перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Юрист объяснил, что грозит подросткам-насильникам из уральской спецшколы

15 апреля 2023, 01:10
15 апреля 2023, 06:22
воспитателя надо садить за подстрекательство .
Гость
15 апреля 2023, 06:51
Организация преступного сообщества как минимум!
15 апреля 2023, 10:13
странно, почему мой коммент отклонили. Меня интересует, что будет с человеком, который как бы педагог, старый человек? Почему про него ни слова не пишут?
15 апреля 2023, 09:21
Что будет с воспитателем, какую он понесет ответственность за свои действия? У воспитателя есть судимость, раз он такие порядки в интернате устанавливает? А директор что не в курсе всего этого был? Короче одни вопросы.
15 апреля 2023, 10:16
да, не может быть, чтобы директор не знала об этих неправомерных внутренних судах
Гость
15 апреля 2023, 11:07
Очковую ответственность
15 апреля 2023, 16:00
15 апреля 2023, 10:16
да, не может быть, чтобы директор не знала об этих неправомерных внутренних судах
Этот воспитатель организовал это НАПРЯМУЮ. - он 1-й виновный и есть. И он - не подросток. Достаточно посадить его одного - и остальные чслены подростковой банды без главаря больше этого не станут дкелать. * Что до директора - то поскольку в ЭТОМ эпизоде он непосредственно не участвовал - то доказать его причастность будет труднее. Хотя это и можно попытаться сделать - если на него будут показания участников. И даже если причастность директора докажут - то главням виновником он всё равно не будет. Ведь провёл-то спецоперацию не он - это сделал учитель. * А вот если окажется что там таких учителей 2-3 - тогда главарём становится именно директор!
15 апреля 2023, 10:15
если это квалифицируется как преступление, то воспитатель является заказчиком преступления
Гость
15 апреля 2023, 11:50
Правильно. И директор знал обо всем. Ему было выгодно держать дисцыплину таким образом среди детей. Звери, а не педагоги. Я 40 лет проработала в школе, правда в общеобразовательной
Гость
17 апреля 2023, 11:58
Гость
15 апреля 2023, 11:50
Правильно. И директор знал обо всем. Ему было выгодно держать дисцыплину таким образом среди детей. Звери, а не педагоги. Я 40 лет проработала в школе, правда в общеобразовательной
расскажи лучше, совесть не гложет, когда вбросы и карусели за то, что сейчас в стране происходит ты устраивала?
15 апреля 2023, 10:15
А если успели бы до 14 лет, то только пальчиком погрозили бы. Жестокое воспитание плюс понимание отвратимости наказания порождает такие события.
15 апреля 2023, 01:29
А что будет с воспитателем, который инициировал это?
Гость
15 апреля 2023, 01:36
с таким бесценным опытом только в вагнер
Гость
15 апреля 2023, 01:47
Вы за него не переживайте, его завучем сделают.
Гость
15 апреля 2023, 06:08
А что будет с директором и ее друганом по правам ребенка????
15 апреля 2023, 09:51
Что грозит учителю, рассказывающему что насиловать это норма.
15 апреля 2023, 05:59
почему нет ни одной новости об аресте старого «воспитателя» ? это же он эти зоновские порядки устанавливал
15 апреля 2023, 12:02
Почему в российской зоне такие порядки норма? И почему комитет против пыток, который с этим борется преследуют в России. Вот это вопрос. Какая страна такие и люди
Гость
17 апреля 2023, 17:07
15 апреля 2023, 12:02
Почему в российской зоне такие порядки норма? И почему комитет против пыток, который с этим борется преследуют в России. Вот это вопрос. Какая страна такие и люди
В СССР в зонах такое тоже было, с этим боролись правоохранительные органы, но было бесполезно, всё равно тайком делали такое.
15 апреля 2023, 10:01
Возраст уголовной ответственности надо снижать до 14 лет. А то многие беспредельщики пользуются тем что им ничего не будет.
Гость
15 апреля 2023, 07:16
Сначала воспитателя на 20 лет как минимум и остальных включая руководителя которые знали и хихикали.
Гость
15 апреля 2023, 10:08
И защитника прав ребенка, который прикрывает директрису! ПОЗОР !!!!!!
15 апреля 2023, 06:58
Хорошая спецшкола, специальная, ничего не скажешь.
15 апреля 2023, 08:20
Наказывать нужно жёстко твёрдо и публично. Тогда будет результат.
Гость
15 апреля 2023, 08:45
Немедленно снять директора данного заведения и так называемого педагога-организатора и уголовное дело. Эти дети -инструменты для подавления. Это -ужас! И расформировать это заведение, чтобы от него ничего не осталось.
