перейти к публикации
485 комментариев к публикации

«Просто дикий ужас». Хозяйка дома, в котором жила опекунша Далера, рассказала о ней

Так получается у неё своего жилья не было что ли? Вроде детей не дают под опеку если нет жилья. А на Симферопольской чей дом? Где именно произошло убийство? Ничего не понятно...
Гость
2 июля 2023, 18:49
Эта парочка "корресподентов" вообще какой-то дикий бред транслирует. Какой цокольный этаж у халупы с полусгнившей крышей, слава богу, можно посмотреть гугл и яндекс панорамы. А " ждети там бесприхзорные" - это чем авторы накурились?
Гость
2 июля 2023, 19:05
Гость
2 июля 2023, 19:05
Эта парочка "корресподентов" вообще какой-то дикий бред транслирует. Какой цокольный этаж у халупы с полусгнившей крышей, слава богу, можно посмотреть гугл и яндекс панорамы. А " ждети там бесприхзорные" - это чем авторы накурились?
плюсую. Одноэтажный мелкий дом, в лучшем случае с подполом.
Гость
2 июля 2023, 19:45
У нее 75 тыщ опекунских и 200 тыщ мужу на СВО платят. Вот она и шикует, меняет жилье раз в месяц.
2 июля 2023, 19:10
"Выглядело так, словно эту мебель топором рубили. Были выбиты стекла в дверях, выломаны дверные ручки и кран в ванной. Смеситель был выломлен полностью. Пластиковые панели, которыми была отделана ванная, они вырывали. В холодильнике — выломаны полки, посуда не мылась, дома была полнейшая антисанитария. В половине комнат не было штор, и их так и не нашли." И всё это под "неусыпным" контролем органов опеки. Не удивительно, что с такой "опекой" население РФ вымирает. 😎
Гость
2 июля 2023, 22:07
Ой, щас все рассказать можно! Но не значит, что надо всему верить
Гость
2 июля 2023, 23:44
Это может после как дом бросили, то то в него залез, райончик там так себе.
Гость
3 июля 2023, 00:24
Рассказать сейчас можно что угодно. Небудьте так доверчивы. 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.
2 июля 2023, 21:33
Чем дальше в лес , тем больше дров, что мы ещё узнаем об этом монстре, и самое интересное , что муж в шоке , от всего , он ,что в летаргическом сне все время прибывал , не видел всего ,этого ?!!! Слов просто нет!!
2 июля 2023, 20:01
Вот самая засада будет, если признают какой-нибудь невменяемой, больной на голову, и вместо тюрьмы, отправят в психлечебницу....
Гость
2 июля 2023, 21:13
Думаю, так и будет.
Гость
2 июля 2023, 22:18
Тогда опеку все коллективом, да с руководством за убийство посадить надо!
Гость
2 июля 2023, 23:31
Так разве вменяемый так себя ведет???
2 июля 2023, 22:06
я столько ошибок указал, а у меня комменты отклоняют. Авторы, вы бы спасибо сказали, что вашу неграмотность вам показываем
Гость
3 июля 2023, 07:43
Достали , граматеи .
Гость
3 июля 2023, 13:51
Гость
3 июля 2023, 13:51
Достали , граматеи .
грамОтеи
3 июля 2023, 14:41
Гость
3 июля 2023, 14:41
Достали , граматеи .
кого достали? Я не считаю себя грамотеем, но даже я вижу множество ошибок в текстах.
2 июля 2023, 19:25
Видимо и питалась доставкой за счет пособий ,даже не готовила.Такая необъятная ,много есть нужно.
Гость
2 июля 2023, 19:43
Bella figa, …дааа… наела … плечи у неё шире некуда (((
Гость
2 июля 2023, 19:56
Да у нее у мужа зарплата как не у каждого айтишника. Эти 75 тыщ ей так, на браслетики
Гость
2 июля 2023, 21:03
Гость
2 июля 2023, 21:03
Да у нее у мужа зарплата как не у каждого айтишника. Эти 75 тыщ ей так, на браслетики
Почему женщины не выходят замуж за айтишников, а собирают всякий сброд?
