перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Я очень люблю детей». В Екатеринбурге опекун полгода скрывала тело мертвого ребенка — его искал весь город

30 июня 2023, 07:00
30 июня 2023, 07:10
Тётка 100% оговаривает сестру мальчика. Опекунше веры нет, она уже столько наговорила лжи. Она и убила малыша. Никакой это не несчастный случай.
30 июня 2023, 09:01
Сумку тоже с телом вынесла старшая сестра?Убила опекунша и точка.
30 июня 2023, 07:12
"якобы он утонул в ванной, пока купался, за ним смотрела его старшая сестра" 1. утонул и в сумке он был без одежды? Или что? 2. что говорит, страшая сестра, которой 13 лет? И кстати, в первом интервью опекунша же рассказывала, что именно эту свою сестру малыш хотел покалечить, с ножницами над ней стоял... 3. конечно пытается подставить малолетку, которая не попадает под уголовную ответственность
Гость
30 июня 2023, 14:32
Не понятно, если девочка говорит правду, и умер он в ванне, зачем его одели, если все равно в сумку запихали и отнесли в гараж, надеясь, что никто не найдет.
30 июня 2023, 08:03
Противоречие какое-то, будто дети не знали, что мальчика нет. Как такое может быть, если он якобы утонул при старшей сестре. Как минимум, получается, один ребенок в курсе был. Наверное, сама опекунша и убила, или сестра тоже врала остальным.
Гость
30 июня 2023, 14:33
Девочку она запугала тем, что ей придется жить в плохих условиях
30 июня 2023, 14:34
Гость
30 июня 2023, 14:33
Девочку она запугала тем, что ей придется жить в плохих условиях
Теперь это понятно, но ранее непонятно было.
30 июня 2023, 09:08
Я не понимаю сути проверки опеки в определённый день, когда опекуны знают дату. Моё мнение, проверка должна внезапной. Как "левая пятка" захотела, в тот день и пришли, и желательно несколько раз в год. Пятка захотела, предположим в январе , уже тогда хватились бы ребенка. Эти проверки в назначенные дни , как нулевая отчётность в налоговую - для галочки, а должны быть реальные проверки .
Гость
30 июня 2023, 09:13
Подаренок, а у семьи ни работы, ни школы/садика не бывает. Каждый день полным составом в рабочее время опеки сидят дома Люди вообще обычной жизнью живут, из дома выходят. Опека придет неожиданно, а дома никого нет, смысл время потралютили
Гость
30 июня 2023, 11:02
Гость
30 июня 2023, 09:13
Подаренок, а у семьи ни работы, ни школы/садика не бывает. Каждый день полным составом в рабочее время опеки сидят дома Люди вообще обычной жизнью живут, из дома выходят. Опека придет неожиданно, а дома никого нет, смысл время потралютили
Можно опеке рабочие дни/часы сделать немного другие. Субботу рабочую например, понедельник выходок. Работают же люди сменами, в чем проблема сделать сменами работу опеки? Тогда смогут и в выходной прийти и после работы опекуна часов в семь вечера. А то и правда, ходить ходят, толку ноль
Гость
30 июня 2023, 11:09
Гость
30 июня 2023, 09:13
Подаренок, а у семьи ни работы, ни школы/садика не бывает. Каждый день полным составом в рабочее время опеки сидят дома Люди вообще обычной жизнью живут, из дома выходят. Опека придет неожиданно, а дома никого нет, смысл время потралютили
О приходе опека может сообщать немного заранее да и всё, чтоб застать дома. А когда за месяц ясно, тогда дети успевают и в подвале посидеть и синяки получить, которые успеют сойти. А тут боялись бы хоть какой-то внезапности
Гость
30 июня 2023, 07:12
Просто в голове не укладывается как такое возможно?? Как эта опекунша спала спокойно пол года, зная что труп ребенка в трёхстах метрах? спокойно ходила на работу, спокойно вела себя дома..так получается она психически не здорова? КАК нормальный адекватный человек может так себя вести?? еще больше вопросов к ОПЕКЕ- неужели за пол года нельзя было понять что что-то не так? соседи, родственники, детский сад- неужели не задавались вопросом- был ребенок и вдруг его не стало? никого не смущало? а опекунша та еще артистка- какую комедию разыграла, прикинулась бедной несчастной..не должны жить такие люди, не справедливо это. А ребятам тем кто искал ребенка- НИЗКИЙ ПОКЛОН! побольше бы таких как вы
Гость
30 июня 2023, 07:58
Ты живёшь с ней? Чтобы говорить о её спокойствии
Гость
30 июня 2023, 08:15
Гость
30 июня 2023, 07:58
Ты живёшь с ней? Чтобы говорить о её спокойствии
а ты тупой чтобы не понимать прочитанное?
