перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Не только Далер. Что творят с детьми на Урале и как реагируют власти: семь страшных примеров

7 августа 2023, 07:44
Мороков должен защищать права беззащитных детей,а он оправдывает действия тех,кто этих детей лишает этих прав,прав на счастливое детство!Никто не виноват по его словам!Это как?
7 августа 2023, 08:56
278335955, потому что нельзя обвинить систему, то есть самих себя.
Гость
8 августа 2023, 07:54
Кто вообще дал Морокову право быть амбудьсменом? И ещё детским????
Гость
13 августа 2023, 21:12
"Я не чувствую за собой ответственности. " Всё! Этим всё сказано. Ответственный сотрудник, ответственнейший, ответственность с себя сбросил! Его после таких слов не должны уволить с поста?
7 августа 2023, 07:52
Так смысл в этих опеках и органах по защите?
Гость
13 августа 2023, 12:47
В том же, в чем и всегда - потихоньку пилить бюджеты и благотворительную помощь. При этом постоянно напоминая что это в сша наших сирот мучали и убивали, а у нас все хорошо.
7 августа 2023, 08:02
не написали про двух мальчиков, которых силой у отца забрали, передали матери. Никого из опеки и службы приставов, пришедших забрать детей, не интересовало состояние детей. Никто из них не остановился, когда мальчик вырывался от матери, кричал в истерике
Гость
7 августа 2023, 09:43
У вас есть предложения как исполнить решения суда, по которому дети должны быть переданы матери? У детей есть родители, которые не могут договориться между собой и делят этих детей, чтобы что-то доказать друг другу. Делят детей в суде, но при этом виновата опека. Вы объективно оценивайте в каком случае нужна опека, а в каком все таки родители обязаны свои обязанности выполнять, а не права качать.
7 августа 2023, 10:40
Гость
7 августа 2023, 10:40
У вас есть предложения как исполнить решения суда, по которому дети должны быть переданы матери? У детей есть родители, которые не могут договориться между собой и делят этих детей, чтобы что-то доказать друг другу. Делят детей в суде, но при этом виновата опека. Вы объективно оценивайте в каком случае нужна опека, а в каком все таки родители обязаны свои обязанности выполнять, а не права качать.
Путем переговоров. В опеке должны работать штатно или хотя бы регулярно привлекаться в таких ситуациях компетентные и профессиональные психологи с опытом ведения переговоров с детьми и взрослыми. Люди, которые способны нормально, с эмпатией к родителю и ребенку отнестись, поговорить с ними и посочувствовать по-человечески. А не эти товарищи в касках и бесчувственные тетки в штатском, которые и говорят и действуют одинаково: "Есть постановление суда, надо исполнять!" И суд должен действительно действовать в интересах ребенка, а не так, как принято. Пусть в меня кидают тапками, но иногда ребенку действительно лучше жить с отцом, чем с матерью. А суды обычно по умолчанию отдают детей матерям.
Гость
7 августа 2023, 11:12
7 августа 2023, 11:12
Путем переговоров. В опеке должны работать штатно или хотя бы регулярно привлекаться в таких ситуациях компетентные и профессиональные психологи с опытом ведения переговоров с детьми и взрослыми. Люди, которые способны нормально, с эмпатией к родителю и ребенку отнестись, поговорить с ними и посочувствовать по-человечески. А не эти товарищи в касках и бесчувственные тетки в штатском, которые и говорят и действуют одинаково: "Есть постановление суда, надо исполнять!" И суд должен действительно действовать в интересах ребенка, а не так, как принято. Пусть в меня кидают тапками, но иногда ребенку действительно лучше жить с отцом, чем с матерью. А суды обычно по умолчанию отдают детей матерям.
+++++
Гость
7 августа 2023, 08:06
Игорь Мороков не на своем месте, он не защищает детей, они ему безразличны.
Гость
7 августа 2023, 08:22
Если Морокова не изнасиловали в детдоме во время проверки, то всё хорошо? Ай, умничка! Справляется он...
Гость
7 августа 2023, 08:21
Мороков защищает вертикаль,а наши якобы выборные депутаты отказались его увольнять. Позорище
7 августа 2023, 08:47
Вот и подумайте кому нужен такой детский омбудсмен прикрывающийся регламентами и законами.чьи интересы им защищаются?явно не интересы детей.
Гость
7 августа 2023, 12:09
Настоящий детский омбудсмен Мария Львова -Б. Просто умница
7 августа 2023, 11:38
Главное, что не однополые семьи с бездуховного Запада!
7 августа 2023, 14:45
этого морочащего нужно снять по причине профнепригодности... - полное отсутствие эмпатии, радения за дело, которое ему доверено: его выступления - сплошные истории о своей пушистости и том, что он ни в чём не виноват; если его постоянно клинит в этом ключе - значит, именно он и виноват!
7 августа 2023, 08:49
Равнодушный, циничный, бездушный чинуша. Конечно, все это наговоры и не правда, ведь на бумажке ему написали, что все хорошо. Нет совести совсем!
