странно, почему мой коммент отклонили.
Меня интересует, что будет с человеком, который как бы педагог, старый человек? Почему про него ни слова не пишут?
Что будет с воспитателем, какую он понесет ответственность за свои действия? У воспитателя есть судимость, раз он такие порядки в интернате устанавливает? А директор что не в курсе всего этого был? Короче одни вопросы.
да, не может быть, чтобы директор не знала об этих неправомерных внутренних судах
Этот воспитатель организовал это НАПРЯМУЮ. - он 1-й виновный и есть.
И он - не подросток.
Достаточно посадить его одного - и остальные чслены подростковой банды без главаря больше этого не станут дкелать.
*
Что до директора - то поскольку в ЭТОМ эпизоде он непосредственно не участвовал - то доказать его причастность будет труднее.
Хотя это и можно попытаться сделать - если на него будут показания участников.
И даже если причастность директора докажут - то главням виновником он всё равно не будет.
Ведь провёл-то спецоперацию не он - это сделал учитель.
*
А вот если окажется что там таких учителей 2-3 - тогда главарём становится именно директор!
если это квалифицируется как преступление, то воспитатель является заказчиком преступления
Гость
15 апреля 2023, 11:50
Правильно. И директор знал обо всем. Ему было выгодно держать дисцыплину таким образом среди детей. Звери, а не педагоги. Я 40 лет проработала в школе, правда в общеобразовательной
Гость
17 апреля 2023, 11:58
Гость
15 апреля 2023, 11:50
Правильно. И директор знал обо всем. Ему было выгодно держать дисцыплину таким образом среди детей. Звери, а не педагоги. Я 40 лет проработала в школе, правда в общеобразовательной
расскажи лучше, совесть не гложет, когда вбросы и карусели за то, что сейчас в стране происходит ты устраивала?
Почему в российской зоне такие порядки норма? И почему комитет против пыток, который с этим борется преследуют в России. Вот это вопрос. Какая страна такие и люди
Почему в российской зоне такие порядки норма? И почему комитет против пыток, который с этим борется преследуют в России. Вот это вопрос. Какая страна такие и люди
В СССР в зонах такое тоже было, с этим боролись правоохранительные органы, но было бесполезно, всё равно тайком делали такое.
Наказывать нужно жёстко твёрдо и публично. Тогда будет результат.
Гость
15 апреля 2023, 08:45
Немедленно снять директора данного заведения и так называемого педагога-организатора и уголовное дело. Эти дети -инструменты для подавления. Это -ужас! И расформировать это заведение, чтобы от него ничего не осталось.
Что им грозит? Все тоже самое, но уже жертвы они. Насилие порождает насилие. Тема педагога который подстрекал, интересна. Около 70 лет, интересен стаж работы, в данной системе, хотя не удивлюсь, что он говорил с ними на такие темы прекрасно понимая, что процент приходящих в тюрьму из таких спец школ за 90%, возможно просто рассказывал о быте, пригодиться, а обвинять, если эти две головешки поняли так и сдали своего учителя, ну им в любом случае после отсидки в юбке будет проще ходить))
Наш суд самый гуманный в мире украл 100р - на нары 20 лет. Украл 10 миллиардов - тебя по головке погладят, пальчиком погрозят- ай-ай-яй - и отпустят. че ждать от этого? Смотря сколько занесут
spiderwork, если ты украдёшь 10 миллиардов что мало предпримешь действий чтоб не сесть . У тебя будет очень много решений . Гораздо больше чем у того кто украл 100 рублей .
Гость
15 апреля 2023, 08:43
Воспитателю пожизненно надо впаять. А этим до первого задета 10 пока хватит, ну а потом все по максимум без права на удо.
Однозначно детей тоже закрывать это не ребенок,а подросток который уже понимает что делает и то что это преступление!!! 3 года СИЗО потом на зону на 10 лет норм
ничего им не будет. просто получили удовольствие. безнаказанно. теперь вырастут конченными мудаками, вкусив безнаказанность
Гость
15 апреля 2023, 07:16
Воспитателя привлечь как организатора и главаря банды.
Гость
15 апреля 2023, 07:24
Ничего себе. Если у этих изкверов хватило ума сделать такое, значит иинаказывать еужно по всей строоости закона! Нет им 18, а такое творитт им и возраст не помешал. Понимает ли суд, что это уже не люди!
Гость
15 апреля 2023, 07:57
то, что творилось в спецшколе виноваты только сами учащиеся?
Гость
15 апреля 2023, 08:15
Всех троих в 1 камеру
Гость
15 апреля 2023, 09:53
Ну на малолетке им год покажется за десять
Гость
15 апреля 2023, 10:21
Всех в тюрьму ,а то взяли моду по возрасту не подходят,а насиловать уже взрослые.Поэтому и творят ,что хотят.У нас нас девочку убили девчонки и тоже для суда они маленькие .Зато убивать взрослые.
Гость
15 апреля 2023, 11:56
Всех воспитателей во главе с директором надо судить и садить. Наверняка об этих преступлениях знали все и молчали. Искалечили детей, сволочи.
чо это на швабре-то?! наоборот, в авторитете будет.
Беспредельщики, отнимавшие пайку и насиловавшие малолеток по указке вертухая в авторитете? Такие до суда в отдельных камерах сидят, чтобы не удавили. Ты в обществе где не ляпни такую гнусь, можешь сильно пострадать.
