перейти к публикации
381 комментарий к публикации

В Екатеринбурге вынесли приговор южанам, которые жестоко избили мать и дочь на Сортировке

6 апреля 2023, 16:43
Почему так мало? с четырех статей кое как наскребли по три года, или диаспора занесла кому надо?
Гость
6 апреля 2023, 17:39
Отдохнуть и дальше… выдворить их семьи ещё! Воспитывать не умеют, пусть на родине научат. Там с ними церемониться не будут.
Гость
6 апреля 2023, 17:44
Апелляция решит вопрос
6 апреля 2023, 17:54
Гость
6 апреля 2023, 17:54
Отдохнуть и дальше… выдворить их семьи ещё! Воспитывать не умеют, пусть на родине научат. Там с ними церемониться не будут.
анекдот зачтен !
6 апреля 2023, 16:37
За такой комплект преступлений по 3 года дали?
6 апреля 2023, 17:25
Четыре статьи,группа лиц,по сути по 12.6 каждому,НО эти пока не старые,выйдут и прыгать продолжат,а значит повешенными в камере найти,ни кто ни чего не видел,ни кто ни чего не знает,вот это и есть истинно справедливое наказание для гостей с черноземий,замечательные слова если написать,то админ постарается не пропустить,но люди читающие новость поймут сами всё
Гость
6 апреля 2023, 18:36
Какой жестокий приговор! Надеюсь, если в другой раз пострадает судья, она будет так же сурова или вообще сразу по максимуму... условный срок даст
Гость
6 апреля 2023, 20:01
радуйся что апще дали а не извинились и отпустили
6 апреля 2023, 16:46
Не думаю, что это поможет стать им людьми
6 апреля 2023, 20:00
Они никогда не были ими и не будут
Гость
6 апреля 2023, 20:35
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! МНЕ ТАКИХ СОСЕДЕЙ НЕ НАДО,
7 апреля 2023, 01:05
7 апреля 2023, 01:05
Они никогда не были ими и не будут
Так я про это и говорю. Вы же меня поняли
6 апреля 2023, 16:45
Надо им лет по 20 дать и домой отправить с позором
Гость
6 апреля 2023, 20:14
На сво их отправить!
6 апреля 2023, 20:33
Гость
6 апреля 2023, 20:33
На сво их отправить!
Думаю что таких как они там очень любят
7 апреля 2023, 06:56
Гость
7 апреля 2023, 06:56
На сво их отправить!
Не заслужили они, чтобы их на СВО отправляли, пускай на зоне сидят!
6 апреля 2023, 16:37
Мало!
Гость
6 апреля 2023, 16:40
Поддерживаю! Как минимум в 3 раза больше другим в назидание надо было дать! 😎
6 апреля 2023, 17:14
И из России их сразу выкинуть надо
Гость
7 апреля 2023, 06:05
Всей семьей и родственниками до седьмого колена.
6 апреля 2023, 16:58
"Жизнь ворам"?!🤦‍♂️ Ну и зачем эта дичь в России? Гражданства будут лишать?
Гость
6 апреля 2023, 17:09
так окажется, что они россияне )))
6 апреля 2023, 17:55
сейчас это модно и безопаснее выкрикивать чем думать о голубе мира с оливковой ветвью
Гость
6 апреля 2023, 20:24
Лишают за угрозу нацбезопасности, например антивоенный рисунок. А тут подумаешь, чьи-то ноги да носы
6 апреля 2023, 16:47
в обвинительном заключении отсутствует для таких случаев самое важное постановление..-выслать всех бандитов на историческую родину а если случайно оказалось гражданство российское то лишить.. причем выслать вместе с родителями.. чтоб по типу Сицилийских кланов тут не множились..
Гость
6 апреля 2023, 18:22
Оскорбления президента или дискредитация армии были? Может быть, иноагенты? Если нет, тогда за что лишать гражданства?
