перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Что грозит опекунше Далера, раз экспертиза не смогла определить причину смерти мальчика

27 июля 2023, 10:49
"Уральский адвокат считает, что обвинение не построить на словах свидетелей", - а как же тогда построили обвинение тренеру, поверив соплячке, да ее яжемамки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2023, 11:15
100500 раз... Там видеозапись с камеры. И все во всей красе. Даже ума не хватило, чтоб хотя бы под камерой не светиться, так о чем вообще речь?!
Гость
27 июля 2023, 13:18
Там была заинтересованная сторона,которая подкрепила слова соплячки баблом немеренным,поэтому это явно заказное дело так быстро было сварганено
27 июля 2023, 14:08
Потому что непривилегированный пол. На бабу хоть одно уголовное дело было? Ни одного.
Да вы с ума сошли чтоли?🤯
Гость
27 июля 2023, 08:39
дадут 5 лет, зачтут время в СИЗО, через 2 года выйдет по УДО
Гость
27 июля 2023, 08:42
Гость
27 июля 2023, 08:39
дадут 5 лет, зачтут время в СИЗО, через 2 года выйдет по УДО
Так заранее об этом не только ты писал. Многодетная бабища блаблабла...
Гость
27 июля 2023, 09:08
Гость
27 июля 2023, 08:39
дадут 5 лет, зачтут время в СИЗО, через 2 года выйдет по УДО
надо сделать так, чтобы она оттуда не вышла
27 июля 2023, 08:58
Чтобы закатать в казематы мужчину, достаточно показаний посторонних, что мужчина справлял малую нужду ночью у детсада, где днём бывают дети. Здесь же "обвинение основано только на свидетельских показаниях".
Гость
27 июля 2023, 18:11
А женщине ещё и отсрочку исполнения приговора дадут до достижения детьми 14 лет. Так что Вероника ещё года до 2030го будет на свободе.
Есть тело, но нет дела? Реально?
Гость
27 июля 2023, 08:35
Что и требовалось доказать. Чем более гнусное преступление совершено, тем беззубый правосудие. Вон, по телевизору годами крутят сериал "След". Так там эксперты просто чудеса творят, по волосинке делая заключение кто кого и как. Ну, так это же по телевизору. А у нас по телевизору и в жизни - абсолютно разные вещи. Поэтому, соскочит хитропродуманная опекунша с большого срока. Она ж опасности для общества не представляет. Ну, истязает беззащитного ребенка, ну, запихивает безжизненное тельце в сумку ну, получает за него деньги и живет улыбаясь, ну, врет что пропал и поднимает людей на поиски. Подумаешь, преступление. Это ж не призыв к экстремизму, за что тут срок большой давать?
27 июля 2023, 09:37
Вы телевизор с реальностью не сравнивайте. Они там в одной кастрюле все генетические анализы проводят, да ещё и всеобщую мифическую базу имеют со всей подноготной.
Гость
27 июля 2023, 09:59
угарно, што кто-то в наше время ссылается на телевизор как на источник информации, в особенности, на сериал))))))))))))))) 😂😎😉😐😐😉😂😜😁😐❤️🔥
Гость
27 июля 2023, 17:42
По сути то так и есть. Вообще не понятно, как у нас дела раскрываются. Еще исследования проводят над костями доисторическими, вот как?
Гость
27 июля 2023, 08:39
Молодец, тетка! Всех обвела вокруг пальца ! И детей, и людей, и следаков. Всех сделала и на своем банане покрутила. У нее точно банан есть, судя по поступкам и внешности. Не женщина она.
Гость
27 июля 2023, 10:18
Если честно, тупее преступника я не встречал)))) Но по иронии судьбы всё складывается как будто она офигеть какая продуманая, кровожадная и коварная)))))) 😎😎😂😂😂😜😜😂😉😉😉😐😐❤️❤️😎😂😜💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 13:55
Гость
27 июля 2023, 10:18
Если честно, тупее преступника я не встречал)))) Но по иронии судьбы всё складывается как будто она офигеть какая продуманая, кровожадная и коварная)))))) 😎😎😂😂😂😜😜😂😉😉😉😐😐❤️❤️😎😂😜💩💩💩
Потому что она Своя и в Системе. Ей можно всё! А обычным людям 2-х летнего здорового малыша не дадут под опеку и усыновление! А Далер был здоровый!
