перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Екатеринбурженка два года сражается за любимую собаку Бусю, которую хитрым способом отняла у нее заводчица

27 марта 2023, 10:39
Приставы уже собаку забрать не могут. Подкараулили у подъезда да изъяли. Либо имеет место «денежка на лапу», что вопрос приставами никак не решается. Собака это имущество и не более. Если у меня возьмут сумочку попользоваться и не вернут и суд постановит сумочку вернуть, неужели человек и дальше с ней разгуливать будет безнаказанно?
27 марта 2023, 11:48
все верно, у нас закон есть и наказание имеется, однако иногда выгоднее заплатить штраф. Например слушать музыку ночью громко нельзя, но вот максимальное наказание это 500 рублей.
27 марта 2023, 08:43
В Ревде тоже такая заводчица шарпеев была ушлая. Продавала типа в совладение. Ну умные люди ее просто сразу слали да и все. А то "собачка мне как ребенок...", а разве детей тете отдают попользоваться? Ну и к приставам таки большие вопросы. Если суд постановил передать, почему не исполняют решение суда? Детей вон волоком тащат, и ничего. А собаку изъять не могут.
Гость
27 марта 2023, 10:16
Тоже к приставам вопрос, девочку у отца вырывали, ребёнок ревел не хотела , но они её насильно забрали, а здесь не имеют право
Гость
27 марта 2023, 15:08
Гость
27 марта 2023, 15:08
Тоже к приставам вопрос, девочку у отца вырывали, ребёнок ревел не хотела , но они её насильно забрали, а здесь не имеют право
так то ж ребенок всего лишь, а тут целая дорогая собака
Гость
27 марта 2023, 15:15
Гость
27 марта 2023, 15:15
Тоже к приставам вопрос, девочку у отца вырывали, ребёнок ревел не хотела , но они её насильно забрали, а здесь не имеют право
так ребёнка не спрятать, а собаку спрятать - раз плюнуть
27 марта 2023, 08:06
Чушь какая-то. Если выиграла суд, то жалобу на работу фссп в прокуратуру. Где живет «злодейка» явно известно, собаку выгуливает…
27 марта 2023, 08:33
ФССП детей изымает по решению суда, а тут собаку забрать не могут.
27 марта 2023, 12:06
то есть когда надо описывать имущество - приставы могут в дом попасть. А когда надо забрать пса - не могут. Какая избирательная неспособность.
Гость
27 марта 2023, 12:32
Ага)) собственность установлена, почему нельзя пойти с полицией и забрать?
Гость
27 марта 2023, 16:10
Гость
27 марта 2023, 16:10
Ага)) собственность установлена, почему нельзя пойти с полицией и забрать?
потому что собаку спрятали.
27 марта 2023, 08:44
"как французский бульдог, могут стоить до 200–300 тысяч рублей за штуку." Только надо сильно постараться чтобы найти француза за такую цену! Документы даже если у заводчицы остались, должны были быть уже давно переоформлены на хозяйку. И что за мода брать собаку, а потом с ней рожать и рожать? Нельзя что ли просто любить свое животное? Собак итак уже чересчур много, отказников и породистых тьма, а они все плодят и плодят(( Лицо заводчицы знакомо, видела неоднократно ее на выставках, даже не подумала бы что такая...хитрая женщина
Гость
27 марта 2023, 10:22
Что за мода брать собаку а потом рожать и рожать " текст явно не читали, прочтите и не позорьтесь больше. Это для заводчицы надо, чтобы она рожала, а не для девушки, которая взяла
27 марта 2023, 11:53
документы скорее всего заводчица на себя оформила, а девушке это и не нужно было
27 марта 2023, 11:57
Гость
27 марта 2023, 11:57
Что за мода брать собаку а потом рожать и рожать " текст явно не читали, прочтите и не позорьтесь больше. Это для заводчицы надо, чтобы она рожала, а не для девушки, которая взяла
Ну так прочтите и не позорьтесь - ПЕРВЫЕ два помета! Эта фраза подразумевает и последующие пометы
27 марта 2023, 07:39
е1, вы откуда такие цены на собак берете? французы сроду столько не стоили, разве что супер-пупер крови собак с заграницы, но это большая редкость
Гость
27 марта 2023, 09:47
у них все суммы можно смело пополам делить.
