Какие-то бестолковые террористы. Зачем сразу тянуть с собой тяжелую канистру, если можно сначала все разведать, а потом уже идти поджигать. Хотя, это же школьники, студенты и лица, ведущие аморальный образ жизни. Что с них возьмешь )))
Такими темпами оранжевые жилеты скоро начнут продавать в отделах, где продают полицейскую форму, по предъявлению служебного удостоверения и менять будут на работе только с обязательной сдачей старого рваного жилета завхозу! Предметом строгой отчетности его давно уж пора сделать.
новая статья расходов на борьбу с якобы террористами? А потом сами себе же и спалят то что нужно списать и свалят на школьников. РЖД одна из структур которая прогнила насквозь.
Гость
14 февраля 2023, 17:43
Самые опасные террористы имеют гражданство, родственников, недвижимость или ВНЖ стран НАТО .
Больше южан пускайте. Они и троллейбусный парк захватят, маршруточные и такси уже вовсю их империя.
Гость
15 февраля 2023, 07:44
Пока те, кто их завозят, получают с них доход - ничего не изменится
Гость
15 февраля 2023, 10:13
Причем тут южане, уважаемый расист?
Надо всем этим южанам сказать спасибо, что нас возят на этих троллейбусах, автобусах и пр. Чё то мало русских Иванов то идет на эту работу за 3 копейки, всем ведь надо сразу директорами работать. И при этом еще иметь наглость царапать что-то в интернетике на эту тему.
Нет плохих наций, есть плохие люди. В любой нации есть плохие люди.
А то, что некоторые южане и иже с ними вытворяют в нашей стране - дак это мы сами допустили и разрешили. Мы - это все взяточники, чиновники и пр. люди на местах, и ты и я. Поэтому надо с себя начинать. И ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. А не в интернетиках писать какие все плохие.
- Который преступник? Где он? Иностранный преступник? - глазки регента радостно заиграли, - этот? Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: "Караул!" А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! - и тут регент разинул пасть.
трансформаторы вдоль железнодорожных путей раньше запирались на обычный ключ, так как никто не думал, что появятся такие вредители. Сейчас руководство РЖД вынуждено придумывать дополнительную защиту и даже ставить сигнализацию, срабатывающую при попытке несанкционированного открытия.
м-да-а-а-а ... логично, чё тут скажешь ...
🤣🤣🤣 Инструкция к действию - фильм 🎥 про партизан ВОВ: Ж/Д мост, самоделка на движение на рельс или с дистанционкой, поезд 🚂, финиш. Там в фильме фрицы спецвагон перед поездом толкали со смотровой командой для осмотра путей, у нас таких пока нет. Вывод? ☺
Гость
14 февраля 2023, 14:53
Какой тухлый и жирный вброс
Гость
15 февраля 2023, 14:06
👍👍👍
Гость
14 февраля 2023, 15:26
Насколько я понимаю в этой терминологии, и вник в суть изложенного здесь - эти типы вроде как делают диверсии на железной дороге, портят оборудование, а не террористические акты. Почему террористы? Диверсанты тогда уж. Но, как скажете...
Гость, диверсанты - это военная терминология. В УК - терроризм
Гость
14 февраля 2023, 15:37
"Они вербуют исполнителей либо по принципу молодости, либо по принципу отсутствия критического мышления."
Так критическое мышление и понимание причинно-следственных связей отсутствует у большинства россиян. 🤦♂️ Год назад диверсии на Свердловской ЖД можно было представить разве что в страшном сне. Что на очереди? Учитывая, сколько вокруг сумасшедших или смертельно больных людей, чьи семьи ведут полунищенскую жизнь, будете ли вы уверены в идущих рядом с вами в метро или садящихся в ОТ людях? Или в работающих в офисах в подвалах или на первых этажах ваших домов?
