перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Родной отец погибшего Далера попросил похоронить сына на мусульманском кладбище в Горном Щите

30 июня 2023, 16:57
Почему родные детей не забрали их себе , у них же это принято по вере , не дала опека ??!!!
Гость
30 июня 2023, 17:07
alinasalag, та родня, которая придерживается таких принципов, живëт у себя дома, не болтается по чужим краям, не грабит и не убивает. надоели всякие "джоны".
Гость
30 июня 2023, 17:08
какая вера, о чем вы говорите? Никто из них не обрезан, в мечети ни разу в своей жизни не был, и не имеет права называть себя мусульманином.
30 июня 2023, 17:13
alinasalag, а что это дает какие-то гарантии? Девочку Мадину из Чечни истязала родная тетка-опекун. Значит (скорее всего) не было родственников, желающих взять двоих детей под опеку.
30 июня 2023, 18:30
Оставался бы в детдоме, отца бы ждал. Какая необходимость такая была отдать его в семью?
Гость
30 июня 2023, 18:48
Опеке выгодно раздавать Вероничкам
Гость
1 июля 2023, 00:29
Гость
30 июня 2023, 18:48
Опеке выгодно раздавать Вероничкам
Вы же не берёте
Гость
1 июля 2023, 07:16
Гость
1 июля 2023, 00:29
Вы же не берёте
Лишь бы пукнуть ?
Гость
30 июня 2023, 16:55
Блин столько родственников у мальчишки сразу появилось после его смерти. А при жизни, где они все были-то? Ну папаша сидел, но есть же бабушки, дедушки, тетки, дядьки, кузены и кузины.
Гость
30 июня 2023, 17:11
И кстати,у них приято считать родственность развита. По факту🤷🏻‍♀️
30 июня 2023, 17:19
Вот я тоже в недоумении. У мальчика и его сестры есть мама, папа, двоюродный брат. Наверняка еще куча родственников по мусульманской линии. Все живы, здоровы, дают интервью. А он живет в приемной семье? Это как так?
Гость
30 июня 2023, 17:33
Гость
30 июня 2023, 17:11
И кстати,у них приято считать родственность развита. По факту🤷🏻‍♀️
Вот это и удивительно, родственность развита, а ребенок у опекунов оказался.
30 июня 2023, 18:37
Все его предали! Все взрослые. И мать,и отец! Родил ребенка - сиди ровно, не грабь, не воруй, расти ребенка. Лучше жить бедно, но всей семьей любящей, чем надеяться украсть миллион и сесть.
Гость
30 июня 2023, 23:21
"а ты не воруй"
Гость
1 июля 2023, 09:20
Но почему- то никто не пишет о родной "мамане".Судя по личику мальчика, она славянка или татарка, или финно- угорка.
Гость
1 июля 2023, 13:41
Гость
1 июля 2023, 09:20
Но почему- то никто не пишет о родной "мамане".Судя по личику мальчика, она славянка или татарка, или финно- угорка.
что за пренебрежение к финноуграм или татарам,они только оставляют детей получается? Очень татарская и финноугорская фамилия Ляпустина Ольга,ребенок от русско-таджикского союза...а в целом Наумова монстр, ей вообще нельзя было давать детей,никаких...нет уже давно того советского времени,где все были братьями и сестрами,помогали друг другу без национального и религиозного контекста...дети как товар,ни опеке ,ни государству,никому ничего не надо,галочку поставили и всё...мы все виноваты,бездушие общества...остановись и посмотри может где то нужна помощь ребенку!
30 июня 2023, 19:10
ещё не ясно, на самом ли деле он кого-то ограбил. по крайней мере я вижу что он действующий ИПшник с 2008 года. Так что вполне могли обвинить ради отжима бизнеса. это тоже никого не удивило бы. и представьте какого ему сейчас, в таком случае....
1 июля 2023, 08:36
chipx, у себя на родине пусть спекулирует.
Гость
1 июля 2023, 14:01
1 июля 2023, 08:36
chipx, у себя на родине пусть спекулирует.
На родине нет такой возможности уйти от уплаты налогов
Гость
30 июня 2023, 17:19
Никому не нужный ребенок... Зато сейчас мать ревёт, а отец просит на мусульманском кладбище похоронить...
