перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Готов даже пройти полиграф. Что известно о подростках, которые насиловали детей в екатеринбургской спецшколе

17 апреля 2023, 06:28
И это дети?! Что за дичь то вокруг происходит, ну неужели в их жизни нет ничего интереснее, чем насильныные действие сексуального характера?! Почему внутри страны весь этот ужас изо дня в день происходит и этого никто не видит, не хочет видеть....
21 апреля 2023, 14:46
Зато великие люди растут, великие!!!
Гость
16 апреля 2023, 16:27
Уважаемые родители, яжемати и яжеотцы, воспитывайте своих детей сами, пожалуйста, а если не можете, то не рожайте вообще.
Гость
16 апреля 2023, 22:54
Ещё добавь "рожать вас никто не просил " А когда тебе голову на улице проломят, дружно скажем, рождаться тебя никто не просил, иди мамке жалуйся
Гость
18 апреля 2023, 11:53
Гость
18 апреля 2023, 11:53
Ещё добавь "рожать вас никто не просил " А когда тебе голову на улице проломят, дружно скажем, рождаться тебя никто не просил, иди мамке жалуйся
а когда тебе проломят, что скажем? когда помрешь, тогда и приходи...
16 апреля 2023, 15:55
Фотографии и фамилии всех преподавателей в студию...
Гость
16 апреля 2023, 22:51
Зайди на сайт учреждения да посмотри
16 апреля 2023, 14:34
Звериииииии
Гость
16 апреля 2023, 16:02
Подростки-самая криминальная часть нашего общества. Их очень тщательно охраняет закон. Что бы ни творили, они знают, что ничего не будет. Ну или на воспитание поместят с 5ти разовым питанием, фруктами, и психологом. Акселерация никто не учитывает, поэтому эти "детки" ходят с кастетами и презервативами по местам отдыха. Можно представить, какой зверинец вырастет у всех на глазах через пару лет...
Гость
16 апреля 2023, 18:01
Этот конвеер работает безостановочно.
Гость
16 апреля 2023, 19:09
С учетом поведения подростков - 5 разовое питание с психологом 100% обернется тотальным гомосексуализмом.
Гость
18 апреля 2023, 11:54
такие нужны текущей власти, текущему царю....
Гость
16 апреля 2023, 15:24
Директор- то почему так себя ведёт? Она должна была в органы заявить,наверное,когда узнала о насилии в учреждении ? Это ЧП ,так- то.
Гость
16 апреля 2023, 19:07
Потому что любое чп в учреждении ведет к проверкам и денежным санкциям, как к директору, так и к учреждению. А проверка может вскрыть очень много интересного - воровство, взятки, использование имущества в личных целях, использование труда воспитанников, махинации с имуществом воспитанников.
16 апреля 2023, 14:06
Зачем вы здесь пишите все подробности , нам зачем это, пусть этим занимаются соответствующие органы, зачем эту надо то выносить , имейте совесть !!!
Гость
16 апреля 2023, 14:30
Так вы засуньте свою голову в песок и не заморачивайтесь. А вообще страна должна знать что с ней сделали единые патриоты.
Гость
16 апреля 2023, 14:33
Что такое, солнышко? Реальность ранит твою тонкую душевную организацию?
Гость
16 апреля 2023, 18:43
Гость
16 апреля 2023, 18:43
Так вы засуньте свою голову в песок и не заморачивайтесь. А вообще страна должна знать что с ней сделали единые патриоты.
Честно говоря в такие дела политика однозначно не проходит. И в нашем советском светлом прошлом было такое. Сама то система прошлых годов
Гость
16 апреля 2023, 14:06
А что воспитатели не видели что младших избивали старшие и еду отбирали?
Гость
16 апреля 2023, 14:33
Они сами наверное старших избивали и забирали у них еду, это такая пирамида
Гость
16 апреля 2023, 17:47
Система такая, делали вид, что не видят и не слышат, а эти обеспечивают порядок и дисциплину. Всё как в зонах.
16 апреля 2023, 14:57
...Готов даже пройти полиграф... На кой следствию посылать его на полиграф , если есть доказательства его вины , достаточные для предъявления обвинения. Пусть он свою готовность в одно место себе засунет.
