не могут животные такое натворившие на свободе бродить. Всем близким искренние соболезнования.
Гость
21 августа 2023, 12:41
Надеюсь скоро прочитаем, что виновник пойман и понес соответствующее наказание
Гость
19 августа 2023, 11:57
Ужасно жалко. По факту темнокожий парень был образованным , а те кто пырнули ножом я бы написала, но модерация удалит , явно не имеющие вообще никакого образования, хоть и со светлой кожей. До чего мир жесток . Новость тронула до глубины души и захотелось плакать. Жалко парня.
Гость
24 августа 2023, 08:05
Я была преподавателем Франсуа, когда он учился в магистратуре. Он был самым умным и образованным в группе, его стиль мышления, логика, эрудиция поражали воображение. Наши студенты на его фоне выглядели весьма скромно. Чудесный человек с высоким интеллектуальным потенциалом, добрый, ответственный, причтный в общении. Много лет прожил в России. Нет нам прощения.
19 августа 2023, 09:49
Это не те африканцы, которые опасны. Тех ещё только начинают завозить пачками в РФ, для тех якобы строят деревни, а по факту наводнят ими города. Это образованный африканец, достойный человек. Вы сразу почувствуете разницу, когда Путин завезёт десятки тысяч других африканцев в наши города.
Гость
19 августа 2023, 12:22
Не знаю кого там завезут. Но этот умный и образованный, конечно. За то и поплатился . Был бы обрыганом с пивасиком, за своего бы сошел у отморозков.
Гость
19 августа 2023, 12:47
Смущает, что он какие-то валюты цифровые разрабатывал.
Гость
19 августа 2023, 13:08
их никто не завозит, они сами учиться приезжают
19 августа 2023, 10:08
Вообще, "отдых" в клубе может для любого цвета кожи закончиться так, потому что это не культурный отдых, а приключение среди высокоразвитого пьяного окружения.
Гость
19 августа 2023, 14:59
Но его ж не в клубе пырнули, а в ресторане.
Гость
19 августа 2023, 16:28
Гость
19 августа 2023, 16:28
Но его ж не в клубе пырнули, а в ресторане.
зачем про клуб тогда писали? какая разница где он был до трагедии?
Гость
19 августа 2023, 17:08
Негров трогать нельзя, потому что это неполиткорректно.
19 августа 2023, 10:26
Кто зарезал? Южанин?
Гость
19 августа 2023, 17:13
Ясно-понятно, кто ещё-то. Если поймают, то сразу обнаружится, что это какой-нибудь Муллагалиев или что-то в этом роде.
19 августа 2023, 18:46
Гость
19 августа 2023, 18:46
Ясно-понятно, кто ещё-то. Если поймают, то сразу обнаружится, что это какой-нибудь Муллагалиев или что-то в этом роде.
И извиняться придется....
Гость
19 августа 2023, 08:39
Там вчё в камерах, видео где? Скрываете
19 августа 2023, 08:43
После санкций все камеры муляжами стали, цены на пишущее железо к ним улетели в космос
Гость
19 августа 2023, 12:31
19 августа 2023, 12:31
После санкций все камеры муляжами стали, цены на пишущее железо к ним улетели в космос
Ты приболел или просто пьешь все время?
19 августа 2023, 17:49
Ну и к чему нам все эти генералы пузатенькие по кабинетам, если даже такое резонансное убийство они не могут раскрыть? Соболезнования. Позор. Дно.
Гость
19 августа 2023, 20:45
Они что за 3 минуты его должны раскрыть?
19 августа 2023, 22:32
Гость
19 августа 2023, 22:32
Они что за 3 минуты его должны раскрыть?
Они обязаны. Если не могут - корочки на полку и гуляй.
Гость
19 августа 2023, 08:34
Позорище конечно. Но не удивительно. Власти людей не защищают, независимо от цвета нашей кожи или пола. Преступники распоясались как в 90е - наказания никакие просто, за убийства 8 лет дают и выходят по УДО. Сейчас всем опасно!
19 августа 2023, 08:41
А что нужно защищать в зависимости от пола и цвета кожи?
Гость
19 августа 2023, 09:31
Гость, он сейчас выразит желание «денацифицировать» украинцев и все. Считай, срок закончился.
Гость
19 августа 2023, 11:16
А что вы хотели, когда в обществе развивают ненависть. Они ненавидят тех, кого ни разу не видели. Кто далеко. Кого предложили ненавидеть по телевизору. Здесь попался человек, который пришёл не в тот час. Ему не повезло.
Гость
19 августа 2023, 13:10
У меня все знакомые за последние два года стали националистами. Смотрят ролики на ютубе и зомбируются. Власти ничего с этим не делают, а я в одиночку не могу их переубедить.
