перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Москве арестовали топ-менеджера, который курировал строительство трамвайной линии в Верхнюю Пышму

26 мая 2023, 20:45
26 мая 2023, 20:54
Я очень рад таким новостям!
Гость
26 мая 2023, 20:59
Ну все, заживём (нет)
Гость
26 мая 2023, 21:35
чему радуешься?! одного показательно "выпороли" а десятки подобных свое дело сделали...
Гость
26 мая 2023, 23:16
Гость
26 мая 2023, 21:35
чему радуешься?! одного показательно "выпороли" а десятки подобных свое дело сделали...
Думаешь почему? да просто кормовая база уменьшается.....
26 мая 2023, 20:54
ЧТО СКАЖЕТ В СВОЁ ОПРАВДАНИЕ Старков Василий Владимирович Министр транспорта и связи Свердловской области? 😎
Гость
26 мая 2023, 20:57
Есть билет на балет, на транвай билета нет.
Гость
26 мая 2023, 21:37
погоди немного... может он тут тебе и ответит
Гость
26 мая 2023, 21:55
Он скажет что наконец то в Старгороде запустили трамвай. Только тормоз воздух не засасывает. И закупить ишаков было бы дешевле.
26 мая 2023, 21:15
за контракт за 54 лярда взятка чуть меньше 2 ляма смешно😅
Гость
26 мая 2023, 21:17
Стандартная такса по откату 10-15% , так что два ляма это ложь.
Гость
26 мая 2023, 21:27
Гость
26 мая 2023, 21:17
Стандартная такса по откату 10-15% , так что два ляма это ложь.
Уклейкин после отсидки: Лучше меньше да лучше! Секач пресёк. Не свезло…
26 мая 2023, 21:47
Похоже стрелочники.
26 мая 2023, 23:14
Кстати а И-Сеть не хотят проверить? Там может объемы меньше , но тоже воруют мне так кажется. А как ещё объяснить такую стоимость проезда?
Гость
27 мая 2023, 01:04
они налоги платят, с наварованного
26 мая 2023, 21:08
35 лет. Огромного таланта женщина. Далеко пойдёт.
26 мая 2023, 23:07
Ирит, глубоко берет может?
Гость
27 мая 2023, 00:19
В тюрьму пойдёт! Воровка!
Будет бригадиршей швей-мотористок.
26 мая 2023, 21:08
Ждём, кто из наших неожиданно приобретет билеты на Рио-де-Жанейро
Гость
26 мая 2023, 22:20
Number 1, 😀😀😀
26 мая 2023, 21:15
А теперь послушаем, что скажет начальник транспортного цеха!
26 мая 2023, 21:51
Просрали все полимеры!
26 мая 2023, 21:51
"Группа коммерческих компаний «Мовиста» занимается пассажирским транспортом по всей России. " Ну вот и занялись бы строительством второй ветки метро в Екатеринбурге. Какие проблемы? Миллиардами крутят, а чиновники электорату трындят, что "денег на метро нет". За 10 последних лет чиновники этих миллиардов могли бы найти на 10 веток метро и на 2 кольцевые линии.
Гость
26 мая 2023, 22:03
Аникс, не хватает. после распила не остается ничего. вон их сколько, распильщиков. и это наверняка еще не все не по рублю ж берут - миллиардами так что не хватат, панимашь, на метрУ
Гость
26 мая 2023, 21:02
Сначала частники берут под контроль Гортранс, затем Водоканал и Спецавтобазу. Ну, а после только увеличивать нормативы и тарифы через РЭК, и "жизнь удалась".
Гость
27 мая 2023, 00:31
Ну а после РЭК им уже не указ. Что захотят, то и сделают.
26 мая 2023, 21:27
кругом коррупция только не везде ее замечать хотят
26 мая 2023, 21:26
Так тебе и надо-бывший начальник)
26 мая 2023, 21:43
Козицын уже сушит сухари или опять отмазался, как обычно? 🤔
Гость
26 мая 2023, 22:59
Он непотопляемый, ктож его посадит, он же памятник! Зато остальные с русскими фамилиями, вроде Махмудова всегда нам будут нужны!
26 мая 2023, 23:25
И что?! Ловят и садят, а ничего не меняется!! Значит не работает такой режим снижения коррупции!👎👎
Гость
26 мая 2023, 21:05
Деньги на трамвайную ветку через этого персонажа выпросили из федерального бюджета. Персонаж получил откат , а большая часть денег ушла не на ветку а на строительство Веер Молла . Именно по этому строили так долго , деньги то попилены были.
