перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Адвокат рассказал, что грозит екатеринбуржцу, оскорбившему парня в шапке с буквой Z

С преступностью бы так боролись. Могут ведь, когда захотят. Может надо руководство МВД в области сменить и пропадут всякие там авторитеты, 400-тые и прочие воры и бандиты?
25 апреля 2023, 19:12
а у них кроме наказания преступников последние годы есть ещё обязанность нарушать ст 31 и прочие статьи Конституции. А когда у МВД есть ещё такая обязанность - то преступников уже можно не ловить особо
Гость
25 апреля 2023, 19:29
5 и не меньше, пусть подружится с головой
Гость
25 апреля 2023, 19:32
Гость
25 апреля 2023, 19:29
5 и не меньше, пусть подружится с головой
Ого! Вот это жестокость! Может сразу "вышка"?
25 апреля 2023, 19:07
Этон не Мужик, это - М ... "Мужик" на детей руку не поднимает.
25 апреля 2023, 19:25
А разве он поднимал руку? не увидел в материале...
25 апреля 2023, 19:37
какой он Мужик, если он у пацана прощения просит?
Гость
25 апреля 2023, 20:20
а на украинских детей не только руки поднимают.....
25 апреля 2023, 18:47
Колосовский как с Луны свалился! Дело политическое, никаких смягчений; впаяют на всю катушку. Да еще постараются переквалифицировать, и поедет как тренер.
Гость
25 апреля 2023, 19:31
Тренер, который мастурбировал при ребенке? Помню его всем сайтом защищали. Теперь у вас новый герой, борцун с шапками?
25 апреля 2023, 20:02
Гость
25 апреля 2023, 19:31
Тренер, который мастурбировал при ребенке? Помню его всем сайтом защищали. Теперь у вас новый герой, борцун с шапками?
И поделом
Гость
25 апреля 2023, 20:20
Гость
25 апреля 2023, 19:31
Тренер, который мастурбировал при ребенке? Помню его всем сайтом защищали. Теперь у вас новый герой, борцун с шапками?
Не уводи в сторону, дядя пристал к мальчику
25 апреля 2023, 18:45
Сейчас по всем "Хулиганкам" такой кипишь с ОМОНом будет?
Гость
25 апреля 2023, 18:50
Будет правильно и прикольно. Пусть либерда дороги строит и копает котлованы.
Гость
25 апреля 2023, 18:58
А "патриотота" что будет делать? На шелковых подушках лежать и плетьми стегать?
Гость
25 апреля 2023, 19:01
Гость
25 апреля 2023, 18:50
Будет правильно и прикольно. Пусть либерда дороги строит и копает котлованы.
скорее ты поедешь.... тайгу пылесосить - не долго осталось.
25 апреля 2023, 19:03
Для слабоумных будет публичным уроком.
Гость
25 апреля 2023, 19:06
Думаешь паренёк что-то понял? Так и будет всё лето в этой шапке ходить!
Гость
25 апреля 2023, 19:06
Ты про ребенка?
25 апреля 2023, 19:09
Гость
25 апреля 2023, 19:06
Ты про ребенка?
о таких как ты
25 апреля 2023, 21:18
Попал мужик , по полной !!Дурак ....
25 апреля 2023, 18:50
странно что дискредитацию или госизмену не пришили...
Гость
25 апреля 2023, 19:22
еще как говорится не вечер
25 апреля 2023, 19:24
Так ещё и не вечер, сюда-то еще не было. (
Гость
25 апреля 2023, 22:48
Запросто . А про преступных разгильдяев , у которых " сошли" на Белгород две авиабомбы , тишина . Ни одного заявления и никто не возбудился . Потихому ждут когда народ про их позор забудет .
25 апреля 2023, 23:35
Интересно ,если кто шапку в поддержку Украины наденет, что будет?
25 апреля 2023, 19:58
Из далека зашли , щас насуют статей
Гость
25 апреля 2023, 19:20
По всем бы хулиганкам так выезжали - в какой замечательной стране мы бы оказались.
