Мороков должен защищать права беззащитных детей,а он оправдывает действия тех,кто этих детей лишает этих прав,прав на счастливое детство!Никто не виноват по его словам!Это как?
278335955, потому что нельзя обвинить систему, то есть самих себя.
Гость
8 августа 2023, 07:54
Кто вообще дал Морокову право быть амбудьсменом? И ещё детским????
Гость
13 августа 2023, 21:12
"Я не чувствую за собой ответственности. "
Всё! Этим всё сказано.
Ответственный сотрудник, ответственнейший, ответственность с себя сбросил!
Его после таких слов не должны уволить с поста?
В том же, в чем и всегда - потихоньку пилить бюджеты и благотворительную помощь.
При этом постоянно напоминая что это в сша наших сирот мучали и убивали, а у нас все хорошо.
не написали про двух мальчиков, которых силой у отца забрали, передали матери. Никого из опеки и службы приставов, пришедших забрать детей, не интересовало состояние детей. Никто из них не остановился, когда мальчик вырывался от матери, кричал в истерике
Гость
7 августа 2023, 09:43
У вас есть предложения как исполнить решения суда, по которому дети должны быть переданы матери? У детей есть родители, которые не могут договориться между собой и делят этих детей, чтобы что-то доказать друг другу. Делят детей в суде, но при этом виновата опека. Вы объективно оценивайте в каком случае нужна опека, а в каком все таки родители обязаны свои обязанности выполнять, а не права качать.
У вас есть предложения как исполнить решения суда, по которому дети должны быть переданы матери? У детей есть родители, которые не могут договориться между собой и делят этих детей, чтобы что-то доказать друг другу. Делят детей в суде, но при этом виновата опека. Вы объективно оценивайте в каком случае нужна опека, а в каком все таки родители обязаны свои обязанности выполнять, а не права качать.
Путем переговоров. В опеке должны работать штатно или хотя бы регулярно привлекаться в таких ситуациях компетентные и профессиональные психологи с опытом ведения переговоров с детьми и взрослыми. Люди, которые способны нормально, с эмпатией к родителю и ребенку отнестись, поговорить с ними и посочувствовать по-человечески. А не эти товарищи в касках и бесчувственные тетки в штатском, которые и говорят и действуют одинаково: "Есть постановление суда, надо исполнять!"
И суд должен действительно действовать в интересах ребенка, а не так, как принято. Пусть в меня кидают тапками, но иногда ребенку действительно лучше жить с отцом, чем с матерью. А суды обычно по умолчанию отдают детей матерям.
Путем переговоров. В опеке должны работать штатно или хотя бы регулярно привлекаться в таких ситуациях компетентные и профессиональные психологи с опытом ведения переговоров с детьми и взрослыми. Люди, которые способны нормально, с эмпатией к родителю и ребенку отнестись, поговорить с ними и посочувствовать по-человечески. А не эти товарищи в касках и бесчувственные тетки в штатском, которые и говорят и действуют одинаково: "Есть постановление суда, надо исполнять!"
И суд должен действительно действовать в интересах ребенка, а не так, как принято. Пусть в меня кидают тапками, но иногда ребенку действительно лучше жить с отцом, чем с матерью. А суды обычно по умолчанию отдают детей матерям.
+++++
Гость
7 августа 2023, 08:06
Игорь Мороков не на своем месте, он не защищает детей, они ему безразличны.
Гость
7 августа 2023, 08:22
Если Морокова не изнасиловали в детдоме во время проверки, то всё хорошо? Ай, умничка! Справляется он...
Гость
7 августа 2023, 08:21
Мороков защищает вертикаль,а наши якобы выборные депутаты отказались его увольнять. Позорище
этого морочащего нужно снять по причине профнепригодности... - полное отсутствие эмпатии, радения за дело, которое ему доверено: его выступления - сплошные истории о своей пушистости и том, что он ни в чём не виноват; если его постоянно клинит в этом ключе - значит, именно он и виноват!
Равнодушный, циничный, бездушный чинуша. Конечно, все это наговоры и не правда, ведь на бумажке ему написали, что все хорошо. Нет совести совсем!
