перейти к публикации
1272 комментария к публикации

Сестра погибшего Далера рассказала, как на самом деле умер ее шестилетний брат

30 июня 2023, 10:18
Сама вон как разжирела на детских пособиях, а малыша за виноград убила. Даже слов печатных нет, как её назвать.
Гость
30 июня 2023, 10:22
боялась видимо похудеть, свинина
Гость
30 июня 2023, 10:28
виноград на болотах роскошь не даром же СВО идет, защищают виноград от америкосов.
30 июня 2023, 10:30
дрянь! будь она .....!
30 июня 2023, 10:46
одни маты в голову лезут.даже не знаю как описать весь ужас,который пережил этот беззащитный малыш.опеку на нары вместе с ней и надолго
Гость
30 июня 2023, 11:34
Правильно опеку тоже под уголовную статью за бездействие.
Гость
30 июня 2023, 12:09
обычно маты сами с языка лезут, а у тебя наоборот...
Гость
30 июня 2023, 22:33
"Из-за убийства 17-летнего подростка жители Франции устроили массовые беспорядки — видео" - учитесь, терпилы
30 июня 2023, 10:09
Господи, бедный малыш. Отдали на растерзание монстру.😭😭😭
Гость
30 июня 2023, 10:24
Педагог. ПРофдеформация у них обычное дело
Гость
30 июня 2023, 10:24
Жирной скотине😭
Гость
30 июня 2023, 10:28
Гость
30 июня 2023, 10:28
Педагог. ПРофдеформация у них обычное дело
она работала в "семейной" школе (читай без лицензии), не факт что у нее вообще педагогическое образование есть
30 июня 2023, 10:37
Боже… малыша отлупили так, что он обкакался от боли и страха. Это невозможно читать без слез. Ребенок просто умирал мучительно . Нет слов Эта опекун - настоящая садистка
30 июня 2023, 11:28
Ему было очень плохо, никакой он уже был(((, перед смертью мышцы расслабились видимо, так бывает(
30 июня 2023, 11:45
30 июня 2023, 11:45
Ему было очень плохо, никакой он уже был(((, перед смертью мышцы расслабились видимо, так бывает(
Так и есть... Организм освобождается
Гость
30 июня 2023, 12:21
30 июня 2023, 12:21
Так и есть... Организм освобождается
не освобождается. Просто угнетение и расслабление всех мышц, в том числе сфинктера.
30 июня 2023, 11:49
Воровал? Если он живет в этой семье, это такие же его продукты, как и всех остальных. И даже больше - это его продукты, т.к. в том числе куплены на деньги от его пособия
Гость
30 июня 2023, 12:01
Ну да, съедал один те вкусняшки, которые на всех детей и всю семью были, а чо такова... Нет, не оправдываю опекуншу ни в коем случае - наказание тут несопоставимо с проступком. Но пару раз столкнувшись с подобной ситуацией, понимаю, что это самое настоящее воровство, которому нет оправдания. Другое дело, что реагировать на это ей надо было как-то по-другому.
30 июня 2023, 12:22
Гость
30 июня 2023, 12:22
Ну да, съедал один те вкусняшки, которые на всех детей и всю семью были, а чо такова... Нет, не оправдываю опекуншу ни в коем случае - наказание тут несопоставимо с проступком. Но пару раз столкнувшись с подобной ситуацией, понимаю, что это самое настоящее воровство, которому нет оправдания. Другое дело, что реагировать на это ей надо было как-то по-другому.
Гость, так если он голодный был. Его возможно не докармливали, раз она его ненавидела. Ему 6 лет, блин. Ну съел и съел, не бить же за это.
Гость
30 июня 2023, 12:55
Гость
30 июня 2023, 12:55
Ну да, съедал один те вкусняшки, которые на всех детей и всю семью были, а чо такова... Нет, не оправдываю опекуншу ни в коем случае - наказание тут несопоставимо с проступком. Но пару раз столкнувшись с подобной ситуацией, понимаю, что это самое настоящее воровство, которому нет оправдания. Другое дело, что реагировать на это ей надо было как-то по-другому.