Гость
30 июня 2023, 08:22
Гость
30 июня 2023, 07:58
Ты живёшь с ней? Чтобы говорить о её спокойствии
А ты не язви! Подбери свою желчь с языка! А то пожелтеешь!
30 июня 2023, 08:16
Так значит, полиграф туфта по сути? Скольким людям этот аппарат загубил
Гость
30 июня 2023, 08:27
это косвенное доказательство... выдыхай
Гость
30 июня 2023, 08:38
Гость
30 июня 2023, 08:27
это косвенное доказательство... выдыхай
Странно что ты нервничаешь 😂
30 июня 2023, 10:16
Всем это давно понятно. Полиграф - ТУФТА.
30 июня 2023, 08:41
Зачем платить опекунские? Вы ж проверяете доходы семьи и нсли все ок даете их под опеку, а если с финансами ок зачем еще платить??? Очень нелогичная у нас система!!! А страдают дети.... эта мадама сериал разыграла целый.... очень жаль малыша... милый хороший мальчик был...
30 июня 2023, 10:15
все верно. 90% тех кто берет под опеку делают это исключительно для пополнения бюджета СВОЕЙ семьи.
Гость
25 июля 2023, 13:50
И берут ради денег. Ну зачем,свои трое маленькие и ещё трое . Я с одной справиться не могу. У всех работников этих приютов есть дети под опекой,там хорошая кормушка
Гость
30 июня 2023, 07:31
Опека должна приходить раз в месяц, потом раз в год - серьёзно? Вот и пришла опека раз в год, а ребенок полгода как мертв.
Гость
30 июня 2023, 07:39
Информация о том, что опека знала все 3 месяца - жесть какая-то.
Гость
30 июня 2023, 08:16
Сдача детей под опеку - это бизнес. Поинтересуйтесь, сколько детей раздали по деревням под опеку. Это же "живая наличка", которой можно оплачивать обучение в городе родных старших детей либо выплачивать кредит за машину. Плюс бесплатная рабочая сила в огороде.
Гость
30 июня 2023, 08:25
В точку
30 июня 2023, 10:18
Верно, это рабы в современном обществе.
Гость
30 июня 2023, 12:08
Гость, либо водяру жрать
30 июня 2023, 09:54
Вы послушайте, что парень говорит об издевательствах этой Ж.. над мальчиком. Это кто-то прокомментирует?
Гость
30 июня 2023, 09:51
"Сама опекун работала в центре социальной поддержки детей «Лукоморье», а еще учителем географии и биологии в семейной школе на Вторчермете." Еще и 6 детей воспитывала. Какая деловая надо же. Надо еще и эти организации проверить, что там делается и кто там преподает...
Гость
30 июня 2023, 08:23
Это не хайп. В этом случае журналисты и волонтёры приносят реальную пользу: нужно менять законы, связанные с опекунством. Был взят ошибочный курс на то, чтобы закрывать детские дома, а детей раздавать под опеку. Но это ведь не первый скандал с опекунами! Пора делать выводы.
Гость
30 июня 2023, 13:41
Журналисты в этой истории не сделали ничего. Только сняли сливки на инфоповоде.
Гость
30 июня 2023, 09:00
Бедный ребенок. Никому не был нужен и негде ему было спрятаться от этого ада. Смерть принял мучительную..