Гость
7 августа 2023, 08:51
"Я свою работу выполняю" 🤷♂️ типичный чиновник из России
Гость
7 августа 2023, 11:47
почитала биографию г.Морокова, вопросы отпали сами собой. Че мы хотим от человека 65 лет, всю жизнь проработавшего чиновником, он по-другому не умеет, перестраиваться ему поздно, а вот на пенсию по совокупности... пора.
Гость
7 августа 2023, 08:41
Мороков, тебе пора на мыло!!!!
Гость
7 августа 2023, 10:03
Что же вы от Морозова хотите? "Номинальная должность", " говорящая голова"- что прикажут то и скажет- " всё в рамках своего функционала"... Только вот вопрос- сколько таких функционеров во всех отраслях, особенно в бюджетных, которые кормятся ( получают зарплаты) за счёт каких средств?
Похоже, что эта должность - детский омбудсмeн придумана только для того, чтобы ввести в зaблуждение нарoд мнимoй заботoй о нём, точно также, как и независимый профсoюз, который номинальнo вроде как есть, а фактически только дыркa от бублика 🍩 потому, что фактически он ничего не делает, правa работников не отстаивает, даже в судах не помогает работникам отстаивaть свои правa. 😖
..Вспоминаем истории..
Сразу на ум вспомнилась история , как народные избранники приняли Закон.
Не помню , как его назвали в народе.
Этот Закон запретил американцам усыновлять российских детей: в силу того, что в те годы на граждан США приходилось самое большое количество усыновлений, многие российские дети навсегда лишились шанса обрести свою семью.
Гость
8 августа 2023, 13:42
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
Во-во , так вы и говорили еще в 12 годе.
Только воз и ныне там.
Самим -то не совестно.
Гость
13 августа 2023, 14:04
Гость
8 августа 2023, 13:42
В своей стране нужно наводить порядок и создавать условия для хорошей жизни детей, а не раздавать их в страны где неизвестно что с ними делают!
Вот только произошло то, чего ну прям никто не ожидал - "раздавать в страны где неизвестно что с ними делают" запретили, а о наведении порядка и создания условий для хорошей жизни для детей даже не почесались.
Ситуация прямо как с домом в котором я жил - у подъезда мусорка, постоянно мусор мимо кидали, дворники этот мусор не убирали.
Накатали жалобу укашке.
Мусорную урну спилили и увезли в закат.
Мусор в том месте лежит, дворники его так же не убирают, на зато мимо мусорки никто мусор не бросает...
Гость
7 августа 2023, 10:58
"Я не чувствую за собой ответственности. Всё, что касается моей работы, регламентировано законом, я считаю, что я выполняю.".- мороков
Опять про итальянскую забастовку?
Или это про равнодушие и лень чиновника?
Мороков уже поплавал.
Пора его заменять
А по мне так
мы обращались к уполномоченному по вопросу безопасности детей (небезопасный маршрут к школе сельских детей младших классов), даже ответа не прислали. благо прокуратура вопросом занималась поэтому все было решено
Гость
7 августа 2023, 13:10
Моё мнение, что Морококу не место в обмунсменах, защитой детей он не занимается! Прокуратуре давно надо провести расследование в отношении его.
Гость
7 августа 2023, 12:56
А какого черта он сидит на своей должности, если он ни чем ни кому не может помочь!!!!!!
Гость
7 августа 2023, 07:48
Почитайте Гальего... это не вчера возникло. Жестокость была во все времена. Просто сегодня она масштабна и повсеместна. Просто каждый поставьте себя на место ребенка. Которого мучают, издеваются над ним, бьют, оскорбляют и совершают насилие. Мы все и всегда в стороне. Пройдет время и забудут про этих детей. И никто еще не придумал как всё это остановить. В обществе должен быть культ доброты, а не наоборот.
Гость
7 августа 2023, 08:03
Как обычно. Коменты трут.
Гость
7 августа 2023, 12:13
Не удивляюсь, что в дет доме о котором пишет меценат все проверки пройдены, руководство скорей всего предупредили о выезде комиссии. Одна показуха кругом.
Гость
7 августа 2023, 16:16
может пора Морокова увольнять?! Никому не кажется?!!!! Читать страшно как он себя оправдывает и опеку и всех остальных!!!!