30 июля 2023, 12:55
Гость
27 июля 2023, 13:55
Потому что она Своя и в Системе. Ей можно всё! А обычным людям 2-х летнего здорового малыша не дадут под опеку и усыновление! А Далер был здоровый!
Он не был здоровым, но симптомы болезни проявились позже, чем в два года. Или только-только начали проявляться, и необразованная тетка не осознала их значения.
27 июля 2023, 10:25
Вот это жесть!!! 😡😡😡Причём здесь, что нет переломанных костей? И без переломов можно на тот свет от править. Что же это делается?🤦‍♀️
Гость
27 июля 2023, 11:38
ЭКСПЕРТИЗА НЕ СМОГЛА. ВСЕ ПОСТАВЛЕНО НА ЭКСПЕРТИЗУ БЫЛО😞😞😞
30 июля 2023, 20:54
а может она правду говорит
27 июля 2023, 08:32
Ну дожили…может еще наградить ее как мать образцовую?
Гость
27 июля 2023, 08:35
Sagittarius, и еще детей дать
Гость
27 июля 2023, 09:53
может. догонит и наложит 😂😂😎😉😉😐😎😂😂😜😁😂😎💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 12:38
в статье мнение адвоката. Его задача свести срок к минимуму: всё развалится, не виновна и пр.
27 июля 2023, 14:11
Она хуже педофила. Ей доверили ребенка, а она во чего
Гость
27 июля 2023, 08:31
что и говорили в прошлой Новости. теперь она радуется и собирает вещи - скоро отпустят на свободу а за мошенничество садить не будут адвокат так же руки потирает
Гость
30 июля 2023, 11:18
Гость, Она его живого в сумку сложила, получается.
Гость
27 июля 2023, 08:49
Статья просто вброс на активнойть в комментах ради продвижения рекламы. Ну посудите сами - кого интересует мнение адвоката? дело резонансное, впаяют по полной программе, а если будет апелляция, ужесточат наказание. Знаю много случаев, когда мамаши обжаловали решение судов по сыночкам-грабителям сотовых, мол мой мальчик хороший и не мог ограбить. оговорили. Апелляция с лёгкой руки условку меняет на реальный срок, дабы не повадно было отвлекать судебную систему
Гость
27 июля 2023, 13:20
Есть так же много случаев обратного🤷
Гость
27 июля 2023, 17:51
Адвокат то не ее, а независимый.
27 июля 2023, 16:01
Запрет на усыновление иностранцами ускользает от моего понимания. Да, там были случаи жестокого обращения и даже убийства детей, но статистически это ничтожно малые случаи и ни в какое сравнение не идут с нашей уголовной статистикой. И тем временем тысячи и тысячи детей так и остаются не усыновленными.
27 июля 2023, 09:17
Очень странно, в 2010 участвовал в суде, где подростка признали виновным, только со слов преступника, без какой-либо доказательной базы и это было не убийство. Или у нас суды какие-то странные, скорее всего коррумпированные.
27 июля 2023, 09:27
У меня внука осудили со слов " его друга", а суд предположил. О доказательствах в УД ни одного слова.
Гость
27 июля 2023, 13:58
Потому что она Своя и в Системе! Свой человек! Поэтому карты разыграны иначе!
27 июля 2023, 10:55
мнение колоса... ну такое себе основание
Гость
27 июля 2023, 08:36
Колосовский тот ещё адвокат, он же обналом только обналом занимался)))
Гость
27 июля 2023, 08:43
Колосовский бывший мент. Он просто знает сколько кому и как заносить. Вот и все его "адвокатство".
Гость
27 июля 2023, 09:11
ну дак почему его тут выставляют как эксперта по этому делу?
Гость
27 июля 2023, 11:59
Гость
27 июля 2023, 09:11
ну дак почему его тут выставляют как эксперта по этому делу?
Гость, А кого ещё?
