перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Детский омбудсмен не нашел ничего страшного в екатеринбургской спецшколе, где насиловали подростков

17 апреля 2023, 20:53
Не входит в его полномочия - он омбудсмен или кто? Ревизор что ли простой?
Гость
17 апреля 2023, 21:12
Он прикрывает свою дырку, которую когда-то кто-то откупорил. Это раз. Он прикрывает дырку вышестоящую, чтобы ее никто не откупорил. Два. С рождения (50 лет назад) слышал о подобных случаях, даже похлеще. Три. И есть большое пожелание к "выпускникам", пока, как говорится, пожар, не молчите.
17 апреля 2023, 23:02
Он не местный. Техничкой робит
17 апреля 2023, 23:22
он крышует ситуацию.
17 апреля 2023, 20:57
Странно... Что он ожидал увидеть ? Что при нём будет насилие ?
17 апреля 2023, 21:04
А зачем вообще приезжал?
18 апреля 2023, 08:22
Потому, что так положено — если посылка пришла, её надо принесть. А если доку́ментов нет — её не надо отдавать. Я теперь к вам цельную неделю ходить стану.
17 апреля 2023, 21:13
Срамота
17 апреля 2023, 21:05
На hren вообще тогда приезжал?! 😡🤔
Гость
17 апреля 2023, 21:08
ну надо же показать, что он там что то делает, работает, типа не зря же он огромную зарплату получает....
17 апреля 2023, 21:13
борщ вари сидишь тут строчишь всякую чушь
17 апреля 2023, 21:14
17 апреля 2023, 21:14
борщ вари сидишь тут строчишь всякую чушь
Тебя забыла спросить, что мне делать
17 апреля 2023, 21:18
Даже и слов подобрать не могу на весь бред так называемого омбудсмена. Где и у кого детям искать защиты А кто проверит его на соответствие занимаемой должности, его деятельность .
Гость
11 января 2024, 14:52
да к сожалению никто
17 апреля 2023, 20:54
Омбудсмену глаза промыть надобно. И ещё что-нибудь заодно.
17 апреля 2023, 20:54
Посмотрел бы он для начала определение, кто такой омбудсмен..
Гость
17 апреля 2023, 22:47
17 апреля 2023, 22:47
Посмотрел бы он для начала определение, кто такой омбудсмен..
Обулсмен, прям всех обул. Приехал и обул.
17 апреля 2023, 20:57
А зачем он туда ездил то ? Он ведь, как детский омбудсмен, в первую очередь должен заниматься проблемой насилия, а не "делать замечания" по организационным вопросам...Конечно "не нашел ничего страшного"...Если он сам говорит, что "криминала не искал"...Так как он что нибудь страшное мог найти, если и не искал ?
17 апреля 2023, 23:22
а он хотел защищать детей?)
18 апреля 2023, 08:24
Если начать искать, то можно выйти на самого себя.
Гость
18 апреля 2023, 17:25
он нужен лишь для выделение казенных средств на его содержания и приема денег от директоров детский домов
17 апреля 2023, 21:27
Причины визитов всяких омбудсменов, попов, итд в спецшколы точно соответствуют заявленным?
17 апреля 2023, 21:47
дармоед сказал-"ничего страшного", можно дальше дичь вытворять
17 апреля 2023, 21:11
🤣🤣🤣🤣 Это так предсказуемо
17 апреля 2023, 20:56
В момент его приезда никого не насиловали и норм...
Гость
17 апреля 2023, 21:54
Ну хоть так, на полдня от него детям какой-то прок. Хотя завтра наверное их в двойном размере садисты помучают
Гость
17 апреля 2023, 21:54
mr. Crow, неужели фейк про насилие?😳 Нет же оснований не верить этому чиновнику.☹️
17 апреля 2023, 23:25
в момент его приезда он никого не насиловал и норм...;-)
17 апреля 2023, 20:57
А почему человек, который ничего не видит, ничего не чувствует, ничего не слышит, занимает эту доджность?!!
Гость
17 апреля 2023, 21:29
Потому что верный! Умников много а вот верного ещё поищи.
Гость
17 апреля 2023, 22:37
А вот бы его дочь или сына заставляли насильно заниматься оральным сексом, он бы такую же пургу нёс.
Гость
17 апреля 2023, 22:41
Трудно себе представить, что твориться с лагерях украинцев детей, которые патриоты увезли на перевоспитание
Гость
17 апреля 2023, 20:55
Ничего страшного, если этого человека снимут, наконец, с должности.