25 апреля 2023, 19:44
За свой базар не отвечает. А Этого приперли и он сразу - извините
Гость
25 апреля 2023, 20:28
Да они все такие, или хнычут, или ссутся
Гость
26 апреля 2023, 11:56
Гость
25 апреля 2023, 20:28
Да они все такие, или хнычут, или ссутся
Я посмотрю на тебя, как ты смело пошлёшь омон, когда с ними наедине останешься. Смешно читать такой бред, как рассуждают, что видите ли правоохранителей не посылают, смело не отстаивают свою позицию, сами не оказавшись в такой ситуации.
25 апреля 2023, 20:49
головой то не понимал что-ли когда про з кричал ?
Гость
25 апреля 2023, 19:15
Ниче такой прецедент... Сейчас можно лепить детям на одежду эту символику как оберег от любых наездов? А кто без символики, тот беззащитен? Так можно и дальше пойти - на школьную форму в обязательном порядке утвердить эту букву. А кто без неё - в школу не пускать. В этом царстве всё возможно, и все всё стерпят.
Гость
25 апреля 2023, 20:30
И попробуй только косо посмотреть
Гость
25 апреля 2023, 21:28
Почему прецедент? Используем умные слова, не зная из смысла? В нашем стиле, ага.
25 апреля 2023, 19:51
Мальчик, извини меня, пожалуйста. Просит прощения у малолетки. Тьфу, противно смотреть.
Гость
25 апреля 2023, 20:27
Почему на колени не встал?
Гость
25 апреля 2023, 20:53
Гость
25 апреля 2023, 20:27
Почему на колени не встал?
Всё ещё впереди. На общем режиме настоится еще с такими то замашками.
Гость
26 апреля 2023, 12:02
Ты так пишешь, буд-то мелкий личной сумел его заставить, это сам сыканул. Тут явно работа полицаев. Ты также извинишься, причём они тебя просто на ровном месте заставят извиниться за то, в чём ты не виноват и ты, зная, что это, всё равно извинишься. Так что не неси бред, пока не столкнёшься с правоохранителями.
25 апреля 2023, 19:51
Горелых помолчал бы....
25 апреля 2023, 19:15
Когда мы были пацанами , бабки у подъезда частенько нас "придурками" называли. Мы не обижалась, понимали, что это не оскорбление, а оценочное суждение. Порой - ласковое.
25 апреля 2023, 18:46
В 56 лет переживать как на тебя 11летний пацан посмотрел? Нормальный, нет? А шапка приличная. У самого застиранная футболка с головой во все брюхо, а туда же.
Гость
25 апреля 2023, 19:04
Денег у него нет на другую и на шапку тоже нет. Не все в стране депутаты и полицейские. В нашей стране полицейских на душу населения больше всех в мире. Не врачей и учителей А полицейских и генералов и генеральш
Гость
25 апреля 2023, 19:45
Гость
25 апреля 2023, 19:04
Денег у него нет на другую и на шапку тоже нет. Не все в стране депутаты и полицейские. В нашей стране полицейских на душу населения больше всех в мире. Не врачей и учителей А полицейских и генералов и генеральш
В Монако больше !!!!
25 апреля 2023, 19:55
Ирит, и при чем тут 5 лет тюрьмы?
25 апреля 2023, 22:46
Тут я полностью на стороне полицейских, такое поведение недопустимо, это быдло натуральное!
25 апреля 2023, 19:19
Сядет как за двойное убийство, а пацану вручат медаль.
Гость
25 апреля 2023, 19:34
Интересно, прорежимные комментарии тут пишут боты или это действительно народ такой? Я не верю, что это наш народ, нанавидящий все государственное, может призывать к расправе
Гость
25 апреля 2023, 20:24
Пара ноунеймов под ником гость, они легко узнаваемы по манере, по лексике. В основном тут только они и гадят
Гость
26 апреля 2023, 12:03
Читал как-то статью-расследование, что у нас поимом пригожинских троллей, когда живые люди имитировали мнение россяин, так же создали чат-боты, которые массово имитируют мнение, генерируя уникальные комментарии, отличающиеся стилистикой.
