перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В Свердловской области по делу «Форэса» массовые обыски

15 марта 2023, 18:16
15 марта 2023, 18:32
Пойду на Пятерочку заяву напишу, явно они мне вчера все продали дороже себестоимости 😂
Гость
15 марта 2023, 18:59
Деньги не те. Вот если затаришься в пятере на несколько десятков лямов и вдруг обнаружишь, что это все на N-лямов дешевле стоит - тогда обратят внимание)))
16 марта 2023, 09:27
Еще на каждый автосалон и на каждого застройщика нужно написать! 👍
Гость
16 марта 2023, 12:04
На аптеки надо заяву накатать. Продают одни и те же лекарства, а разница по цене в 2 раза.
15 марта 2023, 18:46
Эммм..... Так товар и должен продаваться по цене выше себестоимости. Это и есть бизнес. Или для госкомпаний это уже большое оскорбление, что и не даром отдали???
Гость
15 марта 2023, 19:18
Кому-то там опять показалось, что на пальцах показывали V, то есть вымогали 2 триллиона
Гость
15 марта 2023, 23:51
Гость
15 марта 2023, 19:18
Кому-то там опять показалось, что на пальцах показывали V, то есть вымогали 2 триллиона
и вот не дай бох показать на пальцах Z...
Хлеб должны есть только москвичи как всегда
15 марта 2023, 18:26
Кто бы сомневался…. Кто платит , тот и заказывает… Когда то и Тиньков выписывал …
15 марта 2023, 22:38
Логика того, кто послал эту бригаду, понятна. Продукция компании используется для консервации нефтяных скважин, а в силу известных причин стала остро востребована. Государство и нефтяные копании несут огромные убытки а Форес как истинный коммерсант отказался продавать свою продукцию не по рыночной цене. Проверящие структуры найдут массу налоговых преступлений и нарушений методологии бухгалтерского учета. Участь компании предрешена . А московский десант прибыл, чтобы разрушить договоренности, достигнутые на местном уровне.
15 марта 2023, 23:31
Форес же заявил что на видео арестованы не его сотрудники
Гость
15 марта 2023, 23:35
Проблема в том что копают по откатным схемам и по особо крупным хищениям с участием этой компании. Ее не "отжимают". Ее под следствием изучают со всеми маклями на поставках совместно с сотрудниками "Роснефти".
Гость
16 марта 2023, 02:06
Гость
15 марта 2023, 23:35
Проблема в том что копают по откатным схемам и по особо крупным хищениям с участием этой компании. Ее не "отжимают". Ее под следствием изучают со всеми маклями на поставках совместно с сотрудниками "Роснефти".
Хоть один здравый коммент!
15 марта 2023, 18:26
какие вы там комментарии из моего черного списка скрыть могли когда я не залогинен и не банил никого?)))
Гость
15 марта 2023, 18:36
Нет, Павел, вы залогинены. Залогинены под ником 279701960. Дата регистрации: 23.09.2022 (не очень давно по сравнению со многими). Вы написали уже более двухсот пятидесяти комментариев. На странице ВК у вас много котиков. А вот я, действительно, не залогинен.
Гость
15 марта 2023, 18:50
Гость
15 марта 2023, 18:36
Нет, Павел, вы залогинены. Залогинены под ником 279701960. Дата регистрации: 23.09.2022 (не очень давно по сравнению со многими). Вы написали уже более двухсот пятидесяти комментариев. На странице ВК у вас много котиков. А вот я, действительно, не залогинен.
Слышь, а мне на ручке погадаешь?))))
Гость
15 марта 2023, 18:52
Гость
15 марта 2023, 18:50
Слышь, а мне на ручке погадаешь?))))
Вы в этой жизни просто гость.
