"Валерий Горелых...еще раз попросил граждан быть бдительными и не поддаваться на гипнотизирующие речи неизвестных лиц, кем бы они не представлялись — ФСБ, МВД, СКР, прокуратурой или даже самим Папой Римским"
А если представятся самим Валерием Горелых?!😳 Что в таком случае надо будет делать?
мне из "главного управления полиции в мск" звонили)). ничего не надо делать. кладешь трубку и все. кому надо будет те тебя бумажкой вызовут
сМаZочный режим, мне тоже звонили, когда запись звонка нажал - "следователь" сразу троить начал и стал угрожать статьёй за распространение записи😁😁😁после того как я посмеялся по этому поводу - он опять затроил и трубку бросил.
А в чём тут работа полиции, в том что помогли организаторам наказать своего подчинённого?..
Гость
20 января 2023, 20:12
То есть кто-то слил курьера полиции. Полиция знает что этот кто-то участник( или организатор) преступной схемы. Но арестован только курьер? Организаторы полицию не интересуют? Чудно!
Гость
20 января 2023, 20:21
Гость, выводы скоморошьи. Во первых мы не знаем ведется ли розыск остальных участников группы. Во вторых могли установить что организаторы действительно за пределами России.
Гость
20 января 2023, 20:29
Гость
20 января 2023, 20:21
Гость, выводы скоморошьи. Во первых мы не знаем ведется ли розыск остальных участников группы. Во вторых могли установить что организаторы действительно за пределами России.
За пределами России? С чего вдруг? Не смешите.
Гость
20 января 2023, 22:14
Гость
20 января 2023, 20:29
За пределами России? С чего вдруг? Не смешите.
За пределами они! Они мошенники, а не дураки. В 90 % случаев мошенники звонят из тех регионов мира, из которых их России никогда не выдадут!
Гость
20 января 2023, 20:04
Ни одного организатора ещё не задержали этих афер - только курьеров.
Гость
20 января 2023, 20:32
И это выдают за достижение полиции?? Просто стыдоба.
Гость
21 января 2023, 08:35
Гость
20 января 2023, 20:32
И это выдают за достижение полиции?? Просто стыдоба.
Стыдобища !
Гость
20 января 2023, 19:52
А что собственно противоправного совершил подросток, я не понял, поясните мне? Заявление, по которому работала полиция, от куда к ним поступило и почему они вдруг решили по нему работать?
Дак он наверно, самих полицейских и кинул вот они его и быстренько взяли😁
Гость
20 января 2023, 19:59
Гость, тетки, после того как осознали что их кинули, написали заявления. Попутно «доброжелатели» скинули всю информацию - кто, где и сколько. Осталось сложить пострадавших и исполнителя. Паренек проходит по 159.2.2 - мошенничество, группа лиц, предварительный сговор. Вы должно быть понимаете, что отговорки вида «я только деньги забирал и ничего не знал» тут не работают?
Дак он наверно, самих полицейских и кинул вот они его и быстренько взяли😁
Вы очень близко подошли к истокам данной проблемы. Будьте осторожны.
Гость
20 января 2023, 20:28
Клевая у Вареры работа: смотри голливудские кинчики, дергай цитаты, строчи предупреждения тем, кто не делится. Погоны, премии обеспечены! Риторический вопрос: тех, кто сдал молодого, взяли?
Гость
20 января 2023, 21:15
А зачем об этом рассказывать? Что бы курьеры всё-таки пересылали деньги работодателям? Чтобы бизнес процветал?!
Мне часто звонят разводилы с номеров 499 или российских сотовых и ни разу - с иностранных номеров. При чем тут забугорье?
Почему до сих пор не запретили услугу подмены номера? Почему не отслеживаются многочисленные автоматические звонки с номера, оформленного на физлицо?
Гость
21 января 2023, 08:36
Мне даже с 900 звонили вот это прогресс жулья !
Гость
20 января 2023, 19:31
Жадность сгубила.
Гость
20 января 2023, 19:49
Ура! Победа! Не зря полиция премию получает.🤪
Гость
20 января 2023, 20:34
Увы, это не победа, а чисто жадность фраера сгубила вот и его и накрутили. Валера здесь мимо.
Бедный пацанёнок из деревни! Скорее всего, он даже не понимал чем занимается. А тагильские менты и рады повесить на него "всех собак".
Гость
21 января 2023, 11:08
Ну да, ну да. Ему же 4 годика, и есть нечего. Только вместо того чтобы грузчиком пойти работать или курьером в общепит, он сразу решил по крупному рубить. Хорошо хоть топор с собой не носил.
денег, товарищи, у пенсионеров как котов на помойке - 300 тыс. одному, 500 тыс. другому....
Гость
20 января 2023, 20:28
Надо прекратить выплачивать пенсии, особенно слабовикам, а зажрались понимаешь. Вы, товарищ, меня конечно поддерживаете, не будьте трутнем, идите работать!
