перейти к публикации
163 комментария к публикации

Екатеринбургский адвокат объяснил, что грозит школьнику, убившему подругу

7 августа 2023, 18:39
Не знаю....убил с отягщающими и ещё снисхождения какие то....кто дал право лишать жизни...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2023, 18:47
это ты про "героев сво"?
7 августа 2023, 19:29
Страна возможностей. 💩
Гость
7 августа 2023, 20:07
Гость
7 августа 2023, 18:47
это ты про "героев сво"?
гость 18-47 А при чем здесь сво?
7 августа 2023, 19:17
Почему в Штатах даже детей за такие зверства садят на ПЖ? Откуда у нас такая тяга к "характеристикам, раскаяниям..." и скидка на возраст? Уже сейчас он неадекватный наркоман с кровью на руках, посидит десять лет и выйдет человеком что ли?
7 августа 2023, 19:42
В красноярском крае такой дважды сидевший, один раз за убийство, вышел и снова убил... Эти законы в стране на геноцид похожи
Гость
7 августа 2023, 20:14
Потому что в штатах скреп нет, неужели не понятно.
Гость
8 августа 2023, 12:04
В загнивающих штатах могут и несколько пожизненных дать
7 августа 2023, 18:46
Для некоторых преступлений возраст не имеет значения, кто то раньше взрослеет, кто то до старости остается ребенком. Как же так , что в силу своего возраста он избежит полной ответственности. Что то рано начал, в силу своего возраста, убивать, да еще и с особой жестокостью. Кто следующий на очереди у него завтра окажется? Да в силу своего возраста он не шляться по чужим квартирам должен, а об учебе думать,, ложкой кашу есть.
Гость
7 августа 2023, 19:49
Кто то в 15 становится мамой... Африка рядом!
Гость
8 августа 2023, 12:06
Гость
7 августа 2023, 19:49
Кто то в 15 становится мамой... Африка рядом!
Ну так пропаганда и пособия всему этому,вот и плодятся как в Африке. И жить скоро тоже так же.
7 августа 2023, 18:52
Ну какое может снисхождение к убийству с особой жестокостью ? Таким уже на свободе делать нечего, он сломал все сам и для общества пользы от него не будет
7 августа 2023, 20:35
В юр.академии на первой лекции по УПК говорили-самый несчастный человек в уголовном процессе-это подсудимый, ему и снисхождение и раскаяние и сделка со следствием и отсрочка исполнения приговора итд итп, только потерпевшим и убиенным от этого никакого толка, и про них никто не думает ибо реакция государства на противоправное действие ввиде приговора суда случилось, а остальное никого не волнует.
7 августа 2023, 19:48
На другом сайте сказано, что мать подростка работает в суде.. 🤦‍♀️
Гость
7 августа 2023, 19:56
Тоже с ножиком?
Гость
7 августа 2023, 20:11
И че,пусть работает.Мать жалко мне,накинуться сейчас её добивать,но она явно не такомусыночка учила.К сожалению,мы не знаем своих детей
7 августа 2023, 23:09
Гость
7 августа 2023, 19:56
Тоже с ножиком?
с молотком
7 августа 2023, 18:49
Убил Артем, в тюрьму отправят Леонида.... Васисуалий будет судим? Е1, вы хоть как-то, что-то редактируйте!
Гость
7 августа 2023, 18:57
ты устал поэтому тупишь слегка недопенсия😂👍
Гость
7 августа 2023, 19:00
Гость
7 августа 2023, 18:57
ты устал поэтому тупишь слегка недопенсия😂👍
Кого-то за то что не в том месте обои купил просто расстреляли через дверь. А тут пьянка. Наркота - отягчающие Нл диаспора поди заступилась
Гость
7 августа 2023, 19:59
Значит обоих надо отправить. Не в тюрьму, а на Колыму. И Артема и Леонида. Да и Игоря можно к ним добавить. Вместе с Олегом. Вещим. И навсегда.
7 августа 2023, 19:09
Вызывайте электрика, без дела сидит, быстро совершит правосудие.
