перейти к публикации
84 комментария к публикации

Заведующую детсадом, куда ходил Далер, оставили на свободе

Гость
6 июля 2023, 14:58
А как на счёт подружки жабы? Которая в мае по телефону заявила сотруднику опеки, что ребенок у неё. У неё вроде тоже опекаемых много.
Гость
6 июля 2023, 15:05
укрывательство преступления. Уголовная статья. Вместе бухали на детские пособия
6 июля 2023, 16:15
Сотруднице опеки обвинение предъявлено-это прекрасно. Но ее никто в суд не привозил,меру пресечения не избирал. И огласке ее фамилию никто не предавал,а стоило бы.
Гость
6 июля 2023, 16:30
Чтобы превратить в ад жизнь всей её семьи, близких и дальних родственников? Если бы от гнева граждан страдали только виновные... но тут пострадают и непричастные
6 июля 2023, 16:38
Кстати да
6 июля 2023, 16:56
Гость
6 июля 2023, 16:30
Чтобы превратить в ад жизнь всей её семьи, близких и дальних родственников? Если бы от гнева граждан страдали только виновные... но тут пострадают и непричастные
А мальчонка был убит-это норма? Она причастна . Ответ держать придется,иначе никак.
6 июля 2023, 17:23
Как сюда лепится злоупотребление должностными полномочиями?? В крайнем случае халатность. И то... вопросы к опеке должны быть. Видимо ЦУ наказать всех
Гость
6 июля 2023, 16:06
Зашибись, опека значит детьми торгует, а виноваты садик куда он НЕ ходил? А че тогда не школа, куда он должен был пойти? Наглость запредельная у органов
Гость
6 июля 2023, 21:00
отмазывают подельников, торгаши
Гость
6 июля 2023, 15:20
заведующая то причем тут, вы много видели чтобы заведующая осматривала детей и интересовалась кто ходит в детсад, по такой логике сейчас после выходных и отпусков можно много кому предъявить из родителей что ребенок с синяком и прочее. Тут скорее воспитатель группы должен отслеживать почему не ходят и докладывать. Хороший адвокат ее отмажет сто процентов.
Гость
6 июля 2023, 16:05
На любом предприятии, в любом учреждении персональную ответственность за все несёт руководитель.
Гость
6 июля 2023, 16:06
Не организовала работу воспитателей должным образом
Гость
6 июля 2023, 18:41
Гость
6 июля 2023, 16:06
Не организовала работу воспитателей должным образом
Сейчас в садах даже и не думают о детях.Не водят и не водят.Вспоминают только,если что-то нужно подписать или оплатить услуги.Хотя воспитатели обязаны работать с семьёй:звонить,если ребенка не водят в сад,даже посещение на дому есть.Но это все сейчас выполняется только на бумаге,для отчёта.
Гость
6 июля 2023, 16:09
Больше всего вопросов к опеке. Когда и кто впервые принял решение о передаче Наумовой детей в опеку? Основание. Как проходила проверка опекуна. Есть ли личные связи у Наумовой с сотрудниками в опеке (телефон наверное расшарили уже). Нашли подругу, что соврала опеке (типа ребенок у нее в гостях). Что предпринял сотрудник опеки не увидев лично ребенка. Удовлетворился ответом подружки? Садик в этой цепочке не первое звено конечно. Там целый детектив. Раскрутят если , фильм ужасов можно снять.
Гость
6 июля 2023, 15:45
Соцзащита и опека проверяют только порядочных и сворачивают им кровь, а разгильдяев и ежемамок нет, потому что сами такие
Гость
6 июля 2023, 14:57
Мерзлякову-то почему не закрыли до кучи?
Гость
6 июля 2023, 21:00
вот это дело!Заслуженно.
Гость
6 июля 2023, 16:16
Пытаются крайнего найти теперь. Поздно госслужащие, в первую очередь своих сажайте, начиная с органов опеки. Заведующей максимум выговор и то так для протокола. Вы ее закрывать, вообще из ума выжили.
Гость
6 июля 2023, 21:01
посадили в клетку, зверье!
Гость
6 июля 2023, 17:37
Заведующая причем? Ей что лично надо было ходить проверять все семьи где дети не ходят в садик? Вы понимаете, что пытаетесь сделать всех крайними, а не признать ошибку государства которая когда-то в мохнатые годы потдумалка какие то правила и на этом все кто их будет выполнять, да ни кто. На бумаге все пучком, а по факту... По факту вся РФ так живет...
6 июля 2023, 20:05
В последнем предложении вся суть. Но вся РФ потому так и живет,что никто ни за что не отвечает и не хочет. День прошел и ладно. А что касается большинства работающих при государстве-основная задача найти того на кого можно побольше свалить и самому меньше сделать. Виртуозы. Поработала,посмотрела,спасибо,век не забуду. РФ я люблю и никуда не хочется насовсем,но хочется чтобы и РФ отвечала тем же. В россии только одна беда и это не дороги😂
Гость
6 июля 2023, 15:51
А че в смысле, при чем тут она??
