перейти к публикации
134 комментария к публикации

Опекунша Далера заставляла детей красить гараж, чтобы скрыть запах разложения? Свидетельство очевидцев

8 июля 2023, 09:20
Даже если гараж красили не в тех целях, которые озвучены в статье, то вывод об умственных способностях этой женщины все равно один - она очень не умная, абсолютно. Как она умудрялась при этом работать учителем - непонятно и удивительно.
Гость
8 июля 2023, 10:44
Эda, согласна с Вами … очевидно, такая была и школа …
Гость
8 июля 2023, 11:20
странное убеждение, что если учитель, то значит умный. Особенно при острой нехватке последних
Гость
8 июля 2023, 12:35
Разве не она сама учредитель/или соучредитель этой же школы? Так вроде писали ранее. Поэтому и могла видимо работать учителем
8 июля 2023, 11:37
Что же эта" умная " и " продуманная" бмбища опекунше , не догадалась,захоронить мальчика в лесу , столько времени было ?!!
8 июля 2023, 12:21
мозги не ночевали там
8 июля 2023, 15:28
Представляла она себе, как тащит тяжёлую сумку с трупным запахом на несколько метров вокруг, на глазах соседей и прохожих - вот и не хватило духу. Решила, что само все рассосётся. А зимой унести- сразу подозрение после пропажи ребенка, да и не закопать в мерзлую землю. А так больше полугода гуляла на свободе, виноград ела.
Гость
8 июля 2023, 15:51
Дак она все равно призналась бы, про гараж она сама рассказала, даже не догадывались
Далер уже каждую ночь снится.
Гость
8 июля 2023, 09:47
Что говорит?
8 июля 2023, 12:21
Гость
8 июля 2023, 12:21
Что говорит?
Это ботей а не чел
8 июля 2023, 12:22
Ты не чел а ешкин фэйк
Гость
8 июля 2023, 08:15
Значит ходили всей семьёй принюхивались...
Гость
8 июля 2023, 09:22
Опека виновата 100 процентов- кому Далера отдала
Гость
8 июля 2023, 09:56
Скорей в том, что за 4 года так и не выявила истязаний и побоев
Гость
8 июля 2023, 12:41
Гость
8 июля 2023, 12:41
Скорей в том, что за 4 года так и не выявила истязаний и побоев
Гость, всё было замаскировано , просчитано до мелочей ☝️
Гость
8 июля 2023, 14:48
Гость
8 июля 2023, 14:48
Гость, всё было замаскировано , просчитано до мелочей ☝️
Ничего там не просчитано, это не первая история про жадных убийц-опекунов в нашей стране. Точно такая же как в США - жадные опекуны-садисты везде как под копирку. Как и халатность службы опеки, но там закон ужесточили, тут так же надо. А то пошумели - приняли они или нет закон в итоге в Госдуме?
Гость
8 июля 2023, 08:47
Селфи видимо для того, чтобы тиранша убедилась, что на объекте были, работу сделали.
8 июля 2023, 12:57
даже самой покрасить лень, везде детьми прикрывалась
Гость
8 июля 2023, 09:00
Тирания,деспотизм,взбалмошность, ничего не продумывала до конца, что импульснуло в голову- то и сотворила или скомандовала.
Гость
8 июля 2023, 12:40
нет. что то 6 месяцев делала, что б покрыть свою деятельность. продуманно и целенаправленно опять. может и взрослые покрыватели уже есть.
Гость
8 июля 2023, 12:49
Гость
8 июля 2023, 12:49
нет. что то 6 месяцев делала, что б покрыть свою деятельность. продуманно и целенаправленно опять. может и взрослые покрыватели уже есть.
Гость, муж точно. Но он видимо неприкосновенный (понятно почему)
Гость
8 июля 2023, 17:30
Гость
8 июля 2023, 17:30
Гость, муж точно. Но он видимо неприкосновенный (понятно почему)
Да и старшие дети отскочили, похоже.
Гость
8 июля 2023, 09:56
Я так понимаю, что у семьи не было своей машины, либо эта нелюдь-опекунша не умела водить, - а значит вывезти сумку с малышом они не могли. Поэтому ла, версия с п окраской гаража чтобы перебить запах имеет право на существование. Два раза за месяц-это, конечно, объяснить чем- то другим сложно.
Гость
8 июля 2023, 14:10
Даже в гараже можно закопать было
Гость
8 июля 2023, 17:32
А соседи по гаражам запаха не чувствовали? Ну как обычно.
9 июля 2023, 02:21
Опека-то реально странно себя ведет. Ни одного комментария, ни одного имени. Начальник там - настоящий полковник, бывший директор ОДО, откуда его сняли за восстановленный барельеф Сталина. Всем молчать, ни за что не отвечать. А между тем, проверка-то обещанная 26 июня состоялась? Далера не было, ладно, сестру и третьего ребенка кто проверил?
