перейти к публикации
410 комментариев к публикации

Тело пропавшего в Екатеринбурге 6-летнего Далера нашли в сумке в гаражах

29 июня 2023, 07:56
29 июня 2023, 08:16
Дом не многоквартирный, все на виду, и никто из соседей не сказал, что мальчика давно не видели! Никто! В детском саду не обнаружили, что его давно нет в группе! Опека - преступная организация, отдают детей и не проверяют, каково там ребятам живется
29 июня 2023, 09:31
документы из садика она забрала, об этом писали. Часто дети болеют, может со словами что бы здоровье подкрепить забрала его. Как раз перед Новым годом...
Гость
29 июня 2023, 09:40
Вот именно, что многоквартирный. в человейниках обычно никто никого не знает и друг с другом воюет за парковку или тишину. А в 5-и этажках все друг друга знают, знают что и как у кого что....
29 июня 2023, 09:51
Гость
29 июня 2023, 09:40
Вот именно, что многоквартирный. в человейниках обычно никто никого не знает и друг с другом воюет за парковку или тишину. А в 5-и этажках все друг друга знают, знают что и как у кого что....
внимательно посмотрите, в каком доме они жили. Максимум 12 квартир в двухэтажном доме, там все друг друга знают
29 июня 2023, 08:02
Жесть какая ,как она спала спокойно и жила ,после этого несколько месяцев, улыбалась "своим"детям...
29 июня 2023, 08:13
Потому и улыбалась наверно: "Видели, что произошло с Далером? То, что произойдет из с вами, если не будете слушаться маму".
Гость
29 июня 2023, 09:00
Дак она детей из приюта брала из-за денег, а не из-за любви к ним
Гость
29 июня 2023, 11:53
Не первый случай. Одна парочка вообще троих приемных укокошила (у нас, в России).
29 июня 2023, 08:03
Царствие небесное тебе, малыш!
Гость
29 июня 2023, 17:45
ни в коем случае
29 июня 2023, 08:02
Как и думал, опекунша убила ребенка в результате одного из своих избиений и спрятала труп убитого ребенка. Возникает вопрос, кто ей помогал прятать труп ребенка и кто еще знал о преступлении, но скрыл это??? Думаю, правоохранительные органы разбирутся и виновные в преступлении и его сокрытии понесут заслуженное наказание по всей строгости Закона, в т.ч. и сотрудники органов опеки!!! И главное, чтобы следствие ничего не скрывало от народа!!!
Гость
29 июня 2023, 08:08
Опекунша била ребенка. Ребенок около 3 месяцев не появлялся на людях. Где все это время была опека? Где были надзорные органы? Всех под суд!
Гость
29 июня 2023, 08:12
Конечно соучастники это дети старшие и самая главная соучастница это ПоДРУГА!!!!!
29 июня 2023, 08:14
Гость
29 июня 2023, 08:12
Конечно соучастники это дети старшие и самая главная соучастница это ПоДРУГА!!!!!
Мужа проверить ещё над. Когда он на СВО ушёл?
29 июня 2023, 08:08
Вот это поворот, слов нет….
Гость
29 июня 2023, 10:05
Да, видели же похожих детей, даже фото свежие. Была надежда, что он бродяжничает. Но чтобы в декабре ещё убили и в сумке вынесли.
29 июня 2023, 08:04
И был ои так называемый отец-опекун замешан в убийстве? Когда он убыл на СВО???
Гость
29 июня 2023, 08:12
вот-вот, я уже задавала этот вопрос ранее
29 июня 2023, 08:44
Похоже, он на СВО уехал, чтобы его не заподозрили в убийстве мальчика.
Гость
29 июня 2023, 11:56
29 июня 2023, 08:44
Похоже, он на СВО уехал, чтобы его не заподозрили в убийстве мальчика.
Можно ведь посчитать по срокам, на амнистию понадеялся что ли?
29 июня 2023, 08:19
модератор, чего отклоняешь комменты? Тогда закройте совсем! Вам одновременно надо, чтобы люди читали ваши стописятсемь статей на одну тему, но комментировать не даете. Столько людей участвовало в поисках, неужели сейчас никто не имеет права сказать этой опекунше всё, что о ней думает?
