перейти к публикации
52 комментария к публикации

«С применением насилия». Генерала полиции, работавшего на Урале, обвинили в нарушении закона

30 мая 2023, 14:08
Коллекторов теперь на колыму и по делом, решили что можно генерала пошантажировать)))
Гость
30 мая 2023, 16:18
А никого нельзя шантажировать. Закон такой есть -- все равны перед законом.
30 мая 2023, 16:59
Гость
30 мая 2023, 16:18
А никого нельзя шантажировать. Закон такой есть -- все равны перед законом.
Смешная шутка.
30 мая 2023, 19:58
И генерала вместе с ними
Гость
30 мая 2023, 13:49
Хитрые жулики пошли. Народ прессуют и ниче. А их прессанули - сразу жаловаться )))
30 мая 2023, 14:51
Сейчас (30.05.2023) и на дату события максимальная ставка по микрокредитам составляет 1% или 365% в год! Следовательно, требуя 100% в день - это уже заведомо нарушение закона. Требуя с заёмщика и его окружения деньги💰 коллекторы однозначно занимаются вымогательством. Значит их задержали правильно. Хорошо бы их закрыли надолго, чтобы всякими гадостями перестали заниматься. А в отношении микрофинансовой организации ещё бы хорошо применить ст. 159 "Мошенничество" за атомные проценты! Ведь как-то их надо воспитывать! 😡
30 мая 2023, 15:30
Айк, только странно, что в отношении простых людей этот закон не действует.
Гость
30 мая 2023, 14:03
Коллекторов повесить на заборе за гениталии и выслать видео всем аналогичным микрозаймам ….
Гость
30 мая 2023, 14:51
Так и надо с коллекторами, по другому они не понимают!!!!!
Гость
30 мая 2023, 13:42
За звонок на мобильный, который не давал согласие на обработку своих персональных данных это что? И откуда база данных с телефонами других людей, если капнуть здесь то тут можно раскопать на несколько лет...
30 мая 2023, 13:44
В этой истории слишком много неизвестных, обсуждать нечего. Начиная с проверки самоц микроорганизации, заканчивая историей, почему все ушло далеко и высоко. И тишина, никого не отпускают. Наверняка пока идет защита следственной информации
Гость
30 мая 2023, 14:08
Однозначно известно только одно, господа из МФО и коллекторы совсем в доску "приккуелли", говоря по фински. Попытки прессовать вообще посторонних для должника людей это само по себе ни в какие понятия не влезает, а то что их не смутила даже ведомственная принадлежность и подавно. Абсолютно не жаль этих животных и даже наоборот.
Гость
30 мая 2023, 18:43
Гость
30 мая 2023, 14:08
Однозначно известно только одно, господа из МФО и коллекторы совсем в доску "приккуелли", говоря по фински. Попытки прессовать вообще посторонних для должника людей это само по себе ни в какие понятия не влезает, а то что их не смутила даже ведомственная принадлежность и подавно. Абсолютно не жаль этих животных и даже наоборот.
А может сама должница указала Строганова в качестве контактного лица. Может должница и есть его любовница? Поэтому, возможно, супругу Строганова такая новость вовсе не удивила...
Гость
30 мая 2023, 13:51
Думается, этих коллекторов там уже по кругу не раз пустили... не так и плохо в итоге.
Гость
30 мая 2023, 14:03
они реально что ли без мозгов, генералу мвд угрожать?
Гость
30 мая 2023, 14:57
Нету тела нету дела. Не надо было арестовывать коллекторов. Они же оказали вооруженное сопротивление при задержании , и у них полные карманы героина…… погибли б при задержании . И вопрос закрыт.
30 мая 2023, 13:57
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
30 мая 2023, 14:03
100% в день это 36500% в год. Сто тысяч одолжил, через год 36 лямов верни. Блиновская отдыхает
Гость
30 мая 2023, 14:07
Тупой юрист пиарится. А про заведомо ложный донос не слышал?
