перейти к публикации
472 комментария к публикации

В Екатеринбурге отпустили на свободу маньяка, казнившего людей электричеством

21 марта 2023, 07:43
Потрясающая новость с утра ,спасибо Е1😳
21 марта 2023, 17:39
Новоселов-то куда там смотрит,мог бы и разобраться в районе
Гость
22 марта 2023, 10:57
21 марта 2023, 17:39
Новоселов-то куда там смотрит,мог бы и разобраться в районе
Новосёлов, ха ха
Гость
23 марта 2023, 21:59
Спокойной ночи... ))
21 марта 2023, 07:50
Нормально. Убийцу в охрану взяли. Вообще что ли их не проверяют на судимости. Лишь бы кто то работал?
Гость
21 марта 2023, 08:04
Вообще то и получить права, стать дружинником Кировской ГИБДД и получить соответствующее удостоверение, числящееся в базе областного ГУВД.
Гость
21 марта 2023, 08:13
психопата убийцу, убивать это его подсознательное предназначение
21 марта 2023, 09:26
У меня упырь в маршрутке тел вытащил, его скрутили, сдали в полицию. На суде выяснилось, что он 5 раз судим, но числился в охранной организации, откуда в ментовку людей нанимают в том числе..😐
Тихий ужас....
Гость
22 марта 2023, 06:09
Я просто в шоке от нашего правосудия. Как так!!!!! Надо проверить решения суда по данному преступнику. Прокуратура Займитесь!!!!!!!!!!!!!!!
Гражданин убил несколько человек, какая тут медицина может быть априори?! Только пожизненный срок, пусть даже в той же дурке. Сейчас то где он? Опера может на контроль его возьмут, а не за блогерами бегать будут? Ведь он уже предлагал Александру к нему в гараж машину отремонтировать, значит явно что-то на уме
27 марта 2023, 12:05
сейчас спокойно себе поживает в высотке в Пионерском
Гость
7 апреля 2023, 06:49
Соглашусь. Я вообще даже не понимаю, как его могли вместо пожизненного заключения, отправить в психушку. Весь план его преступлений был расписан, соорудил электростул, какой-то коврик, камеры там куда-то ставил, смотрел, как жертвы бьются в агонии..это же треш какой-то. Приведу даже пример, что в моем городе (Новокузнецке), существует маньяк Спесивцев, который на прочь больной на голову. У него не было четкого планирования, как сделать что-то, как заманивать к себе людей (ну, конечно заманивал под предлогом ограбить свою квартиру или как его мамаша, которая дверь не могла открыть.). Он убивал по 3-4 человека за раз. ЗА РАЗ, не имея четкого плана. И его посадили в психушку на пожизненное (на сколько я знаю). А здесь что мы видим? Он все рассчитал, был в дружине и слушал что же там говорит полиция и его просто признали психически больным, потом выпустили из психушки. Столько всего за эпоху у нас при СССР и после развала было маньяков, которые под дурачка косили, но их не признавали невменяемыми. Так что тут вопросы к некомпетентности судьи и так же к врачам, которые ставят такие диагнозы. По моему мнению, таких людей НЕЛЬЗЯ вылечить, они не излечимы. Либо смертная казнь либо пожизненное заключение, где-нибудь в Полярной сове или Черном дельфине.
21 марта 2023, 07:50
Знатный маньячело и ничего, в охрану даже таких берут.
21 марта 2023, 07:54
Слышал, в одной частной компании такие очень востребованы сейчас.
Гость
21 марта 2023, 09:23
21 марта 2023, 07:54
Слышал, в одной частной компании такие очень востребованы сейчас.
вот в эту частную пусть и идет
Гость
21 марта 2023, 10:51
В охрану любую живность берут, кто не хочет или не может работать,все там.
21 марта 2023, 08:48
Может ему кто-нибудь расскажет что после смерти есть жизнь и очень интересная, особенно если самоубиться током, вдруг его заинтересует эта информация Очень не по себе стало от такой новости, и очень жалко его жертв! Родственников решительных нет?
Гость
21 марта 2023, 11:51
mikiyork, Во вы и расскажите ему.
21 марта 2023, 08:58
Спасибо редакции, что фото маньяка показали. Жители должны знать таких персонажей в лицо. ... и обходить за километр.
По объявлениям не встречаться ?