Гость
30 июня 2023, 20:00
Алкаши всегда так - напьются и ревут по любому поводу.
Гость
2 июля 2023, 02:32
Гость
30 июня 2023, 20:00
Алкаши всегда так - напьются и ревут по любому поводу.
И бухают, нет повода не выпить
30 июня 2023, 16:58
Дайте шанс отцу похоронить сына....дальше видно будет....да хоть под конвоем привезите...будьте людьми....остальное время по местам расставит
Гость
30 июня 2023, 17:04
это ж будет создан прецедент, представляете сколько прошений будет отпустить их из зоны на похороны после этого
30 июня 2023, 17:13
Будем отпускать на похороны, потом на свадьбы, потом на дни рождения. Тех, кто очень хочет, отпустим на выходные. А самых нетерпеливых просто отпустим. Будем людьми.
Гость
30 июня 2023, 17:21
30 июня 2023, 17:13
Будем отпускать на похороны, потом на свадьбы, потом на дни рождения. Тех, кто очень хочет, отпустим на выходные. А самых нетерпеливых просто отпустим. Будем людьми.
Вы правы, на такие вещи нужно смотреть реально
Гость
30 июня 2023, 17:06
мусульманство, как и любое другое вероисповедание, не может передаваться автоматически, по факту рождения ребенка. Иными словами, у отца-православного может быть сын-баптист, у отца-иудея может быть сын-православный. Принятие христианского вероисповедания всегда связано с Таинством Крещения. Некрещенный не может называть себя христианином. Принятие иудаизма и ислама связано с обрезанием. Необрезанный не может называть себя мусульманином. Считать иначе - неизбежно разлагать христианство, ислам иудаизм на секты. В данном случае быть врагом ислама.
Гость
30 июня 2023, 17:10
А далер может быть православным?
Гость
30 июня 2023, 17:13
Гость
30 июня 2023, 17:10
А далер может быть православным?
Далер может быть православным, если его крестили, и дали при крещении имя Дмитрий. А если не крестили, то формально они ни к какому вероисповеданию не принадлежит, ни к христианскому, ни к исламскому.
Гость
30 июня 2023, 17:14
Хоспади.
30 июня 2023, 17:11
как же его поп то отпевал ? "за деньги и черта ..."? и как теперь его на мусульманском кладбище , охристианенного хоронить ??
Гость
30 июня 2023, 17:17
Не его,а душу. Не глумитесь. Мы все верим и в бога и в черта когда что случается.
Гость
30 июня 2023, 17:22
есть специальный христианский обряд об отпевании некрещенных умерших младенцев. По возрасту этот Далер относился к младенцам. Если действительно состоялось такое отпевание, о чем не знаю, то молчаливо предполагается, что крестил его Сам Господь. Некоторые христианские святые не были крещены. Смерть приняли после того, как объявили себя христианами. Про них говорят, что крещены Господом через принятие ими мучений за Него... Если Далер мало того, что не был обрезан, а еще и был отпет по христианскому обряду, то любой мулла скажет, что Далер не мусульманин.
Гость
30 июня 2023, 18:14
Гость
30 июня 2023, 17:22
есть специальный христианский обряд об отпевании некрещенных умерших младенцев. По возрасту этот Далер относился к младенцам. Если действительно состоялось такое отпевание, о чем не знаю, то молчаливо предполагается, что крестил его Сам Господь. Некоторые христианские святые не были крещены. Смерть приняли после того, как объявили себя христианами. Про них говорят, что крещены Господом через принятие ими мучений за Него... Если Далер мало того, что не был обрезан, а еще и был отпет по христианскому обряду, то любой мулла скажет, что Далер не мусульманин.
Откуда этот поп взялся, кто ему поручил отпевать, интересно
30 июня 2023, 20:27
Они кто по национальности?
Гость
30 июня 2023, 21:16
Ой, вот не надо сейчас про религию. Она бедному ребенку никак не помогла. Я не верю, что у этого папаши нет когорты родственников, которые могли бы взять мальчика. Но для опекунши он был недостаточно хорош, потому что был наполовину не-славянином, а для родни отца, видимо,из-за того, что как раз наполовину славянин. Такой маленький мальчик, а уже никому не угодил, никому не нужен. И у семи государственных нянек из опеки, которые порой выклевывают мозг нормальным опекунам, он остался без глазу наедине с таким чудовищем.