6 апреля 2023, 19:07
Гость
6 апреля 2023, 19:07
Оскорбления президента или дискредитация армии были? Может быть, иноагенты? Если нет, тогда за что лишать гражданства?
за дискредитацию звания Россиянин ,гражданами имеющими другую историческую родину , и враждебно (не дружелюбно ) настроенную по отношении к РФ...- для ГосДумы тема
6 апреля 2023, 16:41
маловато будет
6 апреля 2023, 17:02
Мало дали.....
6 апреля 2023, 17:26
Странно, а родители клялись что они хорошие мальчики. Но сейчас он поймут что такое жизнь ворам
6 апреля 2023, 17:38
И бонусом надо лишить гражданства их, и членов их семей. С высылкой на родину. И, вот тогда, это начнет работать.
Гость
7 апреля 2023, 12:02
Смотрите по факту что будет работать!Пример-Чечня. Как там поступилибы с такими мигрантами ?,...
6 апреля 2023, 19:46
Прокуратура просто обязана обжаловать приговор, это просто издательство над пострадавшими, а в назидание другим лет по 8 каждому, они же не избить хотели, они били чтобы убить и статья должна быть как покушение на убийство
6 апреля 2023, 19:57
Выкрикнув "жизнь ворам" по сути высказал неуважение к суду, судье и законам России, но судье пофиг.
Гость
6 апреля 2023, 20:25
какое неуважение? он орал "жизнь ворам", то есть получается "жизнь властям", по этому так мало дали
6 апреля 2023, 16:46
Аааа депортация, после?
За ауешные лозунги еше накинуть
Гость
6 апреля 2023, 18:25
+100500
Гость
6 апреля 2023, 20:24
он орал "жизнь ворам", то есть получается "жизнь властям", по этому так мало дали
Гость
6 апреля 2023, 20:56
Гость
6 апреля 2023, 20:56
он орал "жизнь ворам", то есть получается "жизнь властям", по этому так мало дали
Властям соседней территории, где просят ползая и воруют, воруют, а так-же гутарят.
6 апреля 2023, 16:45
а теперь надо заняться выступавшими родственниками. Благо сами записались на явку с повинной. Группа лиц же ...
Гость
6 апреля 2023, 16:43
это смешно... 3 года.. через 1,5 выйдут.. садить нужно было лет на 10 чтобы остальным пример был.. И все таки при СССР хоть и были перегибы но не такие..
6 апреля 2023, 19:25
ЕМНИП, у нас срок в СИЗО идёт 2 к 1. Сколько они там просидели? Года полтора? Значит скоро на свободу выйдут.
Гость
15 мая 2023, 11:33
15 мая 2023, 11:33
ЕМНИП, у нас срок в СИЗО идёт 2 к 1. Сколько они там просидели? Года полтора? Значит скоро на свободу выйдут.
2 к одному это если потом по приговору колония-поселение. 1,5 к одному, если общий режим и 1:1 если турма
6 апреля 2023, 18:02
Отмотают и на родину их вместе с семьями!Нечего им тут делать.Дома беспределить не дают,думали тут безнаказанно можно?Ошибаетесь.
6 апреля 2023, 18:19
Сразу всех родственников на родину историческую а этих после отсидки, всем полный запрет въезд в Россию!
Гость
6 апреля 2023, 19:09
Правильно! Семьи у них такие же.Нечего множить преступные кланы
Гость
6 апреля 2023, 16:44
За разбой три года??
Гость
6 апреля 2023, 18:25
С тяжкими телесными до кучи...
16 апреля 2023, 22:16
Брат ,енто --РОССИЯ!
6 апреля 2023, 17:26
Отвечаю всем на вопрос "Почему так мало дали?" Хорошо, что хоть сколько то дали Ибо все статьи, по которым обвиняются эти т.н. "южане" - это статьи, по которым вообще никого и никогда не садят на реальные сроки. Сломанная нога - это повреждения средней тяжести. Хоть по закону за такое и грозит до 3 лет, но исходя из судебной практики - ранее не судимому, белому и пушистому начисляют штраф (да, эти не белые и пух у них другого цвета, но тем не менее). 2 футболиста - бухарика (мамаев и кокорин), и эти двое кухонных бойцов - это пожалуй чуть ли не единственные, кто реально присел. И единственная причина в обоих случаях - общественный резонанс.