2 июля 2023, 19:48
не знаю почему, но мне от этой истории стало более жутко даже, чем от истории про побои приведшие к смерти мальчика. Новая история прям пропитана каким то безумием, причём групповым.
Гость
2 июля 2023, 22:09
И прям в правдивости этой истории нет никаких сомнений
2 июля 2023, 21:19
вся эта муть с опекой только из-за очччень больших денег и не только у нас , а и по всему миру.
2 июля 2023, 18:14
Хозяйка знала, что у квартирантки 6 детей, трое из которых под «контролем» опеки, а в квартире такой трэшак🤦‍♀️ Сдается мне, что на этом этапе уже можно было спасти Далерку.
2 июля 2023, 18:19
Там вроде черным по белому, что дом через 10 дней после убийства сняла
Гость
2 июля 2023, 18:19
Она сняла дом уже после убийства.
Гость
2 июля 2023, 18:19
В статье чётко написано, что в дом заселись ПОСЛЕ гибели Далера.
2 июля 2023, 18:54
Будни детофермы во всей красе. Когда уже запретят платное опекунство?
2 июля 2023, 19:01
Да не надо запрещать платное опекунство. Много бабушек опекает собственных внуков и это единственный источник дохода. Просто достаточно чаще приходить с проверками и без предупреждений. Детей опрашивать, как им живется отдельно от родителей психологами и не на от.... это делать
Гость
2 июля 2023, 19:51
Платное опекунство во многих случаях единственный шанс ребенка пожить в семье. Это нормальная мировая практика. А вот опека должна свои обязанности выполнять, а не просто служить карательным органом когда требуется.
Гость
2 июля 2023, 23:59
Гость
2 июля 2023, 23:59
Платное опекунство во многих случаях единственный шанс ребенка пожить в семье. Это нормальная мировая практика. А вот опека должна свои обязанности выполнять, а не просто служить карательным органом когда требуется.
Да видно что у этой бабенки с опекой вась-вась все. И не исключается ещё коммерческая дружба…
2 июля 2023, 18:42
В очередной раз убеждаюсь, что соцсети и всё что в них происходит - один сплошной вымысел, в данном случае страшный и кошмарный. Человек может казаться окружающим именно таким каким он хочет казаться,а вовсе не тем, кто он есть на самом деле. Сахарная картинка подслащенная сахарными речами - постановка далёкая от реальности. Пусть земля будет пухом Далеру..., верю, что он ангел, иначе быть не может
Гость
3 июля 2023, 02:44
человек то может казаться, если бы люди были более внимательными, да и все зациклены на себе, до чужого ребенка плевать
2 июля 2023, 20:08
Что-то подсказывает, что она не одна такая многодетная так себя ведет. Тотальные проверки многодетных семей устроить надо.
Гость
2 июля 2023, 21:36
Причем регулярных с видеотчетом родным
Гость
2 июля 2023, 22:10
Гость
2 июля 2023, 22:10
Причем регулярных с видеотчетом родным
Родным надо оно?! Ребенка полгода в живых нет, а ни мать, ни отец, ни кто-либо еще даже ничего не заподозрили!
Гость
2 июля 2023, 23:34
Гость
2 июля 2023, 23:34
Родным надо оно?! Ребенка полгода в живых нет, а ни мать, ни отец, ни кто-либо еще даже ничего не заподозрили!
А как отец из тюрьмы должен заподозрить? Он звонил, расспрашивал, - она отвечала, что всë хорошо.
Гость
2 июля 2023, 18:43
А как человеку, у которого фактически, ни кола ни двора, передают детей на воспитание?
2 июля 2023, 19:29
мамшка одиночка? они ведь не расписаны.
2 июля 2023, 21:09
Чет путаница какая то, не дают в опеку без жилья,это ТОЧНО!!!