Оправдание как раз есть - в родной семье недоедал, поэтому чисто животный инстинкт запасти-съесть, пока есть возможность. У ребенка травма психологическая, ее не побоями решать надо. Не наказывать, а корректировать поведение!
30 июня 2023, 10:11
Надеюсь там, где она проведет остаток своей никчемной жизни так же будет получать. А вообще как по мне, в этом случае даже смертной казни было бы мало. Малыш ничего хорошего в своей короткой жизни не увидел, да и еще и так страшно умер
30 июня 2023, 10:24
К сожалению, женщинам ПЛС не дают
30 июня 2023, 10:30
30 июня 2023, 10:30
К сожалению, женщинам ПЛС не дают
Какая разница, М или Ж!? Если вымя до колен свисает, значит можно все!? К тому же у Ж природой заложено материнство, любовь к детям. Это не Ж и не М. Это оно, без души, сердца и чувств.
Гость
30 июня 2023, 10:36
Не думайте что там где она будет отбывать находятся ангелы там такие же как и она.
за виноград забила до смерти ребенка...это дно полнейшее
Гость
30 июня 2023, 12:07
Не за виноград, а за систематическое крысятничество
Гость
30 июня 2023, 12:38
Гость
30 июня 2023, 12:38
Не за виноград, а за систематическое крысятничество
Ну зашибись причина! Вместо того, чтоб разобраться с психологом в причинах и устранить их, просто забила до смерти…
Гость
30 июня 2023, 12:57
Гость
30 июня 2023, 12:57
Ну зашибись причина! Вместо того, чтоб разобраться с психологом в причинах и устранить их, просто забила до смерти…
Некоторые, так своих котов бьют, примерно также. Она съела кусок мяса он ее убил.
30 июня 2023, 10:27
Зверь. До конца хотелось верить, что это просто несчастный случай, что женщина испугалась, поэтому прятала. А она просто зверь и место ее в тюрьме.
Гость
30 июня 2023, 10:47
да какой испугалась??? А спрятать труп в сумку не страшно? Хранить в гараже, где дети свои велики оставляют не страшно?
Гость
30 июня 2023, 10:49
место ей на кладбище
30 июня 2023, 11:13
Гость
30 июня 2023, 11:13
место ей на кладбище
нееет, она должна жить и мучаться до конца своих дней за все совершенное!
30 июня 2023, 10:31
и за это максимум 20 лет? за виноград?! да *?%;:№: при ее весе не ей судить кто и сколько из детей съел...
Гость
30 июня 2023, 11:01
наверное, она сама хотела сожрать тот виноград
Гость
30 июня 2023, 11:13
Гость
30 июня 2023, 11:13
наверное, она сама хотела сожрать тот виноград
Гость, ночью, под одеялом
Гость
30 июня 2023, 11:28
Она не доживёт до конца срока. Скорее всего до конца следующего года. Её уже очень ждут в каждой колонии.
30 июня 2023, 10:29
дичь в чистом виде ,неужели человек способен на такие издевательства
30 июня 2023, 10:33
это не человек, это его подобие😠
30 июня 2023, 11:20
30 июня 2023, 11:20
это не человек, это его подобие😠
вот лишний раз убеждаюсь- какие женщины бывает жестокие именно женщины. прямо изощренная извращенная жестокость
30 июня 2023, 11:22
30 июня 2023, 11:22
вот лишний раз убеждаюсь- какие женщины бывает жестокие именно женщины. прямо изощренная извращенная жестокость
да, вы правы, это кошмар
30 июня 2023, 10:11
Кошмар какой. Зачем берешь детей на опекунство если так их ненавидишь. Понятно, что больше всего такая мадам любит деньги, но избивать человека с особой жестокостью это надо иметь очень нарушенную психику.
30 июня 2023, 10:16
Александр H., да ужас. Она ещё и детей обучает(
Гость
30 июня 2023, 10:25
Это скрепная норма.
