перейти к публикации
180 комментариев к публикации

«У вокзала вообще жесть». Екатеринбуржцы рассказали, как живется в самых криминальных районах города

Может, поумирали уже самые буйные, — рассказала екатеринбурженка. Живой я.
Гость
19 мая 2023, 06:23
тссс не пугай гуляющих по кладбищу.
Гость
19 мая 2023, 06:24
Гость
19 мая 2023, 06:23
тссс не пугай гуляющих по кладбищу.
😂👍)
Гость
19 мая 2023, 06:27
Геккон (блогер- колдырье), носки и трусы чистые нашел? У тебя сегодня пятничный поход в КИБ. Оденься прилично.
19 мая 2023, 08:53
может лучше опросник - помогла ли полиция?
19 мая 2023, 09:29
Зачем это спрашивать? Вроде ответ очевиден!
Гость
19 мая 2023, 10:25
Вот вот. Статьи криминальные на этом сайте про центр очень часто, чаще чем про другой район, но оказывается он самый спокойный. Ешка хотьбы на Вайнера и Попова прогулялась и увидела этот " спокойный"
Гость
19 мая 2023, 12:31
С вариантами: нашла ли украденное, задержала ли преступника, приняла ли вообще заявление...
19 мая 2023, 06:57
Вы официальную статистику по преступлениям дайте, а не мнение тех, кто на Уралмаше не жил никогда. А я живу на Уралмаше с рождения и ни разу не сталкивалась на улице с криминалом. Но есть момент: по ночам я сплю, а не шарашусь по улицам. Про другую часть Орджоникидзевского района могу сказать то же самое.
Гость
19 мая 2023, 07:26
Почему мой комментарий не напечатали??
19 мая 2023, 09:08
+++
Гость
19 мая 2023, 09:17
Полностью согласна. Полтора года живу на Эльмаше, достаточно спокойно. Главное, наверное, в трущобы не заходить да ночью не шататься; так это в каждом районе правила безопасности такие.
Гость
19 мая 2023, 05:49
Десятилетиями накачивали имидж Уралмаша, как криминального центра , НО ! Во первых это по площади один из самых больших районов РФ, а второе - пальма первенства перешла Академу!
Гость
19 мая 2023, 08:00
Ну да, ну да... Круглосуточно под камерами и вдруг первенство😂, ври да не завирайся
Гость
19 мая 2023, 10:23
Конечно, поэтому такой стереотип сложился, а ешка раздувает и унижает жителей этого района, ещё они пропускают оскорбляющие комментарии любого района, для чего им это надо непонятно, вообще нельзя пропускать оскорбляющие комментарии
Гость
19 мая 2023, 10:28
Гость
19 мая 2023, 08:00
Ну да, ну да... Круглосуточно под камерами и вдруг первенство😂, ври да не завирайся
На этом сайте про вас всё время пишут, читай
19 мая 2023, 09:24
Вы ещё не жили на Калиновке) Кировский район вроде)
Гость
19 мая 2023, 11:03
Я жила. Плохо. Надо было дружить с местными, чтобы тебя не пырнули за остановкой.
Гость
19 мая 2023, 05:58
Хуже сортировки мкр-на нет. Сносите уже таганчик этот или за город его, сколько можно
Гость
19 мая 2023, 06:38
таганский уже под землей наверное этажей пять имеет со своими фабриками и заводами.
Гость
19 мая 2023, 07:02
Так переезжайте Какадем и будет вам счастье. Только там в бутиках продают тоже самое Дольче Тагано.
Гость
19 мая 2023, 07:56
Гость
19 мая 2023, 07:02
Так переезжайте Какадем и будет вам счастье. Только там в бутиках продают тоже самое Дольче Тагано.
Кто о чем, а "вшивый о бане", в Академе живут ради шмоток что ли?
19 мая 2023, 08:45
Успела пожить на пионерке (авангард), на вторчике, в центре у дома кино, сейчас у дворца спорта. На пионерке было страшнее всего по вечерам ходить. В центре, конечно, жить прекрасно. Но с наступлением сумерек неприятно везде.
Гость
19 мая 2023, 08:52
Авангард - это практически и не Пионерский уже, а самая что ни на есть окраина. Та часто Пионерского, что около центра, нормальная, а окраины - они везде окраины.