Гость
15 апреля 2023, 06:50
Практически ничего! Виноваты все, но не насильника, их же спровоцировал воспитатель, пока будет так, что виноват не преступник , а другие, будет продолжаться вакханалия@
Гость
15 апреля 2023, 07:56
Согласен. Чем для него тюрьма хуже этого интерната? Другого дома у него всё равно нет, идти некуда.
Гость
15 апреля 2023, 23:05
А воспитатель не преступник?
Гость
15 апреля 2023, 07:07
Садить и наказывать, нужно педагогов, и очень строго, а не детей.
Гость
15 апреля 2023, 07:59
Одно время подстрекателям давали больше чем исполнителям преступлений. Организатор называется.
Ну как бы если вы взрослого умственно отсталого будете долго учить, что людей надо насиловать, то виноваты будете вы. А ему ничего не будет. Если 15-илетним воспитатель говорит, что так надо поступать, то вина однозначно на нём. Там дети и так социально девиантные, а вместо перевоспитания - вот это.
Гость
15 апреля 2023, 06:41
Туда попадают далеко не ангелы. В нашей стране надо очень добиться для ребенка статуса "общественно опасное поведение". Так что никого не жаль. Пусть живут друг с другом, звереныши.
Так Маша с неправильным рисунком в таком заведении...
Гость
15 апреля 2023, 11:01
Ужас ,там не только директора всех уволить надо,поменять вес пед.состав
Гость
15 апреля 2023, 18:22
Специальная школьная операция пенсионеров педофилов.
Гость
15 апреля 2023, 08:09
В Челябинске спецшкола куда 'интереснее' чем в Екате особенно высшее руководство!
Гость
15 апреля 2023, 10:03
Ну а чё хотели? У них там (тюремных кругах) это норма, ещё потом и делятся на "тех кто и тех кого", правда по мнению многих это одно и тоже 😂
Гость
15 апреля 2023, 10:07
Пожизненное этому педагогу строгого режима
Гость
15 апреля 2023, 10:38
Ужас ужасный....
Гость
15 апреля 2023, 10:43
А воспитателя к зекам в камеру, вот он повеселиться
Гость
15 апреля 2023, 11:06
Почему нельзя? В сэшэа хоть преступнику 10 лет на пожизненное садят.
Гость
15 апреля 2023, 11:11
Когда переведут во взрослую тюрьму, может самих тоже самое заставят делать.
Гость
15 апреля 2023, 13:09
всех,кто работает с детьми , в особенности в спец учреждениях, этих педагогов надо контролировать, а иногда и с помощью детекторов лжи.
камеры установить.Проверяющим органам регулярно посещать детские дома, спец школы. Должны работать с детьми психологи.
Ребенок беззащитен и если такое нездоровое отношение взрослых к воспитанию подопечных, это у детей на всю жизнь сломана психика!
Читаю и плакать хочется. Всех, кто причастен к этому зверству, к ответу и никаких им отмазок!
Гость
15 апреля 2023, 11:19
Если ребенок достаточно взрослый, что бы совершить уголовное преступление, то он достаточно взрослый, что понести ВСЮ меру наказания. Даже если ему 5 лет.
Гость
15 апреля 2023, 23:07
??? Да вы гений. Пятилетка отобрал на детской площадке машинку, его в тюрьму?
Гость
17 апреля 2023, 12:20
Гость
15 апреля 2023, 23:07
??? Да вы гений. Пятилетка отобрал на детской площадке машинку, его в тюрьму?
Карцер произведет правильное впечатление и больше не захочется
Все по канонам электората, у музыкантов таких героев полно, подрастут, потом глядишь памятная доска и парта героя в школе как вы это любите
Гость
17 апреля 2023, 23:19
Пионерию, подшевную комсомола, как и сам комсомол в отличии от курирующей и окормляющей их компартии никто не запрещал и не распускал. Они эти три части четырёх составной матрешки, поскольку были ещё и октябрята, подведомственные пионерии, само ликвидировались сами на очередном своём если не ошибаюсь 17 съезде. Так и получилось, коммунистов, отца и мать убили предатели партии и изменники родины из числа партбилетчиков проникшие в неё с преступной целью, якобы реформ в системе. Старший сын, то биш комсомол, оказался плохишом. Гайдар с отпрысков своих писал ту сказку быль и явь. Ну а кибальчиши сиротами пошли по миру. Тут уж не до оборонительного жиру, быть бы живу и в такую вот вспецшколу не попасть. У нас ведь известно: будеш права качать, да правду искать, быстро трудным, девиантным, не адекватным признают. В лучшем случае пограничником сделают. Для тех кто не знает пограничное состояние между норм и не норм. По этому младшенькие ушли в подполье на самосохранение.
Гость
19 апреля 2023, 17:09
Какой тупой бред.
Гость
15 апреля 2023, 02:09
они все под кроватями лежат, штоб их не видели и трахтарарахтибидох.
во всех интернатах
Гость
15 апреля 2023, 03:11
Орден мужества им грозит.
Гость
15 апреля 2023, 12:27
Да,это не ново...всегда ,ещё в советское время,в детдомах,интернатах унижали,насиловали детей старшие подростки... Просто это замалчивалось....те. ,кто был там,те и знают про этот беспредел,молчат... Воспитатели,педагоги все это знали и молчали....
Гость