перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Дом, где живет людоед без зубов». Мать три года ищет виновных в смерти дочери

25 декабря 2022, 15:00
25 декабря 2022, 15:25
Он занимался своим любимым делом — ставил капканы на ондатру Странное любимое дело.
25 декабря 2022, 19:12
OnDatr тут светится.
25 декабря 2022, 15:44
Вот когда убьют, вот тогда можете даже не приходить
Гость
25 декабря 2022, 15:53
Е1, спасибо !!!! Новогодняя, праздничная статья !!! 👍👍👍👍
25 декабря 2022, 21:49
Это чтобы в праздники люди были осторожны и бдительны и не напивались до потери пульса
25 декабря 2022, 15:40
"Погибшую девушку сотрудники органов прямо на месте раздели и обнаженной положили на землю. " (с) Е1 Зачем? В протоколе ОМП (Осмотр места происшествия) следователь описывает обстановку, в отдельной части протокола ОМП криминалист диктует свои показания в формате - что и откуда изъято. После этого фототаблица от криминалиста и вещдоки, внесенные в протокол, а вернее, выводы эксперта, подшиваются в дело, которое ведет следователь. Туда же вносятся результаты работы опера (опрос, съемка с видеокамер и т.д). Никто из следственно-оперативной группы не может и не имеет желания производить эти действия с трупом. Этим занимаются специально обученные судмедэксперты. Но и они свою экспертизу проводят в морге после прибытия к ним трупа, никак не на улице. Материал, с точки зрения здравого смысла, противоречив и неоправданно перегружен лишними деталями. И это же не в Екатеринбурге произошло, верно? Тогда зачем этот материал для обязательного ознакомления для жителей города выложен?
25 декабря 2022, 16:56
неправильно,прибывшие судмедэксперты осматривают труп,в том числе и под одеждой,производят замер температуры с помощью специальных приборов,а именно через задний проход и также могут специальной иглой проткнуть грудную клетку,все это фиксируется. Единственное с чем соглашусь,раздевать полностью они бы скорее всего не стали.
25 декабря 2022, 19:56
25 декабря 2022, 16:56
неправильно,прибывшие судмедэксперты осматривают труп,в том числе и под одеждой,производят замер температуры с помощью специальных приборов,а именно через задний проход и также могут специальной иглой проткнуть грудную клетку,все это фиксируется. Единственное с чем соглашусь,раздевать полностью они бы скорее всего не стали.
Таки да. Но раздевать и укладывать на снег труп СОГ не будет. Это дело медиков, а не следака, опера и криминалиста. Об чем и было мной написано ранее. СОГ и судмеды - это разные люди. А обыватель всех называет одним словом - полиция.
25 декабря 2022, 19:56
25 декабря 2022, 16:56
неправильно,прибывшие судмедэксперты осматривают труп,в том числе и под одеждой,производят замер температуры с помощью специальных приборов,а именно через задний проход и также могут специальной иглой проткнуть грудную клетку,все это фиксируется. Единственное с чем соглашусь,раздевать полностью они бы скорее всего не стали.
Правильно.
Гость
25 декабря 2022, 15:39
Напоминает ситуацию с девушкой, которая шла через лес на свадьбу в Серове
25 декабря 2022, 16:27
В Североматьегоуральске🙄
Гость
25 декабря 2022, 15:32
Не факт, что убил ее парень. Могла встретить кого-то по пути. Осенью в садах близ города ошивается куча сброда. А следакам не нужен еще один «висяк».
26 декабря 2022, 01:39
Есть еще одна проблема по которой многим девушкам-женщинам лучше не находиться в многолюдных компаниях в дали от дома и личной безопасности проблема эта называется ЯЗЫК, если еще и алкоголь сюда добавить, излишнюю самооценку и самоуверенность, и самое главное -это объект, до которого нужно докапываться, и выяснять одни и те же обстоятельства на сотый круг. Вот если женщина хорошо обладает и управляет этим набором, ток сожалению рано или поздно несчастный случай ее настигнет, и проблем после себя на долгие годы многим людям оставят.