Гость
7 августа 2023, 20:58
220, 380 или сразу 3000 и в догон 27000?😁
Гость
8 августа 2023, 15:42
Гость
7 августа 2023, 20:58
220, 380 или сразу 3000 и в догон 27000?😁
Дело не в напряжении и силе тока, если конечно, ваша цель не шашлык и не поросёнок с хреном. Дело в частоте. А напряжения 5 вольт при силе тока в пару ампер (выдаёт любой пауэрбанк или тф жрядник) вполне хватит.
Гость
8 августа 2023, 16:17
Гость
8 августа 2023, 15:42
Дело не в напряжении и силе тока, если конечно, ваша цель не шашлык и не поросёнок с хреном. Дело в частоте. А напряжения 5 вольт при силе тока в пару ампер (выдаёт любой пауэрбанк или тф жрядник) вполне хватит.
Частота у переменного напряжения, пауэрбанк и зарядник выдают постоянку. И дело как раз в силе тока, проходящего по участку тела.
Гость
7 августа 2023, 18:32
Да блин да как так-то... Давайте уже убирать эти возрастные цензы, пусть сидит по всей строгости закона
7 августа 2023, 18:45
Артём, Леонид, люди, кони все смешалось
Гость
7 августа 2023, 19:43
Е1🤷
7 августа 2023, 18:31
Кого-то садят на 19, а убийц по минималкам 👍🏻
7 августа 2023, 18:34
Русский учи, сажают, а не садят.
Гость
7 августа 2023, 18:36
Ибо кто-то достоин
7 августа 2023, 18:39
7 августа 2023, 18:34
Русский учи, сажают, а не садят.
266223585, самые умные подъехали
7 августа 2023, 18:47
16-летний Артем (имя изменено. — Прим. ред.) в случае обвинительного приговора Леонида отправят в воспитательную колонию для несовершеннолетних, находящуюся в Кировграде. Господин редактор криминальных новостей, это палево, вы уж определитесь какое имя выдумано))))
Гость
7 августа 2023, 19:38
А сложно выбрать Оба хорошие
Гость
7 августа 2023, 19:45
Это они так интригу нагнетают 🤣🤣🤣
7 августа 2023, 21:12
"Странная история доктора Артёма и мистера Леонида"
7 августа 2023, 20:38
Погодите сейчас в виду особой жестокости (хотя по какому пункту ст.105 возбудились не написано) отправят его на судебно-психиатрическую экспертизу и выяснится что он того...и все освободят от уголовной ответственности, пару лет в дурке побаландается потом отпустят на все четыре...
7 августа 2023, 19:25
Даже читать не стану. И так понятно, что столько, что бы выйти и еще успеть кого то на тот свет отправить. А то и не раз.
7 августа 2023, 22:44
Отсутствие воспитания от родителей, плюс общество, где никакой нравственности нет, а рассказывают в новостях, как расчленяют трупы. Это сейчас модно. Вместо того, чтобы на 1 канале показывать добрые передачи про животных, природу , у нас что показывают? Как морду кто -то своему родственнику набил, кто -то изнасиловал и так далее. Конечно, может 16-ние и не смотрят ТВ, но такова общая тенденция. Опять же. Рыба гниёт с головы ...
Гость
8 августа 2023, 14:19
Эх, мечтаю о передаче про розового единорога с радугой
Гость
8 августа 2023, 15:54
Гость
8 августа 2023, 14:19
Эх, мечтаю о передаче про розового единорога с радугой
"Мой маленький пони". Там и единороги есть и бог весть кто ещё. Качай и смотри.
Гость
7 августа 2023, 18:36
Раскаялся - это как? Плак-плак, невиноватый я?
Гость
8 августа 2023, 15:52
"Дядянька судья, я больше так не буду, простите, пожалуйста". Посмотрит заплаканными глазами, утрёт нос рукавом...
8 августа 2023, 00:01
Самое страшное, что через 6-10 лет он выйдет на свободу (ему будет 22-26 лет) в самом расцвете сил. И, скорее всего, все начнет по-новой: пьянки, наркотики, насилие ... Жуть, начинающий маньяк (( не повезет всем его будущим девушкам
8 августа 2023, 00:27
РСПшки любят таких. Так что женят на себе влёгкую. А потому по кругу - бьёт, пьёт.
8 августа 2023, 19:11
8 августа 2023, 00:27
РСПшки любят таких. Так что женят на себе влёгкую. А потому по кругу - бьёт, пьёт.