17 апреля 2023, 20:51
Он на лапу дали, чтоб он ничего не заметил?
17 апреля 2023, 20:58
от гос учреждения.. за что на лапу дали? от неблагополучных родителей? или их детей.. серьезно?
Гость
17 апреля 2023, 21:11
17 апреля 2023, 21:11
от гос учреждения.. за что на лапу дали? от неблагополучных родителей? или их детей.. серьезно?
а что не так? че не знаешь как у нас в рфии такие вопросы решают? на лапу дали, что бы он глаза закрыл на нарушения в школе, что бы к руководству вопросов не было, такого не могло быть? кк вчера родился, ей богу....
Гость
17 апреля 2023, 21:19
Гость
17 апреля 2023, 21:19
а что не так? че не знаешь как у нас в рфии такие вопросы решают? на лапу дали, что бы он глаза закрыл на нарушения в школе, что бы к руководству вопросов не было, такого не могло быть? кк вчера родился, ей богу....
после проверки душевно посидели с руководством в кабинете директора за рюмочкой чая, душевно порешали....
17 апреля 2023, 21:19
Вот видимо чьи родственники там управляют
Гость
17 апреля 2023, 21:13
Практически все проверки, проводимые властями по обращениям граждан, заканчиваются однотипно: ничего не обнаружено, факты не подтвердились. И полицаи никого не избивали и денег не вымогали, крыс в столовой нет и не было... Список можно продолжать до бесконечности. Вопрос: что нужно сделать с властью, которая не выполняет своих прямых обязанностей и лишь глумится над гражданами?
Гость
17 апреля 2023, 22:00
Мы немножко глупые, таки шо ви пгедлагаете сделоть?
18 апреля 2023, 10:50
Гость
18 апреля 2023, 10:50
Мы немножко глупые, таки шо ви пгедлагаете сделоть?
долой тракториста
Гость
18 апреля 2023, 12:01
Властям и иже с ними по колено на своего РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!, то бишь на свой народ.....
Гость
17 апреля 2023, 20:55
Ну правильно не увидел, наверное ещё в пятницу предупредили, что в понедельник будет визит.😉
17 апреля 2023, 22:09
зачем он туда попёрся? отреагировал для галочки? ну смешно ведь, такое очковтирательство
Гость
17 апреля 2023, 21:00
Сколько у нас омбудсменов...
Гость
17 апреля 2023, 21:57
И ни один пользы не приносит народу. Отваливаются только свои вопросики да друзей
Гость
17 апреля 2023, 21:01
Он наверное ходил по коридорам и орал - "Где насилуют? Ничего не вижу, ни одного изнасилованного..... Хоть один пусть с красной .......... пробежит передо мной, тогда поговорим"
Гость
17 апреля 2023, 21:05
Его задача - гасить саму возможность постановки вопросов со стороны общества к власти в зародыше. Типа приехал, что то проверил, все вроде бы и нормально, волноваться оснований нет. Все, можешь идти в кассу, омбудсмен, отработал зарплату.
17 апреля 2023, 22:49
Зачем нужен этот чиновник? Если он ничего не решает и ничего страшного в этом ужасе не видит. Уволить тут же!
17 апреля 2023, 22:31
это что надо было принять, чтобы такое заявить во всеуслышание? Полное отсутствие разума. А также инстинкта самосохранения. Как и чем н думал? Или нечем был? Как его взяли на такую работу..? По человеческой логике ему в этой должности больше не работать.
Гость
17 апреля 2023, 21:03
Сам походу является "почетным гостем" там((
Гость
17 апреля 2023, 21:12
Как при подтвержденном факте насилия, при аресте двух подростков у уполномоченного по правам ребенка поворачивается язык сказать, что ничего страшного в спецшколе нет?! Он не должен занимать эту должность. Вряд ли способен при таком мышлении адекватно оценить уровень «воспитательной» работы в учреждении
17 апреля 2023, 22:03
Текст кто-то читал, или только заголовок? Расследование изнасилования не в его компетенции, о чем он и говорит.
17 апреля 2023, 22:15
Зачем он нужен? Каковы его компетенции и обязанности? Неужели, как минимум, не способствовать искоренению подобных случаев?
Гость
17 апреля 2023, 22:45
Его задача выявить что привело к такой ситуации и внести коррективы чтобы такое в принципе не могло произойти.