Гость
30 июня 2023, 10:33
Берут, потому что живут за счёт сирот. Неплохая прибавка к учительской зарплате. Стоит внимательно и часто проверять всех педагогов, которые берут детей из детских домов.
30 июня 2023, 10:30
Господи , у меня нет слов , сердце кровью обливается
30 июня 2023, 10:29
дрянь! будь....!
1 июля 2023, 03:11
Не будь!
30 июня 2023, 11:00
С в о л о ч ь ч т о б т ы с д о х л а в м у к а х !
Гость
30 июня 2023, 11:16
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
30 июня 2023, 11:43
Тоже поддерживаю 😤😤😤
Гость
30 июня 2023, 12:25
Так и будет, онат она не достойна легкой смерти
30 июня 2023, 10:40
Господи! Бедные дети! Что теперь должно быть в голове у девочки, которую полгода заставляли скрывать такое?! Этим детям теперь не только помощь психолога понадобится... Опекунше пожизненное!
Гость
30 июня 2023, 13:25
К сожалению для женщин не предусмотрено пожизненное.
30 июня 2023, 11:27
Бедный мальчик. Сколько он натерпелся всего за недолгую жизнь. И даже не похоронили нормально, в мешок в гараже кинули, как «дохлую крысу»((. И ведь даже никаких угрызений совести, ничего не ёкнуло у тетки… чудовище, а не человек.
30 июня 2023, 13:27
Случайно минуснул (
30 июня 2023, 10:44
Это просто жесть. Надеюсь, что сотрудники органов опеки сядут вместе с ней
30 июня 2023, 10:45
Жалуйтесь на таких соседей. Не в опеку, а в полицию. ПДН примчится мигом и устроит разборки, они работают. И кстати с детьми разговаривают лично что и как, в отличие от опеки. Даже если и не накажут на первый раз, семья хоть под надзором будет.
Гость
30 июня 2023, 16:35
Под надзором у той же опеки? Станут осторожнее и все.
30 июня 2023, 10:34
Сколько вопросов возникает к опеке!!!!! Я считаю, что их надо привлекать как соучастников убийства. Еще поражает Даниил: ведь уже взрослый, неужели не было сочувствия к малышу? Мог ведь пойти в опеку и все рассказать. Сестру тоже не понимаю, большая уже. Это ж как надо было запугать детей, что они полгода молчали про убийство мальчика? И она еще и учителем работает: как такое возможно. Уже по внешнему виду понятно, что это человек небольшого ума, распустеха, неряха. Про глупость: хранить труп в гараже в теплую погоду я уж молчу. На что они рассчитывали?
Гость
30 июня 2023, 10:46
ershihaolyshka, где-то читала, не помню уже на каком ресурсе, что Даниил звонил в опеку, но они проигнорировали его обращение, у него не было доказательств, а наумова у них была на хорошем счету. Однажды они прямо в коридоре все подписали на бегу, не заходя в квартиру. Вопросы к опеке! И на их совести смерть ребенка
Гость
30 июня 2023, 10:49
она рачситывала, что труп разложится и причину смерти не установят. Все расчитала, хлоднокровно
Гость
30 июня 2023, 10:49
ershihaolyshka, опека в доле, как вы не понимаете. Это бизнес.
30 июня 2023, 10:38
Если это правда, зря для таких элстул отменили.
19 июля 2023, 08:05
У нас никогда его не было.
Гость
30 июня 2023, 10:22
Это каким же чудовищем надо быть , и запугала так детей всех, что ни один из них не проговорился за все время пока она всем врала. На теле мальчика всегда были следы побоев значит, органы опеки виноваты, что не проверяли опекуна. Все виновные должны сесть!
30 июня 2023, 10:58
Проговорился, когда оказался вне досягаемости
30 июня 2023, 10:24
Ну не надо ляля. При несчастном случае нет смысла скрывать труп. И точка.
