перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Хитрая уралочка увела у государства 33 миллиона рублей. Ее судили, но она всё равно не села

28 июня 2023, 08:03
Молодец. Не просто перевела себе деньги и в бега - поработала. Станок в итоге есть? Есть.
28 июня 2023, 08:46
Так и не понял в чем преступление… хотели станок-получили. Ну заказала по запчастям. Если ввозят комплектующие для ПК и собирают , а потом продают кому то тоже преступление?
28 июня 2023, 09:02
👍
Гость
28 июня 2023, 10:46
Преступление в том, что она у государства взяла деньги на уплату налога и присвоила их себе. Вот, если бы, она поставила станок и вернула деньги, которые ей удалось сэкономить на уплате налога, тогда бы не было состава преступления.
Гость
28 июня 2023, 17:14
вот так вот люди новости и слушают. Потом делают выводы неправильные
28 июня 2023, 07:21
Параллельный импорт
Гость
28 июня 2023, 07:54
Она не хитрая, а УМНАЯ ! Такая сложная схема . Но видимо для таких как она наступили другие времена или делится надо было !
28 июня 2023, 08:55
Станок хотябэ покажите
28 июня 2023, 09:23
Как хорошо что бдительнее стало Таможня ищет ценный капитал Чтоб волосинки с нимба не упало Чтобы гвоздок с распятья не пропал....
28 июня 2023, 11:19
А когда распять то успели?
Гость
28 июня 2023, 09:00
Сейчас так все делают на параллельном импорте . Отстаньте от тети .
28 июня 2023, 07:44
Ну станки то привезла. Так, что нормально все.
Гость
28 июня 2023, 06:39
Девушка… уралочка… а потом бац… преклонный возраст! Дама сдавала в багаж. Станок-саквояж!
28 июня 2023, 09:07
Девушка после 20 лет уже старуха
Гость
28 июня 2023, 14:24
28 июня 2023, 14:24
Девушка после 20 лет уже старуха
мужик с меньше 17см - не мужик вообще
Гость
28 июня 2023, 08:42
Васильеву тоже судили, но она не села, картины рисует нужным людям
28 июня 2023, 13:01
На мой взгляд, честно заработала. Как познакомиться с данной умной женщиной? ))
Гость
28 июня 2023, 09:30
Цель достигнута...станок привезли!!! 😎😎😎какие проблемы-то???
Гость
28 июня 2023, 12:30
Проблема в том, что таможенные деньги государству должны были вернуться, а они были присвоены! Понимать надо!
28 июня 2023, 08:46
Красавица! Не че государству платить налоги- пошли они!!!!!!!!!!!!!!!!! Так держать!
28 июня 2023, 07:17
Государство заказало станок.государство получило станок.государство заплатило ровно столько сколько было оговорено по контракту.какая разница как предприниматель выполнил заказ и какие схемы ввоза использовал?какая разница сколько предприниматель на этом заработал?разве сейчас в период санкций само государство использует для импорта не эти же схемы?как же тогда в стране появляются товары которых здесь быть не должно?
Гость
28 июня 2023, 07:41
Стране нужны деньги. Приказано на рыть - вот и роют. Только роют у простых, а неплохо бы у небожителей. А то ипотеки за полгода лярдные закрывают
28 июня 2023, 09:02
Правильно. Важен конечный результат.
Гость
28 июня 2023, 12:28
Не правильно мыслите. Она присвоила себе деньги. которые должны были вернуться государству в виде таможенных отчислений!
Гость
28 июня 2023, 06:15
Какая же она хитрая,если её изобличили.Надо было возглавить страну,чтобы делать это безнаказанно.
Гость
28 июня 2023, 06:07
Почти молодец
28 июня 2023, 12:04
Надо срочно в госдуму, мэрию или правительство с такими способностями👍
28 июня 2023, 07:55
"Причины — давность совершения преступления и преклонный возраст осужденной." Причина привилегированная половая принадлежность. Почему то мужчину под 70 лет посадили за вырубленную берёзу, никто про возраст не вспоминал, хоть и ущерб был несравнимо меньше. И окажись на её месте мужчина, то стопудово бы посадили.
