перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Екатеринбурженка нашла чужую карту, и теперь ей грозит шесть лет тюрьмы

15 января 2023, 23:45
Гость
16 января 2023, 00:19
Заголовок и подзаголовок говорят, что посадят за выбрасывание в ведро, да, Настя?
Гость
16 января 2023, 00:37
Именно так пытаются преподнести. Но зачем?
16 января 2023, 00:39
Даже не за выбрасывание, а за то, что НАШЛА.
16 января 2023, 08:06
Гость
16 января 2023, 00:37
Именно так пытаются преподнести. Но зачем?
Полагаю, потому что преступница женского пола. Смягчить отношение по привилегированной половой принадлежности.
Гость
15 января 2023, 23:48
"Екатеринбурженка нашла чужую карточку рядом с продуктовым, и теперь ей грозит шесть лет тюрьмы", а потом читаешь, что "она потратила с нее 10 000 рублей" - так это называется кража, ст.158 УК РФ, как рассказала ваша юрист Федотова - самая народная статья.
16 января 2023, 00:19
Что упало, то пропало. Народная мудрость.
Гость
16 января 2023, 01:48
Ст. 58 УК РСФСР т.н. "враг народа". Как в госномерах, когда не хватает свободных статей… м-ммм… серий. А говорят, нумерология не наука.
Гость
16 января 2023, 09:31
как это украла. Люди может выбросили. Им не надо. А другой посчитал что ему это нужно. Она же карту не крала.
16 января 2023, 08:03
Забавно журналистки заголовки придумывают. Особенно в отношении женщин. То про преступниц лепят что красотка, то многодетная мать, теперь в заголовке что женщине грозит срок за то что она нашла карточку и выбросила в ведро. А то, что она похитила с неё деньги, как бы не так важно, как выбросила в ведро?
Гость
16 января 2023, 09:18
Это называется кликбейт. На заголовок "Женщина нашла карточку, потратила деньги, теперь ей грозит срок" никто не кликнет. И у них нет задачи сообщить новость. И с логикой это вообще никак не связано. Просто им нужны цифры - количество просмотров и глубина просмотра сайта. Они не для людей пишут, а чтобы реклама хорошо продавалась.
Гость
16 января 2023, 12:19
Гость
16 января 2023, 09:18
Это называется кликбейт. На заголовок "Женщина нашла карточку, потратила деньги, теперь ей грозит срок" никто не кликнет. И у них нет задачи сообщить новость. И с логикой это вообще никак не связано. Просто им нужны цифры - количество просмотров и глубина просмотра сайта. Они не для людей пишут, а чтобы реклама хорошо продавалась.
Вот прям точно👍👍👍... Будто из методички для вводного инструктажа сотрудников е1 при приеме на работу😂😂😂...
Это уже которая новость на эту тему: кто-то нашёл чужую карту, потратил деньги и сел за это в тюрьму. До чего же люди жадные до денег, не боятся сесть в тюрьму. Недаром говорят: от сумы до тюрьмы не зарекайся.
16 января 2023, 09:07
Бедность это((( Вот 10000 это уже подарок небес. Я находила и тут же несла в Сбербанк, карточка была пенсионерская, сразу жалко стало человека. Вот только не знаю дошла ли она до него.
16 января 2023, 00:14
Условку получит. А то если закрывать за всякую мелочёвку, тюрем и колоний не хватит.
16 января 2023, 00:20
Космодром обворовали и ничего.
Гость
16 января 2023, 06:48
Хватит места всем! Оттуда регулярно уходят в музыканты
Гость
16 января 2023, 10:08
Хватит! ЧВК вангер
Гость
15 января 2023, 23:52
Не шесть, а до шести!
16 января 2023, 12:21
Настя - ты "гений" журналистики! Заголовок - просто "огонь".
Гость
16 января 2023, 00:39
Не пойманный не вор! Если поймали то отвечай!
Гость
16 января 2023, 06:50
А если ипотеку досрочно погасил?
16 января 2023, 00:11
А заблокировать карточку что помешало? По сути сейчас почти у все MirPay и пластик по сути и не нужен...
Гость
16 января 2023, 00:25
Это вы оправдываете воровство что ли?
16 января 2023, 01:02
То есть, сама виновата, ага?
Владелица карты не успела её заблокировать, поскольку на тот момент она ещё не знала о том, что потеряла свою карту.
Гость
15 января 2023, 23:54
Лёгкая добыча, готовь место под звезды
Гость
16 января 2023, 06:49
Не работа, а мечта!
16 января 2023, 01:09
бред какой-то, одна не следит за своими вещами, продаваны не следят чьими картами рассчитываются, а виноват тот кто просто шел и нашел.
Гость
16 января 2023, 03:34
Не бред. Не своё - не трогай! Тронул, использовал - воровство, но без отягчающих обстоятельств, связанных с проникновением!
21803708, кто шел, нашел и ПОТРАТИЛ! Вот раньше с наличкой - потерял так потерял)
Гость
16 января 2023, 06:10
21803708, кто шел, нашел и ПОТРАТИЛ! Вот раньше с наличкой - потерял так потерял)
Сейчас на этих пластмассовых деньгах имя и телефон. Найти хозяина минутное дело. Если начал тратить - украл.