Гость
29 июня 2023, 11:54
Имеет, тут просто модератор попутал края - глупые мизогинные и детоненавистнические комменты пропускает, а ответ им банит.
Гость
29 июня 2023, 11:55
Модер - пятая колонна.
Гость
29 июня 2023, 17:44
хочу и отклоняю - тебе то что ! в твоих камментах куча негатива ! иди лучше к психологу
29 июня 2023, 08:00
Раскололи опекуншу. Молодцы. Работают...
29 июня 2023, 09:13
ДжулLi@, в каком месте они молодцы … надо предотвращать такие преступления путем контроля за такими вот семействами , а не расследовать потом их
Гость
29 июня 2023, 09:23
29 июня 2023, 09:13
ДжулLi@, в каком месте они молодцы … надо предотвращать такие преступления путем контроля за такими вот семействами , а не расследовать потом их
Это опека должна делать. Другая структура.
Гость
29 июня 2023, 10:00
29 июня 2023, 09:13
ДжулLi@, в каком месте они молодцы … надо предотвращать такие преступления путем контроля за такими вот семействами , а не расследовать потом их
не волонтеры и полиция занимается приемными детьми а коммент адресован им Что они молодцы что нашли Что вы все только и любите хаить и критиковать
29 июня 2023, 08:30
Детский сад почему в опеку не сообщил о том что ребенок не посещает садик???? Ужас какой, а дети почему молчали??? А подруга??? Как соучастницу брать надо.... соседей туда же...
Гость
29 июня 2023, 08:33
Так не ходил он в детский сад пишут...
Гость
29 июня 2023, 08:37
А ребенок вообще туда ходил?
29 июня 2023, 08:57
Гость
29 июня 2023, 08:33
Так не ходил он в детский сад пишут...
Гость, дак последние месяцы и не ходил... а до этого то наверное ходил
29 июня 2023, 08:08
Надо было сразу психологам работать с детьми. Дети не умеют врать, сдали бы мамашу с потрохами
29 июня 2023, 08:14
вот почему то не сдали сразу! Похоже, она всех детей в страхе держала.
Гость
29 июня 2023, 08:18
29 июня 2023, 08:14
вот почему то не сдали сразу! Похоже, она всех детей в страхе держала.
Нет, вы не правы. Как раз одно из оснований для задержания было то, что кто-то из дочерей Наумовой сказал, что давно не видел Далера. То есть дети честно сказали.
Гость
29 июня 2023, 08:19
Дети прекрасно умеют врать и изворачиваться
ЖЕСТЬ...слов нет.🤯🤯🤯🤯
29 июня 2023, 08:18
Зачем???? Зачем вы берете детей???? Господи, быстрее всего, не было у мальчика никакого заболевания. Загнанный в угол ребенок. Не любимый, никому не нужный. Ппц такая маленькая, короткая жизнь в вечном кошмаре. Опека опять ни причем?
Гость
29 июня 2023, 08:23
Прекратите истерику. Слезами горю не поможешь.
Гость
29 июня 2023, 08:41
+100 ...на фото вы посмотрите в глаза у малыша...такая боль..печаль.. все этим сказано..на пожизненное эту..слов нет...какой спектакль разыграла..погиб несколько месяцев назад...слов нет
29 июня 2023, 09:01
Ради денег! Пособия настолько хорошие, что опекуны могут не работать. Не говорю за всех, но большинство не руководствуется никакими моральными принципами!
29 июня 2023, 08:19
Вот так работают наши органы опеки… вот такие опекуны
29 июня 2023, 08:06
Малыш, на облачках тебе будет лучше, чем ежедневно терпеть издевательства от мамы- монстра 😭
29 июня 2023, 08:28
235209361, на каких облачках?что несёте то ,там ничего нет темнота и все
Гость
29 июня 2023, 08:31
29 июня 2023, 08:28
235209361, на каких облачках?что несёте то ,там ничего нет темнота и все
А вы лично проверяли?