Надо прекратить выплачивать пенсии, особенно слабовикам, а зажрались понимаешь. Вы, товарищ, меня конечно поддерживаете, не будьте трутнем, идите работать!
я, товарищ, бы и рад поработать, но кто же возтмёт на работу старого больного пенсионера?
А как могут идти переводы в "недружественные страны" и Украину?
Гость
20 января 2023, 20:26
Валера, а почему бригада ЗАБУГОРНАЯ? Она своя, родная, скрепная. Колл-центры мошенников находятся в Москве, Санкт-Петербурге, не знал? Здесь они родные и под хорошей крышей. Было бы желание давно их всех прикрыли бы, но..
Гость
20 января 2023, 21:03
Нет времени отсылать вас, коллега, к первоисточнику.В РФ нет такой мощной структуры, как ЦИПСО, но есть центр киберразведки и противодействия кибератакам.Пока что только на стратегические объекты.И этот центр знает почти всех участников этих мошеннических атак.И все они находятся там. Часть в бывшей УССР.Часть в Польше. Обезвредить их всех-дело времени.
Гость
20 января 2023, 21:36
Гость
20 января 2023, 21:03
Нет времени отсылать вас, коллега, к первоисточнику.В РФ нет такой мощной структуры, как ЦИПСО, но есть центр киберразведки и противодействия кибератакам.Пока что только на стратегические объекты.И этот центр знает почти всех участников этих мошеннических атак.И все они находятся там. Часть в бывшей УССР.Часть в Польше. Обезвредить их всех-дело времени.
А вы все-таки найдите время отослать к первоисточнику, иначе это аргументы в духе чумных комаров и солдат-биомутантов.
Гость
20 января 2023, 21:58
Гость
20 января 2023, 21:36
А вы все-таки найдите время отослать к первоисточнику, иначе это аргументы в духе чумных комаров и солдат-биомутантов.
Ваш императив, товарищь, выдаёт узость мышления и рассчитан на малоумных.. Это ваше наивное требование отсылки--давно изученный приём профессиональных забалтывателей. Я ясно выразился? Ищите и обрящете(ц).
..... любитель легких денег...
а что, есть ещё любители тяжёлых денег?, что то не встречал. Да и по хорошему студенты всегда старались где подработать. Лишними деньги не бывают. А вот за то что имеют место быть "такие виды заработка" это уже вопрос не к студенту.
Гость
20 января 2023, 20:04
На фронт его отправить
Гость
20 января 2023, 19:35
Не перестаю ржать над зумерами🤣🤣🤣🤣 так им и надо
Гость
20 января 2023, 19:53
Гость, а мы над вами, бэби бумерами, смеемся:) Кстати, парень уже ближе к альфам, сейчас им до 16 лет, а ему 19. Поколение зумеров так же устаревает.
Скоро здесь объявится ципсошный куратор Е1 под ником Зимбавийский космонавт,спросите у него , кто и как опекает наше информпространство.
Гость
20 января 2023, 22:51
Кому нужно твоë информпространство? Живëшь в любви с Соловьëм и продолжай дальше.
Гость
20 января 2023, 22:08
Очень похоже, что 2-й эпизод на 500 тысяч организовали сами оборотни. Почитайте внимательно. И тут встает вопрос, а кто является организатором всего этого "бизнеса"? Кто его крышует по всей стране? Почему телефонные зеки спокойно трудятся в камерах круглосуточно, хотя там везде видеонаблюдение, режим, запрет?
Гость
20 января 2023, 22:49
На этот вопрос давно уже есть ответ. Навальный и другие его озвучили.
Гость
20 января 2023, 19:33
У меня друг трудится районным (ленинским) судьей в НТ, если бы вы знали как он мне надоел своими историями о "радостях" тагильчан. Мечтает вернуться на Московскую 120.
Гость
20 января 2023, 19:58
цЭ некоглай ?)))
Гость
20 января 2023, 20:04
Желаем посадки!
Гость
20 января 2023, 20:40
Кстати, я уверен, что комменты к этой новости с интересом читают лица приближенные к организаторам мошеннических структур по всей России. И да, они здесь, рядом, почти родные, из глубинного народа.
Гость
21 января 2023, 00:06
Я в таких случаях сразу запись включаю, они слышат " Запись началась" И только и пытаешься их начать щупать, они пугаются и вещают трубку (((
Гость
21 января 2023, 02:00
10 процентов это не солидно
Гость
21 января 2023, 07:16
Лет 15 "студенту" будет в самый раз.
Гость
21 января 2023, 08:34
Ржака с полицией и криминалом .
Гость
21 января 2023, 08:39
Предложат родину защищать вот и смоет грехи .
Гость
22 января 2023, 11:14
что за страна, мошенники сами выходят на связь с полицией и их никто не собирается ловить
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%В Нижнем Тагиле задержали «курьера» мошенников, которого «слили» хозяева