Дом не многоквартирный, все на виду, и никто из соседей не сказал, что мальчика давно не видели! Никто!
В детском саду не обнаружили, что его давно нет в группе!
Опека - преступная организация, отдают детей и не проверяют, каково там ребятам живется
документы из садика она забрала, об этом писали. Часто дети болеют, может со словами что бы здоровье подкрепить забрала его. Как раз перед Новым годом...
Гость
29 июня 2023, 09:40
Вот именно, что многоквартирный. в человейниках обычно никто никого не знает и друг с другом воюет за парковку или тишину. А в 5-и этажках все друг друга знают, знают что и как у кого что....
Вот именно, что многоквартирный. в человейниках обычно никто никого не знает и друг с другом воюет за парковку или тишину. А в 5-и этажках все друг друга знают, знают что и как у кого что....
внимательно посмотрите, в каком доме они жили. Максимум 12 квартир в двухэтажном доме, там все друг друга знают
Как и думал, опекунша убила ребенка в результате одного из своих избиений и спрятала труп убитого ребенка.
Возникает вопрос, кто ей помогал прятать труп ребенка и кто еще знал о преступлении, но скрыл это???
Думаю, правоохранительные органы разбирутся и виновные в преступлении и его сокрытии понесут заслуженное наказание по всей строгости Закона, в т.ч. и сотрудники органов опеки!!!
И главное, чтобы следствие ничего не скрывало от народа!!!
Гость
29 июня 2023, 08:08
Опекунша била ребенка.
Ребенок около 3 месяцев не появлялся на людях.
Где все это время была опека? Где были надзорные органы? Всех под суд!
Гость
29 июня 2023, 08:12
Конечно соучастники это дети старшие и самая главная соучастница это ПоДРУГА!!!!!
модератор, чего отклоняешь комменты? Тогда закройте совсем!
Вам одновременно надо, чтобы люди читали ваши стописятсемь статей на одну тему, но комментировать не даете.
Столько людей участвовало в поисках, неужели сейчас никто не имеет права сказать этой опекунше всё, что о ней думает?
Гость
29 июня 2023, 11:54
Имеет, тут просто модератор попутал края - глупые мизогинные и детоненавистнические комменты пропускает, а ответ им банит.
Гость
29 июня 2023, 11:55
Модер - пятая колонна.
Гость
29 июня 2023, 17:44
хочу и отклоняю - тебе то что ! в твоих камментах куча негатива !
иди лучше к психологу
Детский сад почему в опеку не сообщил о том что ребенок не посещает садик???? Ужас какой, а дети почему молчали??? А подруга??? Как соучастницу брать надо.... соседей туда же...
вот почему то не сдали сразу! Похоже, она всех детей в страхе держала.
Нет, вы не правы. Как раз одно из оснований для задержания было то, что кто-то из дочерей Наумовой сказал, что давно не видел Далера. То есть дети честно сказали.
Зачем???? Зачем вы берете детей???? Господи, быстрее всего, не было у мальчика никакого заболевания. Загнанный в угол ребенок. Не любимый, никому не нужный. Ппц такая маленькая, короткая жизнь в вечном кошмаре. Опека опять ни причем?
Гость
29 июня 2023, 08:23
Прекратите истерику. Слезами горю не поможешь.
Гость
29 июня 2023, 08:41
+100 ...на фото вы посмотрите в глаза у малыша...такая боль..печаль.. все этим сказано..на пожизненное эту..слов нет...какой спектакль разыграла..погиб несколько месяцев назад...слов нет
Ради денег! Пособия настолько хорошие, что опекуны могут не работать. Не говорю за всех, но большинство не руководствуется никакими моральными принципами!
Ирина Провоторова, Так ведь прошла! Вам ведь о результатах прохождения не доложили! А смена статуса с потерпевшего на подозреваемого это специальная процедура.
Ирина Провоторова, Так ведь прошла! Вам ведь о результатах прохождения не доложили! А смена статуса с потерпевшего на подозреваемого это специальная процедура.
- подруга опекунши, которая рассказывала сказки в первый день поисков, тоже в деле была, тоже соучастница?
- старшие дети в семье, которые ВПЕРВЫЕ накануне попробовали алкоголь и сигареты, а мать их ругала. Ещё она тогда сказала, что не приемлет физического наказания для детей!
- соседи, которые видели, что ВСЁ ХОРОШО, ДЕТИ ОДЕТЫ, НАКОРМЛЕНЫ
- ОПЕКА!
- служба, которая использует детектор (выкинете его!)
Вы все, перечисленные, причастны к преступлению!
И очень-очень много неравнодушных людей, которые пришли на поиски, приехали из других городов, которые верили, что найдут ребенка
Гость
29 июня 2023, 08:37
Ваш комментарий верен на 100%, все вышеперечисленные соучастники
Гость
29 июня 2023, 09:38
Не было сказано, что полиграф пройден успешно. Могли ей так сказать, чтоб решила, что все сошло с рук. Харэ тут истерить.