Гость
29 июня 2023, 08:50
Гость
29 июня 2023, 08:31
А вы лично проверяли?
А вы?
29 июня 2023, 08:22
А как же слова о том, что опекунша прошла детектор и проходит по делу как потерпевшая? 🧐
29 июня 2023, 08:36
Ирина Провоторова, Так ведь прошла! Вам ведь о результатах прохождения не доложили! А смена статуса с потерпевшего на подозреваемого это специальная процедура.
А что сложного в прохождении полиграфа? Вы понимаете как он работает?
29 июня 2023, 08:45
29 июня 2023, 08:36
Ирина Провоторова, Так ведь прошла! Вам ведь о результатах прохождения не доложили! А смена статуса с потерпевшего на подозреваемого это специальная процедура.
Буду теперь знать.
29 июня 2023, 08:34
- подруга опекунши, которая рассказывала сказки в первый день поисков, тоже в деле была, тоже соучастница? - старшие дети в семье, которые ВПЕРВЫЕ накануне попробовали алкоголь и сигареты, а мать их ругала. Ещё она тогда сказала, что не приемлет физического наказания для детей! - соседи, которые видели, что ВСЁ ХОРОШО, ДЕТИ ОДЕТЫ, НАКОРМЛЕНЫ - ОПЕКА! - служба, которая использует детектор (выкинете его!) Вы все, перечисленные, причастны к преступлению! И очень-очень много неравнодушных людей, которые пришли на поиски, приехали из других городов, которые верили, что найдут ребенка
Гость
29 июня 2023, 08:37
Ваш комментарий верен на 100%, все вышеперечисленные соучастники
Гость
29 июня 2023, 09:38
Не было сказано, что полиграф пройден успешно. Могли ей так сказать, чтоб решила, что все сошло с рук. Харэ тут истерить.
Гость
29 июня 2023, 10:17
Да не проходила она полиграф, истерику устроила.
29 июня 2023, 08:15
Я сижу и плачу 😭 😭😭 слов нет....
Гость
29 июня 2023, 08:27
А я докакать пытаюсь
Гость
29 июня 2023, 10:10
А что по остальным не плачете. Тут вот женщину убили, парня сожгли, котят постоянно мучают.
29 июня 2023, 08:17
Что и следовало доказать! И зачем нужен тогда ваш полиграф? Она настолько была спокойна, что смогла обмануть и компьютер... Ребенка искали, но все понимали: не найден в первые сутки, вероятность найти живым приближается к нулю... Маленький, голодный ребенок в любом случае выскочил бы к людям! Грустно! Грустно от того, что опека так бездумно раздает детей и не знает об обстановке в семье! Тем более старший ребенок тоже сбежал из дома, и рассказывает такие страшные вещи! А опекунша набрала детей ради пособий и живет себе припеваючи! Растолстела так, как не может растолстеть женщина, имеющая столько детей (я про то, что там столько забот, что присесть и покушать должно быть некогда!).
Гость
29 июня 2023, 08:34
Да специально про полиграф это сказали для СМИ Что ж наивные такие
Полиграф - антинаучная шляпа, он вообще не нужен.
Гость
29 июня 2023, 08:41
ты бы хоть читал и вдумался про полиграф и как она его прошла...
Гость
29 июня 2023, 08:06
Жиробасина-опекунша, организовала бизнес на опекаемых,но с трудностями видимо не справилась,светлая память Даляру! Опекунше АДА
Гость
29 июня 2023, 08:21
Да там все трудности- только с ее слов. И про шизофрению сочинила,и про друга.
Гость
29 июня 2023, 08:21
Гость, как вы все верно говорите 👍
Гость
29 июня 2023, 09:14
Не она может а ее муж, который ушел почему то на СВО.
29 июня 2023, 08:35
Бедный мальчуган.....
Гость
29 июня 2023, 08:07
Так и понятно было сразу. Когда его психом хотела выставить опекунша. Бедный малыш, покойся с миром, мягких облачко в тебе. Хоть имя твое не опорочили.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Это ещё "круче", чем ожидалось... Слов нет. Занавес....
