почему не вспоминают про подругу опекунши, которая очень резво рассказывала и подтверждала все слова о ненормальности малыша? Найдите её. Точно была соучастницей
Гость
29 июня 2023, 18:08
ей каждый день на уши приседали с этими рассказами, вот она и поверила
Гость
29 июня 2023, 19:56
Это все уже не имело никакого значения. Рано или поздно ее бы раскололи, днем раньше, днем позже, но жизнь ребенку это уже никак не спасло. Надо думать сейчас - как сделать, чтобы впредь таких случаев не было. Опека - опекой, но должны быть центры, куда может спокойно обратиться и ребенок и опекун, если вдруг у опекуна нервный срыв
Это все уже не имело никакого значения. Рано или поздно ее бы раскололи, днем раньше, днем позже, но жизнь ребенку это уже никак не спасло. Надо думать сейчас - как сделать, чтобы впредь таких случаев не было. Опека - опекой, но должны быть центры, куда может спокойно обратиться и ребенок и опекун, если вдруг у опекуна нервный срыв
как Вы себе представляете такое?
Вот в конкретном случае как мальчик мог бы обратиться в центр, если он, сокрее всего, знал местность только вокруг своего дома?
Такая опекунша точно не пойдет в цент, если у неё нервный срыв, Для нее важнее деньги, которые платят на приемных детей. Детей заберут из-за честного признания про нервный срыв, и денег не будет.
Только органы опеки должны контролировать! Только они! Если уж не могут по квартирам ходить, пусть организуют дни приема в своих отделениях, куда опекуны будут приходить с детьми. Возможно, это бредовая мысль, но хотя бы раз в квартал видели, что мальчик просто ЕСТЬ на этом свете....
Гость
29 июня 2023, 18:06
Тут толпа народу говорила, что она путается в показаниях. Другие только ржали. Тут и без высшего юридического понятно было
Гость
29 июня 2023, 18:03
Все писали в первый же день что дело нечисто, реально столько ошибок, хоть бы к народу прислушивались и комменты читали. Сразу было много вопросов после интервью, тут даже полицейским быть не надо чтобы не заметить
Согласна с каждым словом! Тоже именно об этом и думала! Почему столько людей три дня искали живого ребенка? Ребенку 6 лет! Он не мог тщательно продумать стратегию побега! Не мог! Он засветился бы на всех камерах! На камерах нет?! Всё! Значит, он не выходил из дома!
"Его удивляет легкость, с которой все поверили в версию женщины"
Шаблонность мышления благодаря смещенным оценкам. Вот если бы у отца пропал ребенок, то сразу бы раскручивали. Несмотря на то что большинство детоубийц как раз матери.
Гость
29 июня 2023, 19:41
Точняк, а о том, что опекун просто оставил своих опекаемых, и практически два года ими вообще не занимался, мы говорить не будем, нет. Зачем, ведь к нему претензий нет и быть не может, он же не баба, чтоб эту тему раскручивать.
Гость
29 июня 2023, 20:58
Гость
29 июня 2023, 19:41
Точняк, а о том, что опекун просто оставил своих опекаемых, и практически два года ими вообще не занимался, мы говорить не будем, нет. Зачем, ведь к нему претензий нет и быть не может, он же не баба, чтоб эту тему раскручивать.
Точняк, а о том, что опекун просто оставил своих опекаемых, и практически два года ими вообще не занимался, мы говорить не будем, нет. Зачем, ведь к нему претензий нет и быть не может, он же не баба, чтоб эту тему раскручивать.
В смысле оставил? Он так то своей жизнью рискует чтобы семью кормить. Вон как откормил яжматерь. Бабьё уже совсем совесть потеряла.
Он почему себя умнее всех считает? Думаю, даму выпустили после первого допроса только для того, чтоб установить за ней слежку. Многим эта божья коровка подозрительной показалась с первого взгляда и звука. Одна только чужая тетя в песочнице чего стоит
потому,что есть такие люди в полиции,которые после увольнения начинают думать,что они идеалы раскрытия преступлений,начинается что-то типа "да вот я то оооо,да вот я то ого-го!"
СТРАННО КОНЕЧНО, ЧТО УЧАСТКОВЫЙ НЕ ОБОШЕЛ СОСЕДЕЙ. ПОЛ ГОДА РЕБЕНКА НЕТ И НЕКТО ПРО ЭТО НЕ СКАЗАЛ БЫ.
Гость
29 июня 2023, 19:57
а вы часто переживаете, что не видите соседских детей какое-то время?
Гость
29 июня 2023, 23:04
Гость
29 июня 2023, 19:57
а вы часто переживаете, что не видите соседских детей какое-то время?
Скорее, мы радуемся, потому что тогда отдыхаем. Вот такие вот мы.
Гость
30 июня 2023, 09:50
Живу пятой год в районе и участкового вообще не знаю как он даже выглядит . телефон написан на дверях типа звоните и записываетесь на приём.... А раньше всегда был опорных пункт и там находился участковый каждый день. Да и ходить туда не надо было мы его и так знали и видели на участке , а сейчас видимо он виртуальный.