30 июля 2023, 20:14
Не понимаю одного. Почему нельзя сделать, как с виновниками ДТП: убежал с места аварии или отказался от прохождения освидетельствования - автоматом виноват. Так и здесь: не заявила сразу о несчастном случае, скрыла - автоматом виновата. И не важно установили или нет причину смерти - сразу срок получает за убийство. Да и если бы был несчастный случай, она должна была позвонить в скорую, чего сделано не было.
Гость
27 июля 2023, 14:26
Тренер посидел рядом с девочкой и показаниям девочки поверили, посадили человека! А тут несколько свидетелей-детей, в том числе совершеннолетних и разваливается! Да и характеристика Наумовой далеко не самая лучшая и подтверждает ее непорядочность и виновность!!!
27 июля 2023, 21:35
Тренер - мужик. И этим все сказано.
Гость
27 июля 2023, 14:37
А почему тренер тогда сидит 8 лет??? За что??? Достаточно было слов девочки!!!! А тут тело полгода валяется в гараже и всего до 7 лет! Жесть! В голове куча слов, которые нельзя тут написать. Написала бы!
Гость
30 июля 2023, 15:27
там был заказ и если распутывать, то придется сажать своих, а своих они будут отмазывать любыми правдами/неправдами
27 июля 2023, 14:42
Это ж не Навального сажать , не так уж важно
Гость
27 июля 2023, 14:48
Навальному воровать надо было поменьше и не так тупо.
Гость
27 июля 2023, 08:40
Если Наумову выпустят, братья таджики отомстят за малыша.
Гость
27 июля 2023, 09:06
шаурму сделают?
Гость
27 июля 2023, 09:22
а ха ха, таджики - Зорро, неуловимые мстители. Сами то в это верите?
Гость
27 июля 2023, 09:52
а чё ты на братьев таджиков то перекладываешь то, что задумал? подстрекаешь на преступление, сидя на диване, а сам с чистыми ручками хочешь остаться?)))))))))))))) 😂😂😎😐😁😁😜😂😎😎😉😐❤️🔥💩💩💩💩💩
30 июля 2023, 15:31
бизнес на детях очень, очень прибыльный во всём мире и сдавать своих они не будут.
Гость
27 июля 2023, 08:33
Отдайте её нам! Раз как обычно законодательство бессильно! Мы её всего лишь ВИНОГРАДОМ покормим
Гость
27 июля 2023, 10:02
ты уроки на лето все сделал?))) виноградарь ты наш домашний)))))))) 😂😂😂😎😉😐😐😎😂😜
Гость
27 июля 2023, 14:42
Гость
27 июля 2023, 10:02
ты уроки на лето все сделал?))) виноградарь ты наш домашний)))))))) 😂😂😂😎😉😐😐😎😂😜
На лето уроков не задают. Летом отдыхают.если ты не знал или не знала. И нет такого слова(виноградырь). Есть виноград!!!
Гость
27 июля 2023, 17:40
Гость
27 июля 2023, 14:42
На лето уроков не задают. Летом отдыхают.если ты не знал или не знала. И нет такого слова(виноградырь). Есть виноград!!!
Виноградарь — сельскохозяйственная профессия, направленная на выращивание столового и технического винограда. Гугл в помощь) Ты видимо очень юн, раз тебе не задавали на лето уроков)))))))))) 😂😂😂😎😉😐😐😎😂😜😎😉💩💩💩💩
Да, нормально всё... Ну, прятала труп ребенка полгода в гараже.... Все так делают и судья тоже....
Гость
27 июля 2023, 08:58
Ну и чего всполошились? Дело резонансное, на контроле в СК РФ. Замять или " занести" - не получится. Да и аргументы у адвоката- так себе... Разве истязания малолетнего не могут привести к смерти? У следователей уже сейчас наверняка достаточно материала для реального срока. Просто надо ждать результата, а это не быстро, а не ловить хайп на домыслах, создавая нездоровый ажиотаж.
