перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Следователи возбудили уголовное дело после страшного пожара в селе под Екатеринбургом

13 июля 2023, 19:57
Уже третье село в Свердловской области полностью сгорает с 2010 года. Только в 2010 году отправили в отставку местного главу МЧС, сейчас вообще никого увольнять не хотят, да и не делают ничего. Только плодят своих замов и зарплаты получают...
13 июля 2023, 20:34
208664483, местного главу мчс в отставку, зато главного на повышение
13 июля 2023, 20:41
13 июля 2023, 20:41
208664483, местного главу мчс в отставку, зато главного на повышение
Только, кто у нас областью руководит и кому урок Сосьвы в прок не пошел
Гость
14 июля 2023, 05:10
14 июля 2023, 05:10
Только, кто у нас областью руководит и кому урок Сосьвы в прок не пошел
Я за отставку губернатора и его команды. Человек устал и справляется с своими обязанностями. Сколько можно терпеть без действия руководства нашей области
13 июля 2023, 21:54
Неужели на Губера выйдут?
13 июля 2023, 20:11
Подозрение хорошее. Теперь бы довести всё до логического конца. 😉
Гость
13 июля 2023, 20:22
На что вы намекаете сейчас?
13 июля 2023, 23:34
Гость
13 июля 2023, 23:34
На что вы намекаете сейчас?
А тут-то какие намёки ? Тут всё предельно ясно, как бы: если есть виновники* - они должны понести наказание. (* - виновным может быть признано лицо/группа лиц, бездействие, либо неверные действия которых, привели, в результате, к уничтожению огнём части посёлка и сделали саму ситуацию более сложной, в плане тушения, чем она могла бы быть. отмечу так-же, что для обвинения должны быть достаточно веские доводы и доказательства, а подход "давайте кого-нибудь назначим виноватым" - недопустим и вреден)
Гость
13 июля 2023, 20:49
Блин, да как же так. Жители села ведь несколько дней до трагедии били тревогу, а им отвечали, что все под контролем. Все должностные лица привлечь к уголовке - от "мала до велика". Слов нет. Сосьвы было мало
Гость
14 июля 2023, 02:24
Всех нельзя, их и так мало осталось,всех оптимизировали,пожарные части посокращали (ибо невыгодно),вот сейчас двумя руками пожинаем плоды........ Не ну а чо,карасеозерск же не сгорел🤷
Гость
14 июля 2023, 08:54
Проведут расследование, проверки, окажется виновным либо природа, либа какой-нибудь вася пупкин, который ни на что повлиять не мог из-за самодуров-начальников.
13 июля 2023, 22:09
Куйвашев свидетель?
Гость
13 июля 2023, 23:44
Потерпевший
13 июля 2023, 20:05
Сто процентов, что вина и местной администрации, не били в колокола, когда огонь был далеко, и, конечно, спокойный МЧС, авось пронесет.А люди заранее предупреждали, что мало одной машины....Сочувствую из Режа.
13 июля 2023, 20:43
Не только местная администрация, пожар пришел с другого района. А перед кем у нас местные администрации отвечают?
13 июля 2023, 19:53
Хоть одного МЧС-совца привлекут наконец-то?
Гость
13 июля 2023, 20:21
За что? Они старались, помогали, а вы их привлекать за что-то?
13 июля 2023, 20:41
Гость
13 июля 2023, 20:41
За что? Они старались, помогали, а вы их привлекать за что-то?
сутки пожар горел до того как дошел до села!!! пожар был вовремя не начали тушить ...
Гость
14 июля 2023, 02:26
Ну кого нибудь из рядовых инспекторов обязательно привлекут,а руководство что сокращает штат бойцов,а то и целые пожарные части,как всегда останутся на своих тепленьких местах с большими зарплатами)((
Гость
13 июля 2023, 20:17
Опять с лесопилки привлекут? Как в Сосьве? А когда чинарей то уже начнут трясти?
Гость
13 июля 2023, 20:20
Чинарей только народ может трясти.
Гость
14 июля 2023, 02:29
Гость
14 июля 2023, 02:29
Чинарей только народ может трясти.
Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок
Гость
13 июля 2023, 21:29
За 70 лет СССР на урале не сгорел ни один поселок , при Куйвашеве уже три полностью и только в 2023.
Гость
14 июля 2023, 02:32
Дак там пожарные были,а сейчас все пожарные части оптимизировали,денег нет ни на технику,ни на бензин,только кожаную мебель в управление покупают,да дорогущие машины для начальства(((((
Гость
13 июля 2023, 20:05
Сдаётся мне что в ходе тщательного расследования выяснится что в пожаре виноват лес. И в наказание лес приговорят к вырубке
Гость
13 июля 2023, 21:28
Люди жаловались чиновникам на разгорающийся пожар , те отмахивались. Пожарный расчет приезжал 4 раза и каждый раз уезжал ничего не делая. Чиновников накажут , хоть одного ? Или как с " зимней вишней" будет - посадят пожарного и завхоза ?
