перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Нижнем Тагиле с помощью манекена проверили, мог ли задержанный умереть в полицейском уазике

17 февраля 2023, 14:13
"- Да, сегодня прошла проверка показаний на месте. Правда, манекен был меньше, чем Сергей. Он под 190 сантиметров ростом, а кукла — максимум 170, — рассказала Юлия. —" мда уж, я так понимаю не нашлось манекена подходящего роста, тогда можно было одно из этих извергов использовать, сразу вверх ногами сложить🤔
17 февраля 2023, 14:38
Почему товарищи не решились самостоятельно на этот эксперимент? Правильно, перевозка людей вверх ногами может повлечь смерть последних.
Гость
17 февраля 2023, 21:28
👍
17 февраля 2023, 14:20
Что за дичь? Какой еще следственный эксперимент? Какие выводы он может дать? Или для галочки, типа, следствие продолжается?😠
17 февраля 2023, 14:24
все ж просто, вот если бы маникен сломал шею и умер - то виноваты, а тут пытаются отмазаться на тупых
17 февраля 2023, 14:11
Маникен и пополам сложить можно. Ничего ему не будет.
Гость
17 февраля 2023, 15:47
Это будет главным доказательством их невиновности
17 февраля 2023, 14:35
Надо было проверить с помощью тех полицейских. Наверняка.
17 февраля 2023, 16:26
Дурдом полнейший и нет просвета разума 😞
17 февраля 2023, 14:35
В следующий раз, когда не будет места для перевозки задержанных, то наверное "блюstиtели" будут привязывать к УАЗику за ноги, и волочить до участка.
17 февраля 2023, 15:18
"мог ли задержанный умереть в полицейском уазике". 1) В уазик садят живого. Ведь тело не могло идти по дороге? 2) Из уазика достают тело. Ведь признаков жизни уже не было? 3) Мог ли он там умереть? Загадка! ПЫСЫ: мне кажется, или я в дурке живу?
Гость
17 февраля 2023, 16:24
Не кажется....
18 февраля 2023, 01:17
То есть ваше тело не ходит по дороге? Только душа?
Гость
18 февраля 2023, 13:22
Куда вас лечащий врач определил,там и живете
17 февраля 2023, 14:04
Манекен умер до того как его загрузили в УАЗик, а значит и состава преступления нет.
17 февраля 2023, 14:26
тело есть, дела нет
Гость
17 февраля 2023, 14:05
Манекен не выжил. Что это доказало? Что человек посаженный вниз головой в узкий трясущийся ящик может сломать себе шею? А это надо было проверять?
17 февраля 2023, 21:22
Они наверное физику не изучали...
18 февраля 2023, 01:18
Места там хватает для четырех.
18 февраля 2023, 07:56
18 февраля 2023, 07:56
Места там хватает для четырех.
Если маленькие. Если высокие, то 3-3, 5.
17 февраля 2023, 14:36
Со слов манекена, ему было вполне комфортно. Опять же, нет оснований не доверять...
Гость
17 февраля 2023, 14:18
Эти записи не дают. А камеры у больницы не захватывают нужную территорию. Ну ещё бы! Иных факторов и не ждали.
Гость
17 февраля 2023, 18:42
есть же показания двух свидетелей, жена и мужик, который уже сидел в бобике) как людей закрывать, достаточно одного секретного свидетеля, а как самих дело качается, видео подавай))
17 февраля 2023, 14:13
НАЧАЛСЯ ГНИЛОЙ "ОТМАЗ" - ПО ФАКТУ: где прописано о перевозке задержанных вниз головой ??? когда кантовали - моги и косточку сломать в шейном отделе и не одну ВСЁ РАВНО !!! убийцы !!!
Гость
17 февраля 2023, 23:45
**G-r-a-f имеющий землю**, Это правда, что такая у них работа?😳 Если правда, то это ужас!!!😳😳😳
18 февраля 2023, 01:19
Там места для четверых хватает. Вера не позволила повернуться?
Гость
17 февраля 2023, 14:03
Шо, эти душегубы даже манекен угробить умудрились?
Гость
17 февраля 2023, 14:17
Без Бастрыкина не обойтись, на контроль пусть свой берёт!
17 февраля 2023, 15:58
на зону и точка
Гость
17 февраля 2023, 14:25
Манекен другого "роста", подозреваемые не участвуют... Какой хороший эксперимент
Гость
17 февраля 2023, 15:01
Они бы еще плюшевого медведя там покатали
17 февраля 2023, 14:45
Конечно записи с их камер не покажут тк им если не выгодно - запись не сохранилась! Эти камеры не для борьбы с коррупцией...