Гость
30 июня 2023, 08:23
Вы на нее просмотрите ей 36 лет ,а выглядит кака .Это что надо делать что бы быть такой
Гость
30 июня 2023, 08:41
34!
Гость
30 июня 2023, 09:17
даа!видно как она любит детей,избивает,в кипяток опускает и тому подобное.Ёе также надо!!! срок ей 20 лет не меньше тюрьмы,пусть дальше любит детей!!!
Гость
30 июня 2023, 07:51
Это не человек
Гость
30 июня 2023, 09:02
Эта тетка бизнесмен. На что только не пойдёт ради 400% прибыли
Гость
30 июня 2023, 07:50
Ей 34 года - ведьма
Гость
30 июня 2023, 08:40
Вот и тут шок,я думала под полтос.
30 июня 2023, 11:51
...работала учительницей.. Интересно , сколько еще таких учителей в школах работает. По-любому, она не единственная.
Гость
30 июня 2023, 15:39
Как ее учителем взяли, если образования у нее нет и говорит она жутко безграмотно и тут на видео в новостях, и в видео с сайта Лукоморья, а ведь в то время Далера уже не было в живых
Гость
1 июля 2023, 10:23
Гость
30 июня 2023, 15:39
Как ее учителем взяли, если образования у нее нет и говорит она жутко безграмотно и тут на видео в новостях, и в видео с сайта Лукоморья, а ведь в то время Далера уже не было в живых
Учредителем школы была сама Вероника Наумова вроде.
30 июня 2023, 08:49
Повторяю ещё раз, есть сомнения по поводу адекватности этого бегемота, как бы не отскочила по дурке...
Гость
30 июня 2023, 09:01
Вполне отмазаться сможет. Мужа заслуги учтут, все таки как ни как на сво, еще что нибудь положительное откопают. На условку натянут. Одна же утопила в унитазе, прям в больнице, новорожденного малыша, и что, два года условно. Если воспользоваться рублем с найденной банковской карты, то больше дают, чем за такие деяния с детьми.
Гость
30 июня 2023, 09:24
По минимуму получит
Гость
30 июня 2023, 13:43
Гость
30 июня 2023, 09:01
Вполне отмазаться сможет. Мужа заслуги учтут, все таки как ни как на сво, еще что нибудь положительное откопают. На условку натянут. Одна же утопила в унитазе, прям в больнице, новорожденного малыша, и что, два года условно. Если воспользоваться рублем с найденной банковской карты, то больше дают, чем за такие деяния с детьми.
Откуда вы такие берётесь?
Гость
30 июня 2023, 07:44
пффф в первый же день написал что убийство.. но ешка трёт как не в себя
Гость
30 июня 2023, 09:00
Опекун, который смотался?
Ё-маё, да сколько ж там детей то? Без сержанта не разобраться
Гость
30 июня 2023, 09:03
Достаточно, чтобы толстуха жила безбедно на пособия
Гость
30 июня 2023, 15:37
Она говорила 6, но в другой статье, где писали герой пришел в отпуск, что детей 9, ну ладно, 20летнего убегшего не считаем, 3 своих, Далер с сестрой Дашей, старшая 18летняя Ксюша, там еще мелькала большая светленькая девочка и в последнее время полный мальчик подросток, а еще куда-то пропал мальчик Паша, лет 13, он, кстать, пропал с фото примерно в то же время, что и Далер, куда вот этот мальчик пропал?
Гость
30 июня 2023, 15:37
Она говорила 6, но в другой статье, где писали герой пришел в отпуск, что детей 9, ну ладно, 20летнего убегшего не считаем, 3 своих, Далер с сестрой Дашей, старшая 18летняя Ксюша, там еще мелькала большая светленькая девочка и в последнее время полный мальчик подросток, а еще куда-то пропал мальчик Паша, лет 13, он, кстать, пропал с фото примерно в то же время, что и Далер, куда вот этот мальчик пропал?