Гость
6 июля 2023, 15:46
Началась охота на ведьм.
6 июля 2023, 16:31
Мне вот интересно, если опекунша так хорошо пол года от всех скрывала, что убила ребенка, зачем сейчас затеяла этот спектакль? Почему еще не через полгода, или через год?
Гость
7 июля 2023, 00:00
Потому что должна была в очередной раз прийти опека и проверить ребенка вот и пришлось сочинять, что убежал
Гость
25 июля 2023, 19:46
Гость
7 июля 2023, 00:00
Потому что должна была в очередной раз прийти опека и проверить ребенка вот и пришлось сочинять, что убежал
Или, если ему седьмой год, понимала, что в школу скоро.
Гость
6 июля 2023, 16:10
Детей тьма в саду, она коим образом должна за каждым следить?! Есть воспитатели которые могли бы задать вопрос опекунам, органам опеки
Гость
6 июля 2023, 16:13
Руководитель- это организатор. С него и спрос.
Гость
6 июля 2023, 16:14
Вы очевидно человек далёкий от какого-либо законодательства.
Гость
6 июля 2023, 17:12
Вы видели начальник отдела в опеке? Он еще хотел жаловаться на журналистов которые ему вопросы задают. Полное безразличие и игнорирование проблемы. Вместо того чтобы сказать что будем разбираться, устраним все проблемы чтобы такое больше никогда не повторилось, он начал угрожать журналистке. Вот и вся характеристика опеки, если там все такие
Гость
6 июля 2023, 18:48
Минуточку. То есть заведущей сада вменили более тяжелую статью, чем опеке? Реально? То есть то, что ребенок не ходил в садик, что необязательно, это до 10 лет, а отдать ребенка бабе, на которую поступали жалобы, не проверять малолетних по пол года, покрывать ее - до 5 лет? Дно очередное пробить решили "правосудием" ?!?!
Гость
6 июля 2023, 15:55
Почему речь идет только про заведующую садиком? Она при чем? А как на счет соседей, которых не удивило отсутствие ребенка? Как на счет двоюродных родственников, которые страдают? Почему они не взяли детей к себе в семью, а позволили отправить их в приемную? А что на счет родственников опекунов, почему они молчали, что не видят приемного ребенка в семье? Сделать заведующую крайней проще, только не здесь надо искать виноватых.
Гость
6 июля 2023, 17:22
Вы соседями часто интересуетесь? У отца в соседях в частном доме многодетная семья, то ли шестеро, то ли семеро, уже со счета сбились. Вроде тихо, живут. А так, по закону следить за соседями в обязанности не входит.
Гость
6 июля 2023, 17:50
Вы шутите что ли? Заведующая с опекой зарплату получают за то, что бы отслеживать условия опекаемых детей. Это их прямая обязанность по закону
Гость
25 июля 2023, 19:46
Гость
6 июля 2023, 17:50
Вы шутите что ли? Заведующая с опекой зарплату получают за то, что бы отслеживать условия опекаемых детей. Это их прямая обязанность по закону
Можно узнать, где это прописано?
6 июля 2023, 19:18
Уже походу помешались на этом деле...
Гость
6 июля 2023, 20:55
Совсем обалдели! мы, как педагоги выйдем к мэрии! вы что творите, а?! Опеку, чиновников сажайте. Дет. садом заведующая почему в клетке?! А эти свистюльки на свободе? Кстати у опекунши должны быть родители, родня, друзья, ее родные дети, соседи - они не могли не слышать, не видеть, не догадываться о том, что творится в этом доме- концлагере для сирот.
Гость
7 июля 2023, 00:37
Гость, идите, выходите. А вы вообще в курсе в чем ее обвиняют? А вы не думаете, что она скрывала от опеки отсутствие ребенка в саду и говорила, что все отлично? Лучше не гневите Бога, не вставайте на сторону тех, по чьей вине произошла трагедия
7 июля 2023, 11:42
ну щас лишь бы крайних найти
Гость
6 июля 2023, 16:40
Конечно заведующая как должностное лицо, она только косвенно причастна может быть, но к опеке то вопросов куча, первый: почему дали детей человеку, не имеющего даже жилья?
Гость
6 июля 2023, 15:00
Одна жирнее другой. Совпадение или закономерность?
Гость
6 июля 2023, 15:06
Все лучшее - детям, т. е. тумаки и затрещины. Себе - деликатесы и власть над беспомощными
Гость
6 июля 2023, 14:58
Заведующая ,что не водила и не знала ,что ребенок с помоями. Я думаю надо их всех судить. Они зачем ходят на работу? Чтобы только на стуле сидеть и есть детскую еду. Судить и строго.
6 июля 2023, 16:10
Гость, на счёт детской еды. Сотрудники за неё платят т к работают целый день и у них вычетают с зарплаты за обеды.
Гость
6 июля 2023, 16:13
6 июля 2023, 16:10
Гость, на счёт детской еды. Сотрудники за неё платят т к работают целый день и у них вычетают с зарплаты за обеды.