Гость
17 февраля 2023, 16:12
сажать вместе с начальником и не за превышение полномочий а за предумышленное убийство
Гость
17 февраля 2023, 14:37
Позор ментам.Свою вину боятса признать.Жопы замараны . Простых людей,за людей не считают. Они представители власти.Подсуд таких ментов.И что б их зскрыли лет так на цать.Позор МЕТАМ!!!!!!
Гость
17 февраля 2023, 14:48
Надо на их родственниках испытать поездку по городу в холодной, трясущейся, металлической коробке вверх ногами (не развернуться, не руками упереться и все ямы бьют по шее)
Гость
17 февраля 2023, 14:54
А причем тут родственники? Что за желание наказывать непричастных?
Гость
17 февраля 2023, 15:22
Гость
17 февраля 2023, 15:22
А причем тут родственники? Что за желание наказывать непричастных?
для справедливости, чтобы почувствовали муки совести, если конечно она у них есть. Им же было плевать на человека, на семью этого человека, так почему тогда мы должны беспокоится о его родственниках? И в следующий раз, когда очередной недочеловек решит проявить свою гнусность, пусть у него мелькнет мысль, что за это придется заплатить его родным.
Гость
17 февраля 2023, 15:30
Гость
17 февраля 2023, 15:30
А причем тут родственники? Что за желание наказывать непричастных?
А почему не причастных? Разве это не родственники таким его воспитали?, разве не родственники позволили и поощряли такое поведение? они небось и выгораживать негодяев еще будут.
17 февраля 2023, 22:22
Судя по рассказам про Сергея он не очень мягко сказано хороший человек, мне вот его совсем не жалко.
Гость
18 февраля 2023, 13:25
Согласен 👍
Гость
31 марта 2023, 15:46
Мне конечно жалко. Но бесит, что его скоро прям в святые великомученники произведут, а на самом деле он, мягко говоря, очень далек от не то что от идеала, а даже от среднестатистического гражданина. Со стороны жены уже столько вранья наговорено, сначала одно говорила, потом другое, дальше третье.
Гость
31 марта 2023, 15:55
Полицаи скорее всего виноваты в смерти данного гражданина, но вот ни за что не поверю, что он прям такой ангел, шел по дороге, никого не трогал, и подошли звери полицейские, и как давай его вверх ногами толкать в машину, а он такой прям согласный на все "ну вверх ногами, так вверх ногами", почему-то попутчика его они вверх ногами не запихали, скорее всего потому-что тот добровольно, нормально в машину сел. А полицейские скорее всего просто сами не ожидали что так получится, они не дураки на пустом месте себе статью шить.
17 февраля 2023, 14:05
даже в космос сначала манекен запускали...а уж потом...
17 февраля 2023, 22:06
Результат - манекен не умер. Всех отпустить, дело закрыть.
Гость
17 февраля 2023, 14:35
В ходе проведенной проверки нарушений законодательства не выявлено. Манекен не только не получил значительных увечий, но и родил двух, абсолютно здоровых детей весом 3500 г и 4552 г. Мальчика и мальчик. Материалы проверки отправлены в Москву. Дети поступили в милицейское училище без экзаменов.
18 февраля 2023, 00:14
Проверяется версия, что потерпевший заранее шею сломал?
Гость
17 февраля 2023, 20:02
В отношении Тагильской полиции давно уже нужно проводить проверки.Был там в командировке ,пошли на день города,выпили.Позднее подъехал наряд ,загрузили в уазик,коллеги сняли на видео задержание,при мне была сумка.Утром когда отпускали сумку не отдали сказали не было.В сумке были документы,дорогой планшет,телефон.При написании заявления,заявлению ход не дали.Сказали иди домой или хочешь обратно в камеру.Вот как то так.
Гость
18 февраля 2023, 13:26
Ну ты и сказочник)))))))
Гость
17 февраля 2023, 16:09
На следственный эксперимент идти отказались, решили, что это нарушение их прав. А что, так можно? Хочу иду , не хочу не иду. Страшно стало доблестным защитникам?
17 февраля 2023, 19:08
Рост манекена при проведении следственного эксперимента не имеет значения. Значение имеет только только одно обстоятельство - пьян манекен или нет. Вот тут и возникает главный вопрос: как напоить манекен?
Гость
17 февраля 2023, 14:21
После этого они удивляются почему Молдавия не хочет дружить с самодурами.