16 апреля 2023, 15:29
Во во, пусть тренируется😂
Гость
16 апреля 2023, 14:00
Директрису за просмотр видео с несовершеннолетними тоже посадить нужно, получается. Да и не только за это
Гость
16 апреля 2023, 16:39
Нельзя её садить, она ставленник и патриот.
Гость
16 апреля 2023, 19:27
Гость
16 апреля 2023, 19:27
Нельзя её садить, она ставленник и патриот.
Но уволить можно
Гость
16 апреля 2023, 21:01
Ну вот чисто по-человечески, если ты видишь, что над пацаном издеваются, пристают в коридоре, тюкают его постоянно, не поверю, что никто из взрослых этого не замечал, ну почему же не вмешаться, не заступиться. Зачем же доводить до такого унижения. Более того, считаю, что у директора есть рычаги пресекать буллинг на корню, а вместе с другими педагогами, можно добиться того, чтобы булинга не было вообще в школе. Это разрешаемо, хоть и требует времени, сил и участия. Уважаемые педагоги, ну не проходите вы мимо, если видите такое. Я училась в двух деревенских школах в конце 90-х, у нас никогда не обижали детей. Были, конечно, драки, кто-то получал, но исключительно по делу, травли не было никогда. Когда же я переехала в город, то в городской школе считалось нормальным избить в коридоре при всем честном народе своего же одноклассника, которого вот так годами тюкали, а он и ответить не мог. Учителя же молча проходили мимо. Я этого никогда не понимала. В итоге я лезла в эти драки, заступалась, как то и мне прилетело случайно. Но я уверена, что если бы был в школе хоть один неравнодушный взрослый, который бы всегда вмешивался в такие случаи, принимались бы меры к проблемным детям, большинство детей так бы себя не вело. Взрослые имеют авторитет у детей, даже если некоторые делают вид, что плевать они на всех хотели. Директор должен понести наказание.
16 апреля 2023, 16:08
на фотографию директора хочется посмотреть
Гость
16 апреля 2023, 14:43
Все эти "понятия" и "авторитеты" так называемые - считаю лишним в нашем социуме. Надо быть адекватным и жить по закону. А не по "понятиям". У меня в детстве случай был, когда меня избил один парень во дворе, ему было 15 лет. А мне было 12 лет. Началось всё с того, что тот парень (условно назовём его Артур) сильно избил моего друга. Я перестал с Артуром здороваться на этой почве, я считал избиение моего друга несправедливым и слишком жестоким происшествием. Так вот, Артур сразу завозникал, мол, "Чего это ты не здороваешься", я ответил: "Ты не заслуживаешь, чтобы я с тобой здоровался, ты избил моего друга несправедливо, с тобой вообще общаться нельзя, ты дикий". В целом, ничего оскорбительного, просто констатация факта. Артур разозлился и разбил мне нос, повалил меня на землю и 4 раза пнул по бокам. И ушёл. Я пришёл домой весь грязный, с разбитым носом, в крови. А дома была моя старшая сестра, родители были на работе. Сестра училась в десятом классе, ей было 16 лет. Она сразу начала устраивать допрос, что случилось, кто избил? Я ответил, что расскажу всё только папе, мол, она девчонка и всё равно ничем помочь не сможет. Я закрылся в ванной и отмывался от крови, стирал одежду, чтобы мама не заругала. Когда пришёл папа, я ему всё рассказал. Папа написал заявление в полицию на Артура. После этого Артур больше ко мне не подходил. А вы говорите "авторитеты".
Гость
16 апреля 2023, 15:20
правильно пишете, но надо отметить пару условий: 1. нужен папа, который в хороших отношениях с ребенком и может написать заявление 2. нужна полиция, которая это заявление не замнет Во многих случаях не хватает то первого то второго то всего сразу
Гость
16 апреля 2023, 15:24
Жить по закону - это идти на вакцинацию и мобилизацию.
Гость
16 апреля 2023, 15:33
Гость
16 апреля 2023, 15:33
Жить по закону - это идти на вакцинацию и мобилизацию.
Ты передёргиваешь факты. Жить по закону - это не бить людей. Это не обижать женщин. Это решать споры в правовом поле. А вот то, как вы любите "по понятиям" - придти и лицо набить человеку - это лишнее. Такого быть не должно.
Гость
16 апреля 2023, 15:26
Директор, виновата не меньше ребят. Должна отвечать как соучастник.