15 марта 2023, 18:53
"В секретной операции участвовали почти 400 сотрудников". - у этой секретной операции уже третья серия от Е1😁как жаль, что нет хотя бы 10 человек, чтобы прийти в "гости" к тюменским гостям, платежи на ЖКХ увеличили как оконевшие, а им хоть бы что🤨🤔
15 марта 2023, 19:54
Зато найдется чтобы придти к тебе за негативные характеристики администрации области и губернатора региона, а также призывы к насильственным действиям в отношении представителей Российской Федерации
15 марта 2023, 23:32
Это еще ерунда, вот в 2016 году в России началось расследование крупнейшего коррупционного дела в истории страны - «дело Ульяновского авиазавода». В ходе расследования были задействованы около 400 сотрудников правоохранительных органов и понятых, проведены обыски по всей области. В результате были задержаны несколько десятков чиновников и предпринимателей, обвиняемых в хищении бюджетных средств на миллиарды рублей
Гость
16 марта 2023, 06:43
15 марта 2023, 19:54
Зато найдется чтобы придти к тебе за негативные характеристики администрации области и губернатора региона, а также призывы к насильственным действиям в отношении представителей Российской Федерации
Да ладно! Брось! Какие призывы? если АДминистрация реально окоченевшая - аб борт!
15 марта 2023, 18:26
Вообще любой товар и должен продаваться дороже себестоимости и 30 % накрутки это совсем немного, даже магазины накручивают больше. Тут явно дело в другом.
15 марта 2023, 18:38
Естественно в другом это нужно писать ходатайство на ознакомление с делом, иначе это все пустое надувание пузырей и гадание на кофейной гуще. Либо ждать пресс релиза
15 марта 2023, 20:10
Вопрос может быть в том продавали с 30% накруткой, а налоговой показали за 2021 год прибыль 2%.
15 марта 2023, 20:11
Немного....Ты паря видать в частном домке живёшь. А мы за отопление платим 300% накрутки.
16 марта 2023, 08:04
Отжимают бизнес просто. Расходимся. Времена сейчас такие, надо успевать, пока все другим заняты
15 марта 2023, 19:03
А каким законом регламентируется уровень и норма цены? Что нарушено в данном случае?
15 марта 2023, 19:45
"В «Форэс» официально опровергают, что люди попавшие на видео — это их сотрудники." Также как в Wildberries официально опровергают, что у них там есть какие-то бастующие сотрудники.
15 марта 2023, 18:37
а то что у нас 200% накручивают на кучу всего в магазинах и тот же бензин который народу принадлежит то же впаривают это норма
15 марта 2023, 18:49
Бензин принадлежит нефтяной промышленности России, контрольные пакеты почти всех компаний на счете федерального казначейства. Свои выдумки уровня детсада оставь при себе не позорься
Гость
15 марта 2023, 21:03
15 марта 2023, 18:49
Бензин принадлежит нефтяной промышленности России, контрольные пакеты почти всех компаний на счете федерального казначейства. Свои выдумки уровня детсада оставь при себе не позорься
Ты сам (а) веришь в то, что пишешь?
15 марта 2023, 23:30
Гость
15 марта 2023, 21:03
Ты сам (а) веришь в то, что пишешь?
Ну посмотри даты выкупа контрольных пакетов и протоколы голосования данных компаний. Или ты думаешь что контрольных пакетов нет на счете федерального казначейства? Пустобрех?
15 марта 2023, 18:27
400 мужиков, что бы одну девушку задержать. Притом у них ЗП государственная. Я как гражданин, против того, что бы содержать таких тунеядцев. Всех на СВО отправить.
15 марта 2023, 18:36
У нас список дармоедов, которых никто не хочет содержать, очень велик. И начинается он с самого верху.
Гость
15 марта 2023, 18:36
Не одну, а с телохранителями.
15 марта 2023, 18:46
400 это провести обыски по нескольким адресам одновременно
15 марта 2023, 18:38
Это называется рыночная экономика ))),но не для всех как то так
Гость
15 марта 2023, 18:34
Юкос так же отжали, типо ходорковский не платил налоги за 100 лет
15 марта 2023, 18:44
какие налоги? он достояние выводил с помощью кровавой империи по офшорам
Гость
15 марта 2023, 18:55
Причём насчитали нефти больше чем добыл.
15 марта 2023, 18:45
на сколько я понял форес ищет нового бухгалтера ? нужно срочно отправить резюме
15 марта 2023, 19:51
Такие конторки всегда ищут бухгалтера и исполнительного для подписей, и кому сидеть если что, отправляй конечно
Опричники с московии прилетели кошмарить местных
15 марта 2023, 18:33
...продали товар на 30% дороже себестоимости злодеи какие реально...😐
15 марта 2023, 18:38
вот вот... то что у нас хлеб 300% от себестоимости стоит никто внимания не обращает)
15 марта 2023, 18:50
15 марта 2023, 18:38
вот вот... то что у нас хлеб 300% от себестоимости стоит никто внимания не обращает)
так построй пекарню и продавай по себестоимости, всех на рынке вытеснишь представляешь
16 марта 2023, 08:54
Бред какой то, цену товара определяет рынок(потребительская стоимость) и она (цена) может, и должна быть, выше себестоимости, а может быть и ниже себестоимости.