Гость
19 мая 2023, 10:21
Бываю иногда на пионерке, такое впечатление, что девяностые там навсегда
Гость
19 мая 2023, 10:28
Гость
19 мая 2023, 08:52
Авангард - это практически и не Пионерский уже, а самая что ни на есть окраина. Та часто Пионерского, что около центра, нормальная, а окраины - они везде окраины.
Какая та часть? Судимого Зверева Боровая, ну реально 90 е
19 мая 2023, 09:12
Думаю никто не будет спорить, что самый безопасный район это Академ. В нем самая низкая доля маргинального населения, все таки ценовой ценз не позволяет личностям с низким уровнем интеллигенции в нем селиться. Там наверное самое большое число видеокамер на улицах, что тоже значимо мешает совершению преступлений. Уличная преступность практические на нуле, ночью гулять по улицам точно не страшно.
Гость
19 мая 2023, 09:53
Только это не Екатеринбург.
Гость
19 мая 2023, 09:54
Там одна областня селится.
Гость
19 мая 2023, 10:36
Только и читаем статьи о криминале про ваш район
19 мая 2023, 08:17
Ну не попрёшь против статистики. Статистика- упрямая вещь. 50% обращений в судмед- это Уралмаш и Эльмаш. Остальные 50% распределяются меж районов. Центр- меньше всего обращений. Самые толстые папки по готовым экспертизам- ОП и СК орджо.
Гость
19 мая 2023, 10:25
Может лучше всего полиция работает.
Гость
19 мая 2023, 10:35
Живу на Уралмаше, вечером всегда хожу скандинавская ходьба, ни разу не встречала чего то подобного, единственное приезжих стало больше, раньше они жили приемущественно на сортировке, сейчас по всему городу, вот они напрягают, ходят толпами.
Гость
19 мая 2023, 12:34
Гость
19 мая 2023, 10:25
Может лучше всего полиция работает.
А может и нет.
Гость
19 мая 2023, 07:43
Екатеринбург застрял в 90х. Неухоженые дворы, маргинальные личности. Вечные обещания депутатов о дорогах и благоустройстве. При желании все можно было исправить но Увы коррупция. Часто бываю у Вас.... Но жить сдесь не смогу!
Гость
19 мая 2023, 10:26
Именно весь, а не отдельные районы.
Гость
19 мая 2023, 10:36
Дворы то как раз ухоженные, улицы нет всё в сухих ветках, в прошлогодней листве, мусоре, насыпка противогололедная годами не убирается
Гость
19 мая 2023, 11:11
- Верно! Пора, пора Екатеринбург переименовать в Манси! Кто такая вертихвостка Екатерина? За что она казнила Великого героя Емельяна Пугачева? Дедушку Аллы Пугачевой? Каким боком она вообще относится к Уралу? К Великому УНР? К передовому товарищу Куйвашеву?
19 мая 2023, 07:01
Самое забавное что если посмотреть статистику на душу населения, то Орджоникидзевский район даже в тройку не входит, его как минимум обгоняют Октябрьский и Ленинский районы с показателем 13 преступлений на тысячу населения и скорее всего железнодорожный и возможно Кировский районы. В Орджоникидзевском районе этот показатель 11 на тысячу
Гость
19 мая 2023, 07:14
Можно ссылку на данные?
Гость
19 мая 2023, 10:39
Гость
19 мая 2023, 07:14
Можно ссылку на данные?
Ищи
Гость
19 мая 2023, 10:40
На Вайнера Попова вечером прогуляйтесь для интереса, вот где кишит
Гость
19 мая 2023, 06:09
Да не наговаривайте ...у нас культурный город .В парках ночью можно услышать скрипачей и весёлых барабанщиков.Люди катаются на байках ,звуки глушителей мирно и убаюкивающе действуют на уже засыпающих горожан в своих квартирах.Улицы усыпаны яркой мишурой и разноцветными пластиковыми бутылками...от ветра они смешно кружат по тротуарам .Из ночных баров доносятся звуки отдыхающей молодежи ....иногда по дружески толкающихся и валяющихся по земле не далеко от столиков летних кафе.Хочется выйти во двор вздохнуть свежего воздуха и насладится истинной энергией ночного мегаполиса. В небе горит луна и одинокая Венера.
Гость
19 мая 2023, 06:10
Я тоже очень люблю наш город.Город любви и романтики .На берегу прекрасной реки Исети.
