Какие громкие заявления ни о чем. Школа приёмных родителей, судимость, обследование жилищных условий это все есть и сейчас. Эта психологическая проверка покажет что-то только в случае грубых нарушений. И надо понимать, что сегодня взрослый может говорить и делать одно, а через три года совсем другое. В общем, как всегда, сотрясание воздуха. А разогнать надо не опеку, а тех, кто эту систему создал и контролировал. Тех, кто взвалил на рядового специалиста непомерные объёмы работы, включая бесконечные бессмысленные отчёты, которые отнимают кучу времени. Они там наверху вообще не в курсе реальной обстановки. Наворотили дел сами, а теперь кто-то виноват. Так это может с них начать надо? Это может их расформировать надо, как бессмысленных пожирателей бюджета???
Обвинения уже предъявили? Не надо тут оправданий лепить...в суде раскажешь
Не по адресу. Я не тот человек, про которого вы думаете
Гость
30 июня 2023, 08:16
Что то ни кто от туда не бежит искать другую работу, ни кто не перетрудился, теплое местечко, получать деньги и ни чего не делать, кроме , теперь уже точно,
липовых отчетов.
нуууу, возбудились в Госдуме, деятельность свою покажут сейчас.
Как бы могли проверить эту опекуншу, если она характеризовалась крайне положительно в Центре социальной поддержки детей «Лукморье». Они с мужем там даже сооучеридетелями были! Про этот Центр есть видео на Ютубе, и там опекунша Наумова говорит правильные слова. А в это время дома истязала приемного ребенка...
Гость
30 июня 2023, 08:12
Да надр было просто проверить: увидеть ребенка, уточнить почему не пркреплен ни к какой поликлиннике, почему в дет. сад не ходит, и тд. Просто надо было проверять, а не взятки брать со словами, что все хорошо.
Гость
30 июня 2023, 16:04
Убрали они с сайта Лукоморья положительный опыт семьи Наумовых.
Гость
1 июля 2023, 09:47
Это и есть типичная ядерная психопатка. Скорее всего была свидетелем насилия к себе или другим детям приемным в своей семье. Для нее это норма, как бы страшно это не звучало.
Да уж, когда нечего сказать, надо конечно же судимость приплести! Надо отдавать детей в семьи, которым дети действительно нужны! И не пачками ради пособия, а по одному! Остальные уж лучше пусть в детдоме живут, учатся...
Гость
30 июня 2023, 16:05
Абсолютно согласна! Не может хватать времени на полноценное воспитание 5 и более детей
Гость
1 июля 2023, 19:02
Гость
30 июня 2023, 16:05
Абсолютно согласна! Не может хватать времени на полноценное воспитание 5 и более детей
По хорошему в городе в 21 веке 2-3 ребенка это максимум. Если семья не олигархов, у которых штат нянек и помощниц
О! сколько умных людей. которые знают "как НАДО"! Вы где раньше были? детские омбудсмены, органы опеки (с которыми фиг квартиру купишь - разрешение на УЛУЧШЕНИЕ жил.условий ребенка действует в течение месяца, потом снова надо к ним бежать), защитники прав детей? Почему с такими умными людми такая глупая жизнь выходит?
Гоните всех, а сами в опеку, в школы, в детсады, в поликлиники. Блин, командиры ... Стряхните пыль с дипломов. И вообще, каждый депутат обязан отработать 10 лет с населением, проежде, чем сидеть в думе.
Гость
30 июня 2023, 07:19
Сегодняшних всех надо гнать и льгот лишать, самозванцев.
Гость
30 июня 2023, 09:33
.....должен отработать 10 лет...прежде чем сидеть ..в ТЮРЬМЕ!!! Там им место!!! И только там...😎😎😎
Гость
30 июня 2023, 17:28
Гость
30 июня 2023, 09:33
.....должен отработать 10 лет...прежде чем сидеть ..в ТЮРЬМЕ!!! Там им место!!! И только там...😎😎😎
Да отмените уже все пособия и выплаты опекунам. Детей должны брать те, у кого есть возможность их содержать. А сейчас их берут ради денег.
Гость
30 июня 2023, 06:54
Самая правильная мысль!