16 апреля 2023, 16:06
Фотографии директора и преподавателей в студию
Гость
16 апреля 2023, 19:14
Все руководство садить ! Вместо того что бы перевоспитать , с их молчаливого согласия выращиваются еще более матерые и жестокие преступники ! Не факт, что мальчики насилия не станут сексуальными преступниками-психопатами в будущем.
Гость
16 апреля 2023, 21:39
Сажать, а не садить
Гость
16 апреля 2023, 15:48
В первую очередь, под суд директора. Получается год издевались подростки над младшими детьми ,а она ,за свое кресло тряслась .
Гость
16 апреля 2023, 17:52
В россии в детсадах матерятся как калымские пимокаты...что вы хотели.. кругом тюремная тема, блогеры, писатели ..а подомам вообще туши свет...
Гость
16 апреля 2023, 19:02
Звериные тюремный законы царят даже в обычных школах. Кто сильнее тот и прав. С детсада начинается
Гость
16 апреля 2023, 15:41
Насиловали, нет никаких сомнений, везде насилуют в этой россии... Одни насилуют, другие в ладоши хлопают, потом все вместе издеваются, до самоубийства доводят... И дела не вобуждают, отказной и все... Вообщем виноват изнасилованный...
16 апреля 2023, 14:04
Помницо, народные депутаты запретили иностранцам усыновлять российских детей. Мол , дома им лучше.
Гость
16 апреля 2023, 14:32
А ещё при совдепии рассказывали что от кока колы выпадают зубы, жевачка может быть отравленная а кроссовки адидас заражены грибком.
16 апреля 2023, 15:05
Гость
16 апреля 2023, 15:05
А ещё при совдепии рассказывали что от кока колы выпадают зубы, жевачка может быть отравленная а кроссовки адидас заражены грибком.
я, товарищ, такого не помню, где вам такое рассказывали?
Гость
16 апреля 2023, 17:00
16 апреля 2023, 17:00
я, товарищ, такого не помню, где вам такое рассказывали?
Так ведь голоса из розетки.
Гость
16 апреля 2023, 13:59
Советую опросить выпускников этой школы за последние 30 лет, узнаете много интересного.
16 апреля 2023, 16:47
Более трех десятков лет, там все это было в норме вещей. Еще в моем детстве друга туда отправили, он потом ТАКИЕ! вещи рассказывал. И все об этом знали. И воспитатели принимали в этом непосредственное участие. А сейчас волну подняли, Это как же так!? А это не школа - это тюрьма для малолетних - по этому все там как положено. И за хорошие дела туда никого не направляют.
16 апреля 2023, 14:22
Жесть какая то
Гость
16 апреля 2023, 17:04
Может, хоть кто-то скажет, чтотнасилие в закрытых коллективах асоциальных людей было всегда...во все времена...во всех странах... Должна быть система предотвращения. Однозначно виновато руководство и педсостав. Это их прямая обязанность в таком учебном заведении.
16 апреля 2023, 21:00
Директор присядет 100 процентов
16 апреля 2023, 14:28
в статье на фото адвоката не хватает контактов
Гость
16 апреля 2023, 16:41
И министра образования
Гость
16 апреля 2023, 14:12
в СИЗО им всё объяснят сокамерники...
Гость
16 апреля 2023, 17:53
А что, в СИзо по другому?
Гость
16 апреля 2023, 20:59
Этим двоим то объяснят в сизо и если посадят,в зоне тоже, а вот что этому пацану делать,которого унизили,память то не сотрешь, никакие психологи эту травму не вылечат, вот он с возрастом может пойти на преступления, вот где беда...
Гость
16 апреля 2023, 14:33
Кому то достанутся хорошие мужья и отцы!! Ждите . Какое общество такие и дети
Гость
17 апреля 2023, 13:32
почему арестовали только подростков? почему не арестована администрация этого заведения? разве не их, как минимум, халатное отношение допустило совершения данных преступлений? или в их трудовые обязанности не входило обеспечение безопасности жизни и здоровья подопечных?
16 апреля 2023, 14:09
Пацаны шли к успеху! На этом пути надо быть готовым к тому, что кто-то окажется успешнее. Не готов? Не ходи! Короче: любишь кататься - люби и катать.
Гость
16 апреля 2023, 15:58
полиграф не делают в отношении несовершеннолетних, поэтому и готовы.
Гость
16 апреля 2023, 16:08
делают - вы не в той стране живете
Гость
16 апреля 2023, 19:30
Гость
16 апреля 2023, 19:30
делают - вы не в той стране живете
А та это какая?
