перейти к публикации
53 комментария к публикации

Что грозит органам опеки, которые не забили тревогу о пропаже Далера

29 июня 2023, 13:02
В смысле, если погиб до того, как перестали навещать? Приходили, мальчика не увидели, внятного объяснения где он, не получили - и спокойно ушли? И никакой вины органов опеки? А если погиб после того, как перестали навещать - тогда совсем никакого спроса нет, вообще не при делах. Какая удобная вилка получается: "решка - я выиграла, орел - ты проиграл".
Гость
29 июня 2023, 13:05
👍👍👍
все точно, как вы и написали! не подкопаешься
ну пришли органы опеки в мае - должны были проверить: как ребенок, что с ним, в каких условиях живет. Ребенка не увидели, записали, что все ок - и это не халатное отношение к своим обязанностям? Аууууууу......
Гость
30 июня 2023, 01:55
должны были попросить ему позвонить или тому, кто за ним смотрит. Настоятельно. А таких вялых тёток гнать из опеки. В электричке кондукторы и то поответственнее И вообще , какое она имела право отдавать какому то воспитателю индивидуальному, если должна за ним смотреть. Этого не было , но и за это должна была опека с неё спросить - кому отдала , когда. Кто такой Зачем отдала. Не имела права и т д
29 июня 2023, 14:23
как всегда, люди власти расписались в халатности, равнодушии, бездействии, дилетантстве и попустительстве. жаль, что нет у нас за это уголовного наказания.
Гость
29 июня 2023, 12:53
Конечно, это же не квартиры у сирот отбирать! И не из благополучных семей детей отбирать! Хоть раз бы потрясли нормально эту опеку, может быть детей у маргиналов активнее забирать начнут и проверять всяких опекунов будут нормально!
Гость
29 июня 2023, 14:04
ТАМ СКОРЕЕ ВСЕГО БЫЛ СГОВОР СО СЛУЖБОЙ ОПЕКИ. КОГДА ПЕРЕДАВАЛИ ДЕТЕЙ В ЭТУ СЕМЬЮ. И КОГДА ИЗ ОПЕКИ ПРИХОДИЛИ,А СКОРЕЙ НЕ ПРИХОДИЛИ СОВСЕМ.СОЗВАНИВАЛИСЬ.СМОТРИТЕ ,КАК ЭТА СЛУЖБА ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ ВЫРЫВАЕТ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ И ОТДАЮТ ВЕДЬ НЕ ПОСТОРОННИМ, ПОПРОБУЙТЕ РЕБЕНКА ВЗЯТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. ТУТ Я ДУМАЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ОПЕКИ И ЯСНО ЧТО ОНИ НЕКОГО НЕ ПРОВЕРЯЛИ.
Гость
29 июня 2023, 13:05
Читать хоть слева направо, хоть справа налево, опеке ничего не будет. Мы так и поняли. Напрашивается вопрос: зачем опека вообще нужна? Отдавайте детей просто так с детдома, а там уж у кого как пойдет.
Гость
29 июня 2023, 12:53
Как обычно ничего и никому из чиновников не будет - представители общественности поохают, поахают и все благополучно забудут.
Гость
29 июня 2023, 14:07
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ : НА БОТАНИКЕ СКОКА УМЕРЛО ОТ СПИРТА? БОЛЬШЕ 40 ЧТО ПРОКУРАТУРА ПОТРЕБОВАЛА ДО 10 ЛЕТ. ВОТ ТАК-ТО.
Гость
29 июня 2023, 12:59
Все разговоры про то, что "мальчик был особенным", если это не подтверждено документально соответствующим специалистами – пустая болтовня в попытке уйти от ответственности
Гость
29 июня 2023, 12:59
гениально мля - нет ребенка УЖЕ, соответственно и ответственности никакой. Чего его искать то???
Гость
29 июня 2023, 13:01
"Потому что халатность — это ненадлежащее выполнение своих обязанностей, в результате которого что-то случилось. А если уже случилось, то криминала нет." А можно мне также - если, перед совершением противоправных действий, ко мне не подойдет полицейский и не предупредит что мои действия будут противоправными, то меня наказывать не будут?
Гость
29 июня 2023, 13:06
"органам опеки не грозит уголовное наказание в случае, если мальчик погиб до того, как они перестали навещать семью." - не понятно, кто на ком стоял? Почему не грозит если он погиб ДО конца проверок, то есть тогда, когда они проверяли семью???