При чем тут РСП? Парень умный, сильный, красивый, писали, что девушек как перчатки меняет. А внутри с гнильцой. Конечно, много будет жертв.
Гость
9 августа 2023, 16:11
8 августа 2023, 19:11
При чем тут РСП? Парень умный, сильный, красивый, писали, что девушек как перчатки меняет. А внутри с гнильцой. Конечно, много будет жертв.
Ну про "умный" то вы погорячились. Ум там не просматривается от слова "совсем".
8 августа 2023, 12:24
Выйдет в 26 зверем...
Гость
8 августа 2023, 14:22
По прозвищу "Зверь"
7 августа 2023, 18:47
На родителей протокол по ст. 5.35 КоАП РФ составили и людей дали за сынка?
Гость
7 августа 2023, 20:53
А на дочь? Почему ночует не дома? 17 лет ребенку было всего, блин.
Гость
7 августа 2023, 18:52
Этот обдолбыш в кадетской школе учился , правда что ли ?
Гость
7 августа 2023, 19:40
Спросите кто его папа. Почему сразу полицию вызвали и полиция резво приехала
Гость
7 августа 2023, 22:33
Гость
7 августа 2023, 19:40
Спросите кто его папа. Почему сразу полицию вызвали и полиция резво приехала
Вот это ключевой вопрос. Кто папа. Видимо очередной паренек у которого родственники в органах служат, который ничего не боится и самое главное никого, веди за девушку и взрослые могут отомстить, у кого то ревность а у кого то месть.
Гость
8 августа 2023, 07:19
Дак сейчас все школы кадетские (патриотичные)
Гость
7 августа 2023, 18:48
будет учитываться раскаяние - глупейший, обоюдоманипулятивный довод
Гость
7 августа 2023, 23:53
Это придумали большевички для социально-близких.
Гость
8 августа 2023, 15:59
Гость
7 августа 2023, 23:53
Это придумали большевички для социально-близких.
Когд умер последний большевичок? Полста лет назад, раньше? Вас наверно и не планировали тогда делать?
7 августа 2023, 18:33
да он похоже из стремящихся,поведет себя правильно,выйдет авторитетным человеком,не зря потраченные годы,каждому свое!😎
Гость
7 августа 2023, 18:37
с малолетки? от туда не выходят - это всё - замкнутый круг.... с малолетки людьми уже не становятся....
Гость
7 августа 2023, 18:44
"на Новой Сортировке 16-летний Артем (имя изменено. — Прим. ред.)" "По его словам, в случае обвинительного приговора Леонида отправят в воспитательную колонию для несовершеннолетних" Ну давайте уже и Петю с Васей
Гость
7 августа 2023, 20:08
Мне бы ваши заботы :-)
7 августа 2023, 19:07
Вот когда переведу во взрослую, молоденького тогда и узнает всё
Гость
8 августа 2023, 15:57
Кого вы переведёте во взрослую?
Гость
7 августа 2023, 19:43
Кем папашка работает у обдолбыша? Где наркоту взяли? Тоже попросили взрослых купить? Вопросов много. Папа скорее всего или военный, или полицейский Больно резво по его звонку поехали
Гость
8 августа 2023, 13:09
та тама мамка у суде робить
8 августа 2023, 16:44
Врядли такой исправится или раскиваться будет. Он таким и останется, а на зоне еще озлобится, и когда выйдет, снова повторит подобное. Хотя куда уже жёстче и злее? Страшно подумать, что потом будет.
7 августа 2023, 19:25
Господи Е 1 когда вы начнёте читать что пишите и стыковать? так всё таки Артём или Леонид???)))
Гость
7 августа 2023, 20:09
да какая разница, имя же изменено.
Гость
8 августа 2023, 14:24
Не когда, статьи пишутся бабки капают
Гость
7 августа 2023, 19:41
Сам-то объяснить смог, почему лишил жизни? Ревновал, хотел стать её мужем, или просто маньяк?
8 августа 2023, 07:32
ему еще психологическую экспертизу пройти надо. там другие критерии наказания
Гость
7 августа 2023, 20:57
за пост в соцсетях шесть лет дают, за мнимый проект диверсии подросткам по 12 лет дают, а за убийство с отягчающими до 10... чудны дела нашего гос-ва
8 августа 2023, 17:21
Это точно, но Господь в данном случае ни при чем.