Гость
27 июля 2023, 10:09
Гость, странно. Почему все о костях говорят? Далер мог умереть от отека мозга или внутричерепной гематомы вследствие травмы головы. Этого тоже эксперьы не видят? какая-то непрофессиональная экспертиза, странная. Эти признаки не могли исчезнуть
Гость
27 июля 2023, 10:38
Гость
27 июля 2023, 10:09
Гость, странно. Почему все о костях говорят? Далер мог умереть от отека мозга или внутричерепной гематомы вследствие травмы головы. Этого тоже эксперьы не видят? какая-то непрофессиональная экспертиза, странная. Эти признаки не могли исчезнуть
За полгода, при смене температур и доступе воздуха, мягкие ткани с большим количеством воды - разлагаются, вряд ли там можно что- либо выяснить кроме костных травм, если они есть....
Гость
27 июля 2023, 14:48
👌👌👌
27 июля 2023, 09:14
Пусть выпускают её прямо сегодня, её ждёт честное народное правосудие.
Гость
27 июля 2023, 10:09
хорошо, выпустим и тебе сообщим, будешь главным судьёй на процессе. е1 пригласим, репортаж онлайн сделаем, как ты её будешь судить))))))))))😂😂😂😎😉😐❤️❤️😜👍🔥💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 11:38
Гость
27 июля 2023, 10:09
хорошо, выпустим и тебе сообщим, будешь главным судьёй на процессе. е1 пригласим, репортаж онлайн сделаем, как ты её будешь судить))))))))))😂😂😂😎😉😐❤️❤️😜👍🔥💩💩💩
👍 👍
Гость
27 июля 2023, 13:23
А что вы можете?только мягкими игрушками завалить очередной угол хрущевки где погиб очередной ребенок?вот тогда сидите и помалкивайте,народный мститель 🤦
27 июля 2023, 15:50
На Аль Капоне была гора трупов, а доказать смогли только неуплату налогов. Зато уже по этой статье ему впаяли по полной.
Гость
30 июля 2023, 11:27
В США неуплата налогов серъезное федеральное преступление хуже убийства. Там кроме денег все фигня, дружочек.
31 июля 2023, 08:34
Гость
30 июля 2023, 11:27
В США неуплата налогов серъезное федеральное преступление хуже убийства. Там кроме денег все фигня, дружочек.
Зюганов тебе дружочек.
Гость
27 июля 2023, 08:45
Ждём ее и проводим до гаража, полежит там с пол годика 🫠😐🫤
Гость
27 июля 2023, 08:46
Надо виноградом угостить сначала с большой обувной ложки.
27 июля 2023, 08:49
В сумку не поместится
Гость
27 июля 2023, 09:14
проводи
Гость
27 июля 2023, 09:16
Хотел сказать что совесть её замучает... но, у неё же нет совести
1 августа 2023, 01:29
Совести нет, верно, грех просто так не сойдёт с рук .
Гость
27 июля 2023, 08:37
E1 начинает свою спекуляцию. Что ни заголовок, то провокация). СКР и Суд это не бабки на скамейке. Машина заработала, ее уже никто не отпустит. Будьте покойны....
Гость
27 июля 2023, 08:57
Гость, да что ты несешь? Вчерашние новости почитай про васильева и ефрейтора, у нас уже давно нет ни исполнительной, ни судебной власти. Слышна только деятельность законодательной на "благо" народа
27 июля 2023, 09:19
Гость
27 июля 2023, 08:57
Гость, да что ты несешь? Вчерашние новости почитай про васильева и ефрейтора, у нас уже давно нет ни исполнительной, ни судебной власти. Слышна только деятельность законодательной на "благо" народа
Скинте ссылку про васильева, не могу найти
Гость
27 июля 2023, 11:16
27 июля 2023, 09:19
Скинте ссылку про васильева, не могу найти
На е1 в ленте новостей висит с картинками
27 июля 2023, 08:53
Если васильева фактически выпустили на свободу, то вполне может и эта выйти.
27 июля 2023, 09:14
Ну у васильева кто отец, здесь важнее связи, а не деньги
Гость
27 июля 2023, 14:01
27 июля 2023, 09:14
Ну у васильева кто отец, здесь важнее связи, а не деньги
Так и Опекунша своя. Жена Героя СВО еще.