Гость
2 июля 2023, 22:31
Дом в наем. Квартира я так понимаю, типа соцнайм, раз муж военный. Т.к соседка говорила, что имеет тоже мужа военного. По факту у неё только квартира была. гараж снимала, не в собственности.Капец в 1 кв 6 детей. Ещё больше вопросов к опеке .
Гость
2 июля 2023, 19:09
«Я уже посмотрела дом. Я взяла свою подругу, мы представились органами опеки и зашли» Подруга работает в органах опеки? Это, кстати, может объяснять тот факт, что опекуну удавалось полгода (!) получать деньги на убитого ребенка. Е1, проведите журналистское расследование
Гость
2 июля 2023, 19:19
Вероника вдруг сообщила: «А я знаю, что они съехали. Я готова заезжать» — значит, сама и оказала давление на съемщиков, так как сильно спешила. Скорей всего через соц.опеку. Все цепочки ведут к таинственной подруге - соцработнику, которая, по всей видимости, сыграла немалую роль в судьбе Далера
2 июля 2023, 19:37
Да,о загадочной подруге больше ни слова. А она за дачу ложных показаний не хочет уехать? Ведь если б она изначально правду сказала, 2000 человек занимались бы своими делами, семьями.
Гость
2 июля 2023, 21:21
2 июля 2023, 21:21
Да,о загадочной подруге больше ни слова. А она за дачу ложных показаний не хочет уехать? Ведь если б она изначально правду сказала, 2000 человек занимались бы своими делами, семьями.
Заставить оплатить все траты на поисковую операцию!
2 июля 2023, 20:11
надо детей всех по отдельности допрашивать. ЗАЧЕМ они зимой переехали в этот дом? на 2 месяца. я бы ещё поняла если бы летом.
Гость
2 июля 2023, 23:24
Так сразу после совершенного преступления, видимо план у ней какой то был
Гость
2 июля 2023, 19:37
Подружка из опеки, вот ключевой момент в этой странной истории. Так она и брала детей, раз подружка была с удостоверением.
Гость
2 июля 2023, 18:42
Опека у нас видимо совсем в шары долбятся, если у неё такой ужас дома творился
Гость
2 июля 2023, 18:45
Для опеки другой адрес наверное был.
Гость
2 июля 2023, 21:20
Опека у нас в россии, по всей видимости, семимильными шагами приближается к так называемым "зоозащитникам". Как ряженые "зоозащитники" занимаются, по факту, кражей собак с последующей перепродажей или шантажом владельцев, так и опека - забирает детей из более-менее приличных семей но, при этом, в упор не видит проблем в семьях наркоманов, алкашей и описанных в статье яжематерей...
3 июля 2023, 06:15
Гость
3 июля 2023, 06:15
Опека у нас в россии, по всей видимости, семимильными шагами приближается к так называемым "зоозащитникам". Как ряженые "зоозащитники" занимаются, по факту, кражей собак с последующей перепродажей или шантажом владельцев, так и опека - забирает детей из более-менее приличных семей но, при этом, в упор не видит проблем в семьях наркоманов, алкашей и описанных в статье яжематерей...
Наташка, у тебя собаку спёрли? Ах ты бедняжка!))))
2 июля 2023, 21:59
"Родственники живут в очень далекой деревне, там проблемы сол школой" Так спешат выложить горячую новость, что в принципе не заморачиваются с ошибками
Гость
3 июля 2023, 01:42
Но, состряпали на коленке даже кажись приукрасили и перевернули с ног на голову.Такого просто быть не может . или сми приукрашивают или эта хозяйка хочет звезду словить на этих новостях. Тьфу.
2 июля 2023, 20:00
Крупное и опасное животное. И это не про собаку.
Гость
3 июля 2023, 01:06
Собаку ещё поискать надо. Куда они ее дели.
Гость
2 июля 2023, 18:28
Где пруфы, Билли? Фото хотя бы до/после. Как вообще можно сдать жилье настолько наглому человеку (со слов хозяйки)? Сама сдаю жилплощадь, и если со мной в таком ключе ведут разговор, что мы заезжаем, выгоняйте жильцов, всех остальных тоже лесом — ни за что не сдам. Потому что с такими потом проблем будет выше крыши, это ещё из разговора понятно.