Гость
21 марта 2023, 11:32
Вроде в штатах есть закон, когда уголовника выпускают из тюрячки, он обязан обойти всех соседей и сообщить, что он отсидел в тюрьме и за какое преступление. И полиция вдобавок листовки с этой же инфой по району его проживания развешивает
Гость
21 марта 2023, 11:34
В какой ТЦ он устроился? 🫣
Гость
21 марта 2023, 08:26
Уважаемые журналисты, пожалуйста, не ждите комментариев от него, возьмите лучше комментарий у главного психиатра, главы следственного комитета города - вот тогда ваша работа будет правда приносить пользу.
Гость
21 марта 2023, 10:36
👍
21 марта 2023, 11:06
пусть на расскажут, как так вышло.
21 марта 2023, 11:20
и сколько им занесли..(папа-бизнесмен)... чем то напоминает историю японца студента, учился во франции, съел девушку, родители бизнесмены сильно постарались обеспечить экстрадицию в японию как невменяемого , долго не лечился... выпустил книгу- воспоминания, участвует в кулинарных программах, популярен в определенных кругах явно не здравомыслящих, вот такая гримаса "правосудия" ...ничто не ново под луной....
21 марта 2023, 10:44
страшное дело это наше "правосудие"
21 марта 2023, 11:40
Я это вижу как: родители у него видимо люди не простые, раз так все легко с рук сошло. И никакой невменяемости там нет, вменяемый хладнокровный маньяк это. Подчищал следы, был сообщник, были корыстные мотивы. Кстати, а где сообщник? Сейчас убийца гуляет на свободе, возможно уже кого-нибудь убил снова своими извращенными методами. И ничего не будет ему- справочка есть. Интересно, что такие люди устраиваются на работу в охрану
21 марта 2023, 11:48
"Хорошая" новость для родственников погибших от рук нелюдя. Может им помочь в их желаниях?
21 марта 2023, 08:06
Это повод обывателям быть осторожными по жизни, избавиться от базового доверия к миру. Доверие убивает. Нельзя верить никому. Вокруг вас много людей с психическими расстройствами. просто они достаточно хорошо адаптированы и социализированы=умеют выглядеть нормальными, знают как надо себя вести, что говорить. Их гораздо больше, чем вы думаете. Они необязательно судимы в прошлом. Они могут работать в МЧС, полиции, быть врачом, пожарным. а люди привыкли доверять представителям этих профессий.
Гость
21 марта 2023, 08:15
20807008, и меньше всего стоит доверять женщинам…они лучше всех умеют прятать хищника за личиной доброй и обаятельной…
Гость
21 марта 2023, 08:53
Гость
21 марта 2023, 08:15
20807008, и меньше всего стоит доверять женщинам…они лучше всех умеют прятать хищника за личиной доброй и обаятельной…
Тебя баба обидела что ли? 😂
Гость
21 марта 2023, 11:15
Гость
21 марта 2023, 08:53
Тебя баба обидела что ли? 😂
Он как герой статьи им предлагал небывалый оргазм на форумах Е1, никто не откликнулся 😁
21 марта 2023, 11:51
Какая жуть, какой ужас. В какой стране мы живем((( Где вообще глаза кадровиков были, когда взяли его на работу? Почему он вообще на свободе?
Гость
21 марта 2023, 13:36
Скорее его не кадровик, а сам депутат- хозя ТЦ пристроил по дружбе с его богатеньким отцом
Гость
21 марта 2023, 13:46
А если сам хозя Апельсина его на работу устроил?
Гость
21 марта 2023, 07:55
Зашибись. Я в шоке.
21 марта 2023, 09:22
Он ходит среди нас в толпе и высматривает жертву кто следующий жареный шашлык будет😱
Гость
21 марта 2023, 13:45
Опера хотел заманить в гараж, да тот не повелся , не на того нарвался
Гость
23 марта 2023, 00:18
Гость
21 марта 2023, 13:45
Опера хотел заманить в гараж, да тот не повелся , не на того нарвался
Ага, свидетеля лишнего убрать....
Гость
20 апреля 2023, 11:53
Это не ты ли часом , ?никнейм поменяй жутко
"Связаться с Егором Хабаровым по его старому номеру не удалось. Но если он свяжется с редакцией, мы готовы предоставить ему слово." (с) Вы, это, главное в гараж к нему не ходите...
Гость
21 марта 2023, 11:37
Наоборот, ждём онлайн репортаж гаража 😂
Гость
21 марта 2023, 13:56
Нет уж пусть сходят. Раз так ждут от убийцы чего-то...
