перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Екатеринбурге осудили работниц Южного автовокзала, укравших миллионы из кассы

26 декабря 2022, 14:52
26 декабря 2022, 15:00
"По статье 160 УК РФ (присвоение и растрата) им назначили условные сроки. Егорова получила 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно, Дадаян — 2 года." Лямы то вернули?
Гость
26 декабря 2022, 15:07
вроде как по решению суда обязаны возместить потери. Значит должны вернуть.
26 декабря 2022, 16:24
Гость
26 декабря 2022, 15:07
вроде как по решению суда обязаны возместить потери. Значит должны вернуть.
будут отдавать 50% с зп 30 тыщ)
26 декабря 2022, 15:12
Если по 200-600 тысяч за раз себе забирали, то и итоговая сумма может быть гораздо больше чем 5 млн., может просто не доказали. А за особо крупный размер 3,5 и 2 года да ещё и условно - что-то как-то очень мало, когда всего за несколько тысяч дают больший срок и совсем не условно. Экономили что-ли или сразу на взнос оставили денег? 🤔
Гость
26 декабря 2022, 16:10
МАТРИАРХАТ
Должны судить по части четвёртой,то есть до 10 лет и штраф до миллиона за присвоение организованной группой по предварительному сговору с использованием служебного положения ? Плюс неоднократность преступлений.
Дадаян после вынесения справедливого приговора наверное будет востребована среди осужденных.
26 декабря 2022, 15:11
Простая математика: при средней з/плате 53788 р/мес, по Екатеринбургу за 2022 год, чтоб заработать 5 лямов понадобится более 7 лет. Так что украсть в нашей стране иногда выгоднее чем заработать.
26 декабря 2022, 15:05
В России один закон - чем больше воруешь тем меньше наказуем.
ООО "Продажный Кривосуд" ?
Гость
26 декабря 2022, 14:56
Поделились не иначе, за кражу велосипеда 2 года гарантировано, а тут за 5 миллионов домой отпустили
Гость
26 декабря 2022, 15:08
кому дали 2 года за велосипед? не сочиняйте
26 декабря 2022, 15:14
Рогозин, тоже на свободе. Правда он сидеть не может.
Гость
26 декабря 2022, 15:36
Гость
26 декабря 2022, 15:08
кому дали 2 года за велосипед? не сочиняйте
Ещё скажите, что за рулон обоев не расстреливают через двери
26 декабря 2022, 15:27
"...им назначили условные сроки.."👍 Вор вору глаз не выколет.😁😜😂
Гость
26 декабря 2022, 14:57
Чем больше украл, тем меньше срок у нас, а если не миллионы, а миллиарды, тогда награда и повышение
Гость
26 декабря 2022, 17:51
Гость, это вы про что?😳
Гость
26 декабря 2022, 18:55
Гость
26 декабря 2022, 17:51
Гость, это вы про что?😳
Гость, Про то самое.
26 декабря 2022, 15:27
А с виду такие одуванчики🤭
26 декабря 2022, 15:16
За тяжкие преступления садят, а не условно дают.
Гость
26 декабря 2022, 15:00
Миллионами воровать не стыдно и получается,что не опасно😜
Гость
26 декабря 2022, 15:03
это аксиома
Гость
26 декабря 2022, 15:09
и что? оправдываете их? вот так каждый ворует, а потом шиш имеем и виним вышестоящих.... На себя смотрите, а не тыкайте в других.
26 декабря 2022, 15:44
Условно? УСЛОВНО??? В магазине кто бутылку водки украдет его закрыть запросто могут, а тут условка??? Что за бред
26 декабря 2022, 14:59
Прямо лайфхак какой-то подъехал: устраиваешься на муниципальное предприятие, планируешь поэтапное воровство, осуществляешь продуманную схему, получаешь условный срок. Ах, да.. Награбленного лишаешься. 😏
26 декабря 2022, 15:33
Только доказанной части...а иногда, доказанная часть уменьшается, а остатка сами понимаете что и куда...вышел судья утром на работу, глядь - сейф ничейный у ворот...
26 декабря 2022, 15:08
Тяжкое преступление, да по сговору, да группой лиц и условно!!!
Гость
26 декабря 2022, 15:03
воровать- так миллионы. Самое работающее честное правило. Да и есть с кого взять пример.
Гость
26 декабря 2022, 15:01
Сколько бы дали мужикам за равноценное преступление?
Гость
26 декабря 2022, 15:00
какие гуманные судьи
Гость
26 декабря 2022, 15:01
А что значит частично? Украли меньше? Или еще с кем-то делились? Или вооьще не крали , а на хранение взяли?
Гость
26 декабря 2022, 15:06
Наверняка за ЕР агитировали - вот и весь секрет.