Гость
2 июля 2023, 18:38
Видимо, умеет убеждать.
Гость
2 июля 2023, 18:49
все из-за того, что хозяйка живет далеко. "Этой" палец в рот не клади - сама заселилась, никто опомниться не успел.
Гость
2 июля 2023, 19:08
вранье это. Указанный адрес никак не вяжется с этажностью дома.
Гость
2 июля 2023, 18:31
Возьмите ещё интервью детей которых она учила в Лукоморье, что они скажут о ней
3 июля 2023, 08:55
Там она могла быть другой. Она была на испытательного сроке. Как вы думаете, какой она могла быть?
Гость
2 июля 2023, 19:03
А ее муж в курсе, что она на сайте знакомств свою ню фотки вываливала, пока он на сво?
2 июля 2023, 19:07
С этого момента поподробнее
2 июля 2023, 19:12
С этого момента поподробней)
2 июля 2023, 19:21
на мамбе она вес 160, фото до ............
2 июля 2023, 18:14
Подозреваю бизнес на детях просто, писали тут несколько таких случаев уже, а прикрываттся будет мужем героем. Вагнер позавчера тоже героями числились.
2 июля 2023, 19:52
Сняла вероятно для того, что в частном доме легче трагедию,, по потере ребенка,, разыграть, но не решилась...
Гость
2 июля 2023, 23:14
Чтобы скрыть улики, которые вероятно оставались на месте убийства
Гость
2 июля 2023, 18:23
Вот прочитал статью до конца. Неужели такое бывает. Я про Веру. Лохотрон ведь. Это я ОЧЕНЬ МЯГКО ВЫРАЖАЮСЬ. Неужели такая наивная. Насчет квартирантов. Бабки за аренду закрыли глаза на бардак в квартире
Гость
2 июля 2023, 23:14
Дистанционно сложно контролить квартиросьемщиков, хозяйка вроде как проживает не в Екб
Гость
3 июля 2023, 08:21
Гость
3 июля 2023, 08:21
Дистанционно сложно контролить квартиросьемщиков, хозяйка вроде как проживает не в Екб
Так свекровь ходила
Гость
3 июля 2023, 21:15
Гость
3 июля 2023, 21:15
Дистанционно сложно контролить квартиросьемщиков, хозяйка вроде как проживает не в Екб
после6 такого общения изначально -всё ууже понятно, ты чё плетёшь
Гость
2 июля 2023, 18:21
Кошка где?? Отдельное дело пускай заводят по факту пропажи кошки!!
Гость
2 июля 2023, 18:51
Кошку сварили и съели сразу после заселения.
Гость
3 июля 2023, 01:10
Мебель собакой явно разорвана, могла и кошака задрать.
Гость
2 июля 2023, 20:22
Когда уже напечатаете допрос следователя с мужем опекуна. Это очень важно.
Гость
2 июля 2023, 22:46
С мужем мужа, вернувшегося с сво?! Санта Барбара
3 июля 2023, 06:47
Его похоже государство охраняет. Ни одного интервью с ним, ни одной новости.
4 июля 2023, 00:16
а ч то печатать?Муж сказал-я ничего не знал.Приезжал в отпуск,жена сказала,что мальчик у подруги.
Гость
2 июля 2023, 19:45
Простите ,что не кто на место не мог поставить ??и почему ещё подруга рядышком в СИЗО не сидит ??наверняка знает больше ,чем говорит ..представляться органами опеки ,они кто такие вообще ??шастает по сьемному жилью ,кто детей то доверил ей вообще ??
Гость
2 июля 2023, 23:23
Так государство в лице той подруги и доверило наверное. А с помощью корочек работника опеки можно кошмарить любые семьи с несовершеннолетними детьми
Гость
2 июля 2023, 19:15
Чем больше подробностей, тем больше взрывается мозг! Боюсь даже представить, что еще может вскрыться!