Гость
30 июня 2023, 07:17
Детские пособия не обходимы с такими зарплатами тем более опекунам но право должно быть у родственников а этих чужаков которые набирают ради наживы надо запретить вообще . Как правило они не нормальные все за редчайшим исключением.
Гость
30 июня 2023, 09:06
ради денег?! Вы в своем уме? Пособие порядка 11-12 тыс/мес на содержание ребенка. Очуметь какая сумма.... У меня двое приемных, у одного есть пенсия по потере кормильца (год назад био от цирроза померли), так хоть чуть побольше. Раз био не работали, то пенсия минимальный минимум. А ребенка, покалеченного еще внутриутробно неуемным употреблением всего, надо не только кормить, поить и одевать, но и решать многие и многие проблемы, доставшиеся от био, от системы, по здоровью. Конечно, можно и не брать никого, пущай в ДД сидят, из окон на мир смотрят.
У меня прям подгорает, когда про деньги у опекунов говорят.... Столько сил, средств как материальных, так и моральных вкладываешь в эти покалеченные души и все, все считают, что ради какой-то выгоды ты это делаешь... Вы люди, люди?!
Гость
30 июня 2023, 08:35
Мамаша гнилая, опека гнилая, законы гнилые. Но чинуши вдруг решили, что комиссия, которая будет проверять таких мамаш не гнилая, а порядочнаяя. Ну-ну
Гость
30 июня 2023, 09:46
👍👍👍👍👍👍👍останину -бабку гнать поганой метлой!! И всю опеку !!!
Какие новые методики тестирования? О чем это? Депутат, видимо, не в курсе, что эта опекунша умудрилась и полиграф нормально пройти. Кому надо, обойдет любую методику. А так только деньги опять отмоют на создание новых, да будут строчить отчеты. Нужно в корне менять работу опеки, чтоб не засиживались там, и не было сговора с такими вот опекунами...Ходили бы по семьям каждую неделю без предупреждения, много бы чего увидели.
Гость
30 июня 2023, 13:10
полиграф она не проходила, поскольку эмоциональное состояние было нестабильным.
"Если бы эту мамашку, простите, в начале обследовали профессионалы"...Ты сначала попробуй набери в соц.опеку профессионалов психологов...Профессионалы е пойдут на З\П, которую там платят...И получится, как обычно...Примут закон, что бы отчитаться закроют вакансии, кем попало...Студентами и т.п....И в итоге ничего не изменится...
Гость
30 июня 2023, 12:14
зачем в соц.опеку? Есть психиатрические клиники, пусть там и проверяют и не так, чтобы, что на учете не состоит, а нормально, как преступников проверяют
зачем в соц.опеку? Есть психиатрические клиники, пусть там и проверяют и не так, чтобы, что на учете не состоит, а нормально, как преступников проверяют
Обследование преступников на вменяемость, процедура долгая и не дешевая...И там и так очередь в несколько месяцев...Так что обследовать всех претендующих на опекунство, текущие специалисты, вряд ли смогут, и всё опять же упрется в проблему кадров...И как всегда, проблему попытаются решить за счет районных "специалистов", а у тех уровень, это справки на права и оружие выдавать...И как показывают последние события, даже это, как то не очень у них получается...
Законы принимают а никто не следит . На самокатах как гоняли по двое и виляя среди пешеходов так и продолжают . Не следят и не штрафуют .
Гость
30 июня 2023, 08:40
Элементарно не давать в опеку детей в те семьи, где и так трое детей. Я верю в любовь к детям, но любви к трем кому-то мало? Тем более давать по трое детей в опеку, максимум двоих и то, если они родственники.
Гость
30 июня 2023, 02:44
А где информация по двум кричащим о помощи близняшках которых мать насильно забирала от папы в присутствии опеки и приставов. Давайте тоже оглазку дадим. Е1 немолчите
Гость
30 июня 2023, 02:50
Резонанса общественного такого не было, и для чинуш это было нормой
Гость
30 июня 2023, 07:47
Гость
30 июня 2023, 02:50
Резонанса общественного такого не было, и для чинуш это было нормой
Да и тут не было, просто каждые 5 минут новость писали
Надо не опекунов проверять, а детей раз месяц примерно.