Гость
30 мая 2023, 15:52
Коллекторов уже давно поприжать.Тм настолько развязали руки и они чувствуют безнаказанность ,что не брезгуют ничем ,ни угрозой жизни,ни нанесением порчи имущества,беспокойства третьих лиц,преминением угроз и мата.Если к генералу не боятся применять весь этот гадостный шантаж ,то кто стоит за этим? Кто крышует это Криминальное отмывание денег ????!Давно пора проверять их методы работы ,и все противоправные действия коллекторов с административного переквалифицировать в уголовные .Желаю генералу и сотруднице выйграть этот процесс т спор.Тем более у них завышенный %
Гость
30 мая 2023, 14:14
Уголовное дело о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) возбудило следственное управление (СУ) СКР по Северному административному округу Москвы. Материалы, которые собрали сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности (УСБ) столичного ГУ МВД РФ, в СУ передали для объективности расследования. Местом совершения преступления считается здание УВД по Северо-Восточному округу Москвы на улице Вешних вод. Как установили участники расследования, начальнику УВД Константину Строганову в середине марта на мобильный телефон по мессенджеру поступил звонок, автор которого дал генералу час времени на то, чтобы тот заставил подчиненную вернуть долг или расплатился за нее сам. «Она торчит нам денег, не заплатишь — кончим женушку и детишек»,— обещал звонивший, который не представлялся. Если кто-то действительно должен, ответил генерал, то нужно обратиться в суд или полицию официально. После этого, по данным следствия, он услышал в трубке: «Не понял, урод? Час даю! За жену переживай!»
Гость
30 мая 2023, 14:15
Как выяснилось чуть позже, одной из подчиненных генерала, сотруднице районного ОВД, муж которой также служит в полиции, срочно потребовалась небольшая сумма денег, 21 тыс. руб., которую она взяла в долг у микрофинансовой организации. Женщина предполагала вернуть деньги буквально через несколько дней, получив зарплату, но потом обнаружила, что условия кредитования оказались совсем не такими, на которые она рассчитывала. Оказалось, что деньги ей дали под 100% в день, а не годовых. К моменту звонка начальнику УВД долг вырос до неподъемной для нее суммы. Позже в такую же историю попал и другой полицейский, одолживший у микрофинансистов 18 тыс. руб. Вначале угрозы получали сами заемщики, потом непосредственный начальник одного из них (ему угрожали физическим насилием), и в итоге очередь дошла до генерала. Вслед за неизвестным мужчиной стала звонить женщина, назвавшаяся Ириной Поповой. Она, по данным следствия, в случае невыплаты денег обещала уже разрушить семейную жизнь начальника УВД. И действительно, позвонила жене генерала и назвалась его любовницей, с которой он теперь якобы хочет жить. А самому генералу при этом обещали, что фотографии и данные его жены с номером телефона будут размещены на сайте женщин, которые оказывают интим-услуги, а потом на него будет организован поток звонков от мужчин.
Гость
30 мая 2023, 14:16
Гость
30 мая 2023, 14:15
Как выяснилось чуть позже, одной из подчиненных генерала, сотруднице районного ОВД, муж которой также служит в полиции, срочно потребовалась небольшая сумма денег, 21 тыс. руб., которую она взяла в долг у микрофинансовой организации. Женщина предполагала вернуть деньги буквально через несколько дней, получив зарплату, но потом обнаружила, что условия кредитования оказались совсем не такими, на которые она рассчитывала. Оказалось, что деньги ей дали под 100% в день, а не годовых. К моменту звонка начальнику УВД долг вырос до неподъемной для нее суммы. Позже в такую же историю попал и другой полицейский, одолживший у микрофинансистов 18 тыс. руб. Вначале угрозы получали сами заемщики, потом непосредственный начальник одного из них (ему угрожали физическим насилием), и в итоге очередь дошла до генерала. Вслед за неизвестным мужчиной стала звонить женщина, назвавшаяся Ириной Поповой. Она, по данным следствия, в случае невыплаты денег обещала уже разрушить семейную жизнь начальника УВД. И действительно, позвонила жене генерала и назвалась его любовницей, с которой он теперь якобы хочет жить. А самому генералу при этом обещали, что фотографии и данные его жены с номером телефона будут размещены на сайте женщин, которые оказывают интим-услуги, а потом на него будет организован поток звонков от мужчин.