Гость
19 мая 2023, 06:16
Гость, это не Венера, это Ригель! В крайнем случае случайно забредший за малозначимыми секретами китайский воздушный шар!
19 мая 2023, 06:19
Гость
19 мая 2023, 06:16
Гость, это не Венера, это Ригель! В крайнем случае случайно забредший за малозначимыми секретами китайский воздушный шар!
Это не Негоро! это — капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!»
19 мая 2023, 06:40
Где малохольные, пукните что нить про Академ
Гость
19 мая 2023, 08:58
Не долго ждать от вас очередного трешака. Жди, насыпим по полной!
Гость
19 мая 2023, 10:39
Читаем часто здесь статьи про ваш типо не криминальный, на прошлой неделе читали
21 мая 2023, 22:08
Гость
19 мая 2023, 08:58
Не долго ждать от вас очередного трешака. Жди, насыпим по полной!
Чем подсыпать собираешься болезный
19 мая 2023, 13:54
на визе хорошо)
Гость
19 мая 2023, 06:08
Из центра выходить страшно. Из центра Нью Йорка😐
Гость
19 мая 2023, 10:38
И там тоже
Гость
19 мая 2023, 12:38
Под весом многочисленных небоскребов Нью-Йорк опускается примерно на 1-2 миллиметра в год, причем некоторые районы опускаются намного быстрее. По мнению ученых, общий вес более одного миллиона зданий Нью-Йорка (без учета веса дорог, тротуаров, мостов и железных дорог) составляет 764 миллиарда кг.
Гость
19 мая 2023, 08:42
Академ самый криминальный и убогий недорайон.
Гость
19 мая 2023, 10:42
Самый дешёвый с широкой речкой
Гость
19 мая 2023, 10:16
Чушь полная. Вот где бездомных много это вокзальный район, он относится к центру, реально кишат, во дворе с детьми гулять опасно, так как летом они бомжи во всех дворах.
Гость
19 мая 2023, 12:33
Это где?
Гость
19 мая 2023, 07:30
самый криминал это мерия
Гость
19 мая 2023, 05:56
Блин, так неловко читать свои комментарии в этой статье
Гость
19 мая 2023, 10:41
Что за соврамши стыдно
Гость
19 мая 2023, 12:41
Это психическое у вас.
19 мая 2023, 06:37
Ни у вокзала а за вокзалом. Овощебаза и гарем. А Свердлова и Челюскинцев приличный район.
19 мая 2023, 07:02
Я на гареме 13 лет прожил - прекрасное мето
Гость
19 мая 2023, 08:55
Плюс сортировка. Все кто хотел давно оттуда переехали . Одни маргиналы. Жильё там дешевое, никто там жить не хочет.
Гость
19 мая 2023, 10:43
Свердлова Челюскинцев? Вы, давно видимо там не были, да Свердлова красиво с улицы, а во дворах все бомжи города
Гость
19 мая 2023, 10:04
На Пионерке вобще всё спокойно, кроме шкуроходов нет никого, но они же тихие, спокойные
Гость
19 мая 2023, 10:50
Кто такие шкуроходы?
Гость
19 мая 2023, 12:44
Гость
19 мая 2023, 10:50
Кто такие шкуроходы?
Это собачки.
Гость
19 мая 2023, 05:45
соседа должны были на 15 суток забрать, вернули через 12 часов... о чем тут еще говорить? мкр-н химмаш
Гость
19 мая 2023, 06:26
Гость, что вас смущает? Он отсидел в новейшей тахионной камере разработки Сколтех, в которой время идет в 30 раз быстрее! Таким образом органы правопорядка не скованы необходимостью следить за нарушителем весь срок его пребывания!
Гость
19 мая 2023, 08:24
Я росла на вторчермете. Одной из ночных забав у нас было таскать бочку с квасом. орали под гитару , лазили через забор в дендрарий- обрывали пионы. Скорее всего местные жители нас считали гопотой. Сейчас работаю в престижной гимназии. счастливое было время !😁
Гость
19 мая 2023, 10:48
Время и правда было счастливое, хотя в дендрарий не лазила, ночью не орала, но мы были очень активные, подвижные, энергичный с позитивным зарядом на жизнь.