30 июля 2023, 13:23
Если она не убивала, тогда сам по себе умер ни с того, ни с сего?
Гость
27 июля 2023, 09:39
Отлично. Да здравствует наш суд Самый гуманный суд в мире!!! Занавес, расходимся Интересно, а адвокату опекунши тоже хорошо спится и естся?
Гость
27 июля 2023, 09:58
Каво расходимся, е1 ещё сезона 3 будет этот сериал крутит ты шо дядя)))))))))))))) 😂😂😎😎😉😐😐😉😎😂😜😁💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 13:27
Да,у адвокатов с совестью контракт,ибо у них тоже есть дети и они тоже хотят есть Ни чего личного, просто бизнес
Гость
27 июля 2023, 13:53
Вы хотите народных волнений или что?! У Далера были родная мать и отец!!! Государственный орган опеки отобрал малыша и поместил под опеки, выплачивал пособия и остальную гос помощь на ребенка!!! Раз ребенок сгнил в сумке и полгода провалился в гараже и его маленькая жизнь прошла в полном Аду, то кто-то должен сесть и надолго!!!! Если не опекунша и ее муж, то органы опеки, если не они , то депутаты!!! Кто - то должен сесть реально и надолго за такую жуть с малышом!!!!! Иначе будет самосуд, нельзя это допустить!!!
27 июля 2023, 23:17
Где это ты у нас самосуд видел?
Гость
27 июля 2023, 19:02
Из всех криминальных историй по новостям становится ясно, чтобы ты не натворил, всегда и во всем ври, перекидывай вину на других, скрывай улики любыми способами, никогда ни в чем не признавайся, строй из себя жертву даже если свидетели говорят обратное, пиши во все места с требованиями о смягчении и невиновности, наглей и т.п.
Гость
27 июля 2023, 08:41
Вот поэтому я завидую людям у которых есть возможность ,уехать из этого царства -государства.
Гость
27 июля 2023, 08:45
А тебе то кто мешает? Тут на е1 успешный успех все время расписывают. Даже грузчик 100тыщ заработал и на амазонку поехаль. И ты езжай. Там тебе пособий надарят и морду вареньем смажут.
Гость
27 июля 2023, 08:58
Согласен.
Гость
27 июля 2023, 09:12
в других странах не лучше, вест мир сошел с ума
27 июля 2023, 09:41
Интересно почему тогда представителей непривилегированного пола сажают на огромные сроки по одним показаниям? Или "это другое"?
Гость
27 июля 2023, 11:13
Ты во всех судах лично присутствовал, и точно знаешь, что и пол непривилегированный, и огромные сроки, и оди только показания, да?
Гость
27 июля 2023, 13:22
Судьи в основном женщины, естественно женщинам выносятся более мягкие приговоры,либо совсем оправдательные...
30 июля 2023, 13:07
Гость
27 июля 2023, 13:22
Судьи в основном женщины, естественно женщинам выносятся более мягкие приговоры,либо совсем оправдательные...
А вот в военном суде - одни мужики.
Гость
27 июля 2023, 10:02
Нужно обои подкинуть ей, 4 рулонов достаточно бкдет)))
Гость
27 июля 2023, 10:08
Вот ничего себе,как так убийства не было,а в сумку он сам что ли залез ?Умер от побоев,ни от отравления же плохими продуктами.Жесть вообще!
Гость
27 июля 2023, 17:04
Было видимо рукоприкладство, избиение несовешенолетнего. Смерть наступила скорее всего в результате чмт. Гематома не сразу, а постепенно нарастала, и могла явиться причиной смерти. Причина, из-за чего его стали мыть, тоже об этом говорит, что у него было уже спутанное сознание. Лучше бы она его сразу обратно в опеку отдала. Деньги только ей нужны были за опекаемых, и все.
Гость
27 июля 2023, 18:02
Вероника уже выйти готовится, наверное уже новых детей себе присматривает на сайтах детдомов
Гость
27 июля 2023, 20:52
А что нельзя её в СИЗО в несчастный случай отправить. Поместить в ванну с холодной водой на сутки
Гость
27 июля 2023, 08:39
Да муженек то, не мог не знать...