7 апреля 2023, 02:03
За разбой-то не садят?
Гость
7 апреля 2023, 05:16
Неправда. За одно только злостное хулиганство им положено до 7 лет л. св.
9 августа 2023, 11:16
Гость
9 августа 2023, 11:16
Неправда. За одно только злостное хулиганство им положено до 7 лет л. св.
Я про это и пишу: есть "что положено", а есть "реальная судебная практика". И это, как говорится, две большие разницы.
Гость
6 апреля 2023, 16:38
А не мало дали? надо бы на три умножить!
Гость
6 апреля 2023, 17:10
На три умножают, когда ты русский студент-кладмен, или что-то не так брякнул во в интернетах лет 7 назад)))
6 апреля 2023, 16:53
Да это почти ничего не дали...
Гость
6 апреля 2023, 16:40
Таким за каждый эпизод надо по 3 года дать, а это что, выйдут через год и снова начнут. Мало дали.
6 апреля 2023, 16:57
У приговоров какая то своя математика, за каждое преступление срок, потом как то их складывают и делят. В итоге получаеться меньше чем если бы бвло одно преступление.
Гость
6 апреля 2023, 17:56
6 апреля 2023, 17:56
У приговоров какая то своя математика, за каждое преступление срок, потом как то их складывают и делят. В итоге получаеться меньше чем если бы бвло одно преступление.
Больший срок поглощает меньшие. Это в РФ. Кровавый Режим. В США все сроки только плюсуются. Деморкатия.
Гость
6 апреля 2023, 22:08
6 апреля 2023, 22:08
У приговоров какая то своя математика, за каждое преступление срок, потом как то их складывают и делят. В итоге получаеться меньше чем если бы бвло одно преступление.
Прям как арифметика при расчете пенсии в пфр)
6 апреля 2023, 18:43
Их проблема (нарушителей) в том, что они чувствуют себя безнаказанно, находясь по факту здесь в гостях . Это же классика жанра, здесь нагадить. У них на родине за такие выкрутасы давно их бы уже об стенку размазали.
6 апреля 2023, 16:54
Что такой маленький срок аж по четырём статьям? Там только за одно хулиганство группой лиц уже до семи лет тянет. 😡
6 апреля 2023, 17:34
через год выйдут и продолжат.
Гость
6 апреля 2023, 16:53
Может нашлись смягчающие?мы,живущие на своей Рдине законопослушные граждане почему подобное должны переносить?А на земле преступников к нам,русским так же милосердны?Или судья -южанин,земляк?ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА ВСЕХ КТО НАРУШИЛ ЗАКОН В РОССИИ!!!
Гость
6 апреля 2023, 16:57
Они тоже в РФ живут. Людей вот лишь ненавидят и возвышаются. Считают доброту за слабость.
6 апреля 2023, 17:56
а ведь всё из затого что ты гость, просто гость и боишься ! страх в тебе и тебя и твою семью к этому приручили
Гость
6 апреля 2023, 18:18
6 апреля 2023, 18:18
а ведь всё из затого что ты гость, просто гость и боишься ! страх в тебе и тебя и твою семью к этому приручили
ты тоже гость на этом свете
Гость
6 апреля 2023, 16:35
Мало дали!!!
6 апреля 2023, 17:19
Южане-это жители юга Урала, области, города? или все-таки мигранты из сопредельной республики? на русском пишите, сделайте одолжение.
7 апреля 2023, 13:42
Ешка, это арикосовский сайт. Вопросы еще есть?
7 апреля 2023, 13:47
7 апреля 2023, 13:47
Ешка, это арикосовский сайт. Вопросы еще есть?
