перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Екатеринбурге пожилая пара шиканула на чужие деньги

11 августа 2023, 03:10
11 августа 2023, 07:15
"В Екатеринбурге пара пенсионеров закупалась продуктами на чужие деньги" А с чего вы взяли, что они пенсионеры? Или все, кто старше атора статьи, попадают в категорию пенсов? Этим двоим на видео ещё очень долго до пенсии
Гость
11 августа 2023, 07:48
Видимо у автора статьи никто до 50 не доживал и автоматически эта категория людей перешла в разряд пожилых 😁
Гость
11 августа 2023, 08:29
это цыгане, похоже - а они рождаются пенсионерами.
Гость
11 августа 2023, 11:54
51561008 👍 согласна . с чего взяли про пенсионеров. удивляет...
Гость
11 августа 2023, 05:57
вот уж "шиканули" сметаны купили, я думала, что на Бали, Гоа смотались. конечно брать чужое нехорошо, но почему то грустно...
11 августа 2023, 04:20
Что то даже жалко стариков стало. Они искренне верили, что им бог послал))) . И действительно, купили только еду, никакого алкоголя.
Гость
11 августа 2023, 07:20
И где там старики ? Эта дама еще родить может !
Гость
11 августа 2023, 07:54
С чего жалеть воров?
Гость
11 августа 2023, 12:44
Пенмионеры лучшн нас живут. И среди пенсионеров, к сожалению есть воры.Им всё мало.
Гость
11 августа 2023, 03:16
Этим "пенсионерам"до пенсии ещё лет 20...
11 августа 2023, 05:08
вот уж точно. На пенсионеров они мало похожи.
11 августа 2023, 05:10
у женщины корни волос седые.
11 августа 2023, 07:17
11 августа 2023, 05:10
у женщины корни волос седые.
:) хорошо бы, если б назначали пенсию по этому признаку
11 августа 2023, 05:05
А кто этот жмот, что 10тыров старикам пожалел?
11 августа 2023, 06:55
Ирит, ты сам много старикам раздал?
11 августа 2023, 07:21
11 августа 2023, 06:55
Ирит, ты сам много старикам раздал?
Идальго 2, я и карты не раскидываю.
11 августа 2023, 07:27
И вообще, смотреть за своей карточкой нужно, не вводить бедных людей в искушение.
Гость
11 августа 2023, 06:23
А владелец карты, после первых покупок о чём думал? Почему сразу не заблокировал? Пенсионеры успели аж с Эльмаша до Пышмы добраться.
Гость
11 августа 2023, 07:41
Это так далеко ! Минут 15 на маршрутке !
Гость
11 августа 2023, 09:16
Гость
11 августа 2023, 07:41
Это так далеко ! Минут 15 на маршрутке !
очень) но зато, чтобы увидеть, что у тебя неоднократно списываются деньги с карты, а ты ничего не покупаешь - это целый день должен пройти.
11 августа 2023, 09:47
Гость
11 августа 2023, 09:16
очень) но зато, чтобы увидеть, что у тебя неоднократно списываются деньги с карты, а ты ничего не покупаешь - это целый день должен пройти.
Гость, может, смс оповещение не подключено на телефоне.
Гость
11 августа 2023, 06:45
Набрать продуктов, это шикануть?
Гость
11 августа 2023, 13:20
Сегодня?!?,уже да!
11 августа 2023, 03:20
Сначала по тексту: История произошла еще весной, но установить подозреваемых удалось только сейчас Следом: Полиция просит читателей, в особенности жителей Верхней Пышмы, опознать этих лиц и сообщить их данные по телефону Что подразумевалось под "установить ... удалось" во второй части балета? Распознать набор пикселей на экране как лицо человека?
11 августа 2023, 09:16
Чтоб на десятку шикануть надо сильно постараться.
Гость
11 августа 2023, 13:21
Стараться???насмешил!!!одной бутылкой можно перекрыться...
Гость
11 августа 2023, 07:55
.а потом неплохо бы этих "пенсионеров" домой отправить.
11 августа 2023, 05:07
сметаны накупили...шиканули..аж жалко их. видно что не алкаши.
Гость
11 августа 2023, 08:16
Я как-то раз карту нашла чужую, позвонила в банк и ее заблокировали, сказали порезать и выбросить. Почему люди думают, что могут тратить чужие средства? Никто не застрахован, все могут случайно потерять карту.
Гость
11 августа 2023, 10:20
Гость, А без звонка не могла порезать и выкинуть? Зачем деньги тратила на звонок?
11 августа 2023, 14:34
Зачем звонила? А если до тебя с этой карты кто-то уже украл деньги? И трогать тоже не надо, по камерам посмотрят, что ты подняла, и будешь первой подозреваемой. Просто пройти мимо и все.
Гость
11 августа 2023, 07:14
А если б они не карту нашли а деньги, и их потратили . То есть деньги найденные тратить не преступление ? А с карты ротозея тратить преступление ?? Только не говорите что «нсли нашел кошелек с деньгами - должен отнести легавым в райотдел».
11 августа 2023, 09:46
Гость, это просто. Деньги не известно чьи, а карта именная. Ты конкретно знаешь человека, которому принадлежат деньги, которые ты воруешь.
11 августа 2023, 07:09
какие пенсионеры? Им максимум лет по 50
11 августа 2023, 04:47
Найдут и очень быстро ((
11 августа 2023, 22:57
А чего не написали, откуда у них чужая карта? Может их дети им ее дали пользоваться
Гость
11 августа 2023, 07:19
Все кто старше Дарьи - пенсионеры.