По данным источника «Ъ» в силовых структурах, генерал обратился в УСБ ГУ МВД, главной функцией которого является не только поиск «оборотней в погонах», но и защита личного состава от преступных посягательств. Его сотрудники с помочью чекистов установили, что вымогатели числятся в коллекторских агентствах. Уроженца Казахстана Руслана Сыздыкова, звонившего с угрозами первым (все разговоры начальником УВД были записаны), задержали в Санкт-Петербурге и отправили в Москву. Ирину Попову, на самом деле оказавшуюся Татьяной Мизоновой, в столицу доставили из Самары. Выяснилось, что в свое время женщина выигрывала престижный для региона конкурс «Мисс Поволжья». Попав под следствие, фигуранты признали свою вину и извинились перед генералом, которого в СКР признали потерпевшим. Константин Строганов возглавил УВД совсем недавно — в 2021 году. Родился и вырос он в Москве, окончил Академию МВД и Академию госслужбы при президенте РФ. Служил в угрозыске, в том числе возглавлял подразделение по борьбе с оргпреступностью в Свердловской области, где при его личном участии были ликвидированы несколько опасных бандформирований. В уголовном же деле оказалось не все так просто. Уже выяснилось, что арестованные фигуранты вместе с сообщниками, которых ищут, длительное время занимались похожими вымогательствами. Вначале их подельники «превращали» небольшие кредиты в крупные суммы, а затем долги, котор
Гость
30 мая 2023, 18:41
Гость
30 мая 2023, 14:15
Как выяснилось чуть позже, одной из подчиненных генерала, сотруднице районного ОВД, муж которой также служит в полиции, срочно потребовалась небольшая сумма денег, 21 тыс. руб., которую она взяла в долг у микрофинансовой организации. Женщина предполагала вернуть деньги буквально через несколько дней, получив зарплату, но потом обнаружила, что условия кредитования оказались совсем не такими, на которые она рассчитывала. Оказалось, что деньги ей дали под 100% в день, а не годовых. К моменту звонка начальнику УВД долг вырос до неподъемной для нее суммы. Позже в такую же историю попал и другой полицейский, одолживший у микрофинансистов 18 тыс. руб. Вначале угрозы получали сами заемщики, потом непосредственный начальник одного из них (ему угрожали физическим насилием), и в итоге очередь дошла до генерала. Вслед за неизвестным мужчиной стала звонить женщина, назвавшаяся Ириной Поповой. Она, по данным следствия, в случае невыплаты денег обещала уже разрушить семейную жизнь начальника УВД. И действительно, позвонила жене генерала и назвалась его любовницей, с которой он теперь якобы хочет жить. А самому генералу при этом обещали, что фотографии и данные его жены с номером телефона будут размещены на сайте женщин, которые оказывают интим-услуги, а потом на него будет организован поток звонков от мужчин.
Я тоже прочел статью в "Коммерсантъ". А где на сайте у МКК ООО "Бустра" - см. видео - есть условия микрозаймов под 100% в сутки?
Гость
30 мая 2023, 13:49
Вот ребятки наверно "сильно удивились" когда их по этапу в СИЗО закрыли. Совсем без мозгов угрожать полицейскому при исполнении. Удивительный юрист праворуб впрягся за сироток, какие-то сказочные персонажи и сюжет.
Гость
30 мая 2023, 14:05
помню его, раньше был начальником УБОП Екатеринбурга
Гость
30 мая 2023, 13:52
Коллекторы нынче бесстрашные) И многие из тех же органов, на пенсии. Никого не жалко, никого.