Гость
16 января 2023, 02:54
кому вы чешете...
16 января 2023, 12:11
Задолбали банки! Не дают возможности отключить оплату без ввода пин-кода! Банкам выгодно!
16 января 2023, 09:44
Нашел банковскую карту недели три назад, отдал охраннику - пусть это будет его проблема. Был случай, когда находил карту прямо в банкомате, с незавершенным процессом, завершал его и относил карту в ближайший банк (любой). Чужое ведь...
Гость
16 января 2023, 12:41
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ БЫЛА. ПРЯМ В БАНКОМАТЕ ТОРЧАЛА...
Гость
16 января 2023, 01:58
многие забывают о том что на карточках можно устанавливать лимиты суточные. Если поставить лимит в пределах ежедневных расходов то при потере не удастся растратить больше. Это весьма удобно. Есть правда, и не удобство, когда делаешь большую покупку, обычно, забываешь поднять лимит заблаговременно. Тем не менее, рекомендую..
Гость, геморойная штука этот лимит. Я делал. Срочно надо вне лимита средства - надо звонить в банк и тд.
16 января 2023, 07:24
Гость, геморойная штука этот лимит. Я делал. Срочно надо вне лимита средства - надо звонить в банк и тд.
Через мобильное приложение лимиты можно на время отключать
Гость
16 января 2023, 11:42
Надо на карте держать минимум средств. Перед крупной покупкой переводить со счёта. Вот и всё.
Гость
16 января 2023, 00:19
ей только подписка о не выезде мужика полюбому бы закрыли
Гость
16 января 2023, 02:03
До-до, тогда каждый мужик сидел бы в тюрьме.
16 января 2023, 08:12
Гость
16 января 2023, 02:03
До-до, тогда каждый мужик сидел бы в тюрьме.
Ну да ещё скажи что наказание не зависит от половой принадлежности. Мать, убившую троих детей даже в СИЗО не сразу поместили. Мужчин по одному лишь голословному доносу о педофилии мгновенно закрывают.
Гость
16 января 2023, 12:37
16 января 2023, 08:12
Ну да ещё скажи что наказание не зависит от половой принадлежности. Мать, убившую троих детей даже в СИЗО не сразу поместили. Мужчин по одному лишь голословному доносу о педофилии мгновенно закрывают.
НЕ ПУТАЙТЕ МУХ. С КОТЛЕТАМИ 😠
Гость
16 января 2023, 00:15
И что вы хотите от этого населения? Чтобы оно понимало, что сейчас происходит со страной?
16 января 2023, 03:26
Гость, Сам ты население! И притом, не самая умная её часть!
Гость
16 января 2023, 12:39
ТЫ ПОХОЖЕ НАСЕЛЕНИЕ С НЕЗАЛЕЖНОЙ 7
Гость
16 января 2023, 02:12
Как-то странно украл миллиард или 10к, а срок один
Гость
16 января 2023, 05:30
миллиардеры на Forbes'е
Гость
16 января 2023, 07:17
Ошибаетесь. Украл 10к - присел на пяток лет, украл миллиард - получил орден!
16 января 2023, 08:58
Любить - так королеву, украсть - так миллиард. Королёву пусть Тарзан любит, ну и по мелочи тоже не надо позориться )
16 января 2023, 18:13
за 10т- 6 лет.
16 января 2023, 05:46
А хозяйке вшить карточку в тело.
16 января 2023, 08:55
В тюрьме за 6 лет она на гораздо большую сумму наест. Более разумно было бы на счёт арест наложить в десятикратном размере от потраченного. Половину владелице, половину в бюджет. И гуляй на все 4 стороны
Гость
16 января 2023, 04:46
В пт видел на входе в магаз карточку сбера, не стал поднимать, народ уже ее в лёд втоптал, а на выходе нет карточки, вот как поступит кто ее поднял, в магазине спустит пару тысяч или кинет на карту 1р с сообщением нашел и номером телефона?
Гость
16 января 2023, 00:01
По заслугам!
Гость
16 января 2023, 09:46
Грозит за то, что нашла или за то, что деньги с неё украла? Абсолютно лживый заголовок
Гость
16 января 2023, 12:16
выгораживают очередную "красотку" Для Моденовой видимо в порядке вещей деньги с чужих карт тратить
16 января 2023, 00:11
потеряла...сама виновата...заблокировала...ну поплакала над утерянной штукой...и все дела...
Гость
16 января 2023, 00:15
Я 4 раза терял и всегда снимали, или пытались снять. Это все из-за повальной бедности.
Гость
16 января 2023, 00:17
Но я не писал заявлений, из-за 2ух штук, в полицию идти че то писать. Ну не знаю. Это дичь.
Гость
16 января 2023, 03:36
Не из-за бедности, а из-за корысти!
Гость
16 января 2023, 00:17
Но я не писал заявлений, из-за 2ух штук, в полицию идти че то писать. Ну не знаю. Это дичь.
