перейти к публикации
367 комментариев к публикации

В Екатеринбурге молодая мама два года просила полицию спасти ее от тирана. В итоге он зверски убил ее

28 апреля 2023, 21:16
полиция и участковый на бытавуху закрывают глаза...
Гость
2 мая 2023, 09:43
"Гражданско-правовые отношения".
28 апреля 2023, 16:52
Ментам плевать.
Гость
28 апреля 2023, 17:02
им некогда, они несогласных ищут
Гость
28 апреля 2023, 17:11
Там же шапки с символикой не было на ней значит можно все
28 апреля 2023, 17:39
Гость
28 апреля 2023, 17:39
им некогда, они несогласных ищут
И правильно делают, чтобы они не отравляли жизнь согласных
28 апреля 2023, 19:36
Ну, Горелых ещё тот сказочник
28 апреля 2023, 20:32
Серж Горелый)
Гость
29 апреля 2023, 13:39
надеюсь, скоро сокамерникам будет сказки рассказывать.
28 апреля 2023, 19:12
И ни черта ж ему не будет..... Приплетет состояние аффекта, скажет, что раскаялся.... насобирает рекомендаций от коллег и корешей... ранее не сидел.... и выйдет года через 4 по удо.
28 апреля 2023, 21:32
Или вообще в чвк попросится, и того раньше выйдет...
Гость
28 апреля 2023, 22:18
28 апреля 2023, 22:18
Или вообще в чвк попросится, и того раньше выйдет...
а потом героя получит и будет почетным гражданином
28 апреля 2023, 22:26
Гость
28 апреля 2023, 22:26
а потом героя получит и будет почетным гражданином
И дискредитировать нельзя, несмотря на то, что вы законопослушный гражданин, а он убийца... Сесть можно на больший срок, чем он отсидел
28 апреля 2023, 17:11
Адвокат винит полицию в бездействии и правильно делает
28 апреля 2023, 17:26
Им плевать на всех. Им нужно палки рубить за выполнение приказов сверху. И с законом это не связано по моему уже никак.
Гость
1 мая 2023, 16:31
там же сказали что она каждый раз отказывалась подавать заявление о привлечении мужчины к ответственности. она сама это делала
28 апреля 2023, 18:27
классика - когда убьют, тогда и обращайтесь. по-хорошему, понести наказание должны и полицейские, которые отказывали в возбуждении дела. но кто ж своих будет трогать?
28 апреля 2023, 22:25
Зато к мужику, оскорбившему мальчика с буковкой зет пригнали целый отряд, в тот же день. Приоритеты государства ясны. Спасибо.
Гость
1 мая 2023, 17:58
"Целый отряд" это участковый и 2 сотрудника ОМОН?
Гость
5 мая 2023, 14:09
Гость
5 мая 2023, 14:09
"Целый отряд" это участковый и 2 сотрудника ОМОН?
А отряд это сколько? В данном случае вообще никого не пригнали. Приоритеты государства ясны-на граждан плевать, хоть ешьте друг друга.
28 апреля 2023, 20:54
Ну,он же обои не воровал.А то что за его действия уголовная статья есть менты и не знают даже походу дела.Ни чему данные происшествия не учат сотрудников.Проверку устроить нужно глобальную и виновных в отписках уволить с позором на всю страну за халатность повлекшую смерть человека.А убийцу на пожизненное.Пускай на зоне работает и весь доход переводят на счет ребенка.
28 апреля 2023, 19:43
Нормальный с виду мужик...ну не нравится тебе женщина, и не нравится, иди дальше, ищи другую. Что должно в башке заклинить, чтобы так загубить свою жизнь в том числе? И через 15 лет он будет такой же.
Гость
29 апреля 2023, 09:27
Так это только с виду
Гость
30 апреля 2023, 07:13
Человек в чёрных очках это нормальный?
28 апреля 2023, 22:34
убьют-вызывайте! прекрасное следствие поправок о насилии в семье
28 апреля 2023, 17:25
Таких Мартыненко в одну камеру с Эльвиром закрывать нужно
Гость
28 апреля 2023, 16:57
Когда убьют, тогда приходите...