Гость
2 июля 2023, 18:34
Из этого рассказа (с огромным количеством опечаток) следует, что арендодатель знала о "чудовищном" отношении арендатора к имуществу уже через месяц, но не предприняла никаких юридически значимых действий для ее выселения и спасения своего имущества, а только лишь спрашивала арендлатора почему она так себя ведет? Какой-то бред если честно. Нельзя же быть настолько слабоумными.
Гость
2 июля 2023, 18:41
Гость, свекровь писала заявление, я так поняла. И не стали ничего делать. Уже тогда можно было все вскрыть.
Гость
2 июля 2023, 21:19
Это что же, семье с тремя детьми, не имеющим своего жилья опека еще троих дала? А тех кто это оформил не нужно к ответу призвать?
4 июля 2023, 00:18
вы вообще как читали?Она стала снимать дома после убийства.А до этого жила в своей квартире.в трешке
Гость
2 июля 2023, 19:03
Какой-то хоррор в стиле Стивена Кинга... 😵🧎🏻🪓👀
2 июля 2023, 23:06
Кстати, по Кингу сняли фильм Мизери с очень похожей тётей. Правда та, над мужиком издевалась.
2 июля 2023, 21:57
"и ждети там бесприхзорные, а детей ведь надо жалеть, надо любить" (ждети это кто? "В итоге я с чужого номера все-таки дозвонилась до него" (до кого до него?)
Гость
2 июля 2023, 18:27
отменить маткапитал и дет пособия. пусть опекает государство, а не такте вот опекунши. судите опеку строго!
Гость
2 июля 2023, 18:31
В дет домах не лучше. Даже при совке там детей насиловали.
2 июля 2023, 19:22
Гость
2 июля 2023, 19:22
В дет домах не лучше. Даже при совке там детей насиловали.
ой, а тут за виноград убила, 3 года а он весит как 4 летка
2 июля 2023, 19:56
2 июля 2023, 19:56
ой, а тут за виноград убила, 3 года а он весит как 4 летка
жил у нее 3 года, и все голодный
Гость
2 июля 2023, 18:49
Навалено все в одну кучу: кошка, собака, бабкино трюмо и белоснежный ковер, свекровь которая через полтора месяца пришла с проверкой после заселения 13 декабря, а на дворе опять декабрь?! И потом, что за дети родственников, которых согласились отдать? Что за девочка 14 лет, которая плакала и не могла говорить? Сестра Далера или дочь родственников? И сколько лет сестре мальчика 13, 14 или 15?
Гость
2 июля 2023, 18:59
Гость, все смешалось, кони, люди.
Гость
2 июля 2023, 19:07
Согласна, бредятина какая то
Гость
2 июля 2023, 19:10
да фейк это. Ковер белоснежный в одноэтажном домике, ага :)))
Горшочек варится, бабло мутится. Мну поэт, зовуся Цветик, от меню вам всем приветик.
2 июля 2023, 18:12
Ты ботей а не чел
2 июля 2023, 18:15
Ты ботей а не чел
Мну из редашки пишу.
2 июля 2023, 18:16
Мну из редашки пишу.
Кого ты мнешь
Гость
2 июля 2023, 18:18
Где протокол допроса героя?
2 июля 2023, 19:24
тю, да он в ступоре от происходящего!!!! = что зарыли это, а не от произошедшего.... знал он все.............
Гость
2 июля 2023, 18:45
Если бы я узнала, что МОЙ дом арендаторы превратили в помойку и все поломали, не стала бы сидеть. Как минимум заявление в полицию за порчу имущества.
2 июля 2023, 22:41
Гость, так они договор аренды не заключили, хозяйка же сказала, что эта Вероника внаглую заехала
2 июля 2023, 20:50
Не поняла , зачем эта женщина сдавала квартиру , если у нее были чистоплотные и порядочные квартиранты до Вероники ?