26 апреля 2023, 20:55
Вопрос на проверку - Крым чей?
Гость
25 апреля 2023, 18:38
не понимаю, ну не нравится тебе Россия, так переезжай на Украину или куда-нибудь ещё. Зачем на детей кидаться?
Гость
25 апреля 2023, 18:39
Потому что безопасно и тут же табло не подправят.
Гость
25 апреля 2023, 18:40
я им это же и говорю... но они ни в какую.. а только пакостят тут....
25 апреля 2023, 18:40
Гость, согласна
Гость
25 апреля 2023, 19:30
Смешно! На матершинника завели УК, а на вымогателей с соседнего поста даже в административке отказали.
Гость
25 апреля 2023, 20:00
Гость, +500
25 апреля 2023, 18:50
Посадить по полной.
25 апреля 2023, 19:00
смотри чтоб тебя никто не посадил...
25 апреля 2023, 19:12
тебя-то? Я лично за
25 апреля 2023, 19:06
а что его жалеть? пусть думает прежде чем делать. или вы думаете это единичный случай?
25 апреля 2023, 20:00
21334988, не единичный, я видел идиотов с этой буковкой в самых разных местах.
25 апреля 2023, 22:16
25 апреля 2023, 20:00
21334988, не единичный, я видел идиотов с этой буковкой в самых разных местах.
Ну значит тех кто их бьёт тоже садить. И надолго. Одежда но сути обычная с буквой з или радугой или ещё какая то не может быть причиной гасить человека
25 апреля 2023, 19:48
Зачем его садить? Отправьте к Отцу ребёнка в часть, научиться и буквы и Родину и младших и слабых уважать..
Гость
25 апреля 2023, 19:58
ОЛЕСЕЧКА, Да пошла бы сама, ты там мнужна😂
Гость
25 апреля 2023, 20:52
А отец жив,вы в этом точно уверены,он говорят очень давно не звонил.
Гость
25 апреля 2023, 20:53
папаша пацана жив,Вы уверены.
25 апреля 2023, 18:53
Нормально кстати вариант, штурмовиком он не потянет конечно, но ямы сортиров в расположениях вполне сможет копать и чистить полгода
25 апреля 2023, 19:56
коньяк5*, никто у тебя хлеб отбирать не будет. Вернее, не хлеб.
25 апреля 2023, 20:56
25 апреля 2023, 19:56
коньяк5*, никто у тебя хлеб отбирать не будет. Вернее, не хлеб.
Идальго2, до тебя тоже дойдет дело скоро, готовься
Гость
25 апреля 2023, 20:57
А вы сами то че прячетесь и не идете на СВО,Я ЗА ВАМИ давно слежу,вы бы тоже могли сортиры чистит,а вы на диване валяетесь.
25 апреля 2023, 20:53
Устроили операцию по задержанию оскорбителя. Ну так это же не грабителей и насильников ловить.
Гость
25 апреля 2023, 18:45
а отец мальчика на фронте, я надеюсь?
25 апреля 2023, 18:46
Да.
25 апреля 2023, 18:47
да, писали раньше
Гость
25 апреля 2023, 18:55
Скоро уже приедет и обязательно пообщается с дяденькой, который определяет кому чего носить. Дяденьке не понравится. Это же не на пацаненка хавало разевать.
25 апреля 2023, 18:42
У меня колосовский ассоциируется с 90ми и с бандитами. Неприятные эмоции.
25 апреля 2023, 18:49
Читай тогда Юлю Федотову)))
Гость
25 апреля 2023, 18:51
25 апреля 2023, 18:49
Читай тогда Юлю Федотову)))
💩
Гость
25 апреля 2023, 19:07
Колосовский же сам сидел вроде ?
Гость
25 апреля 2023, 18:44
а что, за оскорбление чувств американо-европейской буквы тоже статья есть?
Гость
25 апреля 2023, 19:01
в их стране может и есть... а в нашей не должно быть!