Гость
14 февраля 2023, 20:28
На то, чтобы критическое мышление не появилось, работает вся система образования и зомбоящик с ютубом. Демьян Бедный как то даже вспоминается:
Зане в лице моем для черни всей дана
Великим духом власть одна,
И всяк, кто промышлять умом своим намерен,
Начальственных забот нимало не ценя,
Тот, стало быть, в уме начальства не уверен
И оскорбляет тем… меня!
А для такого злодеянья
Нет и не будет покаянья!
Сие обмысливши, в моих
Неисчерпаемых заботах
О низкородных готтентотах,
Для огражденья их
От столь жестоких бедствий
И тяжких мук,
То-бишь, от горестных последствий
Душегубительных наук,
Повелеваем всем рабочим готтентотам
Не изнурять ума головоломным счетом,
Но, применительно к простому их бытью,
Счет ограничивать — пятью!
Что ж более пяти и меньше пятой части,
О том судить не им, а небом данной власти!
А ежли кто пойдет сему наперекор,
С тем, не вступая в долгий спор…
Из-за одной овцы, чтоб не губить все стадо,
Вы сами знаете, как поступить вам надо!»
(с) Демьян Бедный "Ум"
Вас на пожизненное? Ну если например выйдите на улицу не санкционированно.
Сначала ужесточим, потом подведем каждый чих под статью.
И вот вы такой выходите, а вас на пожизненное. А вы - товарищ Стaлин, произошла чудовищная ошибка...
« подозрений они [злоумышленники] не вызывают. …Для этого таскают с собой пластиковую канистру с горючей жидкостью и спички.»- чуваки с канистрой и парашютом за спиной,, ага😀
ахахаххаххаха "украина виновата" )))))))))))))))))))))))))
украина платит бабки чтобы в верх-нейвинск не приехала дряхлая электричка )))))))))))))))))))) о дааа.
народ лапшу с ушей снимайте, эти там вверху уже даже придумывать байки не утруждаются
Гость
14 февраля 2023, 15:52
Ну так-то по этой ветке идёт вооружение с УВЗ
Гость
14 февраля 2023, 15:58
Ну вообще-то по этой ветке составы с УВЗ идут
Гость
14 февраля 2023, 16:33
ЦИПСОшное, палишься.
Гость
14 февраля 2023, 15:22
Школьники из Подмосковья играли в Майнкрафт, погоны же за их счет себе новые звездочки получили, там вина высосана из пальца. В нашей стране скоро подумать даже будет нельзя.
Гость
14 февраля 2023, 19:26
Смех да и только
Гость
14 февраля 2023, 19:55
Не статья, а бред сивой кобылы.
Гость
14 февраля 2023, 16:45
Из статьи понял, что РЖД требуется дополнительное финансирование на защитные короба, замки и сигнализации. Кто будет подрядчик?)
Гость
15 февраля 2023, 07:47
Может тюменская компания какая...там много талантливых мужчин и женщин
Гость
14 февраля 2023, 19:29
что скажет по этому поводу ТРАНСПОРТНАЯ МИЛИЦИЯ (СУВДТ) и те кто эту милицию (и ее остальные подразделения) РЕФОРМИРОВАЛИ ...
Гость
15 февраля 2023, 07:47
Некому уже говорить))) ея нет
Гость
14 февраля 2023, 22:28
а где наши ПАТРИОТЫ в Европе ?!!!?!?!?!? почему в Европе поезда с техникой с рельс не сходят ???? где наши агенты ?!!!!!
Гость
14 февраля 2023, 23:36
Ваши агенты в рублях не принимают 😂
Гость
14 февраля 2023, 16:13
Ну, что ты несёшь??????
Гость
14 февраля 2023, 22:59
школьники и пожизненное - это фантастика!
Гость
15 февраля 2023, 10:57
Очередной бред.
Они таким образом себе финансирование увеличивают.
За последние, скажем, 10 лет они уже 100500 террористов поймали. Чуть ли не каждый день ловят. Какие молодцы!!!
Но кто видел суды над этими "террористами"?
Только бабло, ничего личного.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В Свердловской области задержали террористов, атаковавших железную дорогу