Гость
1 июля 2023, 07:21
Вполне может быть . Вообще какая разница религия а если атеист ? Это же не днк , религия то .
Гость
1 июля 2023, 21:03
Основная виновница, без которой бюы не было проблем - гостеприимная п...да.
30 июня 2023, 16:44
я кого видел отсидевших все такие чудесные люди, маму любят всех любят. чтож ты в тюрьме то делал дорогой любвеобильный.
Гость
30 июня 2023, 17:10
Вот да.
Гость
1 июля 2023, 14:07
И в бога начинают верить Правда недолго,только до освобождения.....
Тело статьи читать- моветон. Приличные люди только заголовки читают.
1 июля 2023, 09:00
отец хотел забрать чему научить? а на не мусульманское запрещено ходить?
Гость
30 июня 2023, 17:01
Вот и сидельца откопали. Который вдруг вообще воспылал чувствами к сыну. Где раньше то был? Еще до грабежа своего.
30 июня 2023, 17:06
не просто воспылал, еще и свидетелем хочет быть.
Гость
30 июня 2023, 17:14
Там не просто грабеж, там разбой. Святой человек.
Гость
30 июня 2023, 19:28
Гость
30 июня 2023, 17:14
Там не просто грабеж, там разбой. Святой человек.
Откуда у вас такие подробности? В статье про грабеж, и то он не признал на суде
Гость
30 июня 2023, 16:50
горе поколение... предохраняйтесь тогда раз не готовы растить детей... чтобы они не попадали в детские дома и в приемные семьи...
30 июня 2023, 16:57
Государство наоборот хочет, чтобы рожали больше. Вон сколько идей выдвигают, для повышения рождаемости. Маргиналы и рады стараться.
Гость
30 июня 2023, 18:20
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся. " В жизни всякое может случиться. По вашей логике лучше вообще не жить. Родиться обратно
Гость
30 июня 2023, 17:12
Пока ясно только одно, что все, кто причастен к этому висят на шее государства.
30 июня 2023, 16:45
//попросил похоронить сына на мусульманском кладбище.. А самому взять тело , когда отдадут , и похоронить на мусульманском кладбище. Кого он просит что бы похоронили? Власти , службу опеки , опекунов ?
Гость
30 июня 2023, 16:49
так он сидит, как он что возьмёт сам.
30 июня 2023, 16:53
Гость
30 июня 2023, 16:49
так он сидит, как он что возьмёт сам.
Виноват. Пропустил , что он не на свободе. Бывает.
Гость
30 июня 2023, 16:54
Вы только заголовки читаете???
Гость
30 июня 2023, 16:50
говорила же ему Ольга Вячеславовна Глацких...
Гость
30 июня 2023, 17:03
Гость, не совсем понятен Ваш комментарий. Можно поподробнее? Причем здесь Глацких?
Гость
30 июня 2023, 17:22
Гость
30 июня 2023, 17:03
Гость, не совсем понятен Ваш комментарий. Можно поподробнее? Причем здесь Глацких?
Ольга Вячеславовна говорила про то, что государство не просило нас рожать.
Гость
30 июня 2023, 17:33
она говорила не ему, а русской женщине. Будь перед ней нерусская, она бы ей этих расистских слов не сказала. Русских оскорблять можно, нерусских нельзя. Вообще, представьте, если бы в Душанбе местная таджичка забила русского ребенка, а после этого тысячи таджиков пришли почтить его память... Может такое быть? НЕТ. Этим и отличаются русские, которых все унижают и оскорбляют, от нерусских, от той же Глацких.
Гость
30 июня 2023, 16:53
Как такие люди могут ходить по земле, их близко к детям подпускать нельзя.
Гость
30 июня 2023, 16:57
бандюга, у него 3 детей нарожал, а о детях ты думал, когда бандитствовал? Какой им пример? Кто их кормить будет?
Гость
30 июня 2023, 18:31
В вашей голове каша
Гость
30 июня 2023, 22:01
У нас соседи грабители, и ниче. Видимо, славяне потому что.
Гость
1 июля 2023, 21:05
Россия прокормит, думал.
Гость
30 июня 2023, 19:38
На видео обложке с отцом Далер,а чей мальчик на фото, только не надо убеждать , что это он же это два разных ребенка.