Гость
13 апреля 2023, 11:24
Гость
21 марта 2023, 11:37
Наоборот, ждём онлайн репортаж гаража 😂
Лавры Собчак не дают покоя, видимо.😠
21 марта 2023, 09:27
В Пионерском что ли где-то обитает?… преступления в этом районе, на работу устроился там же…. Молодцы, что показали его!
21 марта 2023, 17:16
надо им встретится с Новоселовым в Пионерском районе -"ты кому сигналишь,дядя?"
Гость
21 марта 2023, 07:57
Продолжит, как пить дать. А сейчас у полиции другие приоритеты, смотрят как бы кто не дискредитировал. Так что второй раз может и не попадётся
21 марта 2023, 08:14
Если уже не продолжил
21 марта 2023, 10:59
И более того, он понял какие допустил ошибки, когда его первый раз взяли и будет гораздо продуманный действовать. За такие преступления должны однозначно на пожизненное отправлять или урановые рудники, опыты, короче не должен он жить среди людей.
Гость
21 марта 2023, 17:10
Тем более что все розыскники профессионалы давно с органов разбежались
Гость
21 марта 2023, 08:10
«признали невменяемым и отправили в психиатрическую больницу. А сейчас отпустили» - ай люблю нашу суд.психиатрию:) Т.е. он стал вменяемым и можно выпускать?:) И конечно справоньку не забыли, ежли еще кого то отправит к святому Петру, то все что его ждет это возвращение в больничку:)
21 марта 2023, 11:39
по идее, если стал вменяемым, разве не надо осудить и в тюрьму?
Гость
21 марта 2023, 07:55
Читая эту статью вспомнила уктусского стрелка,которого на пожизненное посадили…а этот чем лучше?все так же заранее планирует!ждем следующую новость об убийстве Хабаровым кого-то…
21 марта 2023, 08:02
Это который двух девушек убил?
21 марта 2023, 09:47
21 марта 2023, 08:02
Это который двух девушек убил?
Может убил, а может нет, железобетонного доказательства нет, только косвенные.
21 марта 2023, 10:15
21 марта 2023, 09:47
Может убил, а может нет, железобетонного доказательства нет, только косвенные.
Благодарю за ответ.
Гость
21 марта 2023, 08:24
Особенно эта новость порадует тех, кто живет и учится в районе Михайловского кладбища, Апельсина, УПИ.
21 марта 2023, 11:33
А я сразу сохранил его фото.
Гость
21 марта 2023, 11:46
Гость, Думаете он будет в своём районе убивать?
21 марта 2023, 14:51
Гость
21 марта 2023, 11:46
Гость, Думаете он будет в своём районе убивать?
У него квартира в новых домах на Ботанической, там в подземном паркинге и убил парнишку студента. Если что, тоже живу рядом
21 марта 2023, 11:23
"если он свяжется с редакцией, мы готовы предоставить ему слово." а вы отчаянные! ))
Гость
22 марта 2023, 06:21
Не делайте из них медийных личностей. Зачем интервью с н м, для чего.??? Он расскажет что жертвы сами виноваты? Лучше возьмите интервью у следователей а главное у судьи, который признал невменяемым и вынес решение получить и отпустить. Очень хочу на него посмотреть в лицо и глаза. Спросить нет ли у них детей? Или они по другой земле ходят?
21 марта 2023, 13:33
Нач.охраны в Аиде ничего из себя не представляет профессионально полезного. Метлой поганой.
Гость
21 марта 2023, 19:06
Туда начальником ставят не за профессионализм,а по знакомству Кстати сейчас так делается не только там
Гость
21 марта 2023, 08:03
После очередного его убийства, его новый срок нужно разделить пополам с теми врачами, которые его признали вменяемым. Сидит, наверное, читает сейчас про себя новость. Людей погубил и хоть бы что. Бог не Яшка, видит кому тяжко. Прилетит и ему ответка. Слышал как особо борзых в 90 находили с чулком на шее. Родители видимо доводили справедливость до конца.
Жуть 😱
Гость
21 марта 2023, 07:51
А Отдел Кадров " Апельсина" на выходе из психушки находится.... Не?
21 марта 2023, 11:34
Кстати - да.
Гость
21 марта 2023, 07:48
Какое раздолье в нашей стране для таких электриков.... И гуманнейший суд, и чудотворная медицина, и море вакансий. Зазеркалье.
Гость
21 марта 2023, 10:57
Чистить надо общество а так все замараемся
21 марта 2023, 11:31
Гость
21 марта 2023, 10:57
Чистить надо общество а так все замараемся
Не "чистить" (чистильщики, блин), а делать НОРМАЛЬНОЕ. Где законы - нормальные где они - действуют, причём, для всех одинаково где боится - преступник, а не нормальный, законопослушный гражданин и т.д., и т.п.