Гость
19 мая 2023, 10:47
Хорошие люди, а город - это люди и чем больше добрых людей, тем лучше город.
Гость
19 мая 2023, 10:52
Конечно. И не только добрых, а воспитанных, знающих правила общежития. Люди, вы живете в социуме уважайте друг друга, относитесь к людям так, как хотели бы чтобы относились к вам и всем будет счастье
19 мая 2023, 06:36
А то еще один вечно сам с собой ходит Это как?
19 мая 2023, 06:41
Давайте проверим. А вы в своей жизни сталкивались с полицией — как жертва преступления, свидетель или, может, понятой? Как подозреваемый в мелкой краже. Давно правда было, 15 лет назад...
Гость
19 мая 2023, 10:27
На Уралмаше дешевле всех жильё, в академе дешевле всех, вы, тетя прежде чем врать, заглянули бы на сайты недвижимости. Общаг во всех районах хватает.
Гость
19 мая 2023, 11:40
На уктусе спокойно, всегда в час ночи с питбулем гуляем, 9мм в кармане на всякий случай.
Гость
19 мая 2023, 13:09
Екатеринбург не мог быть назван в честь Екатерины II, т.к. он образован в 1723 году, а она родилась в 1729 году. Он назван в честь Екатерины I, супруги Петра I.
19 мая 2023, 21:40
Что все время на "Уралмаш" гонят, по мне так "Эльмаш" самый беспокойный и даже моргинальный район, а вернее мик-ро район, т.к. входит в тот же Орджоникидзевский район Екатеринбурга. Хотя, думаю, на Вторчике или Керамике вобще болото!
19 мая 2023, 21:47
Проблема Екатеринбурга в том, что полицию развалили свлими массовыми сокращениями, низкой зарплатой и отобиранием льгот. ДПС на 2000 сотрудников сократили, заменив по чиновничьей тупости камерами, аналогично с ППС, да только глупцы не понимают, что камера не остановит преступника перевозящего краденное имущество, пьяного и террориста, да и простого гопника или убийцу.
19 мая 2023, 18:44
не знаю - по мне так самый отбитый район - вторчермет. одна пьянь и гопота. жил на шевченко как раз у моста через восточную. нормально, никаких проблем. сейчас в центре живу. если не считать дни массовых массовых меропртиятий, типа салютов и дня города и т.д., то всё тихо и прилично. конечно, "кирпич на голову" может упасть везде, но в целом нет ощущения, что криминальная обстановка как то резко ухудшилась последнее время.
19 мая 2023, 07:49
Екатеринбург испортили застройками, садиков, больниц и дорог на всех не хватает для комфортного проживания. народ начинает звереть.
Гость
19 мая 2023, 12:42
А мы думали, что уже заканчивает
Гость
19 мая 2023, 05:51
Хватит гнать на Пионерский, отличный район с хорошей транспортной доступностью. Если бы не постояные раскопки на Учителей/Сулимова, то вообще супер. Это областня негативные комментарии, там жилье поснимают, тут поснимают, ничего своего нет, перекати-поле...
Гость
19 мая 2023, 10:44
Все районы хорошие, но во всех есть маргиналы, но в основной массе хорошие люди.
Гость
19 мая 2023, 06:59
Получается уктус самый благополучный район
19 мая 2023, 07:29
Уктус не район. Чкаловский на 3 месте.
Гость
19 мая 2023, 10:44
19 мая 2023, 07:29
Уктус не район. Чкаловский на 3 месте.
Уктус микрорайон в районе Чкаловский и принято у нас в городе называть именно район
Гость
19 мая 2023, 07:05
Если тебя знают на районе, то не тронут. Поэтому и боялись в соседний район ходить вечером.
Гость
19 мая 2023, 10:46
Никто никогда не боялся
Гость
19 мая 2023, 12:49
Гость
19 мая 2023, 10:46
Никто никогда не боялся
Люди делятся на тех, кто боится и остальных.
Гость
19 мая 2023, 08:41
Вообще весь город одинаковый.
Гость
19 мая 2023, 10:49
Конечно. Везде хватает как хороших так и плохих людей
Гость
19 мая 2023, 12:51
И цены на жильё везде "одинаковые" поэтому.
Гость
19 мая 2023, 11:50
Да ладно вам. Весь ЕКБ - это какая-то безпросветная криминальная *опа. 😁
Гость, хоть один человек написал правду и его комментарий не удалил модератор.