Гость
19 августа 2023, 20:43
Гость
19 августа 2023, 20:43
У меня все знакомые за последние два года стали националистами. Смотрят ролики на ютубе и зомбируются. Власти ничего с этим не делают, а я в одиночку не могу их переубедить.
А что власти должны с этим делать, по-твоему?
Гость
19 августа 2023, 23:29
Гость
19 августа 2023, 23:29
У меня все знакомые за последние два года стали националистами. Смотрят ролики на ютубе и зомбируются. Власти ничего с этим не делают, а я в одиночку не могу их переубедить.
Так властям это и надо.
19 августа 2023, 08:45
Не грустите. Наше правительство строит 30 деревень для африканцев. Для поднятия демографии...
Гость
19 августа 2023, 09:01
Я 10 лет назад говорил что путин русофоб , дошло никак ?
Гость
19 августа 2023, 09:12
Гость
19 августа 2023, 09:12
Я 10 лет назад говорил что путин русофоб , дошло никак ?
Мы это знали ещё в СССР, когда он в ГДР якобы служил.А на деле занимался обогащением.Но,добрая русская душа пускает во власть чужих, словно гостей.А гости засиживаются, закинув ноги на стол и требуют большего.
Гость
19 августа 2023, 13:08
А русских тем временем за долги из квартир вышвыривают, с детьми.
Гость
19 августа 2023, 08:47
чудовищно!мальчик - труженик, ученый , за что его жизни лишили? И так весь мир распугали, папуасы вы северные.Кому нужны вы?Кто ваши друзья, вами уже все брезгуют
Гость
19 августа 2023, 09:06
Верно, окраинцев уже отовсюду гонят поганой метлой.Надоели, попрошайки.Своего никогда не было и не будет.
Гость
19 августа 2023, 10:50
Гость
19 августа 2023, 10:50
Верно, окраинцев уже отовсюду гонят поганой метлой.Надоели, попрошайки.Своего никогда не было и не будет.
Основной признак нацизма - унижение и уничтожение других наций.
Гость
19 августа 2023, 12:32
Гость
19 августа 2023, 12:32
Основной признак нацизма - унижение и уничтожение других наций.
Запрет русского языка, снос памятников, переименование всего и вся...
Гость
19 августа 2023, 08:27
Не надо боятся выходить , особенно на учебу для которой вы и приехали к нам в страну ! А вот шататься по ночам в кабаках ВСЕГДА и ВЕЗДЕ было делом опасным !!!!!
Гость
19 августа 2023, 08:36
Это не кабак, а закусочная для подростков. А преступники сейчас такие... и среди бела дня посреди улицы убить могут. Мы все не защищены никак. В полиции вообще недобор и патрулей нет.
19 августа 2023, 08:38
Гость
19 августа 2023, 08:38
Это не кабак, а закусочная для подростков. А преступники сейчас такие... и среди бела дня посреди улицы убить могут. Мы все не защищены никак. В полиции вообще недобор и патрулей нет.
рыгаловка для гопоты.
Гость
19 августа 2023, 08:39
Гость
19 августа 2023, 08:39
Это не кабак, а закусочная для подростков. А преступники сейчас такие... и среди бела дня посреди улицы убить могут. Мы все не защищены никак. В полиции вообще недобор и патрулей нет.
Закусочные для ПОДРОСТКОВ по ночам не работают !
Гость
19 августа 2023, 11:13
Пусть земля будет пухом Франсуа. Спи спокойно солнечный человечек. Всем людям желаю добра. Будьте добрее и мир станет лучше. Ваша массовая озлобленность это путь в никуда.
Гость
19 августа 2023, 11:31
Гость, Это не про руссиян😠
Гость
19 августа 2023, 13:15
Гость
19 августа 2023, 13:15
Гость, Это не про руссиян😠
Я думаю в каждом сердце, не зависимо от национальности есть что-то светлое и доброе, но часто озлобленность закрывает это и заставляет забыть.
Гость
19 августа 2023, 17:15
Гость
19 августа 2023, 17:15
Гость, Это не про руссиян😠
Да, это про южан.
Гость
19 августа 2023, 12:20
Видно, что светлый душою человек. Вот и зарезали. Не за цвет кожи. А за светлую душу.
19 августа 2023, 14:40
ТАК ......
Гость
19 августа 2023, 12:16
Человек уехал из своей страны получать хорошее образование, стать ученым, по итогу- оборвалась жизнь неожиданно и нелепо, из- за распоясавшихся от вседозволенности и безнаказанности каких- то отморозков. Соболезнования- родным и близким. Правоохранительные органы просто обязаны в кротчайшие сроки раскрыть это преступление и виновных привлечь к уголовной ответственности.