Гость
28 апреля 2023, 16:56
Менты обещали переломать мне ноги руки, подкинуть порошка итд я написал заявление в УСБ через неделю они перенаправили его в тот же самый отдел, позвонили и сказали идти туда разбираться. Я люблю эту страну, здесь есть правосудие.
Гость
28 апреля 2023, 17:07
ну так значит ты где то накосячил... ищи причину в себе для начала
Гость
28 апреля 2023, 17:29
Мне 56 лет. За всю жизнь ни разу мне никакие "менты" не "обещали мне обещали переломать мне ноги руки, подкинуть порошка и т.п." не хватали меня в обезъянник, у меня ни разу не требовали взятки. Что я делаю не так?
Гость
28 апреля 2023, 18:18
Гость
28 апреля 2023, 18:18
Мне 56 лет. За всю жизнь ни разу мне никакие "менты" не "обещали мне обещали переломать мне ноги руки, подкинуть порошка и т.п." не хватали меня в обезъянник, у меня ни разу не требовали взятки. Что я делаю не так?
Может потому что у меня два разных бизнеса, коттедж, три квартиры, а ты дома сидишь?
28 апреля 2023, 22:35
Спасение утопающего , дело рук самого утопающего. Всё происходит от безразличия самих потерпевших к своему здоровью. Понимая что жизни грозит опасность и самостоятельно не в состоянии нейтрализовать злодея , нужно было сменить работу , жильё или уехать в другой город т.к. силовые структуры давно не народные и призваны защищать не народ ,а олигархический режим.
28 апреля 2023, 16:59
Он был нужен вам, чтобы воплотить ваши мечты о достойной жизни. А вот вы нужны ему для того, чтобы подпитывать его болезнь, удовлетворять, если хотите, его кровожадность. Деспоту нужна жертва. 😢
28 апреля 2023, 17:20
Ей просто нужно было правильную шапку носить...
Гость
28 апреля 2023, 16:54
Посадить тех, кто бездействовал
28 апреля 2023, 17:47
Тут скорее садовника посадят(
Гость
28 апреля 2023, 20:38
Полность согласен
Гость
28 апреля 2023, 17:07
Какой это отец - просто избалованный эгоист опустившийся до убийства женщины.. оставил маленькую дочурку без мамы и сам на нары, что с ней теперь будет, ребенок то в чем виноват?
29 апреля 2023, 01:27
А он - отец? Отца она выгнала и на алименты поставила, а это молодой любовник. Он её никто и дочь её ему никто.
Гость
28 апреля 2023, 17:03
когда убьют тогда и обращайтесь
Гость
28 апреля 2023, 17:13
Начальников отделов полиции сажать надо, они виноваты. Они подписывали документы, должны отвечать за свои подписи. Подпись некого Мартыненко, или снимать надо таких и пожизненно лишать погон, и возможности отсидки в красной зоне.
28 апреля 2023, 21:55
Вот если бы лайк поставила за нужный репост, сразу бы разбор полётов.
Гость
28 апреля 2023, 18:59
Тогда полицейский провел беседу с Эльвиром и взял с него расписку. Мужчина заверял, что прекратит преследовать и избивать мать своей дочки. Оказывается так можно:) Пишешь расписку что готов прекратить избиения и свободен:) А вот бросил бы пластиковый стаканчик, так сел бы на 10 лет:) Ну что тут сказать...Россия:)
Гость
28 апреля 2023, 19:39
Или выступил не там и не то сказал и на 25 пожалте
Гость
28 апреля 2023, 22:09
То есть избил до синевы на лице и просто поговорили. И в ментовке ещё куча баб работает.
28 апреля 2023, 17:12
Тёти , ищите дальше Эльдаров, Эльмиров , и прочих секс- эликсиров...
28 апреля 2023, 17:16
как буд-то Вась таких не бывает
Гость
28 апреля 2023, 17:46
28 апреля 2023, 17:46
как буд-то Вась таких не бывает
Бывают. Как правило неоднократно судимые побухивающие и подсаливающие любимые PCП "мущинки". А для мачо и мучачо из аула эти условия совсем не обязательны.