Гость
16 апреля 2023, 14:26
Рафик невиновен совсем, мамой клянётся. Понять и простить.
Гость
16 апреля 2023, 19:03
Директор управляет детьми поощряя и поддерживая подобных отморозков.
Гость
16 апреля 2023, 17:11
Директора школы под суд и наказание более жёсткое чем самим преступникам и их лица на всю Россию на показ.
16 апреля 2023, 14:20
Директор красава
Гость
16 апреля 2023, 19:11
Вот что меня всегда удивляло в таких закрытых околотюремных коллективов - дикая страсть к мужеложеству прикрытая всякими "понятиями" и "авторитетами"...
Гость
17 апреля 2023, 17:21
Ничего удивительного. Зоны (и спецшколы) у нас пока раздельнополые, да и гормоны пока никто не отменял
Гость
16 апреля 2023, 14:03
Адвокат самый довольный. Дюрренматт. Авария, 1955.
Гость
16 апреля 2023, 14:24
Комментов нет, их валят
Гость
16 апреля 2023, 17:18
Да что ж это такое творится? Просто какой-то дурдом на выезде!
Гость
16 апреля 2023, 18:02
Это просто ужас что творится. Куда смотрят директор и учителя?
Гость
16 апреля 2023, 18:42
Администрация все видела и не пресекла, а виновным сделала пострадавшего, посмотреть бы как она себя повела в ситуации действия толпы... Это уже массовое явление не только в спец.школах и в обычных тоже.
Гость
16 апреля 2023, 19:35
Работала я однажды с ребятами из детских домов, которые «освободились» из этой спец школы… Хорошие они были дети, но их жизни изувечили взрослые. И к сожалению, большинство насилия, в школах - интернатах различного типа, начинается именно со взрослых. 8 лет я работала в этой системе и пыталась ее изменить. В итоге уже 4 года еженедельно посещаю психолога.
Гость
16 апреля 2023, 22:29
Мне непонятно про сбор средств. Неужели в такой ситуации местная администрация не может оплатить расходы пострадавшей стороне?
Гость
16 апреля 2023, 22:42
Меня просто убила фраза, что надо будет инициировать сбор средств на адвоката и психолога! А где государство? Или оно только там, где надо собрать налоги?
Гость
17 апреля 2023, 00:02
Достойная Страна… ростит достойных людей..
Гость
17 апреля 2023, 13:18
Осатанели уже люди. Это ли не конец света? Товарищи верующие, какого еще ада вам надо после смерти, когда здесь и сейчас происходит такое?
Гость
17 апреля 2023, 17:06
Не так давно в Нефтекамске, в хоккейном клубе Торос на выездных мероприятиях также надругались над мальчиком, к сожалению со временем это поутихнет и замнется
Гость
17 апреля 2023, 23:28
Господи, что же происходит в этом мире......
Гость
18 апреля 2023, 06:35
Введите цензуру, по телевизору, в интернете недопустимое показывают, дети считают, что это в порядке вещей.
16 апреля 2023, 15:41
Самое обыкновенное " дерьмище" происходящие в нашей с вами стране, да это повсюду. Во всех спецшколалах поивсей нашей родине ибо из-за особенностей деток там обучающихся наш Минобразования отправляет неподготовленный( а где и главное кто бы подготовил, институтов то НЕТ) , не компетентный в основном составе персонал, который именно Отбывает ставку( срок) и ничем и никем не интересуется, а когда махреет и осознаёт безальтернативность своего пребывания - местами звереет, а местами пытается как все твари Божьи адаптироваться и ищет Возможности получения выгоды! В стране управляемой вОрами, по вОровским понятиям , а не по Законам государства и человечности нет к сожалению места Справедливости и Человеколюбию! Почему так и живем. Только барыги и вОры себя здесь нормально чувствуют. Увы и ах.
16 апреля 2023, 14:43
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что 15 апреля в Грозный из украинского плена вернулись пятеро чеченских военнослужащих. Он призвал их вернуться на передовую. «Я считаю, что у чеченского воина не должно быть никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы там ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода.
Гость
16 апреля 2023, 17:27
вам что ли доказывать они должны...если бы вы там с ними бок о бок были, то еще и говорить мог бы, а так, кто сам то такой, что-то им предъявлять