Гость
11 августа 2023, 07:47
Я думала , открою статью , а там бабушка с дедушкой лет под 80 , с палочками , держатся друг за друга . А тут два упитанных , здоровых , моложавых , пенсионера , на которых еще пахать можно )) Нет уж , это точно воровство. Ищите , давайте.
Гость
11 августа 2023, 07:57
До видео как то по другому представлял себе пенсионеров.
Гость
11 августа 2023, 08:35
Эм, пенсионеры??? Автор статьи Вам сколько 18 лет? И все кто старше Вас на 15 лет уже пенсионеры?
Гость
11 августа 2023, 08:11
Интересно, а пин-код почему терминал не запросил? Большинство просит его при покупках больше 1000р., но есть полно мест, где и за 40 рублей требуется. Если они потратили десятку, это они обошли несколько магазинов с лимитом до 1000р., чтобы пин-код не вводить.
Гость
11 августа 2023, 08:18
С июля ПИН-код магазины не запрашивают и на 5 тыров – экономят на отчислениях банкам.
Гость
11 августа 2023, 10:18
Гость
11 августа 2023, 08:18
С июля ПИН-код магазины не запрашивают и на 5 тыров – экономят на отчислениях банкам.
Гость, Запрашивают. Ещё как.
Гость
11 августа 2023, 11:58
Гость
11 августа 2023, 10:18
Гость, Запрашивают. Ещё как.
ЗАПРАШИВАЮТ. ЕЩЕ КАК .ДА👍
Гость
11 августа 2023, 03:47
цыхане?
Гость
11 августа 2023, 03:58
Пенс один миллиарды снимает и ничо
Гость
11 августа 2023, 03:17
Хоть бы не нашли! Хоть под закат повезло им немного
Гость
11 августа 2023, 07:42
Где пенсионеры??
Гость
11 августа 2023, 11:56
👍 👍 👍
11 августа 2023, 09:09
До пенсии они бы не дожили
11 августа 2023, 08:55
обращаю ваше внимание, дорогие товарищи, что возраст выхода на пенсию по Списку 1 и выработке соответствующего стажа.... установлен для мужчин в 50 лет, для женщин в 45.... по Списку 2 + 5 лет..... (силовиков и балетных танцовщиков во внимание не принимаем.... там и в 35 можно на пенсию отскочить).... я вижу на экране глубоких пенсионеров... которым сытое общественное мнение пожалело каких то 100 долларов
Гость
11 августа 2023, 05:12
Надеюсь сотовых у них с собой не было,тогда не найдут
Гость
11 августа 2023, 07:56
Южане?
Гость
11 августа 2023, 08:13
какие пенсионеры? 45-50 лет
Гость
11 августа 2023, 08:41
"Одним городом география преступлений не ограничилась". Так сколько было преступлений? Десять? Каждая оплата найденной картой - преступление?
Гость
11 августа 2023, 03:18
Молодцы ребята, но могли бы и побольше покутить, не вижу алкоголя в руках!
Гость
11 августа 2023, 06:04
Может они уже давно на родину уехали. Южане поди.
Гость
11 августа 2023, 06:41
Гастролеры,двигаются по картам или по звёздам!!!
Гость
11 августа 2023, 03:57
не Русские?
Гость
11 августа 2023, 06:28
Опять нерусские
Гость
11 августа 2023, 07:43
Что опять южане.?
Гость
11 августа 2023, 08:32
И правильно сделали ! Только им не хватило ума закрыть лица солнцезащитными очками и медицинскими масками !!!
Гость
11 августа 2023, 09:13
чёрные
Гость
11 августа 2023, 09:18
дожили, полиция уже не хочет ловить преступников, хочет, чтоб сами приходили и сдавались.
Гость
11 августа 2023, 09:43
Подобрать кошелёк-присвоение найденного, потратить деньги с карты - целенаправленная кража.
Гость
11 августа 2023, 10:17
а если заплатить в качестве налога государству 40% (или сколько там найденный клад), то статья спишется ? :-)))
Гость
11 августа 2023, 10:28
Докатились! Сходил в пятёрку, потратил 10000-шиканул?! 😪
Гость
11 августа 2023, 12:31
это не пенсионеры, разве не видно что это онинамнужные. их в стране уже нет. затарились и уехали как многие из них на лето к себе.отдыхать.
Гость
11 августа 2023, 12:38
постоянно нахожу карты банков. везет мне на них. отношу в банк- благо их у нас на жби много.там сами решают что делать с ними.работаю в торговле и часто приходят личности- я не знаю сколько денег на карте-можно что то недорогое купить? смотрю на них и ухмыляюсь.откуда эта карта и не знать скоко там- мобильный банк дорого? не смешите меня.
Гость
11 августа 2023, 14:57
Геккон? 😳 Он намедни писал, что 10 тыр. - для него и его старухи большие деньги. 😁
Гость
11 августа 2023, 23:29
А наружные камеры наблюдения не могли посмотреть? Куда они пошли?
Гость
11 августа 2023, 23:28
Это какие-то чучмеки.
Гость
12 августа 2023, 04:27
Геккон блогером решил стать, донаты собирать, пока не ушла эта эпоха
Гость
12 августа 2023, 09:21
Ага, престарелые гости с нищего востока не знающие русского сейчас все побегут возвращать.
Гость
12 августа 2023, 12:30
С какого дуба они пенсионерами стали, они в ментовке что-ли работали!? А вот ,, шиканули" они славно-в пятерочке пожрать купили!!! Не зря аналитики прикалываются-скоро в рашке налоговая будет приходить к тем, кто в магазин ходит и покупки больше 1000 делает!