Гость
26 декабря 2022, 02:44
Ахаха сколько мужиков так кончили свои дни))
Гость
25 декабря 2022, 18:06
Конечно сил бедной женщине, все силовики работают только на влиятельных людей
26 декабря 2022, 04:50
Следокам не нужен очередной глухарь, бедная женщина конечно
Гость
25 декабря 2022, 16:06
У нас куда ни плюнь, - крайне низка квалификация всего и всех... Но мы продолжаем верить, что в криминалистике уж точно эксперты сидят и называем даже их экспертами. С чего это вдруг? С девушкой могли сделать всё что угодно, просто кому то было лень расследовать и т.д...
25 декабря 2022, 16:15
Есть техники-криминалисты, есть эксперты-криминалисты. Задачи у всех разные. Эксперт делает экспертизу на основании своих допусков к различным видам экспертиз - дактилоскопия, почерк, трасология, химия, биология и т.д У старых специалистов квалификация очень высокая. Как сейчас, не знаю, надеюсь, что они подготовили себе замену достойную.
25 декабря 2022, 16:20
Повторю, для экспертизы и точного установления причины смерти, труп должен быть доставлен в морг. На улице судмеды никаких действии не делают. Работа паталогоанатома предполагает иные условия для вывода эксперта, который будет признан в суде.
Гость
25 декабря 2022, 18:47
25 декабря 2022, 16:15
Есть техники-криминалисты, есть эксперты-криминалисты. Задачи у всех разные. Эксперт делает экспертизу на основании своих допусков к различным видам экспертиз - дактилоскопия, почерк, трасология, химия, биология и т.д У старых специалистов квалификация очень высокая. Как сейчас, не знаю, надеюсь, что они подготовили себе замену достойную.
Шутить изволите? Или не сталкивались с выводами «старых специалистов» , когда 2 эксперта полностью в выводах противоречат друг другу. Не в мелочах, а в ответах на поставленные вопросы.
Гость
25 декабря 2022, 18:22
Много вопросов к следствию.
Гость
25 декабря 2022, 15:22
Прочитала весь текст. Даже мне не следователю-очевидно, что женщина убита. Ну и плюс предчувствие, что подозрения мамы не беспочвенны.
Гость
25 декабря 2022, 15:43
Предчувствие и следователь - несовместимы.
Гость
25 декабря 2022, 17:02
Деваушку конечно жалко,но "Снег выпал, по следам можно было." - если только ты не следопыт...и если в потёмках убежала,без фонаря тут никак.
Гость
25 декабря 2022, 19:54
Напишите Бастрыкину, пусть возьмёт на контроль!
Гость
25 декабря 2022, 16:13
Одна страна, потому и в полиции сотрудники действуют одинаково. Хорошего человека полицейским не назовут.
25 декабря 2022, 16:58
Милиционером назовут хорошего человека. А потом произошло переименование милиции в полицию. Зачем? И чья это инициатива?
Гость
25 декабря 2022, 19:12
Ну что - то очень странно, чтобы труп на снегу раздели и отправили в морг. Мальчик не из простой семьи? Экстрасенсы конечно могут рассказать как было дело, но будет ли легче?..
Гость
25 декабря 2022, 16:56
Если действительно никаких веществ не обнаружили, тогда очень странно что она ушла загибаться в какую-то глушь. Парень черт конечно, что её бросил непонятно где, надо было догнать, найти, как бы ни поругались. Отправить на такси домой, потом бы разбирались. Ну и судя по разговору мамы погибшей с парнем, там мама тоже молодец похоже прессовала его по полной, а это не укрепляет отношения.
Гость
26 декабря 2022, 01:31
Скоро 27й год. Вот где будет полная засада. Все неучи страны вынуждены будут выйти на работу и занять места в обществе. Вот тогда и хлебнем от горе специалистов по полной. Копите сухари, будет холодно и голодно в экономике.
Гость
25 декабря 2022, 16:55
Мамашка детективов перечитала
Гость
25 декабря 2022, 19:05
Как можно так называть убитую горем маму? Вы циник и хам.
Гость
25 декабря 2022, 17:21
Надо обратиться на битву экстрасенсов, там всё расскажут