Гость
30 июня 2023, 10:34
Это был не несчастный случай, это было убийство
30 июня 2023, 11:02
Ну как нет-несчастный случай и неосторожность-это одна санкция, а убийство это уже несколько составов и совсем другая санкция, так что на это вероятно и был расчет. Она понимала что в несчастный случай не поверят, а в убийство вполне..
30 июня 2023, 11:29
30 июня 2023, 11:29
Ну как нет-несчастный случай и неосторожность-это одна санкция, а убийство это уже несколько составов и совсем другая санкция, так что на это вероятно и был расчет. Она понимала что в несчастный случай не поверят, а в убийство вполне..
stream_2, так если случился несчастный случай, скорую помощь вызывают, а не прячут тело в сумку, чтобы скрыть.
Гость
30 июня 2023, 10:10
Это чудовище должно сесть пожизненно!
30 июня 2023, 10:17
При нашем гендерном "правосудии" ей это не грозит. Сделал бы то же самое человек непривилегированного пола, пошел бы на пожизненное. У нас наказывают больше за половую принадлежность, чем за содеянное.
Гость
30 июня 2023, 10:47
Гость, она сейчас быстренько залетит и отделается условным сроком максимум
30 июня 2023, 11:14
Гость
30 июня 2023, 11:14
Гость, она сейчас быстренько залетит и отделается условным сроком максимум
Как Астахов говорил в свое время по проблеме детоубийства женщинами - с другой стороны они же рожают! Т.е. если ты обладаешь определенными органами, то имеешь законную скидку на убийство, родился с другими органами - отвечай по полной. Детский омбудсмен, юрист, даже не стеснялся это прямо озвучивать.
30 июня 2023, 10:19
Жесть...
30 июня 2023, 10:28
Электрический стул надо "опекунше", два, на один не влезет эта духовка.
30 июня 2023, 15:36
Да! Но только чтобы окончательно сработал в третий раз! Пока глаза не выпрыгнули
30 июня 2023, 10:44
Вот, если бы у нас действительно опека интересовалась, как этим детям живется в этой семье, такого бы не произошло! Достаточно было с детишками поговорить (без присутствия опекунши), и они бы рассказали все это гораздо раньше! И не было бы трагедии!
30 июня 2023, 10:34
Пожизненное, умоляю
30 июня 2023, 22:12
и каждый день чтобы был напоминанием, строгий режим...в сокамерники похуже монстров...что может быть хуже?...это преступление сейчас кажется самым страшным
Гость
7 июля 2023, 06:41
7 июля 2023, 06:41
и каждый день чтобы был напоминанием, строгий режим...в сокамерники похуже монстров...что может быть хуже?...это преступление сейчас кажется самым страшным
И фото малыша во всю стену или на каждую стену...
30 июня 2023, 10:17
Жесть какая😱
Мне одной интересно знать,как отреагировал муж,увидев,что Далера дома нет🤯когда приезжал в отпуск с СВО?
Гость
30 июня 2023, 11:01
Это необязательно знать, может она его тоже запугала, что в плохую семью попадет, если расскажет
Гость
30 июня 2023, 11:22
Это необязательно знать, может она его тоже запугала, что в плохую семью попадет, если расскажет
Гость, 🤭🤭🤭точно
Гость
30 июня 2023, 11:36
Гость
30 июня 2023, 11:36
Это необязательно знать, может она его тоже запугала, что в плохую семью попадет, если расскажет
Муж-то? Ну-ну. Вот именно. Это все - с его согласия, а может даже и непосредственного участия.
30 июня 2023, 10:34
Господи! Как же маленькому плохо было😱😱😱он так мучился от боли. Мягких тебе облачков малыш!!!
Гость
30 июня 2023, 10:28
Бедный малыш! Столько страданий в его маленькой жизни! А всё потому, что государство безнаказанно отдаёт детей таким вот животным... Для которых это просто бизнес, ничего личного. Как передержка собак.