В смысле южане и северяне?
Гость
6 апреля 2023, 16:36
очень мало дали
Гость
6 апреля 2023, 19:45
Это не заступаться, если бы они заступились и были другой нац. Тогда и сроки реальные.
6 апреля 2023, 18:24
Депортировать из России с биометрическими данными. По-другому никак. Он на суде сидит факушки свои показывает. Через 3 года выйдет и тоже самое будет.
Гость
6 апреля 2023, 16:35
3.5 года? Серьезно?
6 апреля 2023, 18:58
А за повреждение краснокнижного грибочка - по новому закону - от 6 до 9 лет. Кафка бьется в истерике.
Гость
6 апреля 2023, 16:39
Ну хоть как-то ПеТуХов урезонили
Гость
6 апреля 2023, 16:52
Это не приговор, а надсмешка над законом! Неужели прокурор высказался на подобные сроки? Обязательно протест за мягкостью назначенных сроков… не возможно даже представить последствия действий осуждённых если бы мать одного из них избили и сломали конечность, кошмар очевиден….
Гость
6 апреля 2023, 17:01
Трое Русских избили в Душанбе девушку и сломали ее Матери ногу ….. Представить страшно , что с ними местные сделают в эту же ночь …..
Гость
6 апреля 2023, 17:05
Душанбе не Азербайджан.
Гость
6 апреля 2023, 17:08
Ничего не сделают. Просто будут судить как преступников. По вашему в Душанбе все дикари живут? Ошибаетесь. Там много культурных образованных и дружелюбных людей с древними традициями и добрым, благородным сердцем!
Гость
6 апреля 2023, 17:40
Гость
6 апреля 2023, 17:40
Душанбе не Азербайджан.
Ах, так южане же, а значит - все, кто южнее Екатеринбурга, без разницы
Гость
6 апреля 2023, 16:55
Потом из страны вон! Без права въезда! Пусть овец пасут!
6 апреля 2023, 17:49
Железнодорожный суд - самый гуманный суд в мире!
Гость
6 апреля 2023, 16:51
Позор родителям, что так воспитали своих сыновей. Позор этим преступникам за немужской поступок - стайкой нападать на слабую девушку и ее мать. А потом врать, что девушка у него, здорового лба, сумку хотела отнять. Позор.
6 апреля 2023, 17:03
Для них это честь и доблесть)
Гость
6 апреля 2023, 17:41
Диаспоры их по голове погладят и дальше…
Гость
6 апреля 2023, 19:12
Они воровать исторически привыкли,от этого очень трудно избавиться
Гость
6 апреля 2023, 16:42
"Намиг Байрамов заявил, что сам был жертвой, якобы пострадавшая девушка пыталась забрать у него сумку" да он же ни в чем ни уиноуат!
6 апреля 2023, 17:17
Гость, сумку наверное хотела отобрать, которую он до этого украл😁
Гость
6 апреля 2023, 16:46
мало
Гость
6 апреля 2023, 17:00
Надеюсь прокуратура обжалует столь мягкий приговор и дадут им в итоге по полной!
Гость
6 апреля 2023, 16:49
Да хватит их называть южанами.Это азербайджанцы,а Азербайджан это Закавказье.Тогда уж Закавказцы)
6 апреля 2023, 20:04
В сортах не разбираемся🤣
Гость
6 апреля 2023, 16:44
Позорище
Гость
6 апреля 2023, 16:55
родителей выселить на историческую родину за такое воспитание своих детей.
Гость
6 апреля 2023, 16:49
местные бы гораздо больше получили
6 апреля 2023, 19:08
у местных просто столько денег нету как у мафиозных диаспор.
Гость
6 апреля 2023, 16:42
3 года и 3.5 это же полная чушь. 1 день в сизо = 1.5 дня в колонии. То есть из 3 лет они уже половину отсидели. Через полгода могут по УДО выйти.
6 апреля 2023, 23:11
Мало дали
Гость