Гость
26 мая 2023, 21:11
Веер Пирс – нормальное место переноса для трамвайного депо из промзоны 1-го километра. А там человейников навтыкать! Вместо Мола (без двойной буквы лы).
Гость
26 мая 2023, 20:55
Ой как неожиданно, ну кто бы мог подумать
Гость
26 мая 2023, 21:53
Этот проект с трамваем в Вернюю Пышму изначально был нерентабельным. И ВеерМолл никак не оправдывает трамвай. И автодорог не разгрузилась. Просто видимо откаты прошли всем. Изначально было понятно, что метро выгоднее. И сделать его по поверхности(как и трамвай) можно. Чуть больше расходов, конечно. Но по итогу пышминцы бы оказывались сразу в центре города, освободилась бы автодорога. Но откатов от метростроевцев видимо нет. А трамвайщики подсуетились. Трамвай-то хоть пышминцам интересен? Ни разу не видел его загруженные. Вечно пустой гоняет.
Гость
27 мая 2023, 01:51
Да пусть сидят в своей Пышме и там же работают. Не нужны они тут в центре.
Гость
27 мая 2023, 01:58
А кому в пышме нужен трамвай, который ходит от музея, то есть с самой окраины? Чтобы до него добраться, нужно либо на местном автобусе доехать, либо на междугороднем. С условием что последние ходят, в отличии от трамвая, до метро - выбор очевиден. С тем же самым успехом можно открыть второй жд вокзал в районе тэц, опосля чего удивляться "а чегой им пассажиры не пользуются"?
26 мая 2023, 21:43
Ну наконец-то! 👍 Вот и открылась мохнатая лапа, вернее её часть. А у нас что? Уже идут или внесли хорошо? 🤔
26 мая 2023, 20:49
Я сразу подозревал, что тут дело нечисто. У нас свой трамвайный завод простаивает, а трамваи из Москвы покупают.
Гость
26 мая 2023, 21:35
Вот где зарыта взятка - то !
Гость
26 мая 2023, 23:07
Василий Берёзкин, тоже наверное ради интереса делается?😳
Гость
26 мая 2023, 20:52
Козьи козни!
26 мая 2023, 22:30
‘’Тебя посадют,а ты не воруй’’©️
Гость
26 мая 2023, 21:02
Какая неожиданность !!! 😂😂😂
26 мая 2023, 22:56
Положила бабки на счёт в Сбере что-ли? Тут звоночек и прозвенел где надо. Молодая ещё.
26 мая 2023, 21:15
Значит скоро в Москву на повышение пойдет!
Гость
26 мая 2023, 21:06
Никогда такого не было, и вот опять...
Гость
26 мая 2023, 21:12
Эх, раз… ещё раз! Ещё много-много раз!
Гость
26 мая 2023, 21:22
Валюту в сумме отката не ту указали.
Гость
26 мая 2023, 22:07
А когда за наших реформаторов общественного транспорта возьмутся?
26 мая 2023, 21:55
Кто не успел уехать будет скушан ))))
Гость
26 мая 2023, 22:22
61439008, истинная правда😀
26 мая 2023, 21:11
хорошая новость
26 мая 2023, 23:47
Один абсолютно бесполезный тип, дает взятки другой абсолютно бесполезной барышне. Так, слово за слово, в итоге проезд поднимают нам. А там такие все.
Гость
26 мая 2023, 20:52
Как они уже задолбали?
Гость
27 мая 2023, 01:53
Козицын со своей пышмой, трамваями и проектами?
Гость
26 мая 2023, 20:54
Транвай купить не ешка у кумы!
Гость
26 мая 2023, 20:59
А какие ,,приятные" и одухотворенные лица на фото. Так и читается забота о благе народа и Отечества. Наговор. Наверное...😄
27 мая 2023, 09:20
Знаете, в чём разница в потреблении ресурсов между хищниками и паразитами? Когда кормовая база истощается, хищники даже одного вида конкурируют друг с другом, осваивают новые территории, а паразиты тянут все соки до последнего, потом ококониваются и могут годами ждать восстановления организма. У нас в структурах власти есть и те, кто всё сожрал и решил пойти дальше, и другие, кто с 80-х бессменно сидит в правительственном коконе, каждый раз выжидая восстановления организма.
Гость
26 мая 2023, 21:01
В россии есть хотя бы один не ворующий чиновник? Вы прекрасно знаете ответ.