Гость
29 июня 2023, 19:25
Не удивлюсь, если ее признают невменяемой , и вот это будет поворот
Гость
3 июля 2023, 16:25
Как невменяемой? Кто ей, невменяемой, дал детей под опеку?
Гость
29 июня 2023, 18:31
Полицейские чтобы не говорили,молодцы!
Гость
30 июня 2023, 05:44
тоже не верю в несчастный случай. Сколько детей погибло от недосмотра родителей, но чтобы в гараже в сумке "похоронить"... это что в голове у этой с..и
Гость
29 июня 2023, 18:05
Хороший опер на вес золота.
Гость
29 июня 2023, 20:58
Нехорошо так о своих коллегах говорить. Одно дело обвинить, другое доказать. А вдруг действительно человек не совершал это преступление? А ее бы сразу стали обвинять, без доказательств. Как бы у человека в таком случае психика подорвалась? Сначала должны быть зацепки-а потом обвинения! Думаю полиция итак сразу заподозрила опекунов в преступлении. Эта женщина совершила преступление полгода назад, она уже явно подготовилась к допросам. Вообще не пробиваемая баба, даже коллег просила из гаража вывезти хлам, когда там труп хранился. Это как вообще? Я считаю, что люди которые совершают преступления таким образом, издеваются, истязают, живут после этого и радуются жизни, как бы их потом не проверяли на патопсихологических тестах, я всё равно считаю что с головой проблемы есть. Она спокойно разговаривала, прошла детектор, это говорит о том, что человек вообще не переживает о содеянном.Где-то в комментариях читала, что в детстве эта женщина была странной, её все во дворе боялись, и у неё у самой были голоса в голове.
Гость
29 июня 2023, 23:44
Капитан очевидность! Тут в первые дни многие начали не доверять опекунше и советовать поиск недалеко от дома.
Гость
29 июня 2023, 19:24
Везде искали,и водолазы и волонтеры,а про гараж,который в 290 м. от дома находился,даже не спросили ,вообще жесть
Гость
29 июня 2023, 20:02
А кто про него знал? Он же в аренде.
Гость
29 июня 2023, 23:18
Гость
29 июня 2023, 20:02
А кто про него знал? Он же в аренде.
У нас долгосрочная аренда должна проходить регистрацию в Регпалату. Или это только жилой аренды касается?
Гость
29 июня 2023, 23:29
Гость, гаражи проходили, но сказали что они все воняют и поэтому не придали значения.
Гость
29 июня 2023, 18:19
задним числом все умные и все видят ошибки.
на месте так попробуй сориентируйся, когда нет версий
Гость
29 июня 2023, 20:20
Так у большинства обычных людей, тут комментирующих, интервью этой опекунши сразу вызвало подозрение, а не только экс-опера, все его изложенные в статье версии и так ранее были в постах под новостями. И у следователей наверняка были эти подозрения, просто они последовательно раскручивали ее, нужны же были зацепки
Гость
29 июня 2023, 18:47
А родители у Наумовой есть ? У ее мужа ? Хотим и их послушать .
Гость
29 июня 2023, 23:28
Гость, есть мать. Но она не отсвечивает. Она тоже приемная мама как оказывается
Гость
30 июня 2023, 00:30
Гость
29 июня 2023, 23:28
Гость, есть мать. Но она не отсвечивает. Она тоже приемная мама как оказывается
Ну тогда все складывается...
Гость
29 июня 2023, 18:53
Мы да вы за два дня. Чикатило 20 лет искали бездари
Гость
30 июня 2023, 17:44
его несколько раз задерживали, но у него корочка была дружинника, и да менты лохонулись, но не на пустом месте. А ТУТ НА ПУСТОМ!!!!!!!
Гость
29 июня 2023, 19:14
к сожалению некоторые берут детей не по доброте душевной а из корыстных целей давно говорят не надо давать много детей только если братья и сестры
Гость
29 июня 2023, 20:04
Если в деревне - это еще имеет практический смысл (работа на земле, со скотом и т.д), то в городе - это только лишняя головная боль и нервы.
нормально поговорили с опекуном это как ?встряхнули немного?
Гость
29 июня 2023, 20:55
Полиция никогда ничего не проверяет - даже если им дать наводку на подозреваемых, свидетелей - ноль деятельности, даже если им привести виновного, - отпускают по каким-то причинам...
То на несчастный случай списывают, то на суицид, а то еще и самого потерпевшего обвинят
Гость
30 июня 2023, 08:20
Тоже сразу не поверила ей , прямо монстра обрисовала а где медицинские доказательства ? Да и по фото малыша видно что она наговаривает.
Это уже не в первый раз когда убийца делает заявление о пропаже близкого человека, которого как выясняется потом, убил. В данном случае удивляет, что заявление сделано через полгода, и что труп не уничтожен. А если бы она вообще не подала заявление, то возможно, что никто бы не узнал о гибели Далера.