28 апреля 2023, 18:00
У меня зять не лучше оказался. Дочь во-время смоталась. Как только первый раз руку приложил, так и ушла, с ребенком ушла, он и ребенку затыкал рот, когда тот плакал,мог посуду разбить, подарки, которые она ему подарила... Анатолий его зовут. Честно.
28 апреля 2023, 16:52
Какой странный семеный союз - она в роли боксерской груши, он в качестве боксера. Когда есть угроза жизни, нужно прерывать такое общение
Гость
28 апреля 2023, 17:05
вот дочерям своим это и рассказывай. потом расскажи как им это поможет.
28 апреля 2023, 17:07
Как бы она и пыталась прервать. Даже с помощью полиции. Но получить помощь от полиции оказалось сложно.
28 апреля 2023, 18:16
Гость
28 апреля 2023, 18:16
вот дочерям своим это и рассказывай. потом расскажи как им это поможет.
Вот сам и рассказывай своим дочерям)
28 апреля 2023, 16:59
Вот что бывает, когда наши тётки связываются с Эльвирами..Урок всем остальным..
Гость
28 апреля 2023, 17:06
а я им давно говорю... что со всякими не русскими нельзя связываться...
28 апреля 2023, 17:08
не работают эти уроки. совсем не работают. каждая думает что именно этот не такой. а нет, такой :(
Гость
28 апреля 2023, 18:00
За то с ними не скучно!
28 апреля 2023, 17:23
Живи одна и всё будет отлично 🔥
Гость
28 апреля 2023, 19:18
Так она и хотела жить одна. Но он преследовал. А защитить было некому…
Гость
28 апреля 2023, 19:37
Гость
28 апреля 2023, 19:37
Так она и хотела жить одна. Но он преследовал. А защитить было некому…
А не надо было под чиркаша ложиться
Гость
28 апреля 2023, 19:54
Гость
28 апреля 2023, 19:54
А не надо было под чиркаша ложиться
Так он татарин
28 апреля 2023, 21:43
дамы , не связывайтесь с бородатыми "эльвирами" ..-помните ..что полиция вам поможет только если вас убьют.. а когда просто побьют то это не их дело.
28 апреля 2023, 21:39
Чкаловское РОВД - вот и весь ответ 📴! 😣
28 апреля 2023, 22:01
Извиняюсь за минус, не туда тянешь и уже поменять на плюс не дает(
Гость
28 апреля 2023, 18:03
Безнаказанность порождает вседозволенность.
28 апреля 2023, 18:36
да, один мужчина 23 года имеет неограниченную власть. свистанула крыша в итоге.
Гость
28 апреля 2023, 22:50
Сколько женщин должно погибнуть, прежде чем на такие ситуации будет обращать внимание полиция? Мою близкую подругу изводил один бывший коллега, преследовал ее ежедневно, установил на ее авто отслеживающее устройство. Обращаю внимание, между ними не было ни каких отношений, подруга не подавали ни каких знаков заинтересованности , она просто понравилась этому маньяку и все. 2 года она писала заявления в полицию на преследования, что нашла устройство в авто, что он ей угрожает. Отвечали сотрудники полиции- это не повод для задержания, откуда мы знаем, что устройство его? Может вы его сами установили и судя по всему вы сами страдаете манией преследования. 35 лет не страдала, а тут прям страдать стала. В итоге уехала в ночи на машине знакомых, а после продала квартиру по доверенности, живет в другом городе. Это очень страшно, когда за тобой ежедневно следят и не думайте что от таких людей так просто отвязаться. Это не здоровые люди, а тут еще общий ребенок и отношения были. Девушка явно была заложница. Бедный ребенок остался без матери. Соболезнования семье погибшей.
Гость
30 апреля 2023, 02:34
Надо думать головой а не другим местом.
Гость
28 апреля 2023, 17:42
Никакой он не "гражданский муж". Сожитель.
Гость
28 апреля 2023, 19:28
Нифига он её избил на фото, и ничего не было? Ужас!!!