Гость
29 июня 2023, 09:25
Это и ожидалось, когда такие вот бизнесмены-опекуны начинают десятками детей брать ради денег...
29 июня 2023, 09:21
Во всей этой истории лишь волонтёры вызывают уважение. Государство опять "наложило в штаны" в своей социальной политике, в том числе в отношении сирот.
29 июня 2023, 08:29
И так было понятно,что опекун, что-то скрывает.
Гость
29 июня 2023, 08:13
Несколько месяцев как это удавалось скрывать?? Надо опеку всю разогнать давно, эта структура баласт. Ленивый никчемный баласт.
Гость
29 июня 2023, 08:18
Чкаловской опеке крышка.и за дело.
Гость
29 июня 2023, 08:19
Сейчас они задним числом накатают отчёты, что были там часто и видели неблагополучие. Выемку документов срочно в опеке.
Гость
29 июня 2023, 08:36
Ну не ходит опека каждый день. Раз в несколько месяцев проверяют. При длительной опеке раз в год. Скорее всего эти самые походы и должны были быть скоро. Потому и была придумана вся эта история
Гость
29 июня 2023, 08:01
Вот это да . Когда там ,,папаша,, на сво отбыл ? Оба садиста приемных замешаны !
Гость
29 июня 2023, 08:17
Гость, вернут сейчас 💯...он тоже причастен,я считаю
Гость
29 июня 2023, 08:41
Гость
29 июня 2023, 08:17
Гость, вернут сейчас 💯...он тоже причастен,я считаю
200-м?
29 июня 2023, 12:23
Гость
29 июня 2023, 08:17
Гость, вернут сейчас 💯...он тоже причастен,я считаю
Смотря когда он ушёл на СВО.
Государство считает есть вещи поважнее жизни нашей с вами детей.... Отделы опеки и соц.службы должны быть реформированы.
29 июня 2023, 08:07
Прости , малыш, нас всех за такую учесть 🙏🙏🙏
Гость
29 июня 2023, 08:34
😭👍👍
Гость
29 июня 2023, 08:57
Мы к этому событию вообще никаким местом не относимся, а вот у тебя совесть нечистая, ты похоже замешан в этом деле, раз пишешь извинения
Гость
29 июня 2023, 07:58
Да эт ясно понятно было с самого начала
Гость
29 июня 2023, 08:10
А сколько лет старшим детям? И почему они молчали о длительном отсутствии своего брата?
Гость
29 июня 2023, 08:14
Мать им сказала, что отправитесь в приют все, а кто старше 14- в колонию, и маму больше не увидите, а там вас не будут кормить и т д. Вот они и молчали
Гость
29 июня 2023, 08:03
опекуншу в тюрьму на 20 лет
Гость
29 июня 2023, 08:32
Гость, зачем на 20? ребенка не вернуть, а она выйдет на свободу.. на пожизненно. пусть там погибает медленно.
Гость
29 июня 2023, 08:35
Какие 20 лет??? Пожизненно,а ещё лучше...вы сами знаете ...
29 июня 2023, 08:45
Гость
29 июня 2023, 08:32
Гость, зачем на 20? ребенка не вернуть, а она выйдет на свободу.. на пожизненно. пусть там погибает медленно.
Для женщин максимальное наказание 25 лет. Это как высшая мера. Пожизненно женщинам не дают
29 июня 2023, 09:14
Опека в это время занималась тем что докапывалась до благополучных семей , за то что те скорую лишний раз вызвали . Если б такими вот семейками занимались , от них бы хоть какая-то польза была . Видимо к таким длятся соваться , а план отрабатывают на благополучных семьях
Гость
29 июня 2023, 08:12
Куда смотрят соотвествующие органы ?! Зачем семейной паре у которых есть уже трое своих детей, брать еще троих приемных? Живут в старом доме, одеваются бедно и тд Явно чтобы не работать опекунам, а от государства получать пособия на личные нужды, и детей использовать как рабочую силу
Гость
29 июня 2023, 09:12
Гость, так и есть 💯
Гость
29 июня 2023, 10:24
Я так же одеваюсь, но при этом средний класс. Сейчас нет проблем с простой одеждой, она одинаковая у всех. Жить в обычном доме и в оригинальных дорогих брендах ходить, ну это повод для ограбления вечером.