Гость
19 августа 2023, 13:10
Убийц Немцова до сих пор не нашли. Тут то же самое похоже, что заказное.
Гость
19 августа 2023, 16:25
уехал из страны получить образование, а по факту тусил по клубам ночью
Гость
19 августа 2023, 17:15
Гость
19 августа 2023, 17:15
Убийц Немцова до сих пор не нашли. Тут то же самое похоже, что заказное.
Как это не нашли. Они даже уже отсидели немножко.
Гость
19 августа 2023, 14:33
А давайте создадим альтернативную полицию. С собаками. На общественных началах. В том числе будет сопровождать приезжих и иностранцев. Сшейте форменную одежду. Нужно набрать людей не моложе 18 лет, физически здоровых, без вредных привычек. С собакой - приветствуется, но только если собака никого просто так не покусала и прошла школу дрессировки. Сотрудники волонтерской полиции должны хорошо владеть английским языком и быть носителями русского, грамотно и выразительно разговаривать, уметь общаться.
Гость
19 августа 2023, 15:03
У меня только той-терьер, меня возьмут?
Гость
19 августа 2023, 17:17
Гость
19 августа 2023, 17:17
У меня только той-терьер, меня возьмут?
Нужно хотя бы пару десятков пикинесов. Чтобы окружать преступника и лаять.
Гость
20 августа 2023, 01:52
Гость
20 августа 2023, 01:52
У меня только той-терьер, меня возьмут?
Вам мама не разрешит
Гость
19 августа 2023, 09:29
Драка в Бургер Кинг. Что дальше, понажовшина в филармонии?
Гость
20 августа 2023, 01:47
Но у нас же нет нацистов, они все на Украине -- как же так?😉
Гость
19 августа 2023, 10:27
Когда будут комментарии СК?! Где видео с камер?!
Гость
19 августа 2023, 16:43
Лет 10 назад была мода на чёрных дамочек, во все сауны возили, да не по 1 😀
19 августа 2023, 08:57
Это наша дружба с Африкой.
Гость
19 августа 2023, 08:59
lunov600, так это ты сделал?
Гость
19 августа 2023, 09:39
Увы. Пока власти не решат проблему преступности и гопоты - ни о каких африканцах и речи быть не может. Им здесь реально опасно.
Гость
19 августа 2023, 20:44
Гость
19 августа 2023, 20:44
Увы. Пока власти не решат проблему преступности и гопоты - ни о каких африканцах и речи быть не может. Им здесь реально опасно.
А кому тут безопасно? Или может Африка - безопасный континент?
Гость
19 августа 2023, 11:32
На мой взгляд, нужно проверить - оказана ли медицинская помощь в реанимобиле? Если медицинская помощь, бригадой скорой помощи не оказывалась, возможно, по их халатности и глупости - умер человек! По крайней мере, своевременно оказанной (профессиональной) медицинской помощью, могли бы спасти жизнь человеку. А так, возможно, ошибочно полагая, что ничего критичного не случится, решили довезти до медучреждения, не оказывая медпомощь и не контролируя состояние пациента! Однозначно надо проверить действия сотрудника скорой помощи!
Гость
19 августа 2023, 11:45
Врачи не боги. Побольше сроки если сто процентов доказано кто убил. А по факту если поднял руку сразу садить. А то вообще разговаривать разучились
Гость
19 августа 2023, 13:26
Похоже, что работали профессионалы, знающие, куда надо ударить, чтобы не спасли. Еще они скрылись, что ни одна камера не засняла.
19 августа 2023, 14:42
Гость
19 августа 2023, 14:42
Похоже, что работали профессионалы, знающие, куда надо ударить, чтобы не спасли. Еще они скрылись, что ни одна камера не засняла.
ТАК. УБИЛИ - УМЫШЛЕННО ..... КАКАЯ Причина , ЭТО ВТОРОЙ ВОПРОС ......
19 августа 2023, 14:32
К ЧЕМУ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС ? Если бы хотели спасти , то спасли бы и подключили к искуственному дыханию и довезли до больницы к операционному столу .... Просто так сзади Не подходят и просто так Ножом дважды НЕ БЬЮТ ......
Гость
19 августа 2023, 15:02
"Просто так сзади Не подходят и просто так Ножом дважды НЕ БЬЮТ ......" Чего? Скины в девяностые и нулевые именно так и делали.
Гость
19 августа 2023, 17:14
Расскажи это жителяи сортировки. Вот они посмеются.
Гость
20 августа 2023, 01:54
Ну не томите. Откройте же тайну. Кто и зачем?
Гость
19 августа 2023, 12:53
Соболезную. Очень стыдно. Возможно это акция по дискредитации России в канун дня города? Хотя нельзя закрывать глаза на то, что преступность и озлобление в обществе на очень высоком уровне. Необходимо расследование.