Гость
29 июня 2023, 13:09
"если мальчик умер до того, как они перестали проверять [семью], то опеке вообще ничего не грозит" - может "известный адвокат" имел в виду ПОСЛЕ, а не ДО? Иначе как-то не логично.
Остальных детей отдали опеке ? То есть правды не найти ?
29 июня 2023, 16:16
морокова отдать наумовой вместо Далера
Гость
29 июня 2023, 13:18
"Потому что халатность — это ненадлежащее выполнение своих обязанностей, в результате которого что-то случилось. А если уже случилось, то криминала нет." - и это адвокат😳😳😳 То есть, они год ходили, ходили, не видели и не замечали как опекун относится к детям, или не хотели увидеть и заметить, или вообще не ходили и не спрашивали детей как им живется, не замечали ушибов, ссадин, ожогов и т.п., но это не халатность, потому что до их последнего визита, например за день, опекун утопила ребенка. 20-летний подопечный знал как опекун относился к ребенку, а грозные органы опеки не могли узнать, не имели возможности и это не неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей! Странно, вам так не кажется?
Гость
29 июня 2023, 13:27
Адвокат считает, что ненадлежащее исполнение органом опеки своих обязанностей имеет место только тогда, когда опекун В ИХ ПРИСУТСТВИИ убивает или бьет ребенка, но они бездействуют и не мешают опекуну довести свой преступный умысел до конца! Так это уже не халатность, а соучастие. Вот такие в РФче "известные" адвокаты.
Гость
29 июня 2023, 22:42
Дак, почему этот бывший подопечный молчал, что ребенка бьют, издеваются. Если у ребенка были синяки, значит, их должны были заметить в садике. Соседи вроде, как знали, что ребенку не сладко живётся. Молчали все! Как опека может узнать, о таком, если все органы профилактики, которые обязаны сообщать, молчат. В том числе, и неравнодушные граждане.Так что не надо винить только опеку, все виноваты. Опека проверяет семью 2 раза в год, такие законы. Просто так прийти нельзя, обязаны предупредить о приходе заранее. Дети то тоже молчали, как им живётся. Опекун была на хорошем счету, сама работала в ребцентре. Оснований не верить не было
Гость
29 июня 2023, 13:13
Чушь какую-то объяснил, вообще пктаница, как и все законы
Гость
29 июня 2023, 13:52
если мозгов нет, то и 2+2 сложно
Гость
29 июня 2023, 12:52
Ну т.е. никто не проверял и никому ничего не будет. Значит снова и снова будут делать так.
Гость
29 июня 2023, 13:04
В ванной он несчастно утонул? А руку он тоже сам обжигал? Сам себя бил? А потом все списывается на якобы психиатричные отклонения?
Гость
29 июня 2023, 13:22
Если приходили,и мальчика не было то надо наказать!
Гость
29 июня 2023, 15:51
Дырявая опека любит возбуждаться только на порядочных. Помните новость как пацан на уралмаше продавал игрушки которые сам вязал , чтоб отправить деньги детям Сирии ? Так вот там то как раз овчарки из опеки прибежали и громко лаяли про лишение родительских прав. А тут....пропал ребенок , ВСЕ знали что его опекунша била.....и НИЧЕГО.
29 июня 2023, 18:43
видим как работает закон димы яковлева.
Еодины** опять встали на сторону уголовника?
30 июня 2023, 16:56
Если этого не произойдёт, необходимо устроить митинг!
30 июня 2023, 16:55
Какая же чушь! Опеку не просто разогнать, а обязательно всех на скамью подсудимых
Гость
29 июня 2023, 14:15
т.е. она полгода за ребенка деньги опекунские получала ?
Гость
1 июля 2023, 08:46
Конечно. На проверку опекаемых должны приходить специалисты - психологи, чтобы выявлять проблемы ребенка и его воспитания. А тут садистам отдали детей, чтобы они на них наживались. Страшно от незащищенности малышей от таких безразличных родителей и преступных опекунов. И от системы неработающей опеки.
Гость
29 июня 2023, 19:39
Как хорошо умеют власти снимать с себя ответственность,зато родной матери Далера спуску не дали и отобрали двух детей Должностное преступление от изьятия у законной матери до передачи опекунше . Система себя покрывает.