Гость
30 июня 2023, 09:55
Строите клиники лечите от алкоголизма и давайте работу жителям различных областных городков ! И не будет сирот !
Гость
30 июня 2023, 08:26
Может начать помогать семьям, у которых изымают детей, всю эту поддержку им оказывать?
Гость
30 июня 2023, 09:50
👍👍👍👍👍👍👍вот..вот....40 лет последних об этом твердим...
Гость
30 июня 2023, 13:12
Гость, однозначно!!!
Гость
30 июня 2023, 14:23
А там ничем не поможешь. Такие врут,что детей у них забрали чисто из- за бедности. А что стало причиной подобной " бедности"- умалчивают. Алкоголизм, асоциальный образ жизни, любовь со случайными мужчинами без контрацепции, нежелание получать профессию и работать.
Отменить все выплаты за опекунство , тогда детей будут брать именно те люди кому нужны дети ане деньги и кто сам будет работать и зарабатывать для детей, а не на детях
У нас все, по чему то, после.... Умные пишут правила, законы, но, всегда итоги подводят после трагедий.
Гость
30 июня 2023, 04:08
Это вертикал, который некто продвигал
Гость
30 июня 2023, 08:51
За одно и госдуму поменять ! Тогда скорее всего мальчик был бы жив в родной семье!
Гость
30 июня 2023, 09:47
👍👍👍👍👍👍👍поганой метлой!!!
Гость
30 июня 2023, 11:49
Это так называемые серийные опекуны. Набирают детей ради пособий и бесплатной рабочей силы. И почему отказывают одиноким женщинам,друзьям умерших родителей,которые знают детей и хотят их усыновить? Запретить брать детей,там где своих толпа малолеток. Отдавать больше бездетным.
Помницца они закон один уже приняли против усыновления американцами российских детей. Типо они их там мучают.
Гость
30 июня 2023, 03:26
Там похуже было.
Гость
30 июня 2023, 06:49
Гость
30 июня 2023, 03:26
Там похуже было.
Куда уже хуже
Гость
30 июня 2023, 03:18
Т9, прекрати уже исправлять мои ругательства, единая ты Тверь!
Гость
30 июня 2023, 08:48
Почему нужна трагическая смерть, чтобы усиливался контроль и изменяли законы?
Гость
30 июня 2023, 09:04
Какие глупые предложения. Психологов компетентных много, методик тоже достаточно для исследования личности. Только платить им органы опеки не хотят. Все превращается в очередные "припоны" для желающих взять ребенка.
Гость
30 июня 2023, 10:57
А закон "Димы Яковлева" не эта же дума принимала, чтобы обезопасить детей от жадных и злых заграничных опекунов?
Гость
30 июня 2023, 02:23
Надо же, депутаты всполошились
Гость
30 июня 2023, 09:52
ОПЕКУ засудить!!! Что бы вздрагивали всю оставшуюся жизнь!!! И детей у них отобрать.!!!!..😎😎😎😎
Гость
30 июня 2023, 02:45
пока гром не бахнет.....
Гость
30 июня 2023, 06:36
Вот вчера написала комментарий ,что нужно в корне менять Законы об опекунстве ,что дети ,как бизнес ,беруться ради выплат
И его просто удалили ,ведь испугались ,что критика в Госдуму.Да уж.Е 1 стыдно.
Гость
30 июня 2023, 11:01
Посадить опеку в полном составе!
Гость
30 июня 2023, 11:15
Практически всё, предложенное депутаткой, уже есть. И психологическое исследование, и спецкурсы и требования к помещению, и отсутствие судимости. То, что она об этом не знает - только её пробелема.
Некогда ей по парикмахерским бегать - о благе народа денно и нощно печется.
Гость
30 июня 2023, 02:49
А то, что всё это было создано благодаря плодотворной работе Думы они не признают? И ответственность понести не пожелают?
Гость
30 июня 2023, 06:47
У этой опекунши мать тоже детишек под опеку набрала. На тех же условиях. Проверить надо эту инфу.
Гость
30 июня 2023, 08:10
В смысле разогнать опеку?! Из точно так уголовно наказать нужно!!! Кто кроме них должен следить за безопасностью детей?!