Гость
27 июля 2023, 09:12
конечно, всё знал
Гость
27 июля 2023, 11:57
Гость
27 июля 2023, 09:12
конечно, всё знал
👍 👍 👍
Гость
27 июля 2023, 13:40
Да стопудово знал
Гость
27 июля 2023, 09:08
Развалится по статье убийство - навалится другое: Статья 244. Надругательство над телами умерших. За каждый день из этого полугода. Там и на срок хватит и на штрафы денежные - широкое трактование...
Гость
27 июля 2023, 10:12
Ну и фантазия у тебя)))))) А каким образом произошло надругательство над телом? 😎😂😁😂😉😐❤️🔥😐😎😂😜💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 13:06
Гость
27 июля 2023, 10:12
Ну и фантазия у тебя)))))) А каким образом произошло надругательство над телом? 😎😂😁😂😉😐❤️🔥😐😎😂😜💩💩💩
Тебе телефон что ли в камеру передали??????☹️📞🤔💩💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 13:41
Гость
27 июля 2023, 13:06
Тебе телефон что ли в камеру передали??????☹️📞🤔💩💩💩💩
Пхахах)) какую камеру вася))))))) 😜😂😎😉😐❤️🔥😁😎😐😎😱😞😠💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 08:42
Уже успокойте Колосовского, допросили сестру мальчика , проведут ряд экспертиз , в том числе ситуационную , если бы адвокат знал практику , то в России достаточное количество судебных решений по делам где не возможно установить причину смерти, такое дело не первое и не последнее.
Гость
27 июля 2023, 09:22
В смысле невозможно?)))))) Российскому суду нет невозможного. Там и не такое ещё доказывают)))))) Хотя да, убитый мальчуган это не тяжёлые увечья молодому омоновцу от пластикового стаканчика, попавшего в шлем))))))))))
Гость
27 июля 2023, 10:14
Пхах))) Братан, я не понял, ты чё работой судебной власти недоволен или как твой коммент трактовать?))))))))))))) 😂😂😎😉😐❤️😉😜😁👍💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 13:43
Ну это совсем другое.
Гость
27 июля 2023, 10:46
Нет, вы посмотрите на этот беспредел??? Он видимо сам залез в эту сумку и там умер. При чем тут свидетели? Факт на лицо! Она призналась! Давайте будем убийц на свободу отпускать, пусть дальше убивают...Думаю, если отпустят, будет широкий резонанс!
Гость
27 июля 2023, 11:51
Пхах))) вспомнил про медведя, который шёл по лесу, увидел горящий автомобиль, сел в него и сгорел)))))))))))) 😂😎😂😉😜😂😐❤️💩🔥💩💩
Гость
27 июля 2023, 14:56
Гость
27 июля 2023, 11:51
Пхах))) вспомнил про медведя, который шёл по лесу, увидел горящий автомобиль, сел в него и сгорел)))))))))))) 😂😎😂😉😜😂😐❤️💩🔥💩💩
Причём тут медведь. Медведи не сядет в горящий автомобиль. Он боится огня, ты вообще в школе учился?, или училась??, Или мы только можем смайлики отправлять. А ну, да на это много ума не надо.
Гость
27 июля 2023, 09:55
Каждый суслик агроном! Е1 может хватит всяких агрономов притягивать! Угловное дело есть! Следствие идёт. Вместо этого суслика лучше был запросили официальные коментарии пресс-службы МВД
Гость
27 июля 2023, 12:40
точно-точно
Гость
27 июля 2023, 10:11
если развалится дело, кому тогда верить,!? НЕ ДОПУСТИМО
Гость
27 июля 2023, 10:23
можешь и так никому не верить, полезное свойство))))))))))) 😎😂😜😜😁😂😎😉😐❤️😜💩💩💩
27 июля 2023, 15:44
Ничего удивительного, правосудие - это закон, а не справедливость. И эти понятия не всегда совпадают.
Гость
27 июля 2023, 09:36
Ей лучше сидеть. Может и до суда не дожить... Конечно как-то не правильно все. Все все понимают, а сделать ничего не могут...