27 марта 2023, 10:05
Наверное сами герои статьи и сообщают
Гость
27 марта 2023, 08:23
Не понимаю, что мешает просто приехать и забрать свою собаку во время прогулки. Понятное дело, что не одной ехать
27 марта 2023, 07:48
Да уж хитро! Я хозяйка бульдожки и очень хорошо понимаю девушку, потерявшую собаку. Заводчица увидела перспективы и обманула девушку, тут все просто.
27 марта 2023, 09:27
а все потому, что нет договора, в совладение (а эта ситуация именно им и является) никто и никогда собаку не отдаст, в договоре прописывается буквально любой шаг
Гость
27 марта 2023, 11:20
👍👍
27 марта 2023, 20:54
27 марта 2023, 20:54
а все потому, что нет договора, в совладение (а эта ситуация именно им и является) никто и никогда собаку не отдаст, в договоре прописывается буквально любой шаг
нам заводчик отказала в оформлении договора, не знаю по какой причине, но когда я попросила, она просто сказала -либо берите так, либо не берите, а умереть он может у вас через час и с договором, но малыш был такой классный, что я взяла, я честно вообще забыла на что-то смотреть (прикус, глаза, лапы, уши, кожу) , у нас была любовь с первого взгляда и я ни о каких бумажках и не думала. Наша заводчик тоже со странностями была, хотя видно что собак любит своих. Но у девушки иная ситуация, она конечно зря доверилась.
Гость
27 марта 2023, 09:11
Не понимаю. Собака, в терминах закона, - имущество. Если судом установлен собственник, то похитивший собаку - должен квалифицироваться, как вор и за его действия есть уголовная статья. Если у меня украдут машину и найдут угонщика, то представить сценарий, описанный в статье (что я хожу по судам и прошу вернуть машину, а угонщик говорит "нет") - невозможно. В случае с собакой - действует та же логика. Такое ощущение, что владелица собаки что-то не договаривает.
27 марта 2023, 12:11
естественно не договаривает - всем жалко покупать собаку за полную стоимость, вот и купила за 3 копейки с условиями. Полагаю,что условия не выполнила, потому и собак забрали. А заплатила бы всю сумму сразу - не было бы проблем.
Гость
27 марта 2023, 15:17
27 марта 2023, 15:17
естественно не договаривает - всем жалко покупать собаку за полную стоимость, вот и купила за 3 копейки с условиями. Полагаю,что условия не выполнила, потому и собак забрали. А заплатила бы всю сумму сразу - не было бы проблем.
так суд решил, что все условия выполнила.
Гость
27 марта 2023, 19:41
Гость
27 марта 2023, 19:41
так суд решил, что все условия выполнила.
То есть суд решил что собаку украли, но было лень возбуждать уголовное и давайте штраф ))))) такое возможно если доказали что собака покупашке не принадлежит или принадлежит только по выходным. Соответственно какие то условия не позволяют сказать что собака ее
Гость
27 марта 2023, 08:57
я чего-то не понимаю...дама прибрала к рукам чужое имущество и отделывается штрафами?
27 марта 2023, 10:35
Очень мутная история. При продаже собаки сразу было озвучено условие- первые 2 помета забирает заводчица. Если девушка пишет, что собака для нее как ребенок, то была бы она нормальной, никогда бы не согласилась с условием- обязательно рожать собаке 2 раза. Это большой урон здоровью собаки.
Гость
27 марта 2023, 11:38
так нет родов нет пометов, если будут родать, то отдадим
27 марта 2023, 12:02
Нельзя по закону, значит нужно найти нужных людей и наведаться в госте к этой "заводчице". Отдаст и эту собаку и всех, что у неё ещё есть. Ну, а репутацию ей уже тут подмочили, думаю. Надеюсь, получит запрет на участие в выставках и потенциальные клиенты узнают о ней всё.
27 марта 2023, 11:05
Могут стоить и стоят - большая разница. Они хоть одного щенка продали за 250 тыс? И даже если продали, это не значит, что найдётся ещё 20 желающих купить щенка за эту цену. А в общем / передаёшь собаку даже на соревнования / напиши доверенность.
Гость
27 марта 2023, 09:33
Сейчас бедная Буся будет беспрерыво рожать у наглой заводчицы, пока здоровье не потеряет. Однозначно в суд, добиться решения, собаку изъять.
