Какое может быть примирение и прощение по факту умышленного уничтожения имущества в крупных размерах общественно-опасным способом, совершенное группой лиц по предварительному сговору?
Гость
18 января 2023, 20:52
doc_B,такое может быть, см ст. 76 УК РФ. Тетка конечно мрачная, но она не поджигала, способ уничтожения не выбирала(доказать в данной ситуации будет сложно), тут установлен только факт покушения на имущество мужа посредством найма исполнителей, а с учетом обстоятельств(первоход, раскаяние, возмещение, примирение) от уг ответственности может быть освобождена. А вот мужички попадос - 167 дробь 2, до пяти лет, так как «жгли не по детски» и в большом размере
Какое то странное "примирение сторон"...Есть потерпевшая сторона, и сторона обвиняемых, в количестве трех...Если примирение то со всеми должно быть...А тут получается, с заказчицей примирился, а с исполнителями нет, так что ли ?
Гость
18 января 2023, 18:24
Илья ))), а исполнители еще должны за сожженые авто по соседству. Тут конструкция ответственности несколько сложнее, тетка поджог соседних авто не заказывала. Так что люмпены влипли из за десятки денег, шансы примириться с владельцами авто у них невелики.
Тут вопрос скорее всего в деньгах...для примирения нужно согласие потерпевшего...так что или ущерб выплатила, или ещё каким способом бывшего уболтала))
Гость
18 января 2023, 18:13
Всем судом поди прощали по нескольку раз
Гость
18 января 2023, 18:38
Давно это участие и заказуха группой лиц по предварительному сговору закрывается по примирению сторон?
А соседние автомобили за что жечь?
Ладно у этих отношения, какие то разборки, непонятно кто кому и сколько гадостей наделал. Но другие то люди причем?
Гость
18 января 2023, 18:22
Вот же ж два чудака! 😂 Вроде сидельцы со стажем, а угораздило связаться с бабой. Ладно хоть у одного ума хватило никуда не бегать, отделался можно сказать лёгким испугом. А второй вполне может реальный срок получить, вот будет потом локти кусать.
Гость
18 января 2023, 19:02
Девушке-то пятый десяток скоро, какая она вам «девушка»?
Гость
18 января 2023, 19:54
лизоблюдство это, симпатию свою так показывают
Гость
18 января 2023, 18:13
Видимо правосудие дало сбой, суд на нашей стороне, жжем
девушеи, а особенно молодые привлекательные девушки, имеют правовой иммунитет.... если родился таковой - считай что жизнь удалась
Гость
18 января 2023, 18:31
Ну сейчас с новым мвд-щником и этих ловить не будут
Гость
18 января 2023, 18:39
козьма остался крайним
Гость
18 января 2023, 23:06
А так можно было ?😅
Гость
18 января 2023, 18:57
подкозьмила всем
Гость
18 января 2023, 21:31
Отправить на новое дорасследование и признать виновными, так как не подходит под примирение сторон! Судья, ты чем думаешь? Сказывается нехватка судей в области и молодым кантенгентом!
Гость
19 января 2023, 00:54
Да! Это дно!
Гость
18 января 2023, 18:13
Что больше мужиков не осталось? Зачем так низко падать!
Гость
18 января 2023, 18:40
Чудики конечно.
Гость
19 января 2023, 00:59
Куда смотрит прокуратура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 января 2023, 00:59
Ау прокуратура!? Вы где!?
Гость
19 января 2023, 07:50
А поджог не является общественно опасным деянием? При чем здесь примирение сторон? А городе живёт организатор поджога... И к нему нет никаких претензий... Мы же ещё не сгорели. Вот кто-то сгорит, тогда и приходите...
А зачем нам всем знать о ее "девичестве"? Зачем такие подробности? Да еще с таким фото к "новости"
Гость
19 января 2023, 13:08
А что так можно было?
А как-же "общественно опасным способом"?
Гость
18 января 2023, 19:06
Т.е этой ммаей можно, аммне нет, по соглашению сторон можно, но ведь не в тайота дело, а в сторонах, которые удовлетворены, сначала ты герой, что сжег,а потом, герой что не сел, значит не сжог, вакханалия отдыхает
Гость
18 января 2023, 23:40
Читаю и понимаю что у большинства комментаторов вода образует 100% содержимого головы. Организатор и исполнитель несут разную ответственность, а примирение сторон это только одно из оснований. Но нет, вам же нужно поерничать, развели тут болото.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%В Екатеринбурге вынесли приговор по резонансному делу о поджоге автомобиля