Гость
30 июня 2023, 16:42
А где был это " отец" когда он так был нужен сыну ?
Гость
30 июня 2023, 16:49
так сидел, написано же
Гость
30 июня 2023, 16:54
Гость
30 июня 2023, 16:49
так сидел, написано же
Они читать не умеют Только гавкают
Гость
30 июня 2023, 17:13
Гость
30 июня 2023, 16:49
так сидел, написано же
Ой, какая уважительная причина. Оннихател, ивозаставили.
Гость
30 июня 2023, 17:07
Люди какие вы все злые! Вы уверены что родного отца Далера не по ложным обвинениям посадили в тюрьму (вину он не признал)?! Вы верите в наше "правосудие"?! Вы верите в добропорядочную опеку?! Прокурору же главное быстро найти виновного и закрыть дело, а если будет какой-то "нерусский" ещё проще его обвинить, вы же их за людей не считаете, их не жалко отправить за решётку. А опеке только б детей из семьи забрать и "продать". Считаю правильным исполнить волю родного отца погибшего мальчика.
Гость
30 июня 2023, 17:16
Ох, там все невинные сидят, и все по ложным обвинениям. Родня отца где была в то время, когда мальчика у матери забирали?
Гость
30 июня 2023, 17:24
Гость
30 июня 2023, 17:16
Ох, там все невинные сидят, и все по ложным обвинениям. Родня отца где была в то время, когда мальчика у матери забирали?
Больше чем уверена, что опека постаралась... жилплощадь не позволяет, достаток и куча условий...
Гость
30 июня 2023, 17:31
100%. Ну хоть кто-то адекватный здесь
Гость
30 июня 2023, 17:16
Создается впечатление , что ребенок был нужен отцу. Почему ему не дали отсрочку от срока как матерям ?????
Гость
30 июня 2023, 17:50
Его да же родственники отца не могли забрать себе! По закону РФ гражданина России (Далер гражданин), не может взять, да же под опеку, гражданин другой страны! Тем более Таджикистана! И странно, что Вероника не однократно возила старшую сестру и видимо Далера, к родной матери. Эта информация есть на данном сайте, в показаниях биологической мамы!
Гость
30 июня 2023, 18:39
Гость
30 июня 2023, 17:50
Его да же родственники отца не могли забрать себе! По закону РФ гражданина России (Далер гражданин), не может взять, да же под опеку, гражданин другой страны! Тем более Таджикистана! И странно, что Вероника не однократно возила старшую сестру и видимо Далера, к родной матери. Эта информация есть на данном сайте, в показаниях биологической мамы!
Только сестру возила, а Далера не возила, так было написано
1 июля 2023, 08:25
Был бы нужен, он бы сообщал опекуну, что заберёт, и той бы не пришлось из мальчика сумасшедшего делать. Подождал бы годик и всё.
30 июня 2023, 23:16
ага,памятник еще ему поставьте...
Гость
30 июня 2023, 17:34
Нужно отправить на курсы русского языка редактора (поучаствовать!)
Гость
30 июня 2023, 18:42
На фото с отцом и на обложке видео разные дети.
Гость
30 июня 2023, 19:44
Какая судьба у малыша на видеообложке, жив он или нет и какое отношение он имеет к фото Далера с отцом.
Гость
1 июля 2023, 08:58
смешно: "вину не признал". эта баба тоже вину не признает. может отпустим? на отце и матери лежит еще большая ответственность, за то что допустили такое. это вы его предали и обрекли на такую судьбу. так что сидите молча и не отсвечивайте!
Гость
1 июля 2023, 09:07
до живого сына дела не было, а сейчас повылазили...
Гость
30 июня 2023, 20:05
Я считаю, что в любой ситуации, нужно оставаться людьми. Мальчик не выбирал ни родителей, ни веру, ни опекуна....Господь даровал ему жизнь, а забрала её нелюдь в человеческом обличье. Дайте отцу попрощаться с сыном и похоронить ребенка там, где он будет его навещать. Мать вряд ли будет ходить на могилку , Далер живой не нужен был, а уж могилка тем более не нужна. Она еще напластает детей, ей некогда будет:(((
Гость
1 июля 2023, 07:20
Правильно . Все кто раскаялись и осознали значит не пропащие .
Гость
1 июля 2023, 21:06
А турдумамеджон не настрогает, что ли?