Гость
2 июля 2023, 21:35
Они собирались съезжать и она выставила объявление об аренде
2 июля 2023, 18:20
о Боже, сколько ошибок, отсутствие связи в тексте, путаница : он, она. Ужас, от безграмотности журналистов. Пользуйтесь World, он хоть ошибки автоматом исправляет, раз до самих не доходит.
Гость
2 июля 2023, 18:24
Так не World , уж, а Word. Тоже за ошибками следите)
Гость
2 июля 2023, 18:54
Гость
2 июля 2023, 18:54
Так не World , уж, а Word. Тоже за ошибками следите)
Гость, 😆😆😆
Гость
2 июля 2023, 19:01
Гость
2 июля 2023, 19:01
Так не World , уж, а Word. Тоже за ошибками следите)
🤣🤣🤣👍
Гость
2 июля 2023, 19:40
Что с собакой стало?
Гость
2 июля 2023, 19:57
Съели после кошки
Гость
2 июля 2023, 18:21
Вообще ни чего не понятно. Арендодатель еще отдавала под опеку этой тётке детей своей родственницы что ли?
Гость
2 июля 2023, 18:51
Вот тоже не поняла, что это за линия повествования. Начали и бросили. А там, возможно, тоже повод для уголовного дела. Арендодатель передавала детей родственников странной женщине, которая ломает мебель, двери, бьёт стекла?.. Чего там девочка не рассказывает и о каких событиях в доме плачет?
Гость
2 июля 2023, 20:33
Гость, ничего не поняла ,что за девочка 14 лет????
Гость
2 июля 2023, 23:33
Гость
2 июля 2023, 23:33
Вот тоже не поняла, что это за линия повествования. Начали и бросили. А там, возможно, тоже повод для уголовного дела. Арендодатель передавала детей родственников странной женщине, которая ломает мебель, двери, бьёт стекла?.. Чего там девочка не рассказывает и о каких событиях в доме плачет?
Во-во, тоже повод перепроверить сей момент, возможно там еще жертва- ребенок
3 июля 2023, 12:40
Необходимо реальное уголовное наказание для инспектора и руководителя отдела опеки, занимавшегося семьей. Никаких штрафов и выговоров. Только тюремное заключение
Гость
2 июля 2023, 18:47
а разве может быть опекуном человек без собственного жилья? Какой бизнес нехороший - опекунство
Гость
2 июля 2023, 23:44
Как можно цыганке, кочующей с места на место, доверять детей? Врет на ходу , не моргая глазом
Гость
3 июля 2023, 00:09
Сказано же подруга в опеке работает, видимо через эту подругу она все темки то и просекла
4 июля 2023, 00:21
у нее есть своя квартира.Дислексия?Она стала снимать дома через 10 дней после убийства Далера.До этого жили в своей трешке.Трешка на 1 этаже,оборудован погреб.Видимо.тело в погребе лежало.Поэтому и сбежали
3 июля 2023, 00:12
Получается, в этом Лукоморье также с детьми обращаются? Уже проверили эту школу, или надо чтоб ещё кто то умер?
Гость
2 июля 2023, 20:37
Ждём комментарии опеки со словами, что опека отказалась комментировать произошедшее. Вероника сольет свою подругу, чтобы сидеть одной было не скучно.
Гость
2 июля 2023, 19:50
А может она детей дядькам для утех продавала ??? (Моя первая мысль когда прочитала что девочка 14 лет не может рассказать что там творилось )
Гость
2 июля 2023, 21:50
Если бы ее сейчас не поймали, возможно это был бы ее следующий шаг
Гость
2 июля 2023, 22:35
Может, и не дядькам, и не продавала.
Гость
2 июля 2023, 23:10
Логичная мысль. Журналисты могут раскрутить это дело до конца, если захотят
Гость
2 июля 2023, 19:15
Ну и бабище..
Гость
2 июля 2023, 19:25
Вот ей и в тюрьме ничего не будет, она и там свои порядки установит
Гость
2 июля 2023, 19:50
ОПЕКУ ВСЮ РАЗОГНАТЬ !