30 июня 2023, 10:57
А взять практически такого-же себе на воспитание не хотите? Их полным полно в области. А запретят аборты, их станет в разы больше. Или будете ждать следующего такого, чтобы поплакать снова и сказать, что в голове такое не укладывается? Они по детским домам в области одно время у милиции вообще шли как палочка-выручалочка по раскрываемости: детский дом - подростковый возраст - колония. Думаю, что и сейчас тоже самое. 😡 (P.S.: Я уже написал такой-же комментарий. Повторил просто потому, что полностью та же тема. Информация к размышлению)
Гость
30 июня 2023, 11:11
30 июня 2023, 11:11
А взять практически такого-же себе на воспитание не хотите? Их полным полно в области. А запретят аборты, их станет в разы больше. Или будете ждать следующего такого, чтобы поплакать снова и сказать, что в голове такое не укладывается? Они по детским домам в области одно время у милиции вообще шли как палочка-выручалочка по раскрываемости: детский дом - подростковый возраст - колония. Думаю, что и сейчас тоже самое. 😡 (P.S.: Я уже написал такой-же комментарий. Повторил просто потому, что полностью та же тема. Информация к размышлению)
Айк, ну допустим люди не хотят брать такого же, потому, что осознают , что не полюбят или не хотят просто и это нормально. Ненормально когда берут ради пособий и издеваются. Не виноваты другие люди в его смерти. Виновата опекунша, органы опеки и биологическая мать.
30 июня 2023, 11:17
30 июня 2023, 11:17
А взять практически такого-же себе на воспитание не хотите? Их полным полно в области. А запретят аборты, их станет в разы больше. Или будете ждать следующего такого, чтобы поплакать снова и сказать, что в голове такое не укладывается? Они по детским домам в области одно время у милиции вообще шли как палочка-выручалочка по раскрываемости: детский дом - подростковый возраст - колония. Думаю, что и сейчас тоже самое. 😡 (P.S.: Я уже написал такой-же комментарий. Повторил просто потому, что полностью та же тема. Информация к размышлению)
с вами сложно не согласиться, этот мальчик часть нашего с вами общества. мы все- часть общества, не углядевшего за ним. но конкретно в данной ситуации, реально ведь передержка детей какая то
Гость
30 июня 2023, 10:11
Органы опеки под суд,опекуншу тоже под суд!я думаю наказание должно быть строгим,без всяких соплей!
Гость
30 июня 2023, 10:44
То же самое скажу!
Гость
30 июня 2023, 16:33
Не верю в справедливый суд, часто за меньшее содеянное зло дают больше, зато за более тяжкое по минимуму.
Гость
30 июня 2023, 10:15
дикие звери своих щенков в обиду не дают,а эту так называемую Мать даже не знаю как назвать.?
30 июня 2023, 10:16
своих щенков она так не била. это же был не родной сын.
Гость
30 июня 2023, 10:26
Яжемать
30 июня 2023, 10:53
Так она не мать! А работает "матерью"
Гость
30 июня 2023, 10:19
Какая бесчеловечность, лживость и жестокость в этой женщине.
Гость
30 июня 2023, 10:09
Просто дно. Выразилась бы покрепче, но цензура не пропустит
Гость
30 июня 2023, 12:44
Гость, Девочка не сказала, когда это произошло. В декабре или в марте.
2 июля 2023, 01:37
Гость
2 июля 2023, 01:37
Гость, Девочка не сказала, когда это произошло. В декабре или в марте.
Вот тоже думаю - не папашка опекун - герой убил ???
Гость
30 июня 2023, 10:10
Второй день рыдаю. В голове не укладывается. Ну как же можно быть таким чудовищем? Как? Малыш, так хочется его спасти, но слишком поздно
Гость
30 июня 2023, 10:18
Она ещё учитель
Гость
30 июня 2023, 10:20
Гость
30 июня 2023, 10:20
Она ещё учитель
Надеемся, что уже нет.