Гость
17 февраля 2023, 14:48
Упаковка по-тагильски, манекен эдишн
Гость
17 февраля 2023, 14:58
А смысл этого мероприятия? Шеи сами по себе не ломаются.
Гость
17 февраля 2023, 17:52
каждый раз читая новость, у меня не укладывается в голове: 1) как кто-то мог додуматься вообще человека засунуть в машину вниз головой; 2) как его могли вообще так засунуть? 190 см роста и вниз головой...
Гость
17 февраля 2023, 20:56
Не правильно провели эксперимент, нужно было всех троих туда засунуть головой в низ и провести до ИВСа.
Гость
17 февраля 2023, 14:33
максимум давать,на зону, власть оружие при себе , доблестная полиция)))
17 февраля 2023, 21:38
Следственным экспериментом хотели доказать, что машину вниз головой загружали уже не живого человека? Но тогда зачем его задержали, если это был труп? С какой целью?
17 февраля 2023, 17:30
Так он помер в Уазике.. Чо проверять мог бы или не мог бы помереть. И чо , проверили. Типа , не , не мог помереть. Манекен же не помер.
Гость
17 февраля 2023, 16:04
Все прекрасно понимают причину. Не осторожно шею подогклась и все, перелом. Человек был с женой. Не дебоширил Причина так обращаться с человеком?
17 февраля 2023, 18:39
Гость, что не дебоширил жена сказала?Есть другие свидетели,так то.
Гость
31 марта 2023, 16:21
Кто вам сказал что не дебоширил? Вот просто так взяли и вверх ногами запихали? Если жене верить, то она уже версии 4 рассказала, и все разные, тоже юлит что-то, скоро мужа в святые возведет, ну тут понятно, ее сейчас материальная сторона интересует, ведь при назначении материальной компенсации суд будет и характеристики на погибшего учитывать. Так что верить, что вот просто идеальный гражданин идет и его прям вниз головой ни за что запихивают в полицейскую машину, ну так себе.
Гость
17 февраля 2023, 15:06
странно. во первых в" коробке" камера висит сразу видно. можно в суде её показать. во вторых бред какой то запихнуть такую глыбу верх ногами. чето тут не так!!!!!! а задержанный который рядом ехал что не может сказать как он ехал? что то все молчат. странно тут!!!!
17 февраля 2023, 15:20
Задержанный который рядом ехал все уже рассказал, о нем писали в предыдущих статьях
18 февраля 2023, 03:41
так если манекен не сломал шею то убийц отпустят, а если манекен сломал шею то не того размера?
Гость
17 февраля 2023, 14:07
Какой-то он неживой. Цвет нездоровый.
Гость
17 февраля 2023, 14:19
манекен ниже на 20 см, но это не имеет значения
Гость
17 февраля 2023, 14:22
Кто проводил следственный эксперимент? СК или Юлия нашла где то куклу и УАЗИК? Это принципиальный момент, а в новости об этом ни слова.
Гость
17 февраля 2023, 15:53
Обычные граждане гораздо чаще испытывают чувство совести, и сами приходят в полицию чтобы сознаться в преступлении. А тут... Стыдоба. Мужики.... В погонах... С пистиками... И штанишки обмочили, как срок стал светить впереди. Да вам, парни, как своим, дадут то лет 5-7 от силы. Может облегчит душеньку чистосердечное? Может посмотреть в глаза вдове найдётся пол яичка?
Гость
17 февраля 2023, 16:35
Странный следственный эксперимент. А кто подтверждаю, что так было или не так? Что за эксперимент без подследственных. Он поэтому и называется следственный эксперимент.
Гость
17 февраля 2023, 16:42
Бог все видит!
17 февраля 2023, 16:52
или шею сломали или задохнулся из-за пережатия горла в стаком положении
Гость
17 февраля 2023, 18:08
сразу на фронт а то будут людей отвлекать
Гость
17 февраля 2023, 19:26
Я, конечно, не сильна в этой теме, но… Как кукла поможет это выявить? Умер человек или нет
Гость
17 февраля 2023, 22:41
В смысле тут пьяным нельзя находится? А когда пьяные валяются, сидят в сугробах, чет доблестная милиция их не забирать.... Делает вид, что их нет. Да кто давал им право хватать человека и запихивать в машину вниз головой.... Следственный эксперимент должен быть с соответствующими манекенами и действующими лицами Запись с нагрудных камер не дают, запись скорее всего была остановлена, потому что хотели получить взятку
Гость
18 февраля 2023, 06:56
Классика.
Гость
17 февраля 2023, 14:15
конечно мог, умереть вообще можно где угодно и от чего угодно.