Странно. Или человек заранее решает вопросы с документами и спокойно проходит досмотр ( тогда журналисты что-то недоговаривают....), или совсем недалекий, надеясь его так просто пронести.
Гость
19 января 2023, 14:03
Да какие там документы? Имя своё научился с грехом пополам писать и на этом слава богу. Узбек одним словом
Эксперты выясняют можно ли сделать из сувенира с просверленным стволом боевое оружие?
— Доктор, у меня в ушах какой - то гул, что это такое?
— Аплодисменты.
а что там так долго выяснять то икспердам😂? Норматив разборки АК -13сек. - отлично; 14сек. - хорошо; 17сек. - удовлетворительно 😉
Гость
19 января 2023, 17:07
Так там нет экспертов. Действительно только заключение одной единственной госэкспертизы, а там очередь на полгода. А ежели последует звонок, дадут мутное заключение...... Короче, видимо кому-то игрушка приглянулась..... Отметут.
Черепную коробку так не разобрать, там что до 14 попало, то и останется на весь срок эксплуатации
Гость
19 января 2023, 14:05
Там на паспорте Русским языком написано " Списанный учебный автомат Калашникова" СПМСАННЫЙ УЧЕБНЫЙ а это значит что АК Охолощенный и стрелять боевыми патронами не может!!!!!!! Странно что таможенники не знают что можно просто сверить номер в пасорте и номер на АК !
Гость
19 января 2023, 14:13
А потому что. Сейчас бегай, доказывай. Билеты пропали, в экспертизе очередь, Где-то жить надо.....
Гость
19 января 2023, 14:15
Таможня берет добро))
Гость
19 января 2023, 15:33
А почему на паспорте написано калибра 7,62 ?
74М должен быть уже 5,45
Муляж сувенирный.
Эти , с полотенцами на головах, страсть любят когда блестит.
Афтар жути нагоняет до кучи, ко всему прочему.
Гость
19 января 2023, 14:49
С полотенцами сильно дальше и там проще настоящий купить. А тут обычное желание "доблестной" таможни за хохлому игрушечную палку срубить.
Гость
19 января 2023, 14:46
Таможенники в своем репертуаре. Они бы впились, будь это даже простым пластмассовым пистолетом, стреляющим резинками. А тут такая хохлома в чемодане, практически целый автомат. Еще и культурной ценностью объявят. Кому-то видимо очень хочется новую звездочку на погон и премию.
Гость
20 января 2023, 08:07
нет, полагаю все проще: у начальника таможни юбилей скоро, видимо.
а тут такой подарок сам в руки приплыл.
скрепы
Гость
19 января 2023, 14:14
каталог товаров / ММГ, макеты, сувенирное оружие / Автоматы, винтовки и ружья / Списанный учебный автомат Калашникова АКМ (ВПО-911) дерево
Артикул: ВПО-911
Цена: 16 900 руб.
Гость
19 января 2023, 14:24
Гость, работа еще сотка
Гость
19 января 2023, 14:34
Гость
19 января 2023, 14:24
Гость, работа еще сотка
Ну не сотка уж точно, материалы для позолоты тысяч 200, работа мастеров примерно столько же. Вот и получается примерно пол миллиона за игрушку
Что вы докапались? Человек добровольцем на Донбас собрался, с персональным, наградным наверное, коллекционным автоматом. А вы его задержали😞
Гость
19 января 2023, 14:32
Ташкент на Донбассе, ничего не напутала, или при любом случае надо за уши притянуть. Гибче надо действовать, кураторы не одобрят.
Гость
19 января 2023, 22:34
Гость
19 января 2023, 14:32
Ташкент на Донбассе, ничего не напутала, или при любом случае надо за уши притянуть. Гибче надо действовать, кураторы не одобрят.
А что такого. Сказали же, что новые граждане РФ тоже служить должны.
Гость
19 января 2023, 14:09
Статья - чушь собачья. "Пытался проникнуть". Документы на сувенир скорее всего были. Тогда в чем дело? Перестраховались? Об ос ра ли сь? Тогда так и пишите! Тем более гражданин летел в Ташкент. Не в вашу же срачно - резиновую!
в свободной продаже... считается МАКЕТОМ , МОДЕЛЬ !!!
стоимость от 250 000...
стрелять не может физически - изготовитель концерн калашникова или АРТ. !!!
ГАРАНТИРУЕТ - сплющенный ствол, вставленные 2 клина + видоизмененный газоотвод !
ПРИЛАГАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ о том что не является оружием !!!
ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПРОНОСА ПО ТЕРРИТОРИИ РФ !!!
реально из мухи слона !!!
а так бы еще ЛОБАЕВА ПРОДУКЦИЮ светанули типо доминатора или сумрак и отписали что это игрушки
А почему тогда бывают вопросы и претензии к закладчикам? Они же просто кулёчки переносят из одного места в другие
Гость
19 января 2023, 17:10
А какие могут быть к ним вопросы? Паспорт есть, на факте ствол просверлен в нескольких местах.