Гость
26 мая 2023, 21:08
Один полюбому есть . А так психология очевидна и легко решаема. Что такое хорошо и что плохо поверхностно знают многие .
26 мая 2023, 21:53
4
27 мая 2023, 00:51
Козодоев тоже замешан. 2 лярда из бюджета получил на снос домов вдоль линии.
27 мая 2023, 00:53
Мне эта мовиста сразу не понравилась с уставным капиталом 10000. Странно да, а еще многомиллиардные контракты получает.
Гость
27 мая 2023, 00:18
Да что им всё мало-то!? Как же мы живём на зарплату? Неужели нельзя честно работать? Ведь у них зарплаты несравнимо больше средних российских! В десятки раз! И мало??? Садите, сроки реальные давайте! Может, хоть немного коррупцию пресечь! Ведь время сейчас - парни за Россию жизнь отдают, а эти Россию разворовывают!
Гость
27 мая 2023, 02:08
Откройте глаза - парни жизни отдают не за россию-родину, а за россию-богачей. За ту реальность, в которой богатые и приближенные к власти воруют не потому что у них денег нет, а потому что так заведено, потому что они могут.
Гость
27 мая 2023, 12:03
Было бы здорово. Только в России все молчат
Гость
27 мая 2023, 12:07
Гость
27 мая 2023, 02:08
Откройте глаза - парни жизни отдают не за россию-родину, а за россию-богачей. За ту реальность, в которой богатые и приближенные к власти воруют не потому что у них денег нет, а потому что так заведено, потому что они могут.
А потом забудут про парней и их семьи. Вы правы
26 мая 2023, 22:07
Ага, во всех других регионах отказали(что в Новосибирске, что в Южно-Сахалинске), а тут значит деньги попилили! То есть эти деньги из бюджета Свердловской области или города
26 мая 2023, 23:55
208664483, вам губернатор ответит на это
27 мая 2023, 19:08
26 мая 2023, 23:55
208664483, вам губернатор ответит на это
Долго ответа то ждать?
Гость
26 мая 2023, 21:02
Красотка, чё. Такую в любовницах иметь очень неплохо. Альфонсировать, так сказать.
26 мая 2023, 21:54
Но он не амбал.
Гость
26 мая 2023, 21:56
К сожалению придется отпустить. Вот украл бы на 10 тыс. - сидел бы по полной. А за лярды в раше не садят , скорее награждают и на повышение отправляют.
Гость
26 мая 2023, 22:05
Гость, токо наши чето все никак не повысятся, блин. уж забрали бы их поскорей че ли. не берут в Москву. видать, мало тырят, не по столичным тарифам
Отличная новость сегодня
Гость
26 мая 2023, 20:58
Пауки в банке
Гость
26 мая 2023, 21:01
👍👍
Гость
26 мая 2023, 22:06
скоро за всеми рукопожатиками придут, которые не успели свалить
Гость
27 мая 2023, 00:53
заранее ведь было ясно, что все эти концессии добром не кончатся. частные компании будут сосать кровь из горожан и бюджета так, что горожане повесятся, а концессионеры частники будут золотые унитазы на даче ставить вопрос юристам, как нам проконролировать движения наших властей, чтобы не пустить концессии скупердяев в наш город
Гость
26 мая 2023, 21:38
мне страшно от того, что 99% тут шутят по этому поводу! шутите дальше
Гость
26 мая 2023, 21:48
А что , такой пугливый? Тоже с откатов , живешь ?
Гость
26 мая 2023, 21:52
Гость
26 мая 2023, 21:48
А что , такой пугливый? Тоже с откатов , живешь ?
страшно что люди так воспринимают подобную информацию
26 мая 2023, 22:41
Гость
26 мая 2023, 21:52
страшно что люди так воспринимают подобную информацию
Все уже привыкли .
Гость
26 мая 2023, 23:05
Орлов следующий.
Гость
26 мая 2023, 23:37
да, еще пусть посч итают стимость фильма с участием Орлова, как его целый час в пустом трамвае катают
Гость
27 мая 2023, 01:02
,как соучастник - рекламщик етого
Гость
26 мая 2023, 22:13
Миллиардеры, построившие свой бизнес на коррупции... Почему то браво сказать..... не хочется
Гость
26 мая 2023, 22:29
деньги дали за покровительство с 1 февраля вплоть до 19 мая. Срок истёк, продлевать не стали, вот и результат. Скупой платит дважды.
Гость
26 мая 2023, 22:36
До 19 мая. Покровительство кончилось.