Гость
28 апреля 2023, 17:03
закон о домашнем насилии принят не был. Что интересно ярым противником этого закона был гундяев
Гость
28 апреля 2023, 17:12
Гость, у него в замке наверняка гарем
Гость
28 апреля 2023, 17:27
А что за "домашнее насилие" такое которое требует аж отдельных статей в УК? Чем вам имеющиеся не нравятся? Нужно поимитировать кипучую деятельность? Лучше бы озаботились тем как заставить ментов работать, а не отписки рисовать. Я бы еще понял если бы вы топили за закон о том что мент благодаря попустительству которого произошло преступление ехал в зону на тот же срок что и автор преступления.
Гость
28 апреля 2023, 18:52
Это здесь причем? Они не были семьей, строго говоря.
28 апреля 2023, 17:00
Извращенные брачные игры какие то. В статье "квартиры меняла", мужика не вписывала отцем... и в тоже время встречалась с ним, бухали вместе... короч БДСМ с неудачным концом
28 апреля 2023, 17:12
В дополнение, все кто тут про ментов пишет.. сами то подумайте!! менты должны были на их совместных пьянках как на выборах сидеть, порядок контролировать??
Гость
28 апреля 2023, 22:11
28 апреля 2023, 22:11
В дополнение, все кто тут про ментов пишет.. сами то подумайте!! менты должны были на их совместных пьянках как на выборах сидеть, порядок контролировать??
Заявление - посадили, заявление - посадили. Что сложного.
29 апреля 2023, 01:37
Гость
29 апреля 2023, 01:37
Заявление - посадили, заявление - посадили. Что сложного.
Ну вот на тебя завтра напишут заявление и посадят. Ничего сложного.
Гость
28 апреля 2023, 21:32
Безполезные люди, которых мы кормим (на наши налоги живут). Сама прошла через это. Им что бы возбудить дело надо самим возбудиться. То ехать на вызов не хотят, то дела заминают, отписки шлют....нет доверия не полиции ни прокуратуре.
28 апреля 2023, 20:15
Интересно, за отказ или то, что забирает заявление, с нее никакой расписки не берут, не фиксируется?
28 апреля 2023, 16:55
Не знала с кем связывается? 🤦‍♂️
28 апреля 2023, 17:17
а что это на лбу написано? вначале все хорошие
28 апреля 2023, 17:19
28 апреля 2023, 17:19
а что это на лбу написано? вначале все хорошие
У этого не на лбу, а прямо в паспорте написано
Гость
28 апреля 2023, 17:22
28 апреля 2023, 17:22
а что это на лбу написано? вначале все хорошие
Совокупляешься с животными - не удивляйся.
28 апреля 2023, 23:25
Статья 116 УК РФ "Побои" была успешно переписана Госдумой для несогласных в 2017 году, и фактически была декриминализирована. Теперь требуется, чтобы виновный в течении года был привлечен к административной ответственности, а затем его можно будет привлечь к уголовной ответственности, но уже по ст. 116.1 УК РФ. Всё отдали на откуп участкового Муратова, который незаконно выносил постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор в настоящее время не может возбудить уголовное дело, он может лишь отменить незаконное постановление. И всё. Это тоже "победа" госдумы. Так и произошло с Валентиной. Она жаловалась, а участковый вместе с начальником ОП Мартыненко незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменял незаконные постановления, но полиция вновь по надуманным основаниям отказывала в возбуждении уголовного дела, не привлекая Ялалдинова к административной ответственности, без чего его нельзя было привлечь по ст. 116.1 УК РФ. Хотя если внимательно изучить материалы и заявления погибшей Бушуевой, то можно было усмотреть в действиях Ялалдинова угрозу убийством, но участковый и его начальник не захотели этого делать. Вина участкового и начальника отдела полиции налицо, но вряд ли следственный комитет с подачи прокурора возбудит уголовное дело в отношении них по халатности. Они же свои, а своих они не бросают.
Гость
28 апреля 2023, 17:04
Вот же повезло ей такого крутого альфача отхватить. Это не какой-нибудь ботан, который чуть что мириться и задаривать норовить и по дому шуршит.
28 апреля 2023, 17:49
ты ботан? 😁 ничего, настанет и твоё время, будет и у тебя дома разведенка с прицепом. Ничего личного, грустная правда жизни.
28 апреля 2023, 18:08
Они по -первости такие и есть. И заваривают и ласковыми словами называют и по дому шуршат. Часто это маменькины сынки.