Гость
8 июля 2023, 11:42
Получается дети все таки знали ?
8 июля 2023, 12:23
если сестра видела смерть, то вряд ли она молчала в семье, за пределами - да, иначе ей капут был бы
Гость
8 июля 2023, 17:33
Да все они знали. И избиения видели, может и сами били.
Гость
9 июля 2023, 23:35
9 июля 2023, 23:35
если сестра видела смерть, то вряд ли она молчала в семье, за пределами - да, иначе ей капут был бы
почему былбы? так больше вероятность-ПРИМЕР ЕСТЬ УЖЕ-она следующая
8 июля 2023, 15:51
Бред пишете! Они каждые три дня красили, чтоб запах краски был?
Гость
8 июля 2023, 17:36
Я балкон тоже несколько раз лаком покрывала, каждые три дня как просохнет. Что я скрываю?
8 июля 2023, 19:24
Гость
8 июля 2023, 19:24
Я балкон тоже несколько раз лаком покрывала, каждые три дня как просохнет. Что я скрываю?
В течении года?
Гость
9 июля 2023, 09:28
9 июля 2023, 09:28
В течении года?
При чем тут год?
8 июля 2023, 08:09
Уже и гараж не покрасить. У нас вон закладчики весь дом разрисовали трафаретами. Да, ходим - закрашиваем. Или у нас тоже трупный запах?
Гость
8 июля 2023, 08:23
Ваши закладчики, это одно. Тут скрывали страшное преступление. Поэтому и красили гараж. Не надо путать одно с другим
Гость
8 июля 2023, 08:57
Ирбит, не сравнивайте не сравнимые вещи.
Гость
8 июля 2023, 10:46
У вас умственная отсталость в сочетании с желанием поспорить?
Гость
8 июля 2023, 12:03
даже если несчастный случай , зачем было скрывать? .Ведь когда то это открылось, а еще люди искали,а она зная что его давно нет в живых давала интервью. Нет ей веры.
8 июля 2023, 12:24
ей нельзя жить среди людей, она опасна, перешла все границы
Гость
8 июля 2023, 13:06
Вы предполагаете в вопросе что человек нормальный. Нормальные люди и над детьми не издеваются. Она же - нелюдь-психопат. В панике сделала то что сделала.
8 июля 2023, 10:52
Сейчас всякую чушь придумывают. Не поверю , что красила гараж от запаха вместо того , что бы , положим , засыпать пару горстей хлорки. У меня попугайчик додумался бы.
Гость
8 июля 2023, 11:30
согласен. Покраска гаража притянута к истории лишь бы написать очередную новАсть. Можно еще написать про то где покупала краску, кто продавал, и тп.
Гость
8 июля 2023, 11:31
Хлорка вызовет лишние подозрения, а краска нет.
Гость
8 июля 2023, 12:37
Надо тебя хлоркой засыпать.
Гость
8 июля 2023, 12:55
фамлии опеки озвучте! и сделайте репортаж об их реальном наказанит. тетьки с опеки виновны в первую очередь!
Гость
8 июля 2023, 09:03
Притянуто за уши. Любое действо можно притянуть "пытались скрыть запах". Чушь. Никакой краской этот запах не перекроешь. Она высохнет, а он останется.
Гость
8 июля 2023, 09:55
Чтобы мыслить как психопат, нужно быть психопатом. Тем более женщиной. Зачем красить арендованный гараж? Краской могли пытаться перебить, когда началась жара (как раз в мае). А когда эффект прошел, решили инсценировать уход из дом. Все сходится
Гость
8 июля 2023, 09:57
У вас риторика в стиле тетей из опеки, а "что их проверять". Как ей вообще хватило совести гонять детей на место скрытия преступления, она же спецом этот гараж арендовала. Это все отягчающие, специально создавала видимость, что гаражом пользуются, красят, ходят. Надеюсь и суд учтет. И вас опеку тоже привлечёт. За выдачу детей матери одиночке, без жилья и образования и не в себе.
Гость
8 июля 2023, 11:28
Гость
8 июля 2023, 11:28
У вас риторика в стиле тетей из опеки, а "что их проверять". Как ей вообще хватило совести гонять детей на место скрытия преступления, она же спецом этот гараж арендовала. Это все отягчающие, специально создавала видимость, что гаражом пользуются, красят, ходят. Надеюсь и суд учтет. И вас опеку тоже привлечёт. За выдачу детей матери одиночке, без жилья и образования и не в себе.
У вас больная фантазия на тему теток из опеки. Я к ним не отношусь никак и ни разу. Должны понести наказание, не вопрос. На это есть следствие и суд. Еще скажите что гараж она арендовала что бы тело спрятать. Лечите голову.
