перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Дедушка кричал, что я позорище для семьи». Репортаж из женской колонии, где сидят закладчицы наркотиков

"...и я спрашиваю, привлекает ли ее, например, профессия блогера, ведь она научилась монтировать видео и держаться перед камерой. Она смущенно кивает." Хотела легких денег. Села на 9 лет. Сейчас снова хочет легких денег (быть блогером). Ну то есть жизнь так ничему и не научила?
21 марта 2023, 13:10
нет ни капли сострадания к таким. Сколько они детей своими закладками загубили?. Сколько семей разрушили????? и еще хотят вернуться в нормальную жизнь.....да наплевать им им на все...
21 марта 2023, 13:11
кто по молодости ерунды не совершал?
Гость
21 марта 2023, 13:22
Да, закладчиков и прочих этих дилеров не жалко. Но и тех, кто подсел на эту дрянь тоже не жалко. Одни добровольно нарушают закон, а другие добровольно ломают свое здоровье и жизнь.
Гость
21 марта 2023, 13:24
Не все пробуют наркотики, не все кто попробовал становятся наркоманами, это как правило ложиться на уже имеющиеся проблемы...
21 марта 2023, 13:47
Нашли тоже героин, ой героинь
21 марта 2023, 14:25
"ощущения «тюряги» здесь нет, есть чувство выхолощенности, отрезанности от мира: ни интернета, ни привычных увеселений, ни банальной (и родной) грязи. Всё вычищено и вышкурено. " это вам привет из СССР остался...
21 марта 2023, 13:34
Там все хотят выйти, найти работу, стать блогером-хореографом-кинорежиссером-модельером, или "посвятить себя детям"...Только вот 8 из 10 после освобождения первый раз "вмажутся" уже в течении первого месяца, а в течении пары-тройки лет заедут обратно...
Гость
21 марта 2023, 13:43
Примечательно, что некоторые из них снова туда вернутся. Они с чистой историей не могли на нормальную работу устроиться на свободе, а с судимостью за плечами вообще проблематично будет что-то найти.
Гость
21 марта 2023, 14:05
Ага, вон маньяка Электрика в охрану приняли да ничё. Читайте ниже статейку.
Гость
21 марта 2023, 13:45
Жалко девчонок, заморочили им головы легкими деньгами, а те кто должен сидеть на самом деле не сядут никогда. Крупные дельцы откупаются от милиции (полиции) сдавая такую мелочь. И у ментов статистика по посадкам в норме и у дельца дела в гору, это обычная рабочая схема.
Гость
21 марта 2023, 13:10
За дело сидят, а кто то за плакатик пожелания добра сидит больше.
21 марта 2023, 13:13
а это уже совсем другая история )
21 марта 2023, 13:15
21 марта 2023, 13:13
а это уже совсем другая история )
Да ? И какая другая ? Против воблы ? Это преступление?
Гость
21 марта 2023, 13:48
21 марта 2023, 13:15
Да ? И какая другая ? Против воблы ? Это преступление?
Какой ещё воблы?
Гость
21 марта 2023, 13:16
С одной стороны правильно, с другой не они же производили/ввозили на их место всегда найдутся другие, бесполезно ящереце хвост отрывать новый вырастет.... сколько посадили хозяев этого бизнеса ????
Гость
21 марта 2023, 13:36
Это убийцы молодежи и нет к ним никакого сожаления.
21 марта 2023, 13:53
Они и есть та молодёжь, сами употребляли. У нас только и могут их садить, а если по выше взять?
Гость
21 марта 2023, 15:11
21 марта 2023, 13:53
Они и есть та молодёжь, сами употребляли. У нас только и могут их садить, а если по выше взять?
Правильно писать по-русски САЖАТЬ, а не садить! Сколько раз вам, бестолочям, можно повторять!
21 марта 2023, 15:14
Гость
21 марта 2023, 15:11
Правильно писать по-русски САЖАТЬ, а не садить! Сколько раз вам, бестолочям, можно повторять!
А ты кто? Что бы мне указывать как писать, я так хочу, а не по русски
21 марта 2023, 15:17
классное будущее для тех кто не хочет честно трудиться 😁
Гость
21 марта 2023, 14:01
Спасибо за статью. Может кто то прочитает и задумается, стоило оно того или нет. Все, с кем говорил автор, безответственно относились к своей жизни, это прямо сквозит. О детях, родителях, последствиях для себя вообще не думали, вот и результат. Пусть прочитают те, кто не знает, чем заняться, как лёгких деньжат срубить. Надо больше таких статей!
Гость
21 марта 2023, 14:05
+100
Гость
21 марта 2023, 14:06
Пока мы тут читаем статью, другие раскладывают волшебные пакетики)) Так что они не читают.
21 марта 2023, 13:59
молодые в 19 лет не осознаешь ,что творишь до 21 года не должны сроки давать только штраф
Гость
21 марта 2023, 14:20
В 18 лет призывают в армию, дают в руки оружие. А тут до 21 года не могут отвечать за свои поступки?