Гость
29 июня 2023, 10:52
Гость
29 июня 2023, 10:24
Я так же одеваюсь, но при этом средний класс. Сейчас нет проблем с простой одеждой, она одинаковая у всех. Жить в обычном доме и в оригинальных дорогих брендах ходить, ну это повод для ограбления вечером.
Гость, вы серьезно? Вы сейчас рассуждаете кто какой класс? Вас никто не спросил как вы одеваетесь и к какому классу себя относите! Тут вопрос в том, что эти опекуны могут дать своим и приемным детям , их 6 человек, это надо всех поставить на ноги, дать образование, воспитание, одеть, накормить, свозить на отдых, показать море и тд
Гость
29 июня 2023, 08:10
Дала признательные показания, иначе бы ещё полгода не нашли
29 июня 2023, 08:16
Я думаю дети рассказали. Не зря вчера одну из девочек отдельно от всех повезли, скорее всего она помогла следствию.
29 июня 2023, 08:23
а вчера писали она прошла детектор, прошла детектор...
29 июня 2023, 08:40
Так же писали про мужа Белюшиной, что прошел. А когда всё вскрылось, органы дали комментарий, что да, детектор прошел, но результат был сомнительный 🤦‍♀️
29 июня 2023, 08:45
119585648, не было официальной информации о детекторе
Гость
29 июня 2023, 08:46
ты как воробушек, прочти и вдумайся в строки про полиграф. У нее истерика случилась. То есть на полиграфе ее прогнали но из-за истерики ничего толкового. "прошла" полиграф не значит что успешно.
Гость
29 июня 2023, 08:21
В опеке просто отмыв денег, как можно таким отдать ребенка?! Ну кааак?! Где нормальные условия для детей, старый жилой дом, какое образование они могут дать детям, воспитание? У меня простите собака в лучших условиях живет, чем эти дети….нет слов! Жаль малыша, жить и жить.
Гость
29 июня 2023, 10:30
Слушайте, у меня знакомая взяла, а там не самый лучший человек. Но дали же как-то, они личные качества и характер не оценивают, только минимальное финансовое состояние. И не так трудно все эти документы собрать, было бы желание.
Гость
29 июня 2023, 08:13
Ужас.Бедный и беззащитный ребенок ему еще жить и жить.Как так. Безбожная опекунша.Еще плакалась на камеру.Весь город искал и ни капли раскаяния.Ребенка убили и выкинули как ненужную вещь, а пособия не забывала получать.Если бы не проверка от соцработника так бы и утаила.Самое жестокое наказание ей.Спасибо неравнадушным людям в поисках хоть и самым печальным исходом.Очень жалко мальчишку такой хороший был.
Гость
29 июня 2023, 08:23
Проверка- формальность, сказала бы,что в садике или на улицу пошел, они бы даже проверять не стали
Гость
29 июня 2023, 09:36
В пышме тетка 2 своих детей в холодильнике заморозила лет 8 назад, ей дали то-ли условку, то-ли всего пару лет...и эта бегемотиха выйдет скоро и по-новой свою схему катить будет
Гость
29 июня 2023, 08:28
Опека - самый бозполезный орган на теле России . Бизнес на детях делают.
29 июня 2023, 08:47
Ещё приставы.
29 июня 2023, 08:33
Дак, я старый еврей вам про это с самого начала твердил. И чертовски был прав.
Гость
29 июня 2023, 08:36
Согласна! с самого начала не поверила ей!
29 июня 2023, 08:42
Козырный Джокер, там достаточно было посмотреть в первом видео на нее и послушать и даже старым евреем быть не надо и к гадалке не ходить. мне просто удивительно, что ее в 1 раз после допроса отпустили, единственное, что предполагаю, сразу установили за ней наблюдение. видно ж все по ней.
Гость
29 июня 2023, 10:27
Я не выкупила.