Гость
21 марта 2023, 11:41
21 марта 2023, 11:31
Не "чистить" (чистильщики, блин), а делать НОРМАЛЬНОЕ. Где законы - нормальные где они - действуют, причём, для всех одинаково где боится - преступник, а не нормальный, законопослушный гражданин и т.д., и т.п.
Вот у нас законы всю грязь и пропускают -- не чистят общество
Гость
21 марта 2023, 08:14
А можно фото ВСЕХ показать, кто по улицам с детьми нашими ходит ? Есть отбывшие своё наказание, это одно. Но маньяк, который должен быть в изоляции пожизненно? А как близким погибших эта новость? Я люблю свою родину … вроде бы…
Гость
21 марта 2023, 08:23
Там же целый сайт существует, в статье где то название
Гость
21 марта 2023, 08:28
Гость
21 марта 2023, 08:23
Там же целый сайт существует, в статье где то название
И все на свободе ???
21 марта 2023, 11:51
Так судя по его сообщениям на форуме, и женщинам надо бояться. А то ишь чо, обещает незабываемые ощущения.
21 марта 2023, 16:57
На основании показаний Александра, который его опознал, этого маньяка уже должны закрыть обратно в дурку. Он явно не излечился и потому опасен
22 марта 2023, 09:17
Дичь какая-то, за всякую мелочь несколько лет дают, а за такое страшное убийство, причем известно, что маньяки не лечатся и выпустили🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️как судьи спят спокойно после этого, а когда он ещё кого-то мучительно убъет, судья за это отвечать не будет😡за смертную казнь в таких случаях, однозначно..
21 марта 2023, 08:30
Законодатели умышленно принимают такие законы, чтобы обеспечить работой огромную армию правоохранителей. Преступники обеспечивают работой сотрудников СК РФ, МВД РФ, дознавателей, следователей, судей, сотрудников ФСИН РФ, врачей, ..... Поэтому и отменили смертную казнь - теперь маньяков - убийц налогоплательщики будут содержать пожизненно, ... Готовьте денежки, налогоплательщики.
21 марта 2023, 10:12
Бинго!
21 марта 2023, 12:25
судебно-правовая система 30 лет защищает преступников от граждан.
Гость
23 марта 2023, 19:47
21 марта 2023, 12:25
судебно-правовая система 30 лет защищает преступников от граждан.
проснулся паря?
21 марта 2023, 08:16
Шизофрения неизлечима, это знает любой медик. Значит, возможен рецидив. Надо получше запомнить эту рожу.
21 марта 2023, 13:50
Вижу, что 2 человека со мной не согласны. Желаю им приятной встречи с Егорушкой.
Гость
21 марта 2023, 19:52
В психиатрии мало профи . Такой сложный диагноз поставить - 1% из 100%, поэтому всем его лепят . Многих , кто стал «большими» начальниками , прошляпили
Гость
22 марта 2023, 10:50
21 марта 2023, 13:50
Вижу, что 2 человека со мной не согласны. Желаю им приятной встречи с Егорушкой.
Один из этих двух и есть Егорушка однозначно
21 марта 2023, 15:52
Наши силовики когда им надо , с ровного места дело могут состряпать на кого угодно … а для безопасности людей ? Нет ?
Гость
25 марта 2023, 12:46
так вы для них не люди
Гость
21 марта 2023, 08:38
Внешность у него такая типично- маньячная, как в фильмах триллерах
Гость
21 марта 2023, 11:16
Вроде и да, а с другой стороны любой гопник с окраин выглядит так же Только этот не гопник, разрядник на суперконденсаторах гопник не соберет.
Гость
21 марта 2023, 11:35
Гость
21 марта 2023, 11:16
Вроде и да, а с другой стороны любой гопник с окраин выглядит так же Только этот не гопник, разрядник на суперконденсаторах гопник не соберет.
Обычные конденсаторы с трансформаторных подстанций
Гость
21 марта 2023, 07:58
Давайте так, кто подписал документ об освобождении, в случае если маньяк повторит убийство, сядет вместе с ним. А этого не долго осталось ждать.
Гость
21 марта 2023, 08:16
так скорее всего так и будет, только человека будет уже не вернуть
Гость
21 марта 2023, 11:33
К сожалению, некоторые документы невозможно не подписать, и не получить самому за это неприятностей
21 марта 2023, 11:44
однако. Удивлен, почему этот кадр не сидит. На месте владельца ТЦ гнал бы начальника охраны с работы. Бывший полицейский - молодец.