21 марта 2023, 14:56
зачем голова тогда , если не несешь ответственность за поступки?
21 марта 2023, 14:59
должны изменить срок в большую сторону, не с 16, а с 13 лет!!! чтобы думать начинали
Гость
21 марта 2023, 13:48
А когда уже репортаж и антервью будет из мест лишения свободы у наркоВасильева? Да видимо никогда, так и будет по воле бегать как ни в чем не бывало.
Гость
21 марта 2023, 15:35
Понятно! А покажите, пожалуйста, в каких условиях живут убийцы Ксении Каторгиной
Гость
21 марта 2023, 16:15
Стоило бы привести на такую экскурсию матерей, потерявших детей из-за наркотиков и жертв уличных нападений наркоманов - но тогда девушки не улыбались бы так лучезарно, да и автору пришлось бы спрятать куда подальше свое сочувствие к этим заблудшим овечкам.
22 марта 2023, 09:20
В супермаркете столько не заработаешь? А если за несколько лет заключения посчитать, то в супермаркете выгоднее работать. А вообще они же торговали наркотиками, это тоже отбирает у других несколько лет а то и жизнь. Все справедливо.
Гость
21 марта 2023, 16:00
Сидит в колонии тем более за наркоту, и такая «Дедушка кричал, что я позорище для семьи». Надо с наркобарыгами и их помощниками поступать как в Сингапуре.
Гость
21 марта 2023, 13:09
их клеймить позором нужно навечно! А вы про них репортажи хвалебные делайте. Нехорошо
21 марта 2023, 13:11
ага.делают из них невинную жертву обмана..
Гость
21 марта 2023, 13:23
Понять и простить? Наркотики - пожизненное заключение
21 марта 2023, 13:29
Только после того, как судебная система станет независимой и неподкупной. Эта статья очень удобна для расправы.
Гость
21 марта 2023, 13:24
Это новая мода? Не, не спорю, возможно каждый в отдельности милейший человек, но почему такая активная героизация людей осужденных за реальные статьи? Госзаказ такой пошел? Знаем мы, что за эти статьи как правило малолетки попадают, но может не надо таких розовых сопелек и милых личиков, это так то тюрьма, а тюрьма это для наказания.
21 марта 2023, 14:49
Для исправления.
22 марта 2023, 11:00
21 марта 2023, 14:49
Для исправления.
и наказания
Гость
21 марта 2023, 15:07
Мало им дают: всего 8 лет,надо давать 10-12,и без УДО, чтобы для других был пример .В Китае раньше за наркоту мотыгой по голове убивали.Теперь расстреливают.Гуманизировали наказание, так сказать.Наркота -это такое огромное зло! Оно разрушает общество. государство, уничтожает страну. народ! И лучше всего их отправлять куда-нибудь в Норильск, или Магадан , а не на курортную зону Челябинска.
Гость
21 марта 2023, 15:24
Не зона, а курорт.
Гость
21 марта 2023, 18:33
Их пожалеть? С какой целью сделан репортаж в таком ключе? Чтобы пожалели? Е1, у ваших сотрудников нет близких, которых тоже могут на наркоту посадить? Отрабатываете госдеповские подачки?
Гость
21 марта 2023, 23:34
Закладчики сидят, а силовые структуры курирующие наркоторговлю обогащаются. Алкоголизм губит население и пожалуйста, пей хоть запейся. Потому что когда народ начинает трезветь, случается революция. Вы знаете что в России во время первой мировой был сухой закон? Царя свергли. В 1985 начали бороться с пьянством - СССР рухнул. Поэтому и держат народ в наркотическо-алкогольном дурмане.
21 марта 2023, 13:43
Каждому своё.
21 марта 2023, 20:57
эта статья показывает ужас россии как государства - страдают все. Закладчики садятся на 100500 лет, потом выходят уже полноценными уголовниками (статистика), а россияне по прежнему умирают от наркоты (статистика)
Гость
21 марта 2023, 14:52
Что их желеть пожизненное надо давать
Гость
21 марта 2023, 22:56
Только оказавшись там, они по истине начали ценить свободу!
Гость
22 марта 2023, 01:28
Вроде все понятно, что это очень плохое дело за которое им дали срок. Но когда читаю как они по детям скучают слёзы наворачиваются. Мы действительно не ценим то что нужно ценить. Тратим время на что-то как нам кажется важное, а самое важное это те кто рядом, семья, близкие люди, те кому мы просто нужны такими какие мы есть.
Гость
25 марта 2023, 00:17
Бла-бла-бла пожалейте их бедненькие несчастненькие а то что чужие жизни убивали это как-то -ничего
Гость
21 марта 2023, 13:33
Очередная реклама жизни в заключении в стране-изгое
Гость
21 марта 2023, 21:48
Девчонки заключённые в сотню раз красивее этой служащей в форме гуфсина
Гость
21 марта 2023, 13:50
Девкам повезло. Наверно после зоны артистками будут или в депутаты пойдут . Хочу на зону !