Кто нибудь в курсе, опекун вернулся с СВО. Его допрашивали?
Гость
29 июня 2023, 22:05
Быстрее сыщика догадалась с первого интерьвью
Гость
1 июля 2023, 14:46
Сыщик такие несмышленые? Им обосновывать версии приходится и проверять. Важнее было найти живым, пока не были уверены в обратном. И время гибели оказалось другое, уже в процессе расследования.
Гость
29 июня 2023, 18:01
Получается, что мать специально обратилась за "помощью" к поисковикам, чтобы те все следы в округе затоптали?
Не полиция же поисковиков приглашает?
Кто вообще весь этот кипеш с поисками поднял, что даже из Москвы люди на поиски прилетели?
Были вопросы...а чё не задал, умник? Приехал бы, показал коллегам как надо. Давайте еще восклицания бывшего инспектора пдн сюда принесите, чтоб тоже ошибки рассказала
Управление Следственного комитета по Владимирской области начало проверку после того, как в программе «Мужское и женское» на Первом канале девочка, чьи родители стали героями выпуска «Сутяжничество», показала международный жест, сигнализирующий о домашнем насилии. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Гость
30 июня 2023, 11:29
Тело не врет. Никогда. Человек с руками за спиной врет всегда.
Гость
30 июня 2023, 17:11
почемупочему-потому что жертвы егэ уже везде работают. у них нет понятия ЛОГИКИ И ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННыЕ СВЯЗИ. ВЕЗДЕ ТАКОЕ, невозможно с такими дятламиразговаривать
Гость
30 июня 2023, 18:55
Деградация. Деградация всего! Не умеют работать и не хотят уметь работать...
Гость
1 июля 2023, 14:26
Я тоже с самого начала ей не поверила из-за ее слов о ребенке. Но и думать не могла что так серьезно. Просто думала он убежал из-за плохой жизни. Через 2 дня уже поняла, что увы.
Гость
29 июня 2023, 21:04
Читаю откровения опера и приходит понимание почему у нас так много самооговоров.Потому что "сразу же начинают работать по ним самим"
Гость
1 июля 2023, 16:16
господи, ну оставте уже душу малыша в покое!
Гость
1 июля 2023, 14:56
В ответ на отсутствие бдительность соседей могу пояснить следующее.
Больше года назад муж был на вахтея была дома одна. В 2:00 сосед жестоко начал избивать жену, все это видели дети - девочке лет 5-6 и мальчик года 3. Мать уложила детей спать и ушла на гулянку. Пришла в 2:00. Тут все и началось. Детишки очень плакали. Вызвала полицию, сообщила кто я, и что все происходит у меня за стеной. Но никто так и не приехал по вызову. Избиение длилось больше часа. Что пережили детишки и как нарушена теперь их психика?
Гость
1 июля 2023, 16:03
Гость, вы как не в России живёте, когда убьют тогда и приедут!
Гость
2 июля 2023, 06:34
Бездействие полиции и прокуратуры -это система.Привлекать их надо к уголовной ответственности за халатное отношение к должностным обязанностям.
Гость
29 июня 2023, 18:12
Не вижу я здесь плохую работу следователей, они подключились только во вторник, она же через СМИ поиск объявила, в четверг все стало ясно.
Это нам стало ясно в четверг, а им во вторник и было все ясно. Если не всё, то процентов 80 точно и что тетка врет, тут даже рядовому ясно станет
Гость
29 июня 2023, 20:32
Мать у неë, посмотрите фото, страница в контакте
Гость
30 июня 2023, 09:23
Гость, У вас там в контакте одни преступники да убийцы.
Гость
30 июня 2023, 08:13
То что искать начали я считаю правильно, нужно одновременно все версии отрабатывать чтобы не терять время
Гость
30 июня 2023, 09:26
Гость, поздно искать начали.
Гость
30 июня 2023, 08:21
Такие опера наверное хватают первого попавшего, работают с ним и вешают всё на него
Гость
1 июля 2023, 14:48
Ага. Ещё и место у первого попавшего узнают.
Гость
29 июня 2023, 18:11
то, что мы читаем, и то, что было на самом деле- ну это вид сбоку. тут домыслы и предположения растут как снежный ком, пройдя через несколько комментаторов, домысел становится непреложной истиной, поэтому включайте критическое мышление, пожалуйста.
Гость
29 июня 2023, 23:00
Да, правильно, всем важно оставаться осознанными и не поддаваться на манипуляции.
Гость
30 июня 2023, 05:11
Уважаемые сотрудники Е1. Дайте информацию по судьбе насильно отнятых у отца твойняшек, там же тоже не совсем все просто, там и безразличие опеки и приставов все тоже было, упаси господь думать о плохом, но может там нужна тоже помощь. Может всем миром поможем двойняшкам, свяжитесь с их отцом что там происходит?
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%СРОЧНО
В детском саду малыш сломал ногу
«С самого начала были вопросы к опекуну». Бывший опер указал на ошибки полиции в деле погибшего Далера