К Ольховке огонь подбирается,где то километр остался.И чето я не вижу несущихся с сиренами пожарных машин.Они где все? Ждут когда дома погорят?
Гость
14 июля 2023, 02:27
Их всех посокращали,ни кто ни куда не понесется....
Гость
13 июля 2023, 20:28
Если свет вырубаете, хоть генератор привезите. У всех скважины, был бы свет, сами заливали бы свои территории и постройки . Какая никакая, а помощь.
Гость
14 июля 2023, 08:39
Уголовное дело возбудили и что? Это восстановит деревню? Начинать надо с того, чтобы возродить пожарную охрану в деревнях, пусть на один пожарный пост, но в каждой деревне. Заставлять деревенские власти опахивать земли вокруг деревень, по несколько раз за лето. Создавать добровольные пожарные дружины, которые обучены и обеспечены средствами для борьбы с пожарами. Восстановить лесничества, а то все и всех оптимизировали и на все леса 1 лесничий, который физически не успеет даже осмотреть всё, не говоря о том чтобы принять какие то меры. Это чиновников можно и надо оптимизировать и сокращать, толку от них все равно мало. Только и хватает ума, чтобы возбудиться....а дальше что??? Собственно это пожароопасное лето показало нам, что губернатор Кувайшев, очень плохой губернатор и хозяин. И возникает вопрос, - Зачем он Свердловской области? Он не может ни дорог построить, ни денег на общественный транспорт и строительство метро найти, ни организовать работу своих подчиненных чиновников. А развелось их столько, что скоро все налоги только на их содержание и будут уходить.
Гость
14 июля 2023, 08:59
Губер ставленник кремля. Если губера не наказывают, значит он полностью устраивает кремль. А каковы итоги правления губера? Продолжение оптимизации всего и вся, куча распило-проектов, продолжение точечной застройки. Отсюда становятся видны задачи, поставленные кремлем - снизить нагрузки на бюджет, прикормить нужных бизнесменов, собрать больше налогов.
Гость
13 июля 2023, 20:20
Жаль женщину, честно и мужа её тоже Но надо было сразу уходить из дома, ведь было понятно что огонь приближается
Кого они хотят привлечь к ответственности? Сорокоградусную жару?
Гость
13 июля 2023, 20:20
Мне одно не понятно, если они выбежали из дома, то наверное не надо было возвращаться обратно зачем бы там не было
Гость
13 июля 2023, 20:23
Надо отдать должное специалисты отлично поработали, сделали все возможное ради устранения очага возгорания.
Гость
13 июля 2023, 20:21
Так правильно, еще надо понять, что вообще произошло, очаг возгорания из-за чего пошел
Гость
13 июля 2023, 20:25
Да уж, надо при такой ситуации сразу собирать все и уходить как можно дальше, эвакуировали же людей
Гость
13 июля 2023, 20:23
Так от чего она погибла? То есть при каких условиях? Она же выбежала вроде, как так вышло?
13 июля 2023, 20:25
я похудел от помощи государства: 1) каждому жителю 10 т.р. 2) 100 т.р. за потерю дома на одного прописанного.
13 июля 2023, 20:32
Живущий в РФ, страховать нужно свое имущество. А сейчас маргиналы начинают специально халупы поджигать, чтобы новые дома отстроили.
Гость
13 июля 2023, 20:23
Понятно, что уголовное дело будет возбуждено, была смерть человека как никак
Гость
13 июля 2023, 23:07
Уголовные дела возбуждать легко и просто. Но этим пожары не потушить. Труднее устранять причины, которые приводят к таким последствиям. А они в нехватке сил и средств, которые выделяются для тушения пожаров.
Гость
14 июля 2023, 02:33
Надо не возбуждать уголовные до еда после,а не допускать пожары,и тогда ни чего возбуждать не придется....
Гость
14 июля 2023, 05:07
Ну и что, чиновники наши местные бездействует, отвлекают нас от спец операции и жалуется от нехватки техники и людей Может мозгов не хватает Может поменять руководство области и выше
Гость
14 июля 2023, 06:47
Всех виновных уволить !
Гость
14 июля 2023, 10:08
У них всегда всё под контролем. А дома горят и горят.
Гость
14 июля 2023, 22:24
Дома сгорели с другой стороны от природного пожара, а рядом с пожаром дома целые, вот вопрос , почему загорелись дома. Сама ездила и видела все на месте, нельзя все сваливать на природный пожар
Гость