Гость
7 августа 2023, 08:51
"Я свою работу выполняю" 🤷‍♂️ типичный чиновник из России
Гость
7 августа 2023, 11:47
почитала биографию г.Морокова, вопросы отпали сами собой. Че мы хотим от человека 65 лет, всю жизнь проработавшего чиновником, он по-другому не умеет, перестраиваться ему поздно, а вот на пенсию по совокупности... пора.
Гость
7 августа 2023, 08:41
Мороков, тебе пора на мыло!!!!
Гость
7 августа 2023, 10:03
Что же вы от Морозова хотите? "Номинальная должность", " говорящая голова"- что прикажут то и скажет- " всё в рамках своего функционала"... Только вот вопрос- сколько таких функционеров во всех отраслях, особенно в бюджетных, которые кормятся ( получают зарплаты) за счёт каких средств?
7 августа 2023, 09:02
Похоже, что эта должность - детский омбудсмeн придумана только для того, чтобы ввести в зaблуждение нарoд мнимoй заботoй о нём, точно также, как и независимый профсoюз, который номинальнo вроде как есть, а фактически только дыркa от бублика 🍩 потому, что фактически он ничего не делает, правa работников не отстаивает, даже в судах не помогает работникам отстаивaть свои правa. 😖
7 августа 2023, 07:59
Ну замените вы это слово!!! Что за "опекунша"?!
7 августа 2023, 14:09
..Вспоминаем истории.. Сразу на ум вспомнилась история , как народные избранники приняли Закон. Не помню , как его назвали в народе. Этот Закон запретил американцам усыновлять российских детей: в силу того, что в те годы на граждан США приходилось самое большое количество усыновлений, многие российские дети навсегда лишились шанса обрести свою семью.
Гость
8 августа 2023, 13:42
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
8 августа 2023, 15:24
Гость
8 августа 2023, 15:24
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
Во-во , так вы и говорили еще в 12 годе. Только воз и ныне там. Самим -то не совестно.
Гость
13 августа 2023, 14:04
Гость
13 августа 2023, 14:04
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
Вот только произошло то, чего ну прям никто не ожидал - "раздавать в страны где неизвестно что с ними делают" запретили, а о наведении порядка и создания условий для хорошей жизни для детей даже не почесались. Ситуация прямо как с домом в котором я жил - у подъезда мусорка, постоянно мусор мимо кидали, дворники этот мусор не убирали. Накатали жалобу укашке. Мусорную урну спилили и увезли в закат. Мусор в том месте лежит, дворники его так же не убирают, на зато мимо мусорки никто мусор не бросает...
Гость
7 августа 2023, 10:58
"Я не чувствую за собой ответственности. Всё, что касается моей работы, регламентировано законом, я считаю, что я выполняю.".- мороков Опять про итальянскую забастовку? Или это про равнодушие и лень чиновника? Мороков уже поплавал. Пора его заменять А по мне так
7 августа 2023, 12:53
Гость, как назовешь лодку так она и поплывет. Вот и этот морок наводит только.
Гость
7 августа 2023, 08:31
Не написали о "матери", которое своих троих деток отправила на тот свет!
Гость
7 августа 2023, 09:28
А как же Полина из Карпинска? Сначала игнорировали ее имя, называли "девочкой из шкафа", а теперь вообще забыли ее?
Гость
7 августа 2023, 10:25
и все получаются не виноваты: и детдом, и спецучереждение, и матери, только несчастный отец виноват, который ребенка любил и не хотел отдавать
Гость
7 августа 2023, 12:38
Фамилия омбудсмена говорит сама за себя
7 августа 2023, 12:54
Гость, 👍
Гость
7 августа 2023, 09:45
Зачем вообще нужна должность Морокова?
Е1,зачем утро с грустных новостей?
Гость
7 августа 2023, 10:20
мы обращались к уполномоченному по вопросу безопасности детей (небезопасный маршрут к школе сельских детей младших классов), даже ответа не прислали. благо прокуратура вопросом занималась поэтому все было решено
Гость
7 августа 2023, 13:10
Моё мнение, что Морококу не место в обмунсменах, защитой детей он не занимается! Прокуратуре давно надо провести расследование в отношении его.
Гость
7 августа 2023, 12:56
А какого черта он сидит на своей должности, если он ни чем ни кому не может помочь!!!!!!
Гость
7 августа 2023, 07:48
Почитайте Гальего... это не вчера возникло. Жестокость была во все времена. Просто сегодня она масштабна и повсеместна. Просто каждый поставьте себя на место ребенка. Которого мучают, издеваются над ним, бьют, оскорбляют и совершают насилие. Мы все и всегда в стороне. Пройдет время и забудут про этих детей. И никто еще не придумал как всё это остановить. В обществе должен быть культ доброты, а не наоборот.
Гость
7 августа 2023, 08:03
Как обычно. Коменты трут.