Гость
28 апреля 2023, 18:53
28 апреля 2023, 18:53
ты ботан? 😁 ничего, настанет и твоё время, будет и у тебя дома разведенка с прицепом. Ничего личного, грустная правда жизни.
Привет тестю!😁😁
28 апреля 2023, 18:48
ДА СКОЛЬКО МОЖНО?????
Гость
28 апреля 2023, 17:00
Видимо в полиции такие же тираны работают...
Гость
29 апреля 2023, 03:57
Прибалты.
Гость
28 апреля 2023, 17:08
Мартыненко: "Благодарим за активную гражданскую позицию". на похороны сходил? поблагодарил?
Гость
28 апреля 2023, 22:21
О. Да я ж его знаю. Меня так же послали. А когда с заявлениями ходила, меня же и обвиняли и запугивали, что на работу сообщат, дело заведут. Все ещё работает.
Гость
28 апреля 2023, 18:21
Как мужик узнал где Валя, если она меняла жильё? Зачем Валя общалась с мужиком, с которым не хотела жить? Зачем Валя открыла дверь мужику, который уже не единожды её избивал? Когда ребенок засовывает руку в огонь, никто не тушит огонь, все вокруг обьясняют ребенку что он сам поступил глупо. Огонь, конечно , и не кидается на тебя с удавкой, но суть отчасти похожа.
1 мая 2023, 18:49
Ключевой вопрос: написанные заявления Валя забирала или нет? Обычная ситуация: написала, забрала, ментам даже напрягаться смысла нет.
Гость
28 апреля 2023, 17:10
Если будет ответственность по ст 116 УК хотя бы 7 лет минимум после 1 заявления,жен бить в течении недели небудет вся Россия.Это просто искоренится.Так же пополнятся ряды Вагнер ТК 7 лет сидеть никто не захочет.Получается двойная выгода,Драчуны слабого пола будут отправлены на фронт .Посоветуйте это кто-нибудь малоумным недоумкам пишущим законы.
Гость
28 апреля 2023, 17:34
Только надо будет слегка уравнять права. Чтобы "все бабью" закончилось. И отдельную статейку "за измену". По которой спалившаяся подруга жизни автоматом получает развод без всяких имущественных прав и прав на детей. Ок? Ляданула - лети с манатками на улочку, ищи нового оленя.
28 апреля 2023, 18:13
Гость
28 апреля 2023, 18:13
Только надо будет слегка уравнять права. Чтобы "все бабью" закончилось. И отдельную статейку "за измену". По которой спалившаяся подруга жизни автоматом получает развод без всяких имущественных прав и прав на детей. Ок? Ляданула - лети с манатками на улочку, ищи нового оленя.
Хоть я и баба-поддержу. Я давно за то, чтоб измену (обоих сторон) приравняли к уголовной ответственности. Бьют не только за измену, мой бывший бил за то, что не так дверь закрыла, не так ребенка воспитываю, не так рубашки глажу, пол не помыла. .. Больные люди бьют других людей. Что то не нравится-разводись. Заводи новые отношения и становись вновь счастливым человеком, где тебя все в отношениях устраивает.
Гость
28 апреля 2023, 21:53
Гость
28 апреля 2023, 21:53
Только надо будет слегка уравнять права. Чтобы "все бабью" закончилось. И отдельную статейку "за измену". По которой спалившаяся подруга жизни автоматом получает развод без всяких имущественных прав и прав на детей. Ок? Ляданула - лети с манатками на улочку, ищи нового оленя.
О, давайте тогда в целом независимо от пола изменивший супруг будет терять право на совместно нажитое имущество. Идеально же: хочешь - иди присовывай молодой коллеге, но потом не плачь, что машину и квартиру надо семье целиком оставить, а не половину.
Гость
28 апреля 2023, 16:51
Полиция не для этого.
2 мая 2023, 09:53
пхаха классика
28 апреля 2023, 21:50
Вот же трутни
Гость
28 апреля 2023, 17:27
В расход этого пассажира!! Зачем он такой нужен.
Гость
28 апреля 2023, 20:14
Ну он же не шапку с буквой зю с нее сорвал, чё вдруг полиции шуршать то