Гость
27 марта 2023, 10:23
Это самое печальное, тётке есть надо, такую массу надо обеспечить пропитанием
27 марта 2023, 11:07
Гость, количество и частота помётов ограничивается правилами РКФ
Гость
27 марта 2023, 12:10
Ахаха, я первое фото посмотрел подумал , что это фото до и после похудения🤣
Гость
27 марта 2023, 15:02
А я почему-то поняла, что под футболкой спрятанная собака.😊Прямо как на приеме у психиатра: Что вы видите на этой картинке?
27 марта 2023, 22:26
Гость
27 марта 2023, 22:26
А я почему-то поняла, что под футболкой спрятанная собака.😊Прямо как на приеме у психиатра: Что вы видите на этой картинке?
Там под футболкой два помета и ведро жадности и наглости
28 марта 2023, 13:34
Плевать хотели все на решение суда.
Гость
27 марта 2023, 08:02
"я отдаю Анне два первых помета и разрешаю ей участвовать с Бусей в выставках"... со своей собакой я стараюсь проводить всё свое свободное время, а не зарабатывать не на ней...
Гость
27 марта 2023, 10:17
Что такое "отжала"? Это жаргонизм какой то?
27 марта 2023, 08:18
Под ковром надо было биться.
Гость
27 марта 2023, 14:05
А почему "чудесный " Владелец не рассказала как ходила в 30 ° жару километры с собакой? И как в один день собаку кое как откачали от теплового удара? И что собаку забрали из за опасения за её жизнь?
27 марта 2023, 14:11
Вот тоже об это подумалось. Смотря на фото в соц сетях у "девушки". Пешком в жару брахицефалов не таскают, у них же проблемы с дыханием в жару. Об этом на всех форумах пишут,и это не только французкие бульдоги, но и много других пород. И по 3 км с ними не гуляют ни зимой, ни в жару по той же причине. Воздух летом не остужается носом, а зимой не согревается, нос короткий и ноздри через одного у щенокв подрезают, со слов ветеринаров, для расширения прохода воздуха.
Гость
27 марта 2023, 15:23
это ложь Анны, которую она озвучивала в суде. суд отнесся к этому так, как и заслуживает ложь - не поверил. ведь Анна собаку после этих "страшных прогулок" у Оксаны не забрала. и начала об этом говорить только тогда, когда начался суд. содержала собаку за чужой счёт, а потом начала рассказывать, что "с собакой плохо обращались". то-то она до последних дней беременности собаку не забирала и в переписках обещала вернуть после родов: Оксана прекрасно обращалась с собакой и содержала за свой счёт. все аргументы Анны - "нет договора". так она специально его сама не сделала, "опытная заводчица" говорите?
Гость
27 марта 2023, 15:43
Гость
27 марта 2023, 15:43
это ложь Анны, которую она озвучивала в суде. суд отнесся к этому так, как и заслуживает ложь - не поверил. ведь Анна собаку после этих "страшных прогулок" у Оксаны не забрала. и начала об этом говорить только тогда, когда начался суд. содержала собаку за чужой счёт, а потом начала рассказывать, что "с собакой плохо обращались". то-то она до последних дней беременности собаку не забирала и в переписках обещала вернуть после родов: Оксана прекрасно обращалась с собакой и содержала за свой счёт. все аргументы Анны - "нет договора". так она специально его сама не сделала, "опытная заводчица" говорите?
Ложь???? Вы хотите сказать что собака не приходила на занятия в самую жару пешком и не дышала при этом с хрипами? Или нормальное оправдание истощению собаки и аллергии- её спортивность? Или может быть Оксана хоть раз оплатила сама занятие или поездку на выставку? И всё это я знаю и видела лично!
Гость
27 марта 2023, 09:28
Так проиграла или выиграла? Вы читаете, прежде, чем отправить?