Бермудский треугольник, а не Симферопольская
"Они стали по одному уводить и опрашивать старших детей, между которыми металась соседка и подруга Вероники." - по поводу подруги у меня вопросы, ей хоть что-то будет за клевету??? Ее задержали, допросили....Судя по тому, как она наговаривала на парня и суетилась - это тоже должна быть статья!
30 июня 2023, 07:40
мне одному кажется что волонтеры бесполезные существа? общарили все...кроме воняющего гаража. в 300 метрах от дома? И никто не догадался Сразу искать труп . а не живого. Ведь это же элементарно понятно что опекуны все алчные вруны.
30 июня 2023, 08:16
У нас а городе каждый второй гараж воняет
Гость
30 июня 2023, 08:28
Волонтеры в гараж зайти не могут, они осматривают те места, куда есть свободный доступ.
30 июня 2023, 10:27
Абсолютно верно. Это в очередной раз доказывает, что пустая голова ногам покоя не дает.
30 июня 2023, 14:50
... Оказалось, что у Вероники Наумовой уже были приемные дети. Даниил Егольников сбежал из семьи полтора года назад, ему уже 20 лет. Парень помнит Далера и то, как к нему относилась опекун. По его словам, она била ребенка, запирала в подвале..... Особенный мальчик недоедал, а братья и сестры обижали его (и их мать это поощряла). — В первое время Далер воровал продукты из холодильника, потому что раньше недоедал. И его так наказывали. Вообще он ее-ОПЕКУНШУ - раздражал всем, — поделился Даниил Егольников.
7 июня, 10:40
Непонятно, почему сразу этого не рассказал, как только сбежал из этой семьи.
Гость
30 июня 2023, 08:32
Кстати, враньё началось с того, что "мальчик спал в одной комнате со старшим братом". Видимо, речь идёт о 13-летнем приёмном мальчике. То есть этот 13-летний пацан врал полиции. По этой причине глупо считать, что дети чего-то там не знали... всё они знали. Жаль, что их судить нельзя. Ничего хорошего после воспитания такой опекуншей из них уже не вырастет.
Гость
30 июня 2023, 08:53
Гость, по тебе сразу видно,что ты воспитывался в приличной и любящей семье,но вырос почему то очень глупым!
30 июня 2023, 10:24
Абсолютно верно. Опыт воспитания такой "мамы" очень интересным образом отразится на характере этих будущих членов общества.
Гость
30 июня 2023, 15:37
Да конечно знали и молчали, как они могли не знать.
Гость
30 июня 2023, 09:03
ФИО специалиста из органа опеки озвучьте пожалуйста. Она виновата в гибели малыша. Преступная халатность.
Гость
30 июня 2023, 13:16
Тетка изверг.
Гость
30 июня 2023, 08:50
«он отзывается на имя Костя (почему — расскажем позже)» И в итоге почему!?
Гость
30 июня 2023, 09:21
Потому что кожа да кости
30 июня 2023, 12:08
Как опекунша сказала у него вымышленный друг был Костя
Гость
1 июля 2023, 10:25
Потому что опекунша внушала ему второе "Я" как "друга" Костю. Почву для психушки ему готовила.
Гость
30 июня 2023, 15:24
Как жаль малыша... Ну, неужели не нашлось при его жизни того, кто бы увидел, что что-то не так и забил тревогу 🤷🏼‍♀️ Старший мальчик сбежал, почему не возникло вопросов - почему... Огромные молодцы, все те, кто помогал в розыске 🙏🏼
Гость
3 июля 2023, 00:21
Наверное, потому что он взрослый уже был. 18 лет как никак. Ушёл в свою жизнь. Так и расценили, видимо.
