перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Тагильчанин задушил немощного отца из жалости. Ему грозит пожизненное

25 мая 2023, 12:47
25 мая 2023, 13:41
Поступок не одобряю,но сразу вспомнилось,как родственник с раком умолял свою семью помочь ему уйти,когда уже никакие обезболы не помогали... А еще один знакомый из нашего дома рассказывал,что его жена буквально на стену лезла от боли,хотя вставать с кровати уже не могла,а эвтаназия таких больных у нас запрещена.
25 мая 2023, 13:01
С точки зрения "закона", обрекать умирающих на страдание гуманно, даже если они сами хотят, но не могут совершить роскомнадзор.
Гость
25 мая 2023, 13:16
что-что не могут совершить? 😁
Гость
25 мая 2023, 14:17
Гость
25 мая 2023, 13:16
что-что не могут совершить? 😁
добро пожаловать в точтонельзяназывать новояза.
25 мая 2023, 13:21
Из-за глупых религиозных предрассудков под запретом эвтаназия - спасение людей от страшных мук при неизлечимых заболеваниях. Где ваши боги когда человек страдает от боли?! Где ваши боги когда ребенок умирает от рака
Гость
25 мая 2023, 15:41
Эвтаназия запрещена отнюдь не по религиозным соображениям
Гость
25 мая 2023, 16:16
Гость
25 мая 2023, 15:41
Эвтаназия запрещена отнюдь не по религиозным соображениям
А почему?
25 мая 2023, 17:22
Гость
25 мая 2023, 16:16
А почему?
Потому что очень сложно будет доказать что это была эвтаназия, а не умышленное убийство из-за наследства...да и вообще это очень тонкая грань именно для уголовного закона.
25 мая 2023, 14:08
Эфтаназии в нашей стране не существует. Врачи обязаны реанемировать безнадежного больного, обезболить и пусть дальше страдает в агонии.
Гость
25 мая 2023, 13:00
А за убийство младенца, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, мамашке дали 2 года УСЛОВНО.
25 мая 2023, 13:28
РОСТАТ - ложные сообщения о готовящихся терактах в России выросли в 8 раз! Началась эпоха доносительства..
Гость
25 мая 2023, 14:19
25 мая 2023, 13:28
РОСТАТ - ложные сообщения о готовящихся терактах в России выросли в 8 раз! Началась эпоха доносительства..
Росстат-ЛОЖЬстат
Гость
25 мая 2023, 15:42
Потому что убийство матерью новорожденного - это совершенно другая статья ук. Женщина после родов находится в особом психологическом состоянии.
Гость
25 мая 2023, 13:04
а того, который тупо перестал ухаживать за таким же беспомощным отцом, который после из-за истощения умер, тоже пожизненно?
25 мая 2023, 13:30
16 января - в ГД появился проект штрафов на 200 тыс руб за продажу лекарств без рецепта и неофициальный запрет чиновникам отдыхать за границей..
Гость
25 мая 2023, 14:20
25 мая 2023, 13:30
16 января - в ГД появился проект штрафов на 200 тыс руб за продажу лекарств без рецепта и неофициальный запрет чиновникам отдыхать за границей..
Чиновники имеют гражданства других стран.
Гость
25 мая 2023, 16:35
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности. Срок до года.
Гость
25 мая 2023, 13:33
Я думаю он просто устал(( Ухаживать за лежачим больным ОЧЕНЬ тяжело и физически, и психологически. Но мог бы сдать в приют тогда уж. Хотя там тоже ничего хорошего
Гость
25 мая 2023, 17:58
Мы с мужем 6 лет ухаживали за его мамой . У неё была деменция. На шестом году у него самого начались проблемы с головой, ушёл из жизни сам. Он побоялся обидеть нас в таком состоянии. Он всё это прошёл с матерью, агрессию, злобу,крики. И никого небыло чтобы помочь нам. Мама умерла чарез 3 месяца .Ему было всего 55, Маме 94. Прежде чем осудить человека нужно его понять . Мы потерял замечательного мужа, отца и дедушку. 35 лет брака 3 детей 7 внуков но на себя у нас даже мнгновенья не осталось.О том что существует полиативная помощь я узнала после смерти мамы, Ни один врач нам об этом не сказал.
Гость
25 мая 2023, 13:30
Пока не столкнешься в жизни с непрекращающимися мучениями близких, кажется, что эвтаназия недопустима. Когда столкнешься, что немощный один на один со своими нечеловеческими мучениями, т.к. у медицины нет задачи ему помочь, то, понимаешь, что эвтаназия ему спасение.
25 мая 2023, 14:14
Так есть же вроде способ искупить?
25 мая 2023, 14:31
а если подушкой и не расскзывать? потом же не определят что не сам
Гость
25 мая 2023, 15:43
Очень даже определят.
Гость
25 мая 2023, 12:49
да какое пж? лет 8-12 получит
26 мая 2023, 08:45
Я его понимаю!
Гость
25 мая 2023, 13:01
давеча в Серове хоронили свежеиспеченого героя, который сидел за убийство матери инвалида.
25 мая 2023, 16:20
Кеворкян так и не сел...
25 мая 2023, 16:20
Геронтоцид практиковался в истории.
Гость
25 мая 2023, 12:55
Днище на позитивные новости вообще способно? Ну кроме сексуальных красоток на пляже и тусовок на выходные...
25 мая 2023, 14:21
Правильно будет - уралец ГОВОРИТ , что задушил немощного отца из жалости.
Гость
25 мая 2023, 12:52
Не нам дано рождение не нам дарить и смерть
Гость
25 мая 2023, 13:06
А еще любая Власть , от бога . ИНН 666 от дьявола . И прививки не ставить .
25 мая 2023, 13:23
Но каждый человек вправе выбирать , жить ему или умереть
25 мая 2023, 13:34
Заботкин ЦБ РФ - обещал возвратить экономику РФ к уровню до СВО в 2025 году === с 2017 года Путин сократил 45% медработников...
Гость
25 мая 2023, 14:21
Если бы убил на трезвую голову - я бы может и поверил в искренность слов (но не в правильность действия). Потому что он действовал бы хотябы причинно и трезво. А раз пьянствовал и задушил отца-инвалида по пьяни - для меня это отягчающее обстоятельство, и чудовищное событие. Не верю в его слова.
Гость
25 мая 2023, 16:20
Трезвому тяжело это сделать. Пьяному проще решиться. А может наоборот, сделал и выпил чтобы помянуть и напоследок перед тюрьмой.
Гость
25 мая 2023, 16:10
а в сериале бестыжие никто никого не привлёк за такое
Гость
25 мая 2023, 20:55
Коллега некоего градоначальника.
Гость
25 мая 2023, 13:01
Это Рассия
25 мая 2023, 13:24
16 января - в ПЕРМСКОМ кр нет денег на строительство инфекционной больницы,галереи и музыкальной школы..
Гость
25 мая 2023, 15:10
25 мая 2023, 13:24
16 января - в ПЕРМСКОМ кр нет денег на строительство инфекционной больницы,галереи и музыкальной школы..
В Пермском крае построили 4 новых больницы за период 2019-2022 г. // Палишься, Тарас )) Гугли прежде чем врать.