Гость
25 апреля 2023, 20:13
Гость, еще немного и будут сажать за фи в сторону W:(
Гость
25 апреля 2023, 20:15
При чем тут буква, дядя пристал к мальчику
Гость
25 апреля 2023, 18:58
Я что то не понял, мужчину который бросил ребенка на землю что есть силы, по административке вроде провели, а здесь за ругательства пять лет?
Гость
25 апреля 2023, 19:07
Ну да, у того военная ипотека И плакал убедительно
Гость
25 апреля 2023, 19:10
Это другое
25 апреля 2023, 20:01
Хорошо отработали! А украденные фары, колёса, зеркала от авто всем вернули и всех наказали? Нет? Ну и ладушки. Возвели тактический символ в ранг идеологии ( Статья 13. ч2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.) наклеив его на весь муниципальный транспорт, а теперь пожинаем плоды недовольства. У человека может личная неприязнь к нему.
25 апреля 2023, 23:40
Vadim-DV, где то уже была символика
25 апреля 2023, 19:35
Мальчик конечно не виноват, что он может понимать? Мужчине не стоило ему выговаривать, а ещё и в резкой форме. Что родители одели то и носят, сами маленькими что-ли не были? С другой стороны, всем уже давно очевидно, что существует определённое расслоение в обществе в отношении восприятия так называемого "сво". Что-то я не наблюдаю взрослых людей с подобными символами на улице, ровно как и значимого числа автомобилей? Тогда зачем мальчишку одели так, раз сами такое не носите? И что самое плохое, попытки какого-либо светского диалога в обществе поэтому вопросу, карается как за особо тяжки преступления, что конечно же популярности не прибавляет. (
25 апреля 2023, 20:13
Андрей Екб, а если это ваш был бы сын? И дело даже не в политике. А в оскорблении. Ребёнку 11 лет! На него нападает чужой дядька. На видео всё не попало, почитайте раннее. Какое право он имел оскорблять ребёнка, и пытаться его схватить? Ребёнок вырвался.
25 апреля 2023, 20:30
25 апреля 2023, 20:13
Андрей Екб, а если это ваш был бы сын? И дело даже не в политике. А в оскорблении. Ребёнку 11 лет! На него нападает чужой дядька. На видео всё не попало, почитайте раннее. Какое право он имел оскорблять ребёнка, и пытаться его схватить? Ребёнок вырвался.
Возможно вы невнимательно прочитали мое сообщение, но я как раз согласен с вами, мужчина не должен действовать подобным образом.
25 апреля 2023, 21:01
25 апреля 2023, 20:13
Андрей Екб, а если это ваш был бы сын? И дело даже не в политике. А в оскорблении. Ребёнку 11 лет! На него нападает чужой дядька. На видео всё не попало, почитайте раннее. Какое право он имел оскорблять ребёнка, и пытаться его схватить? Ребёнок вырвался.
207878073, внимательно. Если у него отец на СВО, он гордится им. И с чего вы взяли, что его родители, сами не надевают одежду с символикой? Вы, сами то плохо читали статью.
Гость
25 апреля 2023, 19:37
Смех и только, бандиты на воле а мужик которому не нравится буква Z в тюрьме
25 апреля 2023, 19:39
какой он Мужик, если он у пацана прощения просит. Сказал - держи слово.
Гость
25 апреля 2023, 19:18
Десять лет назад в шутку говорили что так можно и до 37 года докатиться....опа ! - а он уже тут , со всеми плюшкам....с политическими статьями и маразмом типа " не кланялся портрету вождя".
Гость
25 апреля 2023, 20:12
В какую сторону катишься, назад или вперед?
Гость
25 апреля 2023, 20:00
большинство людей против этой буквы
Гость
25 апреля 2023, 20:02
именно!
25 апреля 2023, 20:14
Гость, с чего вы взяли? Потому что не пишут комменты на е1?
Гость
25 апреля 2023, 20:18
25 апреля 2023, 20:14
Гость, с чего вы взяли? Потому что не пишут комменты на е1?