Гость
26 декабря 2022, 14:58
надо было отпустить их с миром на волю и дать государственную награду за добросовестный труд😂😂
Гость
26 декабря 2022, 16:55
Кость, медаль за хищение денег у олигарха?👏👏👏
Гость
26 декабря 2022, 19:43
Гость
26 декабря 2022, 16:55
Кость, медаль за хищение денег у олигарха?👏👏👏
Местный, да, да, даааа!👍
Гость
26 декабря 2022, 14:56
Мало им дали,пожалели
Гость
26 декабря 2022, 15:21
такие законы не только в россии. Марк Твен отметил что если украдешь булку хлеба попадешь в тюрьму. Украдешь железную дорогу - попадешь в парламент.
26 декабря 2022, 16:07
прикинь, в некоторых местах кое что поменялось с 18 века (понятно, что не в рф)
Гость
26 декабря 2022, 16:17
26 декабря 2022, 16:07
прикинь, в некоторых местах кое что поменялось с 18 века (понятно, что не в рф)
Ага, в частности, появились первые железные дороги и возможность попасть в парламент указанным писателем способом)
26 декабря 2022, 18:16
на повышение пойдут, и будут начальниками золотого унитаза😁
26 декабря 2022, 15:12
"тяжкое преступление"? Ха, Рогозин сколько украл? И не сидит.
26 декабря 2022, 15:48
он же на донбасе, считай в ссылке
26 декабря 2022, 15:46
Своровать можно яблоки в саду. Какое у журналистов оборудование? Церковно приходская школа и коридор?
26 декабря 2022, 16:23
В особо крупном и на свободе???
26 декабря 2022, 15:48
Лица одухотворенные. На поэтессу Анну Ахматову похожи.
Гость
26 декабря 2022, 15:25
А за кражу обоев, помнится, был штурм😶
Гость
26 декабря 2022, 15:49
Так тут обои !!! Это тебе не мелочь на вокзале тырить.
26 декабря 2022, 15:56
Молодцы бабки, зарабатывали бабки, в нашей стране по другому не заработать
26 декабря 2022, 16:25
Очень странное решение суда. За такое надо сажать, однозначно. Надеюсь прокуратура опротестует!
Гость
26 декабря 2022, 15:31
Беспредел. Нет закона, нет совести. Все закономерно.
Гость
26 декабря 2022, 15:34
Ущерб больше, просто доказали только 5. Поэтому с легкостью компенсируют. Остались не в убытке и на свободе!
Гость
26 декабря 2022, 16:56
Ну не обои же че
26 декабря 2022, 20:29
Нет, он 5ю точку лечит, не на Донбассе. Он озоравливается, лёжа на животе👍😂
26 декабря 2022, 15:22
Женщины же, никого не убили с особой жестокостью, так что никто реального срока и не ожидал.
26 декабря 2022, 18:55
Незавидуйте! Вокзал не обеднеет!
Гость
26 декабря 2022, 19:22
У знакомого чувак украл велосипед за 15т, дали 2 года колонии. Бабам все с рук сходит
Гость
26 декабря 2022, 20:16
Привелегированный пол + хищение в крупном размере, за что тут вообще судить, странно, что не наградили
Гость
27 декабря 2022, 17:54
Скорей всего просто взяли вину на себя, за определённую плату и условный срок. 5 лямов не иголка чтобы незаметно выносить.
Гость
30 декабря 2022, 22:05
У нас на заводе ( давно ) касир громко кричала: Если меня посадите, то про всех всё расскажу ! И всё быстро затихло.
Гость
26 декабря 2022, 15:32
Если бы не поймали, оставили бы себе.
Гость
26 декабря 2022, 15:58
Честных людей не осталось совсем??? Так гнусно и грустно.
Гость
26 декабря 2022, 16:10
мало украли и не поделились. вот и жаба кого то задушила.
Гость
26 декабря 2022, 16:12
Украсть тоже надо уметь, не каждому дано.
Гость
26 декабря 2022, 16:22
Это копейки. На верху миллиарды воруют.
Гость
26 декабря 2022, 16:26
Своих не бросаем!
Гость
26 декабря 2022, 16:31
щас пойду сворую лямчик может тоже домой отпустят)))
Гость
26 декабря 2022, 16:31
А потом ждем отравления автобуса по 20 минут, т.к. контроллеров не хватает, ни кто не идет работать за копейки…
Гость
26 декабря 2022, 16:29
Вообще верю, что это они сами придумали ))))) а не, скажем так, действовали в чьих-то интересах, раз позволили 5 млн. вывести )) смешно
Гость
26 декабря 2022, 16:42
Цитата из сериала «Бандитский Петербург 2: Адвокат». В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Гость
26 декабря 2022, 16:54
Не на шь не проживешь
Гость