Гость
19 мая 2023, 15:50
Гость, хоть один человек написал правду и его комментарий не удалил модератор.
А надо бы удалить за орфографию.
Гость
19 мая 2023, 06:06
меня недавно на сортяге таджики изнасиловали в подъезде
Гость
19 мая 2023, 06:16
завтра снова пойдёшь?
Гость
19 мая 2023, 06:58
Гость, Посадить таджиков по статье 245 УК. РФ.
Гость
19 мая 2023, 09:32
Гость
19 мая 2023, 06:16
завтра снова пойдёшь?
Далер это ты? зачем палишь
Гость
19 мая 2023, 07:16
не верю опросам
Гость
19 мая 2023, 10:46
Тоже не верю. Собрали сплетни
Гость
19 мая 2023, 08:03
это Екатеринбург💩
Гость
19 мая 2023, 10:47
Нет, наш город красивый с историей, только от грязи и мусора его надо почистить
Гость
19 мая 2023, 08:46
Самый такой дишманский конечно академ без перспективное место и скоро кто сможет уедет от туда, а останутся только маргиналы.
Гость
19 мая 2023, 10:49
Некоторые дальше расширяются в этом районе
Гость
19 мая 2023, 09:05
Какой криминал Уралмаш и эльмаш вообще все тихо так иногда бывает но это отбор
Гость
19 мая 2023, 10:50
++++!
Гость
19 мая 2023, 10:00
Ш. речка мичуринский академ солнечный светлый это не город.
Гость
19 мая 2023, 10:09
Как только там всё застроят высотками без инфраструктуры, то все о них забудут.
Гость
19 мая 2023, 11:01
В 2003 на меня,17-летнюю, мужик напал с утра в Юго-Западном. Шла через пару кустов и пару деревьев островок и тут меня кто-то хватает сзади, приговаривая: только рыпнись - убью! Маньяк оказался довольно хилым и плохоподготовленным. Уже люди шли на работу. Я вырвалась и убежала, ноги мои разьезжались на лёгком октябрьском снежке. А так ещё у нас камаз угоняли, миксер 9-кубовый в 2011. Прямо со стоянки в Кировском районе. Стоянка оказалась нелегальная и вообще мы там не стояли, судя по журналу))) доблестная милиция машину нашла через пару недель, правда за очень большую сумму "вознаграждения". Легковую тоже угоняли в 2009 - не нашли. После родов чётко и внятно попросили 5000 рублей и бутылку мартини в 2008. Поэтому Родину я люблю издалека уже 10 лет.
Гость
19 мая 2023, 15:54
Вот и любите издалека. Зачем лезете в местные чаты? Своих нет что ли в Турции.
Гость
19 мая 2023, 11:43
Не правда!!! Орджоникидзевский район -тихий и спокойный район!
Гость
19 мая 2023, 12:52
В 4 часа утра, да.
Гость
19 мая 2023, 14:53
Молоденькая девочка журналист. Ищет горячие темы. Даже смешно. Заезженная тема еще с 90-х. Но путь тренируется. Работа такая. Но к сожалению тема не сенсационная! Не зашла...
Гость
19 мая 2023, 15:55
Ну вот и рассудили всё по-стариковски. Ну вот и ладненько.
Гость
19 мая 2023, 15:27
Но по Сортировке и Вторчермету поздним вечером пойду только с автоматом и парой гранат» - в любом городе пьяные алконавты могут пристать даже днем к прохожему особенно если вы их возраста, видишь рядом пьяных - отходи сразу подальше иначе пристанут!
Гость
19 мая 2023, 21:16
На сортировке ещё в 70 х годах милиция часто рейды устраивала, всех молодых проверяла, как то будучи студентом поехал к родственнику в гости как пройти по адресу спросили у милиционера стоящего на углу частного дома, в ответ отвёл за дом и сказал стоять, для убедительности достал пистолет, подьехала волга и на вокзал в изолятор увезли, через час отпустили.
19 мая 2023, 22:02
Это смотря что считать криминалом.если корупцию то самый криминальный конечно же ленинский ибо там особо высока концентрация индивидумов корупционной направлености.
Гость
19 мая 2023, 05:52
Не волнуйтесь, скоро вернутся герои вагнеровцы. Все уравняют.