Гость
30 июня 2023, 10:58
А толку-то от этих проверок опеки?? Они все по графику, к ним можно подготовиться, дома порядок, еда в холодильнике, дети умыты и приодеты. Вот если бы внезапно приходили, то может был бы хоть какой-то смысл. А на самом деле всю эту схему нужно менять. Убирать оплату за опекунство, чтобы брали детей реально желающие люди, а не ради денег. Пишут, что сотрудники опеки чуть ли не мрот получают. Сделать достойную оплату и соответственно высокий спрос с них, чтобы у людей был стимул нормально работать и держаться за эту должность. Опекунов проверять, вон сколько интересного пишут теперь о детстве и первом муже этой опекунши. И раньше можно было эту информацию узнать, если бы это было нужно
Гость
30 июня 2023, 14:08
В нашей стране опекунство очень развито в регионах, так как зарплаты мизерные,народ берет этих несчастных детей, как скот на бойню. А все эти опекунские советы с этими уродами в доле.
Гость
30 июня 2023, 14:50
Может она сама(опекунша) специально утопила
Гость
30 июня 2023, 15:23
Бедный мальчик забрать у этой кобылы всех детей и на пожизненное ее
Гость
30 июня 2023, 16:14
Если мальчик был Татарин, то президенту Татарстана необходимо взять это дело под свой контроль
Гость
30 июня 2023, 16:21
В хунте неприменимы такие понятия демократии как "президент" И "парламент"
Гость
8 июля 2023, 17:09
Татарстан отделился от России?Когда??? И кто президент Татарстан?
Гость
30 июня 2023, 14:46
А опеку судить как сообщенников
Гость
30 июня 2023, 16:20
Русский тебе не родной?
Гость
30 июня 2023, 07:08
А где вы до этого были? Администрация, журналисты
Гость
30 июня 2023, 07:06
вот это новая новость в стиле ешки
Гость
30 июня 2023, 08:38
Вообще кажется если бы Е1 не снял с неё видео и не поднял шум, полиция бы ничего и не сделала.
30 июня 2023, 09:42
Хорошо бы улицу в городе назвать, что бы помнили и о безвинном малыше и человеческой жестокости.
Гость
30 июня 2023, 12:13
ей счёт за поиски не желают предъявить?
Гость
30 июня 2023, 13:43
Да убили они его точка
Гость
30 июня 2023, 14:03
приемного папу проверьте, он многое может рассказать
Гость
30 июня 2023, 14:48
..... Оказалось, что у Вероники Наумовой уже были приемные дети. Даниил Егольников сбежал из семьи полтора года назад, ему уже 20 лет. Парень помнит Далера и то, как к нему относилась опекун ....... По его словам, она била ребенка, запирала в подвале. Особенный мальчик недоедал, а братья и сестры обижали его (и их мать это поощряла). — В первое время Далер воровал продукты из холодильника, потому что раньше недоедал. И его так наказывали. Вообще он ее - ОПЕКУНШУ - раздражал всем, — поделился Даниил Егольников.
Гость
30 июня 2023, 15:28
надо етого опикуна тожи ваную потом в гараж чтоб руки уние поколечало за ради денег набрала дитей и сколко скривала что за одного менше получу пускай вазврашает государству всю помош полученюю за дитей безсердечная бедний рибенок никто незнает что он мог пережит сколка враняя расказала а думаеть что возле ние все тупие нет дорогая моя люди незря учились и вот попалась но позно ребенка уже невернеш
Уже запутался, кто Бобиев, кто Наумов, где Костя, что с подругой, кто сидит, кто летит? Еодины** с такой подачей новости, всё крепче желание вас люстрировать
Гость
30 июня 2023, 15:40
Далер Бобиев, у его сестры другая фамилия, у их матери третья, а Наумова-монстр
Гость
30 июня 2023, 07:23
Какой поворот может случиться, что и ее дети тепеоь могут оказаться под неадекватный опекой...бумеранг ни кто не отменял
30 июня 2023, 08:59
Советский суд - самый гуманный суд в мире (к подобным чудовищам в юбках). Тьху..
Гость
30 июня 2023, 17:14
Дети не виноваты
Гость
30 июня 2023, 07:43
Кстати, вы в курсе что её посадят и её таб насилуют и убьют!
Гость
30 июня 2023, 08:40
Это её проблемы
Гость