Гость
30 июня 2023, 10:29
Гость
30 июня 2023, 10:29
Она ещё учитель
работа в "семейной" школе не делает ее учителем
30 июня 2023, 10:38
Что там у нас в госдуме? Когда ждать предложения о срочном введении пожизненного заключения для женщин за отдельные виды преступлений?
30 июня 2023, 10:49
Сколько лет она мучила его, бедный малыш😞 А если сейчас, где-то в такой же «семье» страдает ребёнок, и он ещё жив…… Как это узнать? Как предотвратить? 🥺
Гость
1 июля 2023, 03:26
Жалуйтесь, если заподозрите что-то такое. У всех же соседи есть и они всё знают и слышат. Вот ввели бы анонимный телефон, тогда бы многие могли пожаловаться. И чтобы потом не таскали по отделам и судам как свидетелей. Поэтому и молчат, не хотят связываться.
Гость
1 июля 2023, 06:28
Никак.Дети орут,опеку как вызвать?Соседи полицию вызовут и что Полиция не работает нормально,участкового годами не увидишь на участке
7 июля 2023, 13:22
Никак
30 июня 2023, 11:12
Вот непонятно, почему женщинам за особо тяжкие преступления пожизненное не дают? Всё равно она выйти не сможет человеком после большого срока, да и сейчас это уже не человек.
30 июня 2023, 10:37
надеюсь ей дадут по максимуму
30 июня 2023, 10:42
Капец просто... слов нет... изверг...
1 июля 2023, 08:13
Опека сто пудово на откате. Карабасиха скорее всего деньги с пособий кому-то заносила, раз они закрывали глаза. У нее ранее воспитанник сбежал(тот что показания давал), а никто не удосужился разобраться в этом.
30 июня 2023, 11:38
Ещё раз напишу , что сестра дрянь , не могла защитить младшего брата , взрослая деваха, могла сообразить и пожаловаться ,учителям соседям , все годы видела , что издеваются и молчала , чего боялалась, что и ее также будут бить , на телефон бы сняла , она косвенно виновата в смерти брата !!!!
30 июня 2023, 11:49
не было скорее всего там этого...было за какие то серьезные провинности скорее всего, а дети буду счас говорить, что раз в неделю как по расписанию...по этому и жалоб не было от детей ..дети счас хоть в 7 лет способны заявление в полицию подать, а тут сестра уже взрослая
Гость
30 июня 2023, 11:55
сгущают краски, она нормально относилась к другим детям, скорее всего. а у погибшего действительно что-то было- ходил под себя, воровал, не слушался, что ее раздражало
Гость
30 июня 2023, 11:56
Хм, как-то все забывают тот момент, что они из крайне неблагополучной семьи, а гены пальцем...
Гость
30 июня 2023, 10:18
Жесть. Как таких земля носит. Монстр в чистом виде, это не человек. Смертную казнь таким.
30 июня 2023, 11:11
+100500
вот жаба
30 июня 2023, 10:40
Это чудовище!это не мать и даже не человек!
30 июня 2023, 10:47
бедная сестрица...родной братик на её глазах умер. и даже говорить об этом никому нельзя. всё в себе держала полгода. это психическая травма на всю жизнь.
Гость
30 июня 2023, 16:29
У девочки фетальный алкогольный синдром и у них разные отцы, судя по фото, ей плевать, бегала веселилась
Гость
30 июня 2023, 10:11
если этим словам будет приобщена доказательная база то надеюсь Судья утвердит -20 лет лишения свободы
30 июня 2023, 15:50
вот это семейка
Гость
30 июня 2023, 10:13
ПОЖИЗНЕНО!!!
30 июня 2023, 10:16
Нет в законодательстве РФ для женщин пожизненного. Максимум - 20 лет. #онижеженщины
30 июня 2023, 10:30
Привилегированная половая принадлежность не позволит.
Гость
30 июня 2023, 10:32
30 июня 2023, 10:32
Нет в законодательстве РФ для женщин пожизненного. Максимум - 20 лет. #онижеженщины
Значит нужно добиться, чтобы закон пересмотрели! Тем более это не женщина. Это вообще не человек!