Гость
21 марта 2023, 12:15
Обдрыстан З, А вы не подумали, что именно владелец ТЦ пристроил сынка своего друга-бизнесмена?
Гость
21 марта 2023, 09:25
Надо было не оперативника увольнять из Апельсина, а начальника охраны. И кадры заодно!
21 марта 2023, 14:49
Некий «Гость 21 мар 2023 в 11:43» написал в капслоке сообщение…. Возможно это он самый.
21 марта 2023, 12:24
судя по кольцу он женат
Гость
21 марта 2023, 08:16
Кто его выпустил должен пойти соучастником в будущих его преступлениях.
Гость
21 марта 2023, 09:55
Ему уже ордер выписали.
Гость
21 марта 2023, 07:52
В нормальном режиме правосудия он бы на всегда был бы на лечение, а у нас можно и дальше таких выпускать.
Гость
21 марта 2023, 19:44
в СССР думали казнили бы его на электрическом стуле чтоб познал на себе свое электричество
Гость
21 марта 2023, 11:10
Е1, а чего вы баните все сообщения и обращения к собственнику ТЦ Апельсин. Информация, которую пишу размещена на его официальном сайте в открытом доступе, и в википедии... Пусть тот, кого нельзя называть, проведет проверку своей охраны и внимательно присмотрится к ЧОПу с которым работает. У него есть связи и возможности в силу его профессиональной деятельности взять ситуацию с маньяком на контроль -кто выпустил, почему, кто надзор осуществляет, кто выдал документы на охранную деятельность, кто устроил с судимостью в торгово-развлекательный центр (семейный как бы). Собачкам у вас в ТЦ вход запрещен выше 30 см, а маньякам можно даже работать.
Гость
21 марта 2023, 08:12
Видимо стоит ожидать убийства очередных компьютерщиков. Продажа комплектующих становится опасным делом, особенно для тех кто не знает маньяков.
Гость
21 марта 2023, 11:17
Ну вообще если тех компьютерщиков-мошенников, которые "живу рядом, приеду быстро, пенсионером скидка", то я даже и не знаю...
21 марта 2023, 12:29
Жаль только что жертвами будут нормальные люди, а не "судьи"
Гость
21 марта 2023, 19:42
21 марта 2023, 12:29
Жаль только что жертвами будут нормальные люди, а не "судьи"
Да,те кто выносит такие приговоры живёт за заборами на охраняемых территориях и их дети ездят в школу под охраной личных телохранителей ,им непонятны наши страхи.....
Гость
21 марта 2023, 07:36
Так а зачем таких выпускать то? И почему он случайным образом не погиб в тюрьме от какой нибудь болезни? Не порядок ..
21 марта 2023, 08:05
как он погибнет в тюрьме, 6если он там не был?
Гость
21 марта 2023, 08:14
он из психушки, и даже не сбежал
Гость
21 марта 2023, 08:21
Это издевательство и полная импотенция власти, вся система сгнила
Гость
21 марта 2023, 08:29
Проблема налицо с этим психом. Но наши гуманные (?!) Законы их не видят - этих шизо. И считаю, что молодцы журналисты, поднимая проблему. Буду следить за ответами силовых ведомств и вообще, как все решится....
Гость
21 марта 2023, 19:45
Силовые ведомства ответят что раз его разрешили к выпуску на свободу,то они ни чего поделать не могут Когда убьют тогда и приходите.....
Гость
21 марта 2023, 09:00
Да, этот ещё похлеще уктусского стрелка, и он снова на свободе, просто удивительно... Он же представляет опасность для нас всех, он очень хитрый и не глупый человек, если смог перехитрить правоохранительную систему, что его признали невменяемым. Или в органах работают непрофессионалы, или им давали большую взятку.
21 марта 2023, 15:01
а нельзя его ликвидировать? фсб-шники ведь ликвидируют неугодных политиков, лучше бы таких уродов убирали...
Гость
21 марта 2023, 19:44
За ликвидацию политиков,им платят другие политики,а кто заплатит за нейтрализацию этого монстра? государство все пустило на самотек,спасение утопающих дело рук самих утопающих......
Гость
21 марта 2023, 08:25
А он не должен после "излечения" уехать на зону досиживать пожизненное ?
Гость
21 марта 2023, 10:58
Видать нет...
Гость