Гость
27 марта 2023, 10:27
Выиграла суд, читайте статью
Гость
27 марта 2023, 12:30
Мне несколько раз предлагали взять собаку в совладение,вот последний раз-заплатишь 50,вместо 80,но надо возить на все выставки,куда скажет заводчик,в том числе в других странах и неважно занят ты в эти дни или нет,бросай работу и едь. А еще надо постоянно возить на занятия к конкретному хендлеру,на догфитнесс,на водяную беговую дорожку,ну дрессировка само собой,грумеры. И я вот так прикинула,гораааздо для меня выгоднее купить за полную стоимость без всяких этих условий. И вязать собаку я не хочу,чтобы потом из двух пометов щенков отдавать,зачем мне такая морока. Да и плюс зачем ввязываться в совладение? Это никогда хорошо не заканчивается,а тут вообще даже не совладение,а заводчица хозяйкой по документам значится,а это кто тогда,нянька временная? Сама купила за 30,сейчас говорит щенки от этой собаки 300,ну смех
Гость
27 марта 2023, 15:25
тут всё разумно: щенок может не обещать вырасти в чемпиона. поэтому и разброс цен такой.
Гость
27 марта 2023, 14:51
Оксана очень добрый светлый человек (знаю лично), поэтому хабалистая Анна ее и использовала по-полной. Это что, потом еще скинет Оксане старую, рожавшую без отдыха собаку с надорванным здоровьем, как собака станет не годна. Оксан, злее надо было быть! Взяла ножницы, подкараулила Анну на прогулке с собакой и срезала поводок. Тем более есть решение суда. Я когда собаку покупала - сразу обрезала общение с заводчиками. Бесят, лезут вечно, еще и гадости про клиентов говорят. Выставки мне были не нужны, собака - друг и компаньон, все.
27 марта 2023, 22:40
Да точно, корма только через них брать типо дешевле, а то я без них не знаю где корма покупать, выставляй, рожай, и т д
Гость
27 марта 2023, 08:01
это не с потолка. Если брать щенка из питомника, а не с авито, то он стоит 250-300 тр. Чем реже окрас, тем дороже щенок. Искала себе, цены везде такие
27 марта 2023, 08:22
И зачем за такие деньги эта собака инвалид? Которая только пердит и рыгает.😂
27 марта 2023, 09:25
все окрасы прописаны в стандарте, а если вы ищите себе "редкий" мерле - то чему удивляться? Это не редкий окрас, а недопустимый брак, несущий с собой до фига проблем по здоровью. Платить за такое по 300 тыщ - и поиметь больную собаку - ну такое себе удовольствие
Гость
27 марта 2023, 09:55
27 марта 2023, 09:55
И зачем за такие деньги эта собака инвалид? Которая только пердит и рыгает.😂
еще сопит, пыхтит и топает.
Гость
27 марта 2023, 12:17
"щенки собаки-чемпионки такой породы, как французский бульдог, могут стоить до 200–300 тысяч рублей за штуку" ребят,ну хватит уже,в каждой статье такие цены на собак пишут,ну кто будет покупать щенка француза за 300 тысяч? это не редкая порода,окрас самый простой
Гость
27 марта 2023, 14:12
Собака продавалась с условиями, покупатель изначально на них соглашался, если собака такая любимая, покупатель мог выплатить полную стоимость, а не отдавать собаку на роды
Гость
27 марта 2023, 14:14
Если её возят на выставки и выгуливают,то можно же силой изьять! Я бы сама так сделала!
27 марта 2023, 13:49
Статья так похожа на заказную... И вопрос а автору статьи - фото заводчика с его согласия опубликовали? Так-то это нарушение прав, если не согласовали.. Собаку передали под условия, это уже не владение. Если собака берется осознанно под обязательные вязки, выставки и т.д., то она явно принадлежит не " обездоленной блогерше, продающей бады в виде мухоморов в запрещенном ФБ". Вот просто не поленилась и посмотрела ее профиль в соц.сетях. При такой активной продаже своих программ "девушка" могла купить собаку. И стоимость 250-300 тыс.руб. взята явно из мечтаний. Откройте Авито. Стоимость собак с 35 до 80 тысяч без условий, правда ехать за щенком надо не на трамвае, а километров порой и за 1000-2000 в глухомань, если подешевле хочется купить щенка. Отсюда простой вывод - собака взята без оплаты, поэтому условия. И да, не нравились условия, зачем соглашались. Статья порой смешная, написана явно не очень грамотным спецом. Собака не переносит автомобиль, а ездила с владелицей на трамваях и электричках. На выставку собак возят на микроавтобусах и авто. Не жалко было своего "ребенка" на "такие муки" обрекать заботливой владелице, отправляя собаку на выставки в область и по стране, ка пишет автор статьи? Странная забота... Приставов тоже можно понять, они явно уже поняли, что собака живет в семье, не у заводчика.