Гость
30 июня 2023, 11:26
Была б нормальной матерью, не отобрали бы. То, что опекун оказалась тем, чем оказалась, не делает родную мамашу автоматически адекватной: она ведь тоже маргиналка, ее отпрыск воровал еду, потому что с ней недокормленный ходил, дети ей явно не нужны, избавили ее от них - она и рада, живет себе спокойно, не интересуется даже ими, по сути забыла, что вообще что-то наплодила до того, как все это произошло. Так что неизвестно, что бы было, останься они с ней. Может, новость бы сейчас читали типа "родная мать била детей и заморила голодом". Методы разные, но исход-то один.
29 июня 2023, 12:57
Колос знатно в кировском обезьяннике окучивал. Как щас помню.
29 июня 2023, 13:04
Другие не такие что ли?!😠
29 июня 2023, 16:16
Колосовского в свое время прославил кеша 9 1/2. А так никто был бы.
Гость
29 июня 2023, 13:06
Росказни что у него был невидимый друг и что он убегал из дома оказались враньем
Гость
29 июня 2023, 13:51
Нормальный адвокат, так и дойдем до того что и опекунам ниче не будет. Жесть
Гость
29 июня 2023, 14:51
"Потому что халатность — это ненадлежащее выполнение своих обязанностей, в результате которого что-то случилось. А если уже случилось, то криминала нет" Что вы этим хотели сказать, госполин адвокат написав если случилось и а если уже случилось.И в том и том варианте что-то случается.С чего бы криминала то нет для опеки?
Гость
29 июня 2023, 15:06
Соцзащита так и работает, все вывернуто и с ног на голову поставлено.. у нас в подъезде мать девчёху свою дубасит нещадно.. сколько раз обращались и в соцзащиту и заявление в полицию писали.. и ничего.... все норм... у девченки точно уже псих.отклонения начались... соседи бьют тревогу, а соцзащита и полиция отмахиваются...
Колосовский, ты ответь чё грозит волонтёрам, которые листовки расклеили где не попадя и убирать их не собираются.
29 июня 2023, 16:17
Штраф 500 р.
Гость
29 июня 2023, 22:49
Для особо одаренных, пишущих до или после. Если ребенок погиб до того, как опека пришла с проверкой, то нет состава преступления в действиях сотрудников опеки. А если погиб после того, как семью проверили, то это ненадлежащее исполнение обязанностей. Так как пришли, проверили, мол семья хорошая, а потом раз и ребенка убили. Получается не заметили, что это может случиться.
5 июля 2023, 23:10
Так опека и была 2 декабря, а 3 декабря ребенка убили..
29 июня 2023, 19:53
Посадки среди чиновников, курировавших эту семью. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!
Гость
29 июня 2023, 14:45
фото мальчишки для поиска и то с синяком во весь висок. опека должна нести уголовную ответственность, наравне с опекунами, чтобы сами спать не ложились, пока не выяснили, что все опекунские дети сыты и счастливы. дети не могут противостоять взрослому насилию, им некому пожаловаться, если рядом только взрослый тиран, в таких ситуациях детей могут спасти только опека, неравнодушные соседи и знакомые
Гость
30 июня 2023, 12:25
Законы пишут под себя те, кто на них сидит.
Гость
30 июня 2023, 21:49
классно .давно надо этот чкаловский опеку проверить и пересадить. сталкивались мы с ними
Гость
5 июля 2023, 21:09
Опека приходит раз в полгода, и к этой опекунше как раз должны были прийти в июне ( в день , когда должна была прийти опека , ОНА им и сказала что мальчик якобы пропал... а вот к медикам вопросов больше, почему никто не обратил внимание что ребенок постоянно в синяках, да и то что за полгода не разу ни видели ребенка
Гость
29 июня 2023, 13:13
А я все надеюсь, что её слова правдивы, испугалась, запуталась, а изначально намерения были хорошие- соединила детей из разных мест, понятно, что с малышом хлопоты, какие уж тут прибыли, да и натурального хозяйства у них нет чтоб брать как рабсилу
29 июня 2023, 14:31
надейтесь, кто ж запрещает, только после того как она ребенка как кучу ненужных тряпок в сумке в гараж запихала, она спокойно жила, праздники отмечала, по гостям ходила, смеялась, веселилась, по рассказам коллег...все еще надетесь, что она в стрессе жила?