Я тоже вспомнила о "девочке из шкафа", которую хотели удочерить семьи со всей страны, а её отдали родителям, воспитавшим мать-мучительницу. Как там, кстати, мать поживает? Уже на свободе?
Гость
7 августа 2023, 15:34
"— Я не чувствую за собой ответственности. Всё, что касается моей работы "
Собственно этого достаточно чтобы убрать его с этой должности...
мог просто написать "Мне как то побоку, что там где то дети мрут, я не при делах."
Гость
7 августа 2023, 17:26
Несколько раз обращалась к Морокову, просила помощи.. а получила.. а ни-че-го! Неудивительно, что он не чувствует вины за собой, он видимо такой же жестокий. Человек явно не на своем месте.
Гость
7 августа 2023, 07:48
Собирали трагедии со всей страны. По сто раз их мусолили и теперь будем ещё раз прокручивать. Типа у нас в стране только эти события.
Да конечно, давайте закроем глаза и забудем. Ведь нас это не касается, у нас своих проблем полно и тд и тп.
Давайте не знать, какой ужас творится.
Тут дело не в обсуждении. Тут дело в намеренном создании негативного фона. Для деморализации общества и оттока населения. За это нужно штрафовать и сажать. Но власть и сама этим занимается.
Тут дело не в обсуждении. Тут дело в намеренном создании негативного фона. Для деморализации общества и оттока населения. За это нужно штрафовать и сажать. Но власть и сама этим занимается.
Журналисты виноваты в фоне? Они лишь рассказывают о происходящем!
Ну, благодаря таким как вы и наступит северная корея или совок - весь треш шито-крыто - значит все хорошо, все лучатся счастьем. А треш - заметен под ковер.
Вы косвенно соучастник детского горя.
Гость
7 августа 2023, 07:50
Доброе утро.....
Гость
7 августа 2023, 12:54
Надо писать выше - в Правительство Президента, Морокова направить на аттестацию. Возникает логичный вопрос- соответствует ли он занимаемой должности. Ни в одном, из приведённых случаев, он не видит проблем с органами опеки. Это очень подозрительно
Гость
7 августа 2023, 19:34
Когда тупая и бездушная чиновничья бюрократия убивает или калечит детей - это невозможно читать и смотреть, взрослый хоть что- то может попытаться сделать, а дети беззащитны...
Гость
7 августа 2023, 23:45
Всё шито-крыто , в таких дет.домах и разных интернатах давно всё разворовывают. Директора и бухгалтеры потом себе коттеджи строят.
Гость
8 августа 2023, 07:43
А на своем ли месте господин Мороков? Уверена, что он занимает чужое место. Человек без души и совести. О чести вообще молчу!!
Гость
13 августа 2023, 11:26
Это не омбудсмен, это чудовище какое то, все, что не расследуется им , то все против детей.
Гость
13 августа 2023, 11:34
Социальные службы, которые кормятся с наших налогов, где ваша работа?!!! Всё как обычно, бюджетные паразиты!
Гость
13 августа 2023, 13:49
Помнится когда Крым стал наш, то была волна пропагандистского возмущения тем что русских детей из дет домов в Америке разбирали на органы. И сразу запретили усыновлять детей в дикий запад.
Сейчас детям очень мирно в гаражах, мусорках и помойках гнить целиком, со всеми органами.
Гость
14 августа 2023, 01:22
е1, как это так: два трупа нашли, синтетический наркотик нашли, а криминала не нашли?
Гость
14 августа 2023, 11:01
Морокова в отставку!!!
Гость
14 августа 2023, 16:57
дяденьке этому, Морокову.. пора освободить свое место и передать полномочия человеку, который действительно будет заниматься этим.
Гость
7 августа 2023, 10:34
Дело было вечером, делать было нечего... А, не, собрала ночная журналистка у коллег бывшие новости, совместила и получился коллаж.
Гость
7 августа 2023, 15:47
Калечат детей и психику.зачем нужны всякие Мороковы? Кстати фамилия даже от слова морока!!! Некуда деньги девать? Почему я должна платить налоги, чтобы кто попало зарплату получал???
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Не только Далер. Что творят с детьми на Урале и как реагируют власти: семь страшных примеров