Гость
17 апреля 2023, 23:05
А что в его компетенции?
17 апреля 2023, 23:23
проверьте его может он тоже в этом участие принимал. Как у чиновников принято угощать что на работе мутят.
Гость
17 апреля 2023, 20:57
Тогда ему не место, быть детским омбудсменом. Директор 100% была в курсе происходящего, а он на это глаза закрыл.
17 апреля 2023, 22:47
Нечаянно поставила минус, так то согласна с Вами.
17 апреля 2023, 23:55
Это какой -то сюр. Кто ж будет защищать права детей, когда детский омбудсмен в таком положении дел " ничего страшного" не видит. Правоохранительные органы, правоохранительными, а его работа в чём заключается? Визиты "вежливости"?
Гость
17 апреля 2023, 20:56
Простите, а кто его выбрал? Или мы имеем очередного назначенца и тогда все вопросы отпадают? 🤔
Гость
17 апреля 2023, 20:55
в том то и дело что он Детский омбудсмен.Назывался бы попроще и по русски ...может быть и пользы больше было
Гость
17 апреля 2023, 21:09
Интересно если этого так называемого омбудсмена кто-нибудь предположим изнасилует. То наверное тоже ничего страшного? Для меня точно а вот как для него самого?..
Гость
17 апреля 2023, 21:39
Думаю, он только рад будет!
Гость
17 апреля 2023, 22:29
Для него это радость и счастье
Гость
17 апреля 2023, 21:08
Во время осмотра спецшколы омбудсменом никто никого не насиловал АААААААААААА днище какое 🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️
Гость
17 апреля 2023, 23:52
Запятую после школы забыли поставить
Гость
17 апреля 2023, 20:56
чё попонятиям и ему раскидали?
Гость
17 апреля 2023, 21:01
С ним также надо, может прочувствует
Гость
18 апреля 2023, 00:13
Так он, наверное, к такому уже адаптирован лично. Вот и не видит проблемы.
17 апреля 2023, 21:22
Дак если дети есть, сдал бы туда на месяц и посмотрел что будет😁
Гость
17 апреля 2023, 20:57
Так понятно, что он на себя в противном случае выйдет.
Гость
17 апреля 2023, 21:02
Сам похоже таким же промышляет
Гость
17 апреля 2023, 21:14
Капец, он только для, вида туда ездит, зарплату свою отрабатывает???? Он ято думал, что при нём это будет происходить. Конечно к его приезду навели порядок, с детьми переговорили.
Гость
17 апреля 2023, 21:11
Печально читать такое. Выходит, что тоже из тех у кого роса в глазах..
Гость
17 апреля 2023, 21:14
Вот клоунада то..
Гость
17 апреля 2023, 21:13
Да он там постоянный клиент должно быть
Гость
17 апреля 2023, 21:05
кто бы сомневался....
Гость
17 апреля 2023, 21:04
На фото показывает пальцем на щеку, к чему бы это?
Гость
17 апреля 2023, 21:07
у этого все на лице написано
Гость
17 апреля 2023, 21:18
Да нет, всё обстоит просто великолепно - и с правами, и с человеками, и вообще всё в персиково-абрикосовых тонах!
Гость
17 апреля 2023, 21:01
Это называется спустили дело на тормозах. Ничего, когда-нибудь и у морокова беда случиться с его детьми или внуками
Гость
17 апреля 2023, 21:05
встретить бы его на улице...
Гость
17 апреля 2023, 21:38
Серьёзно? Он так считает? Понятно, что правовую оценку дадут следователи. Но он-то, как омбудсмен, мог бы дать этому происшествию МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННУЮ оценку. Или он считает, что морально-нравственной оценки быть не должно? Странный чиновник. Впрочем, они, чиновники, все не от мира сего. И вообще не понятно, что там в голове у чиновников.
17 апреля 2023, 22:13
Возможно, что чиновник за ЛЮБОЕ действие реальное БОИТСЯ совершить ошибку и потерять своё кресло и зарплату. Иначе этот дружеский визит никак не объяснить. Любой другой, менее заинтересованный в должности, отдельно опросил бы детей, персонал, искал бы информацию, которая могла бы помочь, а не вот так формально свалить с объекта проверки. Отправьте туда нормального опера, он проведет опрос с целью выявления круга лиц, причастных к данному правонарушению и результат будет совсем иной, чем после визита чиновника.