Гость
30 июня 2023, 17:15
Действительно, почему родственники этого сидящего папаши бросили сына? У них же там всегда полно родственников. Трагическая судьба у малыша, все его бросили...
Гость
30 июня 2023, 17:35
потому что мать русская.
Гость
30 июня 2023, 17:54
Не кто бы им не дал ребенка! Да же под опеку. Ребенок гражданин, а у этих родственников нет гражданства! Тем более таджикам! У нас есть женщина, получила давно гражданство, живут очень хорошо тут, не могут иметь своих детей! Им не дали, ни усыновить, ни под опеку!
Гость
30 июня 2023, 18:47
Гость
30 июня 2023, 17:35
потому что мать русская.
А зачем этот правильный мусульманин в нее своим болтом тыкал?
1 июля 2023, 07:30
Хороши обе семейки....
Гость
30 июня 2023, 17:21
Такого горе папашу и мамашу посадить вместе с опекуншей и дать им пж!
Гость
30 июня 2023, 18:21
За что? За то что не смогли воспрепятствовать органам опеки когда те забирали детей?
Гость
30 июня 2023, 18:28
А отца с матерью за что? Мать лишена родительских прав, живет в Серьгах, к ней детей привозила опекунша. Отец вообще на зоне.
Гость
30 июня 2023, 17:35
Просто исполните волю отца.
Гость
1 июля 2023, 12:54
Люди, Господь один ,это наши веры разные, но всё мы идём одной дорогой к нему
Гость
1 июля 2023, 15:28
Странные, как только умрет кто тпк сразу жалость, а как при жизни дети не нужны никому, то всем плевать. Ну как так то...
Гость
1 июля 2023, 20:43
Не надо было в тюрьму попадать. Детьми надо заниматься и работать. Указания теперь из тюрьмы он раздает.
Гость
1 июля 2023, 20:47
муж опекунши приезжал в отпуск и что не заметил что нет ребенка? Он тоже причастен .И в курсе всех событий
Гость
1 июля 2023, 20:49
конечно дайте шанс отцу присутствовать на похоронах
1 июля 2023, 08:41
Да не будет он ходить на кладбище, у мусульман особо не принято ходить на кладбище. А этот снова сядет или уедит на свою Родину .... Думаю, не нужно его слушать.
Гость
30 июня 2023, 16:52
Это его вина и его скелет в шкафу ! Полностью он виноват в гибели .
Гость
30 июня 2023, 16:56
Так он вину не признал.
Гость
30 июня 2023, 17:06
Гость
30 июня 2023, 16:56
Так он вину не признал.
на зоне вообще не бывает виноватых, там все невинно осужденные)
30 июня 2023, 17:27
Гость, а как он может быть виноват, если он сидит? Здесь вина опекунов, органов опеки и родной матери Где она была, чем она занималась, почему детей забрали? Что она сделала для того, чтобы ей вернули детей обратно?
Гость
30 июня 2023, 17:16
Сколько можно писать про это? Как открываешь е1, там новость про это. Который день уже. Я не припомню, чтобы о таких случаях так писали и пихали. Е1 просто заливается.
2 июля 2023, 00:56
Моня, а ты не читай ! Человеку без души зачем смерть ребенка ?
Гость
1 июля 2023, 11:23
Когда нас трое осиротели в1989м году, то бабушке было 62 года. Ума не приложу, как ей удалось на нас опекунство оформить!!! В крайнем бы случае на мамину сестру бы оформили опекунство, а жили бы с бабушкой. Так бы разлетелись по детским домам и привет. Это я к тому, что близкие родственники вполне могут на себя опеку оформить, даже чисто юридически. Главное цель поставить.
2 июля 2023, 01:02
Родственники отца - граждане Таджикистана, какая опека ?
Гость
30 июня 2023, 17:46
не был он никаким мусульманином. Все дети атеистами рождаются. Это родители из них сектантов делают, наподобие себя
Гость
30 июня 2023, 17:59
На фото точно не Далер
Гость
30 июня 2023, 18:08
Пока расследование идёт тело ребенка не отдадут, папаша уже выйдет и пусть сам хоронит где пожелает. Ребенку то уже все равно.
Гость
30 июня 2023, 18:12
2052 серия из сериала как лить слезы по чужому - не видя своих
Гость