Гость
19 августа 2023, 17:18
Как скажете.
21 августа 2023, 00:36
что-то и Пушкин не помог
Гость
19 августа 2023, 09:56
не все сегодня насладятся песнями шансонье Новикова на празднике видать?
Гость
19 августа 2023, 16:23
очень жалко
Гость
20 августа 2023, 10:47
Таких преступников надо по высшей мере протянуть. Сегодня им не понравился человек с тёмной кожей, а завтра с узкими глазами... Пусть сидят пожизненно в клетке
Гость
20 августа 2023, 12:14
Всё и всё ненавидят друг друга, всё для этого было сделано за последние годы, люди - нервные, злые и равнодушные, здесь нет главного - человеческого!
20 августа 2023, 19:58
Жил на "авось пронесет, знал куда ехал.
19 августа 2023, 08:37
Если нападавший был с Сортировки то его можно понять....
Гость
19 августа 2023, 09:11
А чо ж он у себя на Сортировке-то не нападает? Там поле не паханое...
Гость
19 августа 2023, 17:24
Гость
19 августа 2023, 17:24
А чо ж он у себя на Сортировке-то не нападает? Там поле не паханое...
Возможно, нападает. Но не докторов наук. Поэтому всем пофиг.
Гость
19 августа 2023, 08:52
Наверняка дело рук украинцев.
Гость
19 августа 2023, 13:14
Косвенно, если только. На ютубе полно роликов националистических размещают. Власти все это как будто не замечают. У меня знакомые уже как будто другими людьми стали, не узнаю их - выкрикивают идет национализма и ненависти по национальному признаку.
Гость
19 августа 2023, 16:17
Не трогайте украинцев
Гость
19 августа 2023, 17:23
Гость
19 августа 2023, 17:23
Не трогайте украинцев
А что, они боятся щекотки?
Гость
19 августа 2023, 09:26
день города перестает быть скучным
Гость
19 августа 2023, 11:06
К сожалению не в то время и не в ту библиотеку доцент сходил.Земля пухом.
Гость
19 августа 2023, 13:45
Не ту страну назвали Гондурасом(с)
Гость
19 августа 2023, 15:33
Это политическое убийство. Оно имеет несколько слоев глубины, думаю, что заказчиков нам не покажут.
Гость
19 августа 2023, 15:38
Не надо переводить стрелки на медицину.
Гость
20 августа 2023, 15:02
Зачем он сюда вообще ехал, знал же куда едет.
Гость
4 сентября 2023, 07:27
Не там решили денацификацию устраивать, нам самим она похоже нужней.
19 августа 2023, 16:35
Где задержания????
Гость
19 августа 2023, 11:01
Вы с чего взяли вообще, что парня убили из-за цвета кожи? На пустом месте начинают раздувать межрассовую рознь. Парня жалко, соболезную близким.
Гость
19 августа 2023, 13:12
Похоже, что его целенаправленно убивали, как разработчика каких-то африканских валют. Все сходится: преступники скрылись, камеры не работали. И еще факт, что убийцы зашли и сразу пошли к нему, нанеся смертельный удар. Для этого нужно знать технику и анатомию человека.
Гость
19 августа 2023, 15:00
Гость
19 августа 2023, 15:00
Похоже, что его целенаправленно убивали, как разработчика каких-то африканских валют. Все сходится: преступники скрылись, камеры не работали. И еще факт, что убийцы зашли и сразу пошли к нему, нанеся смертельный удар. Для этого нужно знать технику и анатомию человека.
Огонь, на пустом месте развели конспирологию. Ни одной статьи Француа вы, разумеется, даже не прочитали?
Гость
19 августа 2023, 17:25
Гость
19 августа 2023, 17:25
Похоже, что его целенаправленно убивали, как разработчика каких-то африканских валют. Все сходится: преступники скрылись, камеры не работали. И еще факт, что убийцы зашли и сразу пошли к нему, нанеся смертельный удар. Для этого нужно знать технику и анатомию человека.
Разработка валюты - это опасная профессия? Опаснее разработчика биооружия или разработчика ядерных технологий?
Гость
19 августа 2023, 09:24
где родился - там и пригодился. в гостях хорошо - а дома лучше.
Гость
19 августа 2023, 17:27
Расскажи это Пугачёвой и Галкину.
Гость
19 августа 2023, 16:50
тут не Африка,негры не нужны
Гость
19 августа 2023, 17:22
Они сюда и не рвутся. Он просто учился тут. За деньги, кстати.
Гость
19 августа 2023, 14:04
Достали …. Он был черным !
Гость
19 августа 2023, 17:21
Дальше развейте свою недомысль. У него череп не такой был или что?