15 апреля 2023, 20:42
Что им грозит? Все тоже самое, но уже жертвы они. Насилие порождает насилие. Тема педагога который подстрекал, интересна. Около 70 лет, интересен стаж работы, в данной системе, хотя не удивлюсь, что он говорил с ними на такие темы прекрасно понимая, что процент приходящих в тюрьму из таких спец школ за 90%, возможно просто рассказывал о быте, пригодиться, а обвинять, если эти две головешки поняли так и сдали своего учителя, ну им в любом случае после отсидки в юбке будет проще ходить))
15 апреля 2023, 01:34
Наш суд самый гуманный в мире украл 100р - на нары 20 лет. Украл 10 миллиардов - тебя по головке погладят, пальчиком погрозят- ай-ай-яй - и отпустят. че ждать от этого? Смотря сколько занесут
Гость
15 апреля 2023, 04:52
боты стали минусить
Гость
15 апреля 2023, 10:14
Гость
15 апреля 2023, 04:52
боты стали минусить
Правительственные боты
15 апреля 2023, 14:05
spiderwork, если ты украдёшь 10 миллиардов что мало предпримешь действий чтоб не сесть . У тебя будет очень много решений . Гораздо больше чем у того кто украл 100 рублей .
Гость
15 апреля 2023, 08:43
Воспитателю пожизненно надо впаять. А этим до первого задета 10 пока хватит, ну а потом все по максимум без права на удо.
16 апреля 2023, 09:24
Воспитатель похож от Европы?
Гость
15 апреля 2023, 06:31
Россия щедрая душа
16 апреля 2023, 17:29
Однозначно детей тоже закрывать это не ребенок,а подросток который уже понимает что делает и то что это преступление!!! 3 года СИЗО потом на зону на 10 лет норм
15 апреля 2023, 07:03
Так можно посадить на 10 лет пока и при совершеннолетии добавить остаток
Гость
15 апреля 2023, 07:53
Не пиши чушь! По 1 делу не может быть 2 приговора.
Гость
15 апреля 2023, 06:36
Духовненько
16 апреля 2023, 16:33
Будут ли проверки ПДН, полиции, медики, и остальные . Которые должны это контролировать.
16 апреля 2023, 19:09
ничего им не будет. просто получили удовольствие. безнаказанно. теперь вырастут конченными мудаками, вкусив безнаказанность
Гость
15 апреля 2023, 07:16
Воспитателя привлечь как организатора и главаря банды.
Гость
15 апреля 2023, 07:24
Ничего себе. Если у этих изкверов хватило ума сделать такое, значит иинаказывать еужно по всей строоости закона! Нет им 18, а такое творитт им и возраст не помешал. Понимает ли суд, что это уже не люди!
Гость
15 апреля 2023, 07:57
то, что творилось в спецшколе виноваты только сами учащиеся?
Гость
15 апреля 2023, 08:15
Всех троих в 1 камеру
Гость
15 апреля 2023, 09:53
Ну на малолетке им год покажется за десять
Гость
15 апреля 2023, 10:21
Всех в тюрьму ,а то взяли моду по возрасту не подходят,а насиловать уже взрослые.Поэтому и творят ,что хотят.У нас нас девочку убили девчонки и тоже для суда они маленькие .Зато убивать взрослые.
Гость
15 апреля 2023, 11:56
Всех воспитателей во главе с директором надо судить и садить. Наверняка об этих преступлениях знали все и молчали. Искалечили детей, сволочи.
Гость
15 апреля 2023, 01:36
Ну ничего 10 лет на швабре тоже неплохо
15 апреля 2023, 02:53
чо это на швабре-то?! наоборот, в авторитете будет.
Гость
19 апреля 2023, 17:03
15 апреля 2023, 02:53
чо это на швабре-то?! наоборот, в авторитете будет.
Беспредельщики, отнимавшие пайку и насиловавшие малолеток по указке вертухая в авторитете? Такие до суда в отдельных камерах сидят, чтобы не удавили. Ты в обществе где не ляпни такую гнусь, можешь сильно пострадать.
Гость
15 апреля 2023, 06:50
Практически ничего! Виноваты все, но не насильника, их же спровоцировал воспитатель, пока будет так, что виноват не преступник , а другие, будет продолжаться вакханалия@
Гость
15 апреля 2023, 07:56
Согласен. Чем для него тюрьма хуже этого интерната? Другого дома у него всё равно нет, идти некуда.
Гость
15 апреля 2023, 23:05
А воспитатель не преступник?
Гость
15 апреля 2023, 07:07
Садить и наказывать, нужно педагогов, и очень строго, а не детей.
Гость
15 апреля 2023, 07:59
Одно время подстрекателям давали больше чем исполнителям преступлений. Организатор называется.
15 апреля 2023, 11:00
15 летние насильники - это не дети !