Гость
8 июля 2023, 11:38
Чуточку логики: 1. гаражи обязывают красить и поддерживать порядок рядом. Это знает любой у кого был или есть такой гараж. 2. очевидно что хозяин гаража планировал покраску, но героиня истории отговорила его от визита, так как он мог найти то что не следует. Потому и красила своими руками и руками детей. Никакой запах она не собиралась сбить. Просто не хотела что бы хозя приехал, открыл гараж и нашел тело. Все просто. Но любители конспирологии - можете дальше кормить днище просмотрами и комментами.
Гость
8 июля 2023, 13:05
Она сняла гараж в декабре, чтобы спрятать тело. Писали уже. Все остальное её неумные попытки скрыть содеянное.
Гость
8 июля 2023, 13:08
Гость
8 июля 2023, 13:08
Она сняла гараж в декабре, чтобы спрятать тело. Писали уже. Все остальное её неумные попытки скрыть содеянное.
тут много чего написано. Гараж был снят для хранения хлама. Потом уже попутно использовался для тела. Пока следствие официально это не озвучит - все догадки.
Гость
8 июля 2023, 13:30
муж то отказался что ли закапывать труп зимой когда приезжал. не так бы воняло тогда как по весне. грит, поди - пока не покрасите, не буду копать)
8 июля 2023, 10:09
Сериал затянулся
Гость
8 июля 2023, 11:39
Только начался. Судебный процесс стартует в конце лета-осенью, а там прения сторон, свидетели, новые обстоятельства и т.д. и т.п. Потом апелляции, высшие инстанции, изменения показаний... вспомните Васильева или того же Ройзмана. Это минимум год, а то и больше
Гость
8 июля 2023, 13:31
Гость
8 июля 2023, 13:31
Только начался. Судебный процесс стартует в конце лета-осенью, а там прения сторон, свидетели, новые обстоятельства и т.д. и т.п. Потом апелляции, высшие инстанции, изменения показаний... вспомните Васильева или того же Ройзмана. Это минимум год, а то и больше
а какой это ройзман
Гость
9 июля 2023, 00:48
Гость
9 июля 2023, 00:48
Только начался. Судебный процесс стартует в конце лета-осенью, а там прения сторон, свидетели, новые обстоятельства и т.д. и т.п. Потом апелляции, высшие инстанции, изменения показаний... вспомните Васильева или того же Ройзмана. Это минимум год, а то и больше
При чëм тут Ройзман, ты чë пишешь мамаша
Гость
8 июля 2023, 10:26
А сколько ещё детей страдает от побоев? Рядом живущие равнодушные люди закрывают на это глаза и потворствуют преступлению. Дети - самые беззащитные в стране.
Гость
8 июля 2023, 11:29
Уже не страдает. Путин же внес поправки в Конституцию, где решительно прописал, что дети — важнейший приоритет государственной политики РФ
8 июля 2023, 12:40
Гость, это дети - то без защитные😳😳😳??? Это скорее взрослые без защитные, но не дети! Сколько сидит взрослых в тюрьмах из - за языка ваших без защитных!!! А что они творят каждый день, откройте любой портал по читайте. И за это вашим без защитным ничего нет. Выйдите на улицу и послушайте, как они разговаривают и как себя ведут. Наглые, не воспитанные, ленивые, любители качать свои права, но при этом не знающие свои обязанности.
Гость
8 июля 2023, 17:39
Сейчас бы ещё всех детных вокруг себя контролировать. Как вообще понять, бьют их или нет, если ор и грохот постоянно. У меня за стенкой девка визжит, как будто ей конечности отрывают.
8 июля 2023, 20:50
По интернету вовсю гуляет ролик с голыми детьми из этой семейки Адамс. Походу это семейство нас ещё не раз удивит.
Гость
8 июля 2023, 22:44
что за ролик?
9 июля 2023, 08:43
Гость
9 июля 2023, 08:43
что за ролик?
Валяются голые подростки, просят их не снимать, кто за кадром непонятно.
Гость
8 июля 2023, 10:24
В этих гаражах крысы . Ужас !
Гость
8 июля 2023, 17:36
Ну так там еды целая сумка.
8 июля 2023, 09:03
А кому от этого легче?
Гость
8 июля 2023, 12:37
"воображаемый друг" - этот феномен, когда родитель заявляет о таком особенном поведении ребенка известен с годов 60х - 70х примерно, и свидетельствует о насилии в отношении ребенка, и в бОльшей степени о том, что родитель пытается(тоже насильно) скрыть агрессию в семье. И более того, как правило такие дети погибают в семьях. Распространение получило где то с США, Европе. Там было в те времена написано много научных статей по этому поводу практикующими врачами тех годов. Это я к тому, что б вы понимали, насколько древняя это проблема - насилие в семье, с угрозой для жизни(!) ребенка. И примерный ореол обитания проблемы)
Гость
8 июля 2023, 14:52
Так как зовут задержанного из органа опеки? Суд состаялся? Когда ожидать репортаж из зала суда с чиновником в клетке?