Гость
19 января 2023, 14:13
Таможня сработала "на всякий случай". Ни один здравомыслящий человек такую "игрушку" без соответствующих документов в самолёт не понесёт.
Гость
19 января 2023, 14:31
Гость, таможня перестраховалась и теперь у человека куча проблем, об этом они не думают никогда. Челу следует закатить таможне иск со всеми убытками!!!☹️☹️☹️
Гость
19 января 2023, 14:40
Гость
19 января 2023, 14:31
Гость, таможня перестраховалась и теперь у человека куча проблем, об этом они не думают никогда. Челу следует закатить таможне иск со всеми убытками!!!☹️☹️☹️
Как обычно. В своё время практиковалось изъятие экзотических фруктов у туристов по прилёту из стран юго - восточной азии. Ссылались на санитарные требования. Зато у определённого круга лиц стол ломился от яств заморских.
Гость
19 января 2023, 17:55
Жена племяннику пластмассовый пистолет повезла. Причем не какую-то там точную имитацию... а явная игрушка - не пустили, заставили выкинуть.
Имитация оружия и все.
Гость
19 января 2023, 14:19
в багаж надо сдать было... че тут страшного? чего испугались таможенники? не взорвется же он....
По весу спокойно расчитать, если есть чек, бумага на инкрустацию + сам паспорт на ММГ
Гость
19 января 2023, 17:26
таможня "голова", чему их там учат, заняться им нефиг\скучно.
одна такая "умная" докапалась в Тюмени почему не задекларировал 5000 рублей при выезде, не выпущу говорит....
Гость
19 января 2023, 18:52
Вот интересно, а как он в аэропорт с автоматом зашёл? Там же эти… типа полицейские… на входе. Или он такой - да у меня автомат сувенирный, и те - ааа, ну тогда конечно, проходите.
Красота всех этих золотых стволов, обрамлённых хохломой, очень на любителя. Мне никогда не нравились такие модификации.
Гость
19 января 2023, 15:15
У нас специалисты как из меня инженер в боевой передать можно пневматический
Гость
19 января 2023, 15:43
В Еланском гарнизоне и в 32-ом городке мобилизованным такие точно не давали.
Гость
19 января 2023, 17:27
Все туже и туже гаечки. Затягивается не по детских! Как изменили сознание людей за год. Ужас! Толи ещё будет!
Гость
19 января 2023, 14:20
Это вам не легендарная финка НКВД
Гость
19 января 2023, 15:14
рпг ещё бы захватил))))
Гость
19 января 2023, 17:08
Не сильно он на АК-74М похож. У АК-74М как минимум приклад складной и отсутствуют деревянные части. А ещё изгиб магазина указывает, что патрон здесь точно не 5,45х39 как на АК-74М, а 7,62х39.
Гость
19 января 2023, 14:19
Кто-то переиграл в игрульку CS
Гость
19 января 2023, 14:18
Златоуст - это подпольное название палатки на таганчике? )))
Гость
19 января 2023, 17:20
...Вот это красота!!!!!!!!!...ЛЯПОТА!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍
Гость
19 января 2023, 20:01
Представляю как таможенники в штаны наложили когда автомат просветился на сканере😂
Гость
19 января 2023, 20:19
таможенники всегда любят поживиться за чужой счёт
Гость
20 января 2023, 04:38
Может вес драгметалла с его стоимостью превышает провоз? По поиску "Да сколько угодно... Но только если общая стоимость не будет превышать 25 тысяч долларов".
Гость
20 января 2023, 09:01
Нормально все делают в Златоусте, на все предоставляется сертификаты, паспорта изделия! Я ножи там заказывал охотничии, суперские👍👍👍👍А эти автоматы сувенирные с позалотай, есть у них на официальном сайте, можете там глянуть, и цены есть!!!!
Гость
20 января 2023, 10:18
Новость то написали, этот корреспондент видимо любит раздувать из мухи слона
"В нижней части ствола имеются несколько просверленных отверстий."
Неужели ни о чём не говорит таможенникам? ))
Это не оружие, возможно ювелирное изделие, или предмет искусства (?), но не оружие, запрещённое к перевозке!
Гость
19 января 2023, 14:20
Это же надо быть таким "мягко говоря глупым человеком" чтобы такой так сказать груз попробовать пронести и перевести через самолет!
Глупость не знает границ))
Гость
19 января 2023, 14:52
какой груз? Это игрушка в металле. Ты если так боишься, как бы чего не вышло, сиди дома безвылазно. А то вдруг какому придурку в фуражке что-нибудь привидится.
Гость
19 января 2023, 15:43
Гость,
Гость
19 января 2023, 13:50
Был бы разобранный и с соответствующими документами, ничего не было.
Гость
19 января 2023, 14:25
меня как то с эмитатором остановили пришлось объяснять что это хорошо хоть показывать как использовать не заставили
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Кольцово задержали пассажира с золотым автоматом Калашникова