Гость
15 апреля 2023, 23:04
15 апреля 2023, 11:00
15 летние насильники - это не дети !
Ну как бы если вы взрослого умственно отсталого будете долго учить, что людей надо насиловать, то виноваты будете вы. А ему ничего не будет. Если 15-илетним воспитатель говорит, что так надо поступать, то вина однозначно на нём. Там дети и так социально девиантные, а вместо перевоспитания - вот это.
Гость
15 апреля 2023, 06:41
Туда попадают далеко не ангелы. В нашей стране надо очень добиться для ребенка статуса "общественно опасное поведение". Так что никого не жаль. Пусть живут друг с другом, звереныши.
15 апреля 2023, 11:04
Так Маша с неправильным рисунком в таком заведении...
Гость
15 апреля 2023, 11:01
Ужас ,там не только директора всех уволить надо,поменять вес пед.состав
Гость
15 апреля 2023, 18:22
Специальная школьная операция пенсионеров педофилов.
Гость
15 апреля 2023, 08:09
В Челябинске спецшкола куда 'интереснее' чем в Екате особенно высшее руководство!
Гость
15 апреля 2023, 10:03
Ну а чё хотели? У них там (тюремных кругах) это норма, ещё потом и делятся на "тех кто и тех кого", правда по мнению многих это одно и тоже 😂
Гость
15 апреля 2023, 10:07
Пожизненное этому педагогу строгого режима
Гость
15 апреля 2023, 10:38
Ужас ужасный....
Гость
15 апреля 2023, 10:43
А воспитателя к зекам в камеру, вот он повеселиться
Гость
15 апреля 2023, 11:06
Почему нельзя? В сэшэа хоть преступнику 10 лет на пожизненное садят.
Гость
15 апреля 2023, 11:11
Когда переведут во взрослую тюрьму, может самих тоже самое заставят делать.
Гость
15 апреля 2023, 13:09
всех,кто работает с детьми , в особенности в спец учреждениях, этих педагогов надо контролировать, а иногда и с помощью детекторов лжи. камеры установить.Проверяющим органам регулярно посещать детские дома, спец школы. Должны работать с детьми психологи. Ребенок беззащитен и если такое нездоровое отношение взрослых к воспитанию подопечных, это у детей на всю жизнь сломана психика! Читаю и плакать хочется. Всех, кто причастен к этому зверству, к ответу и никаких им отмазок!
Гость
15 апреля 2023, 11:19
Если ребенок достаточно взрослый, что бы совершить уголовное преступление, то он достаточно взрослый, что понести ВСЮ меру наказания. Даже если ему 5 лет.
Гость
15 апреля 2023, 23:07
??? Да вы гений. Пятилетка отобрал на детской площадке машинку, его в тюрьму?
Гость
17 апреля 2023, 12:20
Гость
15 апреля 2023, 23:07
??? Да вы гений. Пятилетка отобрал на детской площадке машинку, его в тюрьму?
Карцер произведет правильное впечатление и больше не захочется
15 апреля 2023, 09:18
Все по канонам электората, у музыкантов таких героев полно, подрастут, потом глядишь памятная доска и парта героя в школе как вы это любите
Гость
17 апреля 2023, 23:19
Пионерию, подшевную комсомола, как и сам комсомол в отличии от курирующей и окормляющей их компартии никто не запрещал и не распускал. Они эти три части четырёх составной матрешки, поскольку были ещё и октябрята, подведомственные пионерии, само ликвидировались сами на очередном своём если не ошибаюсь 17 съезде. Так и получилось, коммунистов, отца и мать убили предатели партии и изменники родины из числа партбилетчиков проникшие в неё с преступной целью, якобы реформ в системе. Старший сын, то биш комсомол, оказался плохишом. Гайдар с отпрысков своих писал ту сказку быль и явь. Ну а кибальчиши сиротами пошли по миру. Тут уж не до оборонительного жиру, быть бы живу и в такую вот вспецшколу не попасть. У нас ведь известно: будеш права качать, да правду искать, быстро трудным, девиантным, не адекватным признают. В лучшем случае пограничником сделают. Для тех кто не знает пограничное состояние между норм и не норм. По этому младшенькие ушли в подполье на самосохранение.
Гость
19 апреля 2023, 17:09
Какой тупой бред.
Гость
15 апреля 2023, 02:09
они все под кроватями лежат, штоб их не видели и трахтарарахтибидох. во всех интернатах
Гость
15 апреля 2023, 03:11
Орден мужества им грозит.
Гость
15 апреля 2023, 12:27
Да,это не ново...всегда ,ещё в советское время,в детдомах,интернатах унижали,насиловали детей старшие подростки... Просто это замалчивалось....те. ,кто был там,те и знают про этот беспредел,молчат... Воспитатели,педагоги все это знали и молчали....
Гость