Гость
8 июля 2023, 10:43
Почему не закопать 😱
Гость
8 июля 2023, 11:33
Учительница с лопатой, копающая метровую яму, вызовет еще больше подозрений
8 июля 2023, 12:20
Гость
8 июля 2023, 12:20
Учительница с лопатой, копающая метровую яму, вызовет еще больше подозрений
зачем при этом зрители? а вот мозгов мало у опекунши
Гость
8 июля 2023, 13:28
Была зима, запах пошёл с весны, попросила знакомых или друзей вывезти мусор из гаража на свалку, говорила что запах идёт от мёртвой крысы!
8 июля 2023, 10:43
Да всем уже понятно, что хотела по максимуму скрыть пропажу ребенка. Зачем писать об этом стопитьсот раз.
Гость
8 июля 2023, 13:21
Потому что до некоторых и с первого раза не доходит.
8 июля 2023, 15:44
хотите побыстрее забыть этот случай?
Гость
8 июля 2023, 17:25
А дети эту вонь не чувствовали и ничего не знали, ну да. Почему они до сих пор не в колонии для малолеток, я не верю, что они никак не травили мелкого.
Гость
12 июля 2023, 11:01
я тоже поражена. почему дети молчали? из них ничего уже хорошего не вырастет, еще и селфи делали рядом с убитым мальчиком.
Гость
8 июля 2023, 08:04
Уж совсем бред пошел. Покрасить, чтоб скрыть запах - смешно. Да еще и не сама, а детей заставила, почему-то. Зачем ей это? Проще и надежней было закопать - это же очевидно.
8 июля 2023, 08:07
Гость, а красить арендованный гараж видимо логично! по вашему мнению
Гость
8 июля 2023, 08:17
На голову больная, что нам странно ей естественно
Гость
8 июля 2023, 08:33
Гость, будет косить под не вменяемую типа умный человек спрятал бы получше. а тут ….. паника ни чего не помнит , а гараж красить заставляла в воспитательных целях
Гость
8 июля 2023, 13:35
Что она ещё красила?
Гость
8 июля 2023, 16:41
Что там сотрудник опеки и попечительства еще на свободе?
Гость
8 июля 2023, 11:40
Теперь присматриваться ко всем кто красит гараж?
Гость
8 июля 2023, 15:45
Красили гараж и делали селфи?! На кого они работали?! В смысле, опекунша в секте состоит?! Случайно избиения малыша не снимала на видео и не продавала извращенцам?!
Гость
8 июля 2023, 22:46
вам же уже говорили - снимала и показывала другим истязания над этим ребенком
Гость
8 июля 2023, 11:16
Запарили
Гость
8 июля 2023, 12:58
Да все предельно логично. Убила, в панике в сумку и в гараж. Даже имея машину езда с трупом в поиске места захоронения-риск нарваться на проверку, будучи принятым за щакладчика, а если машины нет...
Гость
8 июля 2023, 16:13
эти гаражи лет двадцать без нее не красили
Гость
8 июля 2023, 16:36
Вопросы надо задать соседям по гаражу. Как они запах не замечали, там никакая краска не поможет.
Гость
8 июля 2023, 18:03
Но ведь писали же что мальчик лежал в погребе, значит в этом гараже выкопан погреб
Гость
8 июля 2023, 20:01
если мальчика уже похоронили, значит экспертиза закончена и причина смерти, а так же другие повреждения на теле уже известны?
Гость
8 июля 2023, 22:45
Опека заставила гараж красить?
Гость
8 июля 2023, 22:51
то есть гараж она сняла только для того труп спрятать.
Гость
9 июля 2023, 10:54
И сестра странная. 13 лет, гуляет, селфи делает. А знает что брат умер и в гараже лежит. Слабоумные они там все что ли?
Гость
9 июля 2023, 17:53
Да они там все соучастники.
Гость
8 июля 2023, 08:40
Бред
Гость
8 июля 2023, 11:30
+++
Гость
8 июля 2023, 11:43
Старались скрыть запах-соучастники!
Гость
8 июля 2023, 14:01
Если у детей кто то спрашивал зачем вы гараж красите,то они наверно ответили что бы скрыть трупный запах!
8 июля 2023, 14:55
Сажать её побыстрей и надолго, и закрывать разговоры о ней.
8 июля 2023, 12:20
Ай да новость