Ты можешь ничего не писать, банк сам напишет.
Гость
16 января 2023, 07:49
Странный заголовок-за то что она нашла карту посадят?это не правда!вот если бы она воспользовалась деньгами с этой карты,то да,это хищение чужих средств….
Гость
16 января 2023, 09:14
Екатеринбурженка нашла банковскую карточку а потом жестоко убила пятнадцать человек. Теперь за находку карточки ей грозит пожизненное.
16 января 2023, 00:17
Отсюда мораль. Платить там, где нет всевидящего ока.
Гость
16 января 2023, 02:54
Балда! Динамика то положительная, все идет по плану
Гость
16 января 2023, 00:02
Тратить можно до 1000
Это если за один раз. Но количество покупок до 1000 рублей неограничено. Скорее всего 500 рублей в одном магазине потрачены, 700 - в другом, 900 - в третьем, 800 - в четвёртом и т.д.
Гость
16 января 2023, 16:13
Терминалы некоторых банков не запрашивают пин-коды и на более крупные суммы.
Гость
16 января 2023, 00:16
«обратитесь в банк и заблокируйте ее» Староверы из редакции Е1 до сих пор блокируют карты через обращение в банк.
Гость
16 января 2023, 00:40
Надо их чипировать, чтобы не теряли карточки.
16 января 2023, 09:14
а что делать когда карту нашел? Мне летом попалась карта возле космоса - новенькая золотая, на китайское имя. Подняла да выбросила, кому отдавать то её?
Гость
16 января 2023, 11:38
Можно в банк унести. Главное не пытаться снять с нее деньги, иначе можно попасть в новости.
Гость
16 января 2023, 08:55
при оплате переодеваешься мужиком, клеишь бороду, усы и тогда не найдут 😁
Гость
16 января 2023, 09:04
Дичь какая то! Как я слышал если нашел имеешь право на 30% вознаграждение от находки, нет разве?
Гость
16 января 2023, 09:24
Вот что за люди глупые. Ну нашел карточку, собрался потратить деньги. Ну одень хотя бы маску. Потрать не в своем районе, уйди дворами после этого. Нет ведь, попадаются...
Гость
16 января 2023, 09:26
А если б эта …. потеряла деньги налом , 10000 р. А я нашёл и потратил. Меня б тоже посадили ? Тогда я б уже лет 20 сидел , первый РУБЛЬ я нашёл в луже у Гастронома ещё учась в 5м классе. Лет 40 назад.
Гость
16 января 2023, 09:28
А вот отнесла б карту в ментовку….. деньги потратили бы сами менты. Думаете нет ? А я думаю ДА. И им бы ниче не было.
Гость
16 января 2023, 09:38
Я никого ни к чему не призываю, воровство осуждаю. Но один мой знакомый (нехороший человек) нашел карту и совершал с нее покупки на 4 овощебазе и рынке таганский ряд, где нет камер. К сожалению, его не нашли.
Гость
16 января 2023, 09:45
на химмаше потерял документы на ниву стс и птс и договор купли продажи на ниву 1987 г из дегтярска прошу вернуть за денежку отпишитесь если нашли
Гость
16 января 2023, 12:31
А ПОЧЕМУ ПОТЕРЯВШАЯ НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛА КАРТУ. С КАРТЫ УШЛО 12 С ЛИШНИМ ТЫСЯЧ. ОНА ЖДАЛА ЧТО БЫ ВСЕ СНЯЛИ😫
Гость
16 января 2023, 14:28
Две тетки с Автовокзала миллионы украли - и не посадили, а тут - сражу про 6 лет..
Гость
16 января 2023, 15:53
Ужас, сразу статья и тд, она может вернуть смогла бы потраченное, люди сами не внимательно относятся к своим вещам, потом по полиции носятся!
Гость
16 января 2023, 16:04
Владелица карты не могла сразу заблокировать карту после первой транзакции? Чаще всего без пин-кода можно покупки совершать лишь до 1 тр. Значит покупок было больше, чем одна.
Гость
16 января 2023, 23:20
Неправильный заголовок. Надо было написать, что кровавый путинский режим хочет упрятать за решетку красотку-девушку за то, что она подобрала с земли карту. Всему вас учить надо.
Гость
16 января 2023, 00:27
а банкомате мужик карточку забыл вытащить,я ее истратил в ноль и ничего, правда шифровался лицо маской прикрывал и сотовый с собой не брал)
Гость
16 января 2023, 01:11
Герой…. Что сказать? А какой ум, какая находчивость… противно.
небеса, сколько там было?
Гость
16 января 2023, 06:13
Ничего, рассчитаешься позже
Гость
16 января 2023, 09:30
нашел. Это не украл. Никаких последствий быть не должно.
Гость
16 января 2023, 18:56
Нашёл - это украл, последствия будут. Таков закон.
16 января 2023, 01:30
Женский батальон Вагнера приютит.
Гость
16 января 2023, 00:53
А мусоровозам сколько дают? Они у меня столько украли пакетов.
Гость
16 января 2023, 06:53
Чиновники гораздо больше
Гость