Гость
15 марта 2023, 18:42
A сама роснефть продает по себестоимости?Ой сомневаюсь.
Гость
15 марта 2023, 19:16
Ты что, себе в убыток, конечно 😉
15 марта 2023, 19:51
Ну сравни цены на бензин с другими странами
Гость
15 марта 2023, 20:44
15 марта 2023, 19:51
Ну сравни цены на бензин с другими странами
С Казахстаном?
Гость
15 марта 2023, 18:59
Ничего не понятно, обычный финансовый спор 2-х субъектов. Решается в обычном суде. Какие аресты? Обыски?
16 марта 2023, 08:07
Какой бред, так и скажите в казне денег тем, вот и отжимают последнее у кого ещё можно
В рядового бугалтера два бодигарда. Вот это элитность!
15 марта 2023, 18:50
Чуствовала из чьего кармана щипала, а может и гребла ковшом
Гость
15 марта 2023, 18:34
— Задержанная девушка — это бухгалтер компании «Форэс», а парни — ее телохранители. Это как не безызвестная уборщица из газпрёма на заправке 😂
Гость
15 марта 2023, 18:42
видно что то более страшное случилось чем продажа выше себестоимости. подождём. чем дальше - тем интересней события разворачиваются. 😁😁😁😁😁
Гость
16 марта 2023, 06:51
Девка то тут сидела наверное, пописывала плохое против тюменских временщиков
Гость
15 марта 2023, 18:37
В смысле Роснефть хотела купить товар по себестоимости? А может вообще бесплатно, как народную нефть они качают?
15 марта 2023, 18:53
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Читай конституцию из тебе из грузии это сложно сделать?
Гость
15 марта 2023, 19:20
15 марта 2023, 18:53
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Читай конституцию из тебе из грузии это сложно сделать?
Ты из тех 400? В уши нам тут заливаешь?
15 марта 2023, 19:38
Гость
15 марта 2023, 19:20
Ты из тех 400? В уши нам тут заливаешь?
Твои уши мне без разницы бот
Гость
15 марта 2023, 18:25
За Путина уже пора браться, разматывать клубок самого богатого человека на планете.
15 марта 2023, 18:30
Амеры за него здорово взялись.
Гость
15 марта 2023, 18:36
15 марта 2023, 18:30
Амеры за него здорово взялись.
пожелаем им удачи и успехов в этом благородном деле
Гость
15 марта 2023, 18:44
Гость
15 марта 2023, 18:36
пожелаем им удачи и успехов в этом благородном деле
Будешь тут нефтяные скважины обслуживать, которые американцы себе заберут? 24/7 за еду
Гость
15 марта 2023, 18:27
Сечин отжимает очередной бизнес
Гость
15 марта 2023, 18:31
Типа зачем покупать?))
Гость
15 марта 2023, 18:42
у него зп больше чем прибыль компании за год, зачем ему микробизнес )))
15 марта 2023, 18:51
Просто нашел воьре среди подрядчиков, а может и предупреждал не раз
Гость
15 марта 2023, 18:41
У меня тоже подозрение что за коммуналку и за проезд и за все остальное цены завышены, чего никто по этому поводу никуда не заезжает с автоматами а?
Гость
15 марта 2023, 19:22
Неплохо было бы к депутату колесникову 400 человекам из Москвы в гости заглянуть
Гость
15 марта 2023, 18:29
бизнес по-расеяновски
Гость
15 марта 2023, 18:36
Беги Форэс, беги!
Гость
15 марта 2023, 18:47
Щупальца масквы по всей стране где есть большие деньги.
15 марта 2023, 21:15
На видео, на 47-й секунде к спокойно стоящему у авто парню подходит "силовик", хватает его за воротник и пытается то ли куда-то тащить, то ли забороть? Это у нас норма такая - по любому поводу и без повода принудить, подчинить руками, силой? Или "силовик" принципиально немой попался?