Потому что остальные нелюди.
25 апреля 2023, 20:18
пару лет ему посидеть надо
Гость
25 апреля 2023, 20:49
5 однозначно, чтоб другим неповадно было
Гость
25 апреля 2023, 19:11
Да на ребенка всем рать, тут главное шапку оскорбили.
Гость
25 апреля 2023, 19:35
Да нет, шапка побоку
25 апреля 2023, 18:54
сколько лет мальчику ? адвокату сейчас самое время хайпануть, раздуть угли и удачно соскочить статья запросто перерастает в политическую !
Гость
25 апреля 2023, 19:06
Мальчику столько же, как и тому, которому военный руку сломал и плакал, что ему показалось что пацан здоровый такой
Гость
25 апреля 2023, 20:14
Какая политическая, когда дядя предлагал мальчику что-то засунуть в одно место?
Гость
25 апреля 2023, 20:50
Гость
25 апреля 2023, 20:14
Какая политическая, когда дядя предлагал мальчику что-то засунуть в одно место?
не что то,а шапку,что то -это другое.
Гость
25 апреля 2023, 19:23
Странный комментарий происшедшего начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области и вряд ли он соответствует ст.7.Беспристрастность.ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О полиции"
Гость
25 апреля 2023, 21:03
Талантище, на ровном месте срок поймал...
Гость
25 апреля 2023, 20:56
Один дурак сшил для детей одежду с военной символикой, другой дурак её купил, и надел на сына. Почему не на себя? Если ты такой патриот, наклей эту символику на машину, на свою одежду нашей и ходи, гордо вышагивая по городу... Стрёмно, что ли?? Решил за счёт ребенка выделиться?? Между прочим, привлечение несовершеннолетних в политику- уже преступление
Гость
25 апреля 2023, 21:01
Гость, В Симкаленде наверно мамаша на выплату купила
Гость
25 апреля 2023, 19:14
«Тогда здесь были бы применимы и 213, и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью. — Прим. ред.) либо 116 (побои. — Прим. ред.) ст. УК РФ по мотивам политической и идеологической вражды» Спасибо, разъяснили! Если я выйду с 🇺🇦 на улицу, а меня побьёт ОМОН, то им присудят такую статью.
25 апреля 2023, 20:38
Им конечно же не присудят. А вот вам легко. Хотя на государственном уровне к этой стране вроде бы никаких претензий не озвучивали и её существование не оспаривали? Или я опять что-то пропустил и ситуация уже поменялась?
25 апреля 2023, 18:59
«Он на меня посмотрел, как мне показалось, вызывающе и пошел дальше» Здесь надо психологическую экспертизу сделать. По мнению редакции Е1. и большинства комментаторов, любой человек может напасть на ребенка, если ему покажется, что тот не так на него посмотрел. Эдак мы до оправдания педофилии скатиться можем.
Гость
25 апреля 2023, 19:35
Это не ребенок, это взрослый 15 летний мужчина. В гражданскую его ровесники батальонами командовали
Гость
25 апреля 2023, 19:30
Наказать мужыка психану того, бездельника исполнительными работами, на 30 суток.
Гость
25 апреля 2023, 19:43
Псевдопатриота, за водку и деньги продадите мать родную. О чем тут топите?
Гость
25 апреля 2023, 20:20
В России новый рекорд - 5 лет за оскорбление ночного колпака. А вот за зеркала или десяток ножевых особого возмездия не полагается😐
Гость
25 апреля 2023, 18:47
А разве он против мальчика был?😳😳😳
25 апреля 2023, 20:03
А может мальчика и не было?
Гость
25 апреля 2023, 22:21
25 апреля 2023, 20:03
А может мальчика и не было?
20897168, А был ли мальчик?
Гость
25 апреля 2023, 18:42
Жалко мужика
25 апреля 2023, 18:54
Нет
Гость
25 апреля 2023, 19:08
Согласна
25 апреля 2023, 19:35
какой он Мужик, если у пацана прощения просит
25 апреля 2023, 19:51
Оскорбление шапки.