8 августа 2023, 11:07
Возраст уголовной ответственности надо снижать до 12 лет.
Гость
7 августа 2023, 18:30
есть еще вариат подамазать и вообще не сядет или выяснится что роцвенник кого то шышкарика
Гость
7 августа 2023, 19:24
три раза перечитал в шапке выпало школьница зарезала подругу не школьник
Гость
8 августа 2023, 01:30
все больше не общество а стадо с хищными повадками
Гость
8 августа 2023, 12:04
И опять это отрепье из многодеток! Поколение маткапитала подростает,еще и не то будет.
7 августа 2023, 18:35
Парень же кадет! Отправится в молодежную роту на СВО.
Гость
7 августа 2023, 18:44
вопервых видимо все же спросят там.куда определят-за кадетство(красное это...)а ежели ....?
Гость
8 августа 2023, 16:06
Он хоть один круг на плацу отмаршировал этот кадет? Я вот, в своё время, в физико-математическом классе отучился, но где я, а где они (физика с ма6матикой)? БЫТЬ и ЧИСЛИТСЯ - разные вещи.
Гость
7 августа 2023, 20:14
вписка удалась на славу.
Гость
7 августа 2023, 22:30
Если бы дело было на кавказе, тут уже бы родственники разбирались. Я бы на месте родственников девушки ну приехал на чай поговорить как жить.
Гость
8 августа 2023, 08:21
Пишут: раз уже он достиг возраста уголовного значит понесет полную ответственность. Но раз не достиг 18 лет, то понесет неполную ответственность. Закрыть на пожизненно.
Гость
8 августа 2023, 13:30
Пожизненно
7 августа 2023, 18:48
Мутная история. Подозреваю, что чувак, который маман звонил- настоящий убийца, звонил, чтобы от себя подозрение отвести. Он все свалил на своего другана, который под наркотой и водкой ничего не помнит. Как бывший опер глаголю. Все версии нужно отрабатывать, какими бы безумными они не казались.
Гость
7 августа 2023, 19:01
Такой сценарий возможен когда мажорик нищеброду круто башляет. И такое случается но не по убийству. А тут ситуация однозначная.
Гость
7 августа 2023, 20:03
Как это опер? Ты ж вроде моряком был, патологоанатомом, летчиком? Чо все профессии освоил не?
Гость
7 августа 2023, 20:06
Здесь Дж опер уже есть. место занято. Учи колдырей.
7 августа 2023, 18:56
Дадут ему 9 лет 10 месяцев, в апелляции скостят 2, выйдет по звонку...и на митинги на хлеб зарабатывать, в нормальное общество, к людям ему путь заказан...
8 августа 2023, 07:34
Митрофан Простаков, псих экспертиза докажет невнимаемость и все, свобода, лечение в опред. местах
8 августа 2023, 00:49
в последнее время дичь с молодежью творится. это очень страшно.
Гость
8 августа 2023, 14:29
Эх, как мне повезло в 90-е расти в деревне, как божий одуванчик рос
8 августа 2023, 17:26
Если бы за наркоту давали от 10 до высшей меры с конфискацией всего и вся, то и молодежь здоровей была бы. А так только бла-бла-бла со всех трибун и экранов.
Гость
7 августа 2023, 23:46
какие ещё смягчающие... 10 лет от звонка до звонка!
8 августа 2023, 17:24
Еще и выпустят до окончания срока. Ну, чтобы еще кого - нибудь отправил на небо...Эх, государство....
Гость
7 августа 2023, 18:54
в ПНД лет на NN . Там пусть его обследуют в течении 10-и лет и выберут затем методику лечения.
Гость
7 августа 2023, 21:02
поди ещё условкой сделают подонку
Гость
8 августа 2023, 00:57
Главное чтобы в обществе бабы знали его и не связались потом. Потому что чудка выйдет лет в 25. Начнет опять себе бабу искать. А потом все повториться.
Гость
8 августа 2023, 07:27
Брюнет?
Гость
8 августа 2023, 08:06
Лет на 5 со всеми смягчающими. Года через 2 выпустят за хорошее поведение...
Гость
8 августа 2023, 08:49
А Горелов-то растолстел !
Гость
8 августа 2023, 10:50
мне кажется за убийства с особой жестокостью не должно быть смегчающих обстоятельств