Гость
30 мая 2023, 16:29
когда этот бардак в стране закончится , или реально народу надо бунт устроить и вилы в руки взять .
Гость
30 мая 2023, 13:50
Медалек-то юбилейных понавесил!
Гость
30 мая 2023, 22:10
Гость, наверное любит блестящее и гремяшее, брякающее.🤪😜😎
30 мая 2023, 13:55
Давайте начистоту- кто и нас при наличии погон с большими звездами, не сделал бы так же? )))) теперь только непонятно, кого обьявить в дтп - светофор?
Гость
30 мая 2023, 13:50
Я думала, что простые смертные только влазиют в это от отсутсия мозгов, а эти в погонах туда же. Вот это да.
Гость
30 мая 2023, 14:01
А ты не думай, а информацию для начала проверь. Об этом вчера писали и скрины угроз из ватсапа выкладывали, только ешка все с ног на голову перевернула как всегда.
Гость
30 мая 2023, 13:54
Ахахаха.... и юристишку Алексеюшку туда же...
Гость
30 мая 2023, 15:30
Сдаётся, что вся эта шайка во главе с Бородиным, была прислана в Екатеринбург с целью заработать бабла, для себя и вышестоящих должностных лиц. Колокольцев позже издал приказ о запрете назначенцам привозить своих людей в регион, т.к. это в прямом смысле напоминает ОПС или ОПГ, с использованием служебного положения. Коллекторов не жаль, но другие лица, попавших под каток Строганова действительно напоминают попали под пресс ОПС.
Гость
30 мая 2023, 16:04
Генерал молодец
Гость
30 мая 2023, 14:43
Строганов потерпевший)))) на нём клейма негде ставить!!! За бабки мать родную продаст!!!
Гость
30 мая 2023, 14:46
Ролдугин. Служба по экономическим преступлениям. Двадцать лет спустя. Бальзам короля.
Гость
30 мая 2023, 16:23
История сильно напомнила случай, когда у журналиста Ивана Голунова МВД России якобы целую нарколабораторию на дому нашли. Даже фото нарколаборатории опубликовали.
Гость
30 мая 2023, 14:10
Когда система начала действовать против тех же , кто ее создал и покровительствовал...
Гость
30 мая 2023, 13:39
почему на СВО не идёт этот отважный воин? Какой-то он не патриот и не государев человек
Гость
30 мая 2023, 13:42
теперь пойдёт чтобы не на зону ехать
Гость
30 мая 2023, 13:51
Там любого за жабры возьми-не ошибешься!
Гость
30 мая 2023, 14:02
А чо так? Это ж гражданско-правовые отношения. Или это другое? И когда дело касается личных "подруг" можно и возбудиться.
Гость
30 мая 2023, 16:57
А "Леша-юрист", который писал маляву за "пацанов" тот еще специалист в... римском праве (наверное): "...Строганов должен был обратиться в службу судебных приставов, чтобы они уже выяснили, кто и как звонил, что нарушил..." За такое "юристов" даже из пельменного техникума отчисляют
Гость
30 мая 2023, 18:06
Ну и когда уже посодют то...
Гость
30 мая 2023, 18:34
Подушка под висюльки.
30 мая 2023, 18:35
Баланс центра тяжести лица явно смещён вниз
Гость
30 мая 2023, 13:36
Он квадратный)))
Гость
30 мая 2023, 14:02
ну есть такое устойчивое выражение "вор у вора дубинку украл", можно слегка перефразировать, и будет точно отражать содержание статьи. насколько она соответствует жизненному сюжету...по крайней мере не на пустом месте, факты налицо.
Гость
30 мая 2023, 14:39
Деньги стибрили сами полицейские. Это говорю вам точно. Читатель Сарданапал.
Гость
30 мая 2023, 15:12
Страшно жить в этой колонии НАТО.