Гость
27 марта 2023, 15:20
суд в 3 инстанциях уже во всём разобрался, кто что кому обещал. заказными бывают скорее камменты от людей, которые знают, кто блоггерша, а кто не блоггерша. вы Собяниной передайте, что её могли бы 3 проигранных инстанции на какие-то мысли навести. и может быть ей надо прекратить рассказывать своим друзьям, что не было никаких 35 тысяч. они были.
Гость
27 марта 2023, 16:07
Ооо!!! Знакомый акцент наглых собачниц!!! Мне насчет запрета фотографирования говорила тетка, спустившая собак у моего ребенка!!!
Гость
27 марта 2023, 17:55
Зная бесхитростную и добрую Оксану, я скорее поверю в то, что Анна сманипулировала ей в своей бизнес-схеме, сначала выручив деньги за щенка, а потом используя собаку на конвеере выставочной рожалки, чтобы выручить деньги еще на щенках.
Гость
27 марта 2023, 08:23
Все хотят " элиту" )) , а не друга себе. Возьми собаку любую и забудь об этой истории навсегда.
Гость
27 марта 2023, 14:54
У породы все-таки стабильные гены, как правило ты можешь пронаблюдать родителей, а дворовая смесь генов тебя или ребенка тяпнет, чего только не вылезает у метисов.
27 марта 2023, 20:57
Гость
27 марта 2023, 20:57
У породы все-таки стабильные гены, как правило ты можешь пронаблюдать родителей, а дворовая смесь генов тебя или ребенка тяпнет, чего только не вылезает у метисов.
да даже не в это дело, дворик просто очень большой может быть, не все могут прокормить и воспитать большую собаку
Гость
28 марта 2023, 02:47
Согласна. Тут вообще речь не о собаке идёт, а о деньгах, наградах, статусе...но не о животном, о котором просто заботятся, любят и налаживают контакт
Гость
27 марта 2023, 07:42
Действительно, как ребенок, в таком возрасте уже муж и двое детей должно быть с нормальными именами, а не буся какая то.
Гость
27 марта 2023, 09:34
Не в вашей компетенции указввать, кому чем заниматься
Гость
27 марта 2023, 09:51
Гость
27 марта 2023, 09:51
Не в вашей компетенции указввать, кому чем заниматься
Гость, Публикуете новость, значит в нашей.
Гость
27 марта 2023, 10:05
Гость, 👍
Гость
27 марта 2023, 14:51
Приехала бы с друзьями, забрала собаку и всё. Что сопли то наматывать на кулак. Суд признал, что собака не заводчицы, значит она тупо её украла.а раз украла то есть статья в уголовном кодексе. Мне бы моего пирожка не отдали, я бы бошку откусил.
Гость
27 марта 2023, 23:25
Тоже удивляюсь этой Оксане - совсем не боец. Сама говорит, что собака для нее, как ребенок. Приехала бы с группой поддержки и вернула свое, кто бы ей что сделал?
Гость
27 марта 2023, 08:47
«Отжала»🤦‍♀️ Других слов в словарном запасе не имеется?
Гость
27 марта 2023, 10:27
Меня тоже поражает сленг е1
Гость
27 марта 2023, 08:10
Вот это "Лет зе Сен......" конечно!
Гость
27 марта 2023, 08:18
Это та балконная блогерша с 8го марта?))
Гость
27 марта 2023, 10:15
Верни собаку девушке, она её любит, а для тебя это бизнес и не более. Не гневи господа.
Гость
27 марта 2023, 11:12
А разве можно своих " детей" или друзей кому- то отдавать, даже на время?
Гость
27 марта 2023, 13:26
французики такие няшные ❤️💓❤️💓, поэтому хорошо могу понять обеих женщин. Есть ещё бостон-терьер, очень похожие на французов.
Гость
27 марта 2023, 15:48
Это у разведенцев называется взять в щенка в АРЕНДУ!!! По сути, типа нянька или колхозница, а результаты труда забирают себе!!! Лет 10 назад читала такое, не! Мне так не надо!
Гость
27 марта 2023, 18:38
Придти по адресу и забрать свою девочку. Заводчтце она нужна для разведения, выжмет из неё все здоровье. Пусть потом она бегает жалуется, стерва. Бусю стерилизовать, и тогда интерес к не пропадёт. Зато спокойно будете жить.