Гость
7 августа 2023, 12:13
Не удивляюсь, что в дет доме о котором пишет меценат все проверки пройдены, руководство скорей всего предупредили о выезде комиссии. Одна показуха кругом.
Гость
7 августа 2023, 16:16
может пора Морокова увольнять?! Никому не кажется?!!!! Читать страшно как он себя оправдывает и опеку и всех остальных!!!!
13 августа 2023, 12:53
Уголовное дело с шарфом и т.п. здесь к чему? Е1 у Вас новости закончились?
13 августа 2023, 13:03
Рожайте, бабаньки...
Гость
7 августа 2023, 09:55
Я тоже вспомнила о "девочке из шкафа", которую хотели удочерить семьи со всей страны, а её отдали родителям, воспитавшим мать-мучительницу. Как там, кстати, мать поживает? Уже на свободе?
Гость
7 августа 2023, 15:34
"— Я не чувствую за собой ответственности. Всё, что касается моей работы " Собственно этого достаточно чтобы убрать его с этой должности... мог просто написать "Мне как то побоку, что там где то дети мрут, я не при делах."
Гость
7 августа 2023, 17:26
Несколько раз обращалась к Морокову, просила помощи.. а получила.. а ни-че-го! Неудивительно, что он не чувствует вины за собой, он видимо такой же жестокий. Человек явно не на своем месте.
Гость
7 августа 2023, 07:48
Собирали трагедии со всей страны. По сто раз их мусолили и теперь будем ещё раз прокручивать. Типа у нас в стране только эти события.
7 августа 2023, 08:50
Да конечно, давайте закроем глаза и забудем. Ведь нас это не касается, у нас своих проблем полно и тд и тп. Давайте не знать, какой ужас творится.
Гость
7 августа 2023, 09:06
7 августа 2023, 09:06
Да конечно, давайте закроем глаза и забудем. Ведь нас это не касается, у нас своих проблем полно и тд и тп. Давайте не знать, какой ужас творится.
Тут дело не в обсуждении. Тут дело в намеренном создании негативного фона. Для деморализации общества и оттока населения. За это нужно штрафовать и сажать. Но власть и сама этим занимается.
7 августа 2023, 09:50
Гость
7 августа 2023, 09:50
Тут дело не в обсуждении. Тут дело в намеренном создании негативного фона. Для деморализации общества и оттока населения. За это нужно штрафовать и сажать. Но власть и сама этим занимается.
Журналисты виноваты в фоне? Они лишь рассказывают о происходящем! Ну, благодаря таким как вы и наступит северная корея или совок - весь треш шито-крыто - значит все хорошо, все лучатся счастьем. А треш - заметен под ковер. Вы косвенно соучастник детского горя.
Гость
7 августа 2023, 07:50
Доброе утро.....
Гость
7 августа 2023, 12:54
Надо писать выше - в Правительство Президента, Морокова направить на аттестацию. Возникает логичный вопрос- соответствует ли он занимаемой должности. Ни в одном, из приведённых случаев, он не видит проблем с органами опеки. Это очень подозрительно
Гость
7 августа 2023, 19:34
Когда тупая и бездушная чиновничья бюрократия убивает или калечит детей - это невозможно читать и смотреть, взрослый хоть что- то может попытаться сделать, а дети беззащитны...
Гость
7 августа 2023, 23:45
Всё шито-крыто , в таких дет.домах и разных интернатах давно всё разворовывают. Директора и бухгалтеры потом себе коттеджи строят.
Гость
8 августа 2023, 07:43
А на своем ли месте господин Мороков? Уверена, что он занимает чужое место. Человек без души и совести. О чести вообще молчу!!
Гость
13 августа 2023, 11:26
Это не омбудсмен, это чудовище какое то, все, что не расследуется им , то все против детей.
Гость
13 августа 2023, 11:34
Социальные службы, которые кормятся с наших налогов, где ваша работа?!!! Всё как обычно, бюджетные паразиты!
Гость
13 августа 2023, 13:49
Помнится когда Крым стал наш, то была волна пропагандистского возмущения тем что русских детей из дет домов в Америке разбирали на органы. И сразу запретили усыновлять детей в дикий запад. Сейчас детям очень мирно в гаражах, мусорках и помойках гнить целиком, со всеми органами.
Гость
14 августа 2023, 01:22
е1, как это так: два трупа нашли, синтетический наркотик нашли, а криминала не нашли?
Гость
14 августа 2023, 11:01
Морокова в отставку!!!
Гость
14 августа 2023, 16:57
дяденьке этому, Морокову.. пора освободить свое место и передать полномочия человеку, который действительно будет заниматься этим.
Гость
7 августа 2023, 10:34
Дело было вечером, делать было нечего... А, не, собрала ночная журналистка у коллег бывшие новости, совместила и получился коллаж.
Гость
7 августа 2023, 15:47
Калечат детей и психику.зачем нужны всякие Мороковы? Кстати фамилия даже от слова морока!!! Некуда деньги девать? Почему я должна платить налоги, чтобы кто попало зарплату получал???
7 августа 2023, 16:55