Гость
28 июня 2023, 14:23
смотрите в корень. она за 30 миллионов, а он за березу. тут тенденция вообще не к половому признаку привязана.
28 июня 2023, 15:00
Гость
28 июня 2023, 15:00
смотрите в корень. она за 30 миллионов, а он за березу. тут тенденция вообще не к половому признаку привязана.
Если бы женщина срубила березу, то ее бы также не посадили. Половая принадлежность в наших судах играет значимую роль.
Гость
29 июня 2023, 13:22
29 июня 2023, 13:22
Если бы женщина срубила березу, то ее бы также не посадили. Половая принадлежность в наших судах играет значимую роль.
Факты есть?
Гость
28 июня 2023, 08:47
ну наверное хоть бабло осталось при ней, хоть какой никакой позитивчик
Гость
28 июня 2023, 09:23
Похоже,таможне нечем заняться,если на такое тратят время. На рмг и угмк силенок не хватает, только на старушек
28 июня 2023, 09:24
Если б у тетки все получилось,была б неплохая прибавка к пенсии
Гость
28 июня 2023, 05:01
Так сколько забрала - всё вернула, в отличие от некоторых
Гость
28 июня 2023, 08:59
так можно хоть что купить, разбираешь на атомы, перевозишь в чемодане и на месте собираешь )
28 июня 2023, 13:22
Деньги мимо кармана таможенников прошло вот они и за нее и зацепились, а так женщина молодец, хороший специалист, по сути наоборот помогла сэкономить!
Гость
28 июня 2023, 08:48
Молодчина
Параллельный импорт, по-простому - обход санкций или контрафакт.
Гость
28 июня 2023, 04:47
ночью а вернее полпятого утра вертолеты летали над городом...и не кто не испугался?
Гость
28 июня 2023, 04:49
Видел- над ботаникой пролетел😶
Гость
28 июня 2023, 04:57
Выдали вертолеты гвардии, всем кланяться
Гость
28 июня 2023, 05:16
Как это на ешке не заметили?
Гость
28 июня 2023, 08:25
Куда в итоге дели 33 ляма? И сколько она заплатила второму судье за свободу?
Гость
28 июня 2023, 09:10
Молодец, конечно, но не продумала. Спешила, а надо было по времени побольше разнести.
Гость
28 июня 2023, 10:12
Самим построить, станок уже нет? Вроде бы с колен поднялись и экономика с промышленность развивается. Непоня-я-тно-о-о.
Гость
28 июня 2023, 12:05
На станки и оборудование, которые не производят в России, вообще надо отменить таможенные сборы!!! Тогда и развитие России пойдёт быстрее.
28 июня 2023, 09:00
"территории к Казахстана и Белоруссии" К Казахстана, это как Берёзкина?
Ну и что, вон главный наш отдал 80 миллиардов на Вагнера. Хотя говорил что это частная армия. И народ ни гу гу. То почему ей нельзя?
Гость
28 июня 2023, 09:56
некомпетентное государство одним словом
Гость
28 июня 2023, 10:30
18 месяцев за 33 ляма. Почему она их отдала?
Гость
28 июня 2023, 12:43
18 месяцев потому, что возместила до вынесения приговора.
Гость
28 июня 2023, 15:51
интересно.. своего ничего нет, но на станок, который что-то будет создавать (ценность в итоге) конские пошлины, которые по карманам распихивают и вагнерам всяким дают, как сам царь наконец признался.. у этой страны будущего нет 😠😠😠
Гость
28 июня 2023, 16:55
Молодец ничего украли!
Гость
28 июня 2023, 04:24
видимо воровать у нарда не преступление в этой стране
28 июня 2023, 09:06
Не путайте распилы и таможенный налог.