Есть же колонии для несовершеннолетних. Или гуманизм достиг новых высот?
Уважаемое государство! Дорогая власть! Начинай уже работать! Конституцию за неделю поменяли, а тут что мнетесь?
Гость
27 июня 2023, 08:01
Привлекать к уголовной ответственности можно только с 14 лет, для них и тюрьмы для несовершеннолетних. А до 14 лет максимум что могут сделать в специнтернат на полгода, и то за убийство и др. тяжелые преступления.
Гость
27 июня 2023, 08:40
Какой гуманизм в отношении детей? !! Сейчас стали активно использовать детский труд, без оформления мед.справки.
Гость
27 июня 2023, 09:00
Вы думаете что государство читает ваши посты здесь? Подумайте ещё
Вот многие сейчас говорят, продвигают культ царя, царской России, а при царе за данное деяние этих подростков само собой не посадили бы, а вот розгами по одному месту это всегда пожалуйста, когда неделю а то и больше стоя кушали и на животе спали. И ничего выживали, а сейчас гуманизм, демократия. Отец сына выпорол ремнем, сын заяву написал на него, что типа папа штаны снял, то есть домагался, ещё и выпорол, то есть совершил физическое насилие и папа поехал лес пилить. Зато демократия и правовое государство!
а чё если убьют они кого тоже скажут ,что ничем помочь не можем
Гость
27 июня 2023, 07:49
Да, это же подростки.
Гость
27 июня 2023, 07:58
Гость
27 июня 2023, 07:49
Да, это же подростки.
Вспомните как инвалида в березовском забили, всем не больше 10 ки, а женской особи вообще ничего ибо 13 лет. Вроде 5 лет прошло, у одних уже удо близко, а эта поди в технаре или вузе втихую сидит, лица то мажут им поди узнай крысу. Ну а че такова, дети же??? ((
"У нас была история, что такие же ребята получили штраф в суде, и, чтобы его выплатить, на следующий день обокрали магазин"
- получается государство в деле..
Гость
27 июня 2023, 16:46
Аристарх Иванович Костромской., наверное властям выгодно иметь разнополярное общество (оно же и электорат) и с заткнутым ртом, иначе власть потеряют.☹️
"понаставят везде эти стеклянные двери, их разбивают в момент"
А. Понятно. Виноваты, как всегда, жертвы.
Гость
27 июня 2023, 10:13
Давно пора ужесточить закон! А то, как отвечать, так они маленькие, зато законы нарушают по-взрослому. У современных детей есть только права, от обязанностей их полностью освободили, отсюда и такая вседозволенность.
Гость
27 июня 2023, 08:32
У них родители алкоголики либо детдомовские. В четыре утра у нормальных родителей дети дома спят.
Гость
27 июня 2023, 07:42
Череп монтировкой проломить не пробовали? Мусора все равно никого искать не будут
Давно пора ужесточать наказания и снизить возраст ответственности для "онжеребенков". Психов несовершеннолетних изолировать и лечить, а не отпускать домой к горе-родителям, которые уследить не могут. Не можете справиться с деточками = лишение родительских прав и детдом, там хоть присмотр будет. Все-таки, евгеника - хорошая наука.
Гость
27 июня 2023, 09:36
В психдиспансеры и т.д. "клиентов" забирают только с их согласия
В психдиспансеры и т.д. "клиентов" забирают только с их согласия
А здесь про несовершеннолетних идет речь. Если родители не справляются со своими обязанностями и их психически нездоровые дети гуляют ночи напролет и промышляют кражами, то никакого согласия ни от кого и не надо брать. Лишать родительских прав таких надо. А если вы про взрослых психов, то там тоже не во всех случаях нужно личное согласие на госпитализацию.
Лишать прав это дофига делов, надо доказать что родители прям очень плохие и жизнь детей в опасности. Это очень непросто.
Гость
27 июня 2023, 11:33
Начинать надо с отцовского ремня.
Гость
27 июня 2023, 16:00
С поисков отца тогда уж
Гость
27 июня 2023, 12:29
Родители, производители таких детей, уже ничего не изменят. Пора ужесточать законодательство!
Гость
27 июня 2023, 07:51
Офигенный совет. Государство вам не поможет, сами ставьте забор повыше и охрану позлее.
Гость
27 июня 2023, 10:09
В СССР почему то таких быстро изолировали, а сейчас не могут. Или не хотят?
Гость
27 июня 2023, 15:59
Государству не было плевать на новое поколение. Из таких делали коммуны, где ребята сами зарабатывали честным трудом себе на жизнь. Нынешнему государству важно дорастить до 18 и посадить, а потом в чвк записать.
А что сдадут-то? Они же пишут - опознаны.
Просто не хотят...
Гость
27 июня 2023, 09:48
Если их родители не воспитали и они нервные,отправить их в психбольницу с воспитательным уклоном пока они не будут ходить как шелковые не выпускать их оттуда????
Гость
27 июня 2023, 15:57
А содержать за чей счет? Вы готовы оплачивать? Государство - нет.
Гость
27 июня 2023, 09:13
Властимпотенты
Гость
27 июня 2023, 09:51
А то понаставят везде эти стклянные двери...
Резюме статьи
Гость
27 июня 2023, 12:33
Поставить бизнесменам надёжную входную группу это не решение проблем с преступностью. Подростковая преступность жестока, она перерастает во взрослую,
Гость
27 июня 2023, 17:43
ШТА??? Грабеж в составе преступной банды, по сговору....и за это штраф??? Это как? Насколько мне известно, по закону с 14 лет за такое колония или специнтернат, тем более за рецидив....
Просто есть те кто их "консультирует" и скупает украденное, они подкованы и юридически и следят за временем, потому что знают что никакой ЧОП за 3 минуты не приедет. вот возраст консультантов позволяет их посадить, только не сдают они их. А по поводу защиты, то бронированые стекла, как в штиле на луначарского, решётки с крепление к потолку и полу и с двумя замками на разной высоте и качественные двери.
При Советах такой серии краж ведь не было, как-то же профилактировали... законодательство надо менять, возраст ответственности снижать, ПДН должно с семьями этими адресно работать.
Гость
27 июня 2023, 08:35
У нашего губера не полное среднее, что вы от бревна хотите.
Гость
27 июня 2023, 09:01
Отговорки и нежелание работать. Все как всегда с полицией
Гость
27 июня 2023, 09:42
Менять судей надо на тех кто будет работать (сажать). Им же все жалко подростков, а по ним тюрьма светит. Как раз в городе бардак разводят судьи и прокуроры, которые не наказывают судей к примеру.
Гость
27 июня 2023, 10:04
Вспомнил Кинофильм "Мышеловка" иностранный сюжет и сценарий, кто не смотрел, советую посмотреть идеально сюжетную линию продумали.
Решётки на окна и металлические двери лучше двойные, систему защиты хорошую ставьте и всё будет прекрасно, это же как борсетка в машине, обязательно разобьют стекло и заберут, так не оставляй на виду ничего!
Сейчас-9°C
пасмурно, снег
ощущается как -16
5 м/c,
зап.
733мм 79%Экс-полицейский объяснил, почему подростки безнаказанно кошмарят Екатеринбург