Что и следовало доказать! И зачем нужен тогда ваш полиграф? Она настолько была спокойна, что смогла обмануть и компьютер... Ребенка искали, но все понимали: не найден в первые сутки, вероятность найти живым приближается к нулю... Маленький, голодный ребенок в любом случае выскочил бы к людям! Грустно! Грустно от того, что опека так бездумно раздает детей и не знает об обстановке в семье! Тем более старший ребенок тоже сбежал из дома, и рассказывает такие страшные вещи! А опекунша набрала детей ради пособий и живет себе припеваючи! Растолстела так, как не может растолстеть женщина, имеющая столько детей (я про то, что там столько забот, что присесть и покушать должно быть некогда!).
Гость
29 июня 2023, 08:34
Да специально про полиграф это сказали для СМИ
Что ж наивные такие
Так и понятно было сразу. Когда его психом хотела выставить опекунша. Бедный малыш, покойся с миром, мягких облачко в тебе. Хоть имя твое не опорочили.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Это ещё "круче", чем ожидалось... Слов нет. Занавес....
Гость
29 июня 2023, 09:25
Это и ожидалось, когда такие вот бизнесмены-опекуны начинают десятками детей брать ради денег...
Во всей этой истории лишь волонтёры вызывают уважение.
Государство опять "наложило в штаны" в своей социальной политике, в том числе в отношении сирот.
Несколько месяцев как это удавалось скрывать?? Надо опеку всю разогнать давно, эта структура баласт. Ленивый никчемный баласт.
Гость
29 июня 2023, 08:18
Чкаловской опеке крышка.и за дело.
Гость
29 июня 2023, 08:19
Сейчас они задним числом накатают отчёты, что были там часто и видели неблагополучие. Выемку документов срочно в опеке.
Гость
29 июня 2023, 08:36
Ну не ходит опека каждый день. Раз в несколько месяцев проверяют. При длительной опеке раз в год. Скорее всего эти самые походы и должны были быть скоро. Потому и была придумана вся эта история
Гость
29 июня 2023, 08:01
Вот это да . Когда там ,,папаша,, на сво отбыл ? Оба садиста приемных замешаны !
Гость
29 июня 2023, 08:17
Гость, вернут сейчас 💯...он тоже причастен,я считаю
Гость
29 июня 2023, 08:41
Гость
29 июня 2023, 08:17
Гость, вернут сейчас 💯...он тоже причастен,я считаю
Мы к этому событию вообще никаким местом не относимся, а вот у тебя совесть нечистая, ты похоже замешан в этом деле, раз пишешь извинения
Гость
29 июня 2023, 07:58
Да эт ясно понятно было с самого начала
Гость
29 июня 2023, 08:10
А сколько лет старшим детям? И почему они молчали о длительном отсутствии своего брата?
Гость
29 июня 2023, 08:14
Мать им сказала, что отправитесь в приют все, а кто старше 14- в колонию, и маму больше не увидите, а там вас не будут кормить и т д. Вот они и молчали
Гость
29 июня 2023, 08:03
опекуншу в тюрьму на 20 лет
Гость
29 июня 2023, 08:32
Гость, зачем на 20? ребенка не вернуть, а она выйдет на свободу.. на пожизненно. пусть там погибает медленно.
Гость
29 июня 2023, 08:35
Какие 20 лет??? Пожизненно,а ещё лучше...вы сами знаете ...
Опека в это время занималась тем что докапывалась до благополучных семей , за то что те скорую лишний раз вызвали . Если б такими вот семейками занимались , от них бы хоть какая-то польза была . Видимо к таким длятся соваться , а план отрабатывают на благополучных семьях
Гость
29 июня 2023, 08:12
Куда смотрят соотвествующие органы ?! Зачем семейной паре у которых есть уже трое своих детей, брать еще троих приемных? Живут в старом доме, одеваются бедно и тд Явно чтобы не работать опекунам, а от государства получать пособия на личные нужды, и детей использовать как рабочую силу
Гость
29 июня 2023, 09:12
Гость, так и есть 💯
Гость
29 июня 2023, 10:24
Я так же одеваюсь, но при этом средний класс. Сейчас нет проблем с простой одеждой, она одинаковая у всех. Жить в обычном доме и в оригинальных дорогих брендах ходить, ну это повод для ограбления вечером.
Гость
29 июня 2023, 10:52
Гость
29 июня 2023, 10:24
Я так же одеваюсь, но при этом средний класс. Сейчас нет проблем с простой одеждой, она одинаковая у всех. Жить в обычном доме и в оригинальных дорогих брендах ходить, ну это повод для ограбления вечером.
Гость, вы серьезно? Вы сейчас рассуждаете кто какой класс? Вас никто не спросил как вы одеваетесь и к какому классу себя относите! Тут вопрос в том, что эти опекуны могут дать своим и приемным детям , их 6 человек, это надо всех поставить на ноги, дать образование, воспитание, одеть, накормить, свозить на отдых, показать море и тд
Гость
29 июня 2023, 08:10
Дала признательные показания, иначе бы ещё полгода не нашли
Так же писали про мужа Белюшиной, что прошел. А когда всё вскрылось, органы дали комментарий, что да, детектор прошел, но результат был сомнительный 🤦♀️
119585648, не было официальной информации о детекторе
Гость
29 июня 2023, 08:46
ты как воробушек, прочти и вдумайся в строки про полиграф. У нее истерика случилась. То есть на полиграфе ее прогнали но из-за истерики ничего толкового. "прошла" полиграф не значит что успешно.