Гость
27 марта 2023, 19:34
А в чем проблема, просто прийти, дождаться когда она пойдет с собакой гулять и забрать собаку. При сопротивлении работать газом. И собственно потом заводчица попадает точно в такую же ситуацию, бежит в милицию, а собаку не отдают, продает заявление на нападение,а это не уголовка и тот же штраф 3000. Вот только не много раз, а единоразово ))) и все ) А по факту, я бы её затролил, создал бы скрипт и обращения в прокуратуры с жалобой на приставов. Жалуешься, они приходят, водят носом, снимают три тысячи, ты отправляешь те же самые доки, они снова приходят, снова снимают. И так до бесконечности. Можно просто сделать автоматизацию на телефоне и он каждый месяц будет оправлять жалобу приставам. И самая мякотка, когда она выплатит штрафами тысяч 300 уже лет через 5, и захочет отдать собаку, не брать ссылаясь что собака другая ))) Не ценят люди, по факту эта женщина сказала, теперь я твоя собака, буду служить тебе и содержать. Ну а что если даже раза два в месяц подавать жалобу, это вроде себе можно 13 зарплату замутить и жить припеваючи
Гость
27 марта 2023, 22:44
Забирайте собаку любыми способами. Есть решение суда на руках, есть выставки. Её же просто используют, как инкубатор денежный. За несколько лет из собаки выжмут всё и выкинут.
Гость
28 марта 2023, 02:02
У меня из дома знакомый украл системный блок, телефон и наушники в сумме на 200+ тысяч. Все документы в наличии. Видеозаписи с камер наблюдения есть. Второй год его ищут, хотя все данные об нём есть. Ходит мимо моего дома и в ус не дует. К слову ходит в той же самой одежде.
27 марта 2023, 12:32
Собачку надо всеми правдами и неправдами получить, и быстро стерилизовать, тогда только эта .... отстанет
Гость
27 марта 2023, 08:31
Вместо блохоносца завела бы ребенка, более полезное было бы занятие
Гость
27 марта 2023, 10:28
Вот и заводи, а других не учи, что им делать
Гость
27 марта 2023, 11:24
Гость
27 марта 2023, 11:24
Вот и заводи, а других не учи, что им делать
👍👍👍
Гость
27 марта 2023, 13:20
Какая стервозина эта "владелица". Продажа на условиях обычное дело в кинологии. Все просто - либо платишь полную стоимость щенка и получаешь его с документами безо всяких претензий со стороны заводчика, либо собака документально в собственности заводчика до тех пор, пока условия не будут исполнены - а они могут быть разными - в рассрочку, под помет щенков, да мало ли... А тут девушка хочет получить собаку хороших кровей за стоимость дитяти тузика и жучки, еще и заводчика по интернетам полощет. Ну брала бы даром у 300х, если ей надо просто любить и в попу целовать, так и они тоже бы к ней домой с проверкой ходили, и забрали бы, если бы сочли нужным, так ведь нет почему-то
Гость
27 марта 2023, 15:05
Анна, вы что-ли? ничего что человек купил собаку по договору, даже суд разобрался. Но нет, разведенцы выставочные все никак не успокоятся, пока удачную собаку не выюзают как биоресурс.
Гость
27 марта 2023, 15:29
она не "владелица", она "собственница". законный собственник - Оксана, и это установили все суды. Анна получила эту собаку по "схеме" из дорого питомника, ей её "подарили". она не хотела её содержать и рисковать - вот и продала за недорого, чтобы собаку содержала собственница, а Анна получила бы щенков, если бы собака получила титулы. Анна не заплатила за эту собаку вообще ни копейки, ни дня её не содержала, требовала от Оксаны отложить корм для собаки, когда брала её на выставку. просто хочет заработать.
Гость
27 марта 2023, 08:59
Непорядок, нет экзальтации, восклицательного знака в заголовке. Надо так - «Она как ребенок!». И это, скриншоты нотариально заверены?
27 марта 2023, 09:07
Для суда обязательно через нотариуса. Другие не принимают.
Гость
27 марта 2023, 09:42
27 марта 2023, 09:42
Для суда обязательно через нотариуса. Другие не принимают.
лурк, нотариально заверенный скриншот
Гость
27 марта 2023, 11:49
бульдог вместо мужика а постели..
27 марта 2023, 08:54
Депутат от ЕР, даже не глядя. Угадал? 😂