Гость
30 июня 2023, 09:58
Так нужно запретить брать много детей они их берут для наживы если действительно у семьи нет детей им можно взять одного ребенка . Опека должна контролировать как этот ребенок где он что с ним 😡 а то сидят фигней страдают
Гость
1 июля 2023, 10:11
В плане усыновления тоже интересно. У нас детей нет, по медицинским причинам. У меня педагогическое образование (очное), муж силовик, образование высшее. Не пьём, не курим, материмся (должен быть недостаток). Адекватные и животных не бьём. Но! Детей под усыновление нет. Либо больные дети от алкоголиков (всё понимаю, но для меня тоже стресс вкладываться в человека, которому ничего не нужно), либо их орда 6-7-8 красивых, хороших. Даже, если я захочу, мне их никто не даст. Это нужно иметь домину чтобы разместить всех 6. Это нужно предоставить на каждого прожиточный минимум Где его взять?
Под опеку тоже такие же условия, я проверяла. Плюс школа приемных родителей с этими же злыми бабами, ославят на весь город, будут в семью лезть, покой нарушать. Вот зачем столько проблем на свою голову? При этом мне платная опека не нужна, я хотела бы ребенка усыновить/удочерить. Но недостойна. Рожать же могу хоть в борщ! Хоть 10! и никто не спросит есть ли у меня прожиточный минимум и трёхэтажная изба, можно спать на голове друг у друга или на полу на тряпках.
Зато вот такой Веронике всё можно, всё нормально.
Гость
30 июня 2023, 06:21
Нужно разогнать депутатов
Гость
30 июня 2023, 10:35
Тут вообще про что? О Господи людиии куда катимся! Знаете что... чтобы был толк... не не сти игрушки сейчас, взять камень каждому и бросить в эту службу, может толк от этого будет, от горы игрушек нет. Эопы просиживают все, за наши деньги
Гость
30 июня 2023, 12:18
Гром не грянет , мужик не перекрестится … если бы не эта трагедия, всё бы продолжалось по накатанной … шито-крыто 😡
Гость
30 июня 2023, 12:27
Эта Вероника учитель, и с детьми работает. Она и по новым требованиям пройдет.
Садистка, равнодушная.
Только глас людей, комиссии, соседи, друзья, учителя и воспитатели в школе. Кто увидит слезы, синяки, испуг.... Надо быть бдительнее. Дети не знают как себя защитить.
Гость
30 июня 2023, 12:52
Если бы у опекунов( усыновителей) была возможность возвращать детей, с которыми не сложился психологический контакт без штрафов и санкций, то таких бы эпизодов было намного меньше. Данному "опекуну" не нравились мальчики. Она хотела опекать только девочек и боялась, что если она вернёт мальчика без веских оснований( псих.заболевание), то у неё заберут всех детей и больше не дадут никого под опеку. А возмездная опека - это реальный заработок для некоторых женщин, которые не хотят работать . С. Имея своих детей, они набирают до 10 опекаемых, за которых получают зарплату деньги на содержание детей, одежду и т.д.. Получается, что собственных детей они содержат на деньги, которые выделяют опекаемым детям... Сейчас в интернете огромное количество таких "возмездных опекунов" ведут блоги.Эти дамы очень активны, ежедневно выкладывают истории из жизни детей, сопровождают каждый свой шаг фотографиями..Тут мы едим, так мы спим, так играем. А для чего они это делают? Это отчет для опеки, чтобы она не доставала проверками..Одна лошкинская семья постоянно выкладывает как дети едят горелую выпечку... ...
Гость
30 июня 2023, 13:01
опека и школа лезут в семьи и забирают детей от родителей. а где эта опека действительно нужна в семье с пьющими и приемными родителями, там никогда их нет, участковый никогда не приходит на сигнал о плаче детей. "ааа, эти... так просто там отец пьяница... что с них возмешь..."
Гость
30 июня 2023, 14:56
Серьезно, почему мальчика с девочкой нельзя было отдать на воспитание родне отца?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
зап.
735мм 87%Госдума решила изменить закон об опекунстве после смерти 6-летнего Далера