32241168, 😆😆😆 вы хоть так больше не где не скажите! сотрудники дет сада платят за еду ой насмешили
6 июля 2023, 16:14
Гость
6 июля 2023, 16:13
32241168, 😆😆😆 вы хоть так больше не где не скажите! сотрудники дет сада платят за еду ой насмешили
Ну посмейся, раз Вам смешно!!!
Гость
6 июля 2023, 15:17
Обе две такие упитанные. Опеку на весы!
Гость
6 июля 2023, 15:28
в опеке такие же сидят, позавчера-вчера по ТВ в Вести.Дежурная часть показывали. И над ними упитанный мужик
Гость
6 июля 2023, 21:07
Гость
6 июля 2023, 15:28
в опеке такие же сидят, позавчера-вчера по ТВ в Вести.Дежурная часть показывали. И над ними упитанный мужик
взяточники
Гость
6 июля 2023, 16:37
Так писали, что малыш 2 года туда не ходил! А 2 года назад воспитатель могла замечать побои, но как у них в садике поставлена работа если дети с побоями??
Гость
6 июля 2023, 16:25
Вы что прицепились к формам заведующий, это может быть от неправильного питания, от дешевой еды. Да почему страдающая таджикская родня не забрали или не приходили синяки проверить??? Их тоже к ответу привлекайте! Какого черта к русской сестре подцепили таджикский багаж??? Да, с большей долей вероятностью, она не испытывала родственных чувств к нему! Почему ей его навязали??? Родственников с таджикской стороны тоже к ответу за оставление в опасности!!!
Гость
6 июля 2023, 21:01
Во многих семьях бывают разные национальности, зачем разжигать меж национальную рознь это карается законом 3-5 лет лишения свободы,думайте что пишете. Наша страна многонациональная, или вы об этом Незнаете?
Гость
6 июля 2023, 15:06
Всех наказать.
Гость
6 июля 2023, 15:09
И азиатов побольше завести.
Гость
6 июля 2023, 16:25
Почему-то все считают себя умнее следствия и пытаются давать советы и даже чего-то требовать, причём как правило совершенно невозможные в правовом государстве вещи
Гость
6 июля 2023, 16:56
всех не пересажаете
Гость
6 июля 2023, 17:11
Все правильно,всех привлечь к уголовной ответственности,и пересажать нужно!
Гость
7 июля 2023, 01:18
Не заведующую надо проверять, а СЛУЖБУ ОПЕКИ.
Гость
7 июля 2023, 14:07
Наказание должны понести все виновные, это однозначно. Иначе, будет продолжаться издевательство и избиение детей! А наш обудсмен, видимо в этом не заинтересован. Покрывает и защищает виновных и не защитил нашего мальчика Далера.
Гость
8 июля 2023, 22:30
Журналисты Опубликуйте, наконец, процесс вынесения меры пресечения для ведущего специалиста опеки и причины почему еë до суда не оставили в СИЗО, т. к. только эта мера исключала обтяпывание и корректировку ею документации по семье Наумовых. Также можно изложить каким образом контролируется соблюдение выбранной меры пресечения в настоящий момент, - на мой взгляд это невозможно. Также сообщите наконец ФИО обвиняемой из опеки и подробно обнаруженные следователями нарушения со стороны отдела и того, кто выдал разрешение на опеку над братом и сестрой
Гость
12 июля 2023, 15:09
А где опека???? Тишина, занесли судье уже волшебный пакет.. Все шито, крыто, служба опеки это фсб в юбках.... Ни явок, паролей, фамилий!!!!! Государственная тайна за 7 печатями!!! Полное вонючее дно....
Гость
12 июля 2023, 15:13
Коменты что трешь? Правда глазенки колет.... Не не Рио до Женеро... Это детка раша....
6 июля 2023, 16:30
Много тем, мало новой информации. Лучше позовите своих ыкспертов, пусть расскажут, почему далер уже по 92 😠
6 июля 2023, 15:11
естественно, опека мимо, воспитатели мимо, еще и опекуншу оправдают. Россия и ее законы...
Гость
6 июля 2023, 16:21
Ещё и медики
Гость
6 июля 2023, 16:20
Если бы журналисты проявили любознательность и настойчивость, то сами бы поняли в чем обвиняют заведующую и популярно бы объяснили широким массам,а то комментарии поражают своим правовым нигилизмом.
6 июля 2023, 16:41
Просвятите
6 июля 2023, 16:11
ЛАПОЧКУ проверьте..та ещё воспитка))
6 июля 2023, 16:10
ОЧЕЕЬ НАДЕЮСЬ,ЗАВТРА БУДУТ НОВОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ??АЕСЬ ГОРОД ЖДЕТ☝️🤭😜🤦🤦🤦🤦
Гость
6 июля 2023, 16:22
Надеюсь лица, причастных к следствию, не читают комментарии . Это прямое давление на ход расследования.
Гость
6 июля 2023, 16:39
Гость