Гость
29 июня 2023, 08:12
Теперь мне понятно, почему волонтеров убрали подальше. А мать и детей попрятали поскорее. Сами представьте, какая реакция людей была бы на сумку с убитым давно малышом?!!!!
Гость
29 июня 2023, 10:26
Да уж конечно, народный гнев и саморасправа. Не надо, стояли бы так же кучкой и видео снимали, не настолько все горячие.
Гость
29 июня 2023, 08:12
КТО отдаёт детей таким опекунам … ???
Гость
29 июня 2023, 08:14
чииновники из опеки. за взятки, полагаю.
Гость
29 июня 2023, 08:22
Гость
29 июня 2023, 08:14
чииновники из опеки. за взятки, полагаю.
Они и без взяток отдадут. Им все равно потому что
Гость
29 июня 2023, 08:04
А давно ли муженек то уехал далеко? Или как раз пару месяцев назад
Гость
29 июня 2023, 10:31
Да выяснят, не переживайте. Ещё 100 статей.
29 июня 2023, 08:24
Умеют менты работать. Профессионалов не заменить волонтерами. Даже если их тысячи.
Гость
29 июня 2023, 08:50
как ни крути, у волонтеров нет права обыскивать квартиру. У них нет техники, нет опыта искать улики. А это вчера явно было все найдено в квартире. Потому детей вывезли а тетку закрыли. Дала признательные показания, потому следком сразу приехал в гаражи.
29 июня 2023, 09:44
Главное, чтобы сейчас "гуманный суд" не отпустил её
Гость
29 июня 2023, 10:31
Гость
29 июня 2023, 08:50
как ни крути, у волонтеров нет права обыскивать квартиру. У них нет техники, нет опыта искать улики. А это вчера явно было все найдено в квартире. Потому детей вывезли а тетку закрыли. Дала признательные показания, потому следком сразу приехал в гаражи.
Что там можно найти через полгода, даже крови не останется.
Гость
29 июня 2023, 08:09
Господи....ангел.. мягких облаков тебе малыш ...Ужасно
Гость
29 июня 2023, 08:16
Слово мама в этом случае сердце разрывает.а вот бегемот_монстр с когтями, это точно.
Гость
29 июня 2023, 08:37
Тот случай , когда органы ОПЕКИ не работают !!! Детей отдают в рабство за деньги !!! ДОКОЛЕ это будет продолжаться??? КТО ответит ???
Гость
29 июня 2023, 08:19
Что происходит с людьми? Где и когда потеряны сердца, души и головы? Как можно жить и дышать после содеянного......
Гость
29 июня 2023, 08:45
+1000
Гость
29 июня 2023, 08:53
Сперва потеряны души, потом сердца становятся просто машиной. Нельзя без души и сердца оставаться человеком.
3 июля 2023, 13:40
а еще ходить в туалет и размножаться
Гость
29 июня 2023, 08:40
Где комментаторы которые защищали бедную женщину, когда я написала, что не верю в истинные моральные мотивы людей, берущих себе детей в семью. Что этим люди только свои потребности закрывают, которые у каждого свои!
Гость
29 июня 2023, 08:43
Где?
Гость
29 июня 2023, 08:52
знаю только один истинный реальный пример. Но там парочка в целом тоже упоротая на благотворительности, с некоторыми отклонениями. И в реале кто его знает что творится в доме когда наступает ночь.
Гость
29 июня 2023, 10:41
Я в эти мотивы тоже не верю. Видела примеры, там конечно не били шокером и не убивали, но с каждым куском хлеба напоминали, кто его кормит и кому он обязан. Поэтому я за детские дома и их улучшение. Собираем и возим вещи, пока так.
Гость
29 июня 2023, 08:01
Это жесть …. Было ясно что малыша уже нет ((( но что малыш в сумке в выброшен как мусор … беги по радуге малыш 🙏🙏🙏
Гость
29 июня 2023, 08:38
Про радугу это для пушистиков присказка, извините.
Гость
29 июня 2023, 11:12
Какая она мать
Гость
29 июня 2023, 08:12
Точно оба замешаны в убийстве маленького ангелочка
Гость
29 июня 2023, 08:15
Гость, безусловно!!!