Гость
15 марта 2023, 18:30
Главбух обычно матерая тетя! )) Хотя бывает , сто замы все делают, а тут только подпись! Телохранители у нее аж ничеси)))
15 марта 2023, 23:37
Скорее всего там матерая тетя серый кардинал бухгалтерии, меняющая таких простачков, как на видео, кто все подписывает - как перчатки
Гость
15 марта 2023, 18:51
Мне Страшно лишний рубль заработать . Приедут 400 мужиков из Москвы и отберут все.
Гость
15 марта 2023, 19:17
Трать и концы в воду.
Гость
15 марта 2023, 18:43
400 вооруженных экипированных подготовленных человек вы только вдумайтесть сколько бездельников, а на сво гребут 40-60 летних пузатых слесарей и офисный планктон без носков даже это же безумие какое -то
15 марта 2023, 20:15
по моему бездельник это ты
Гость
15 марта 2023, 22:31
15 марта 2023, 20:15
по моему бездельник это ты
По количеству коментов скорее похоже что ты из числа бездельников
16 марта 2023, 07:46
Снова Москвичи-олигархи решили бизнес отжать ... Ничего в этой жизни не меняется, то "корзинки с ыином", то "накрутки в 30%" ... А что они там сделали для СВО, миллиардами народного достояния ворочаюи, ничего не производят и не слышал я, чтобы Роснефть помонала нашим бойцам на СВО.
16 марта 2023, 08:15
Госкорпорации при покупке товаров и услуг диктуют цены. Являясь монополистами ставят поставщиков в невыгодные условия. Причём, зачастую сами создают условия для срыва сделки и выставления штрафа, равного размёту сделки. То есть получают товар, не платят за него и получают деньги равные стоимости товара с производителя.
16 марта 2023, 09:58
а можно силовиков натравить на энергосбыт, за повышение ээ и там не 30 процентов ,гораздо больше😂
15 марта 2023, 23:17
СпецОперация Ы☝🏻
16 марта 2023, 01:11
всегда продают дороже, но надо обязательно сделать скромный возврат, т.е. "кэшбек"))) а тут, наверно, забыли перевести или уже надо было платить кому-то другому, видимо запутались, а большой босс из крупной компании почуял неладное и сказал фас)))
Гость
15 марта 2023, 18:33
Всё что нужно знать об охраниках, все эти бритоголовые только для форса и типа статуса.
Гость
15 марта 2023, 19:05
Похоже на отработку «законов» про гособоронзаказ . Никаких накруток , только по установленной чинушей стоимости и уже «вчера» , а то отжим по «закону» .
Гость
15 марта 2023, 19:28
400 силовиков шарахались по рядовому, не уголовному даже, вопросу...а в это время на эльмаше голодные дети несколько дней сидели с трупами родителей и ни одна служба не рискнула вскрыть двери...
16 марта 2023, 13:03
Полагаю, это начало разборок главнокомандующего с богатыми компаниями, не пожелавшими отстегнуть на СВО.
15 марта 2023, 20:15
Игорёк, друган царька музыку заказал?
Гость
15 марта 2023, 18:34
О, ну да, если приезжают москвичи в нашу деревеньку, это всегда значит, что произошло что-то из ряда вон выходящее.
15 марта 2023, 18:44
это значит что местных привлекать нельзя
Гость
15 марта 2023, 19:07
15 марта 2023, 18:44
это значит что местных привлекать нельзя
аа, ясно...
Гость
16 марта 2023, 00:18
Гость
15 марта 2023, 19:07
аа, ясно...
уясно. прилетели к нам грачи - звездочказвездочказвездочка москвичи
Гость
15 марта 2023, 18:39
Телохранители сдулись моментом. Пошли трусы сушить.
15 марта 2023, 19:50
Ты их подстрекаешь сопротивляться сотрудникам при исполнении или что?
Гость
16 марта 2023, 00:19
15 марта 2023, 19:50
Ты их подстрекаешь сопротивляться сотрудникам при исполнении или что?
троль, он их подстрекает портки постирать и высушить.
15 марта 2023, 20:08
А в сером доме не хотите провести масштабные задержания? там куда побольше отмывают.....