Гость
29 июня 2023, 08:21
В опеке просто отмыв денег, как можно таким отдать ребенка?! Ну кааак?! Где нормальные условия для детей, старый жилой дом, какое образование они могут дать детям, воспитание? У меня простите собака в лучших условиях живет, чем эти дети….нет слов! Жаль малыша, жить и жить.
Гость
29 июня 2023, 10:30
Слушайте, у меня знакомая взяла, а там не самый лучший человек. Но дали же как-то, они личные качества и характер не оценивают, только минимальное финансовое состояние. И не так трудно все эти документы собрать, было бы желание.
Гость
29 июня 2023, 08:13
Ужас.Бедный и беззащитный ребенок ему еще жить и жить.Как так. Безбожная опекунша.Еще плакалась на камеру.Весь город искал и ни капли раскаяния.Ребенка убили и выкинули как ненужную вещь, а пособия не забывала получать.Если бы не проверка от соцработника так бы и утаила.Самое жестокое наказание ей.Спасибо неравнадушным людям в поисках хоть и самым печальным исходом.Очень жалко мальчишку такой хороший был.
Гость
29 июня 2023, 08:23
Проверка- формальность, сказала бы,что в садике или на улицу пошел, они бы даже проверять не стали
Гость
29 июня 2023, 09:36
В пышме тетка 2 своих детей в холодильнике заморозила лет 8 назад, ей дали то-ли условку, то-ли всего пару лет...и эта бегемотиха выйдет скоро и по-новой свою схему катить будет
Гость
29 июня 2023, 08:28
Опека - самый бозполезный орган на теле России . Бизнес на детях делают.
Козырный Джокер, там достаточно было посмотреть в первом видео на нее и послушать и даже старым евреем быть не надо и к гадалке не ходить. мне просто удивительно, что ее в 1 раз после допроса отпустили, единственное, что предполагаю, сразу установили за ней наблюдение. видно ж все по ней.
Гость
29 июня 2023, 10:27
Я не выкупила.
Гость
29 июня 2023, 08:12
Теперь мне понятно, почему волонтеров убрали подальше. А мать и детей попрятали поскорее. Сами представьте, какая реакция людей была бы на сумку с убитым давно малышом?!!!!
Гость
29 июня 2023, 10:26
Да уж конечно, народный гнев и саморасправа. Не надо, стояли бы так же кучкой и видео снимали, не настолько все горячие.
Гость
29 июня 2023, 08:12
КТО отдаёт детей таким опекунам … ???
Гость
29 июня 2023, 08:14
чииновники из опеки.
за взятки, полагаю.
Гость
29 июня 2023, 08:22
Гость
29 июня 2023, 08:14
чииновники из опеки.
за взятки, полагаю.
Они и без взяток отдадут. Им все равно потому что
Гость
29 июня 2023, 08:04
А давно ли муженек то уехал далеко? Или как раз пару месяцев назад
Умеют менты работать. Профессионалов не заменить волонтерами. Даже если их тысячи.
Гость
29 июня 2023, 08:50
как ни крути, у волонтеров нет права обыскивать квартиру. У них нет техники, нет опыта искать улики. А это вчера явно было все найдено в квартире. Потому детей вывезли а тетку закрыли. Дала признательные показания, потому следком сразу приехал в гаражи.
Главное, чтобы сейчас "гуманный суд" не отпустил её
Гость
29 июня 2023, 10:31
Гость
29 июня 2023, 08:50
как ни крути, у волонтеров нет права обыскивать квартиру. У них нет техники, нет опыта искать улики. А это вчера явно было все найдено в квартире. Потому детей вывезли а тетку закрыли. Дала признательные показания, потому следком сразу приехал в гаражи.
Что там можно найти через полгода, даже крови не останется.
Где комментаторы которые защищали бедную женщину, когда я написала, что не верю в истинные моральные мотивы людей, берущих себе детей в семью. Что этим люди только свои потребности закрывают, которые у каждого свои!
Гость
29 июня 2023, 08:43
Где?
Гость
29 июня 2023, 08:52
знаю только один истинный реальный пример. Но там парочка в целом тоже упоротая на благотворительности, с некоторыми отклонениями. И в реале кто его знает что творится в доме когда наступает ночь.
Гость
29 июня 2023, 10:41
Я в эти мотивы тоже не верю. Видела примеры, там конечно не били шокером и не убивали, но с каждым куском хлеба напоминали, кто его кормит и кому он обязан. Поэтому я за детские дома и их улучшение. Собираем и возим вещи, пока так.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Это жесть …. Было ясно что малыша уже нет ((( но что малыш в сумке в выброшен как мусор … беги по радуге малыш 🙏🙏🙏
Гость
29 июня 2023, 08:38
Про радугу это для пушистиков присказка, извините.
Гость
29 июня 2023, 11:12
Какая она мать
Гость