перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Мать разрыдалась». В Екатеринбурге вынесли приговор врачу, уронившему медсестру с 25-го этажа

23 декабря 2022, 17:58
"Стоит отметить, что уголовное дело возбудили только после появления у полиции видеозаписи. До этого Алексей молчал о своей причастности" Думаю, все понимают (и даже уверены!) не окажись там видеозапись, он бы не сознался
23 декабря 2022, 23:05
Сознался или нет, судьба ему напоминит об этом очень скоро, никто не бессмертен.
24 декабря 2022, 01:01
24 декабря 2022, 01:01
Сознался или нет, судьба ему напоминит об этом очень скоро, никто не бессмертен.
Ой.. судьба судьба вон их там сколько за 20 не кому ещё не напомнило...
Гость
24 декабря 2022, 18:57
24 декабря 2022, 18:57
Ой.. судьба судьба вон их там сколько за 20 не кому ещё не напомнило...
Шо такое "за 20"?
23 декабря 2022, 13:57
Родителей девушки жаль, нет слов....
23 декабря 2022, 19:48
Жену его жалко.
24 декабря 2022, 10:10
И девушку.
23 декабря 2022, 17:46
"— Я признаю себя виновным, но считаю эту сумму слишком большой за ее смерть, — сообщил Алексей." Это не раскаяние. Плюс его изначальное заявление о непричастности,.т.е. по факту попытка скрыть свое преступление. В связи с этим удивляет решение судьи: если ты выполняешь социальную функцию, то можно почти безнаказанно в пьяном угаре выкидывать девушек с высоты?
23 декабря 2022, 13:54
Подсадить на край балкона? Для эффектного фото? Игры?
Гость
23 декабря 2022, 13:49
Женат? То есть он кутил с медсестрой, а жинка незнала
Гость
23 декабря 2022, 14:01
😳 и правда
Гость
23 декабря 2022, 14:09
куртил и крутил! И что такого?
23 декабря 2022, 14:15
Насаживал медсестру, а жинка не знала. Это же классика
23 декабря 2022, 13:55
Я так и не поняла, как он типа ее "сажал"? Если она была лицом к нему, то достаточно было немного поднять, подсадить. Он же просто ее перекинул и выкинул фактически. Если она была спиной к нему, то тем более значит, что он ее выкинул. Вполне возможно, что специально. А то, что он врач - вообще ничего не значит. Он убил человека и останется на свободе. Наше правосудие странное какое-то. За пост сажают на много лет. За убийство - обязательные работы. Кошмар!
Гость
23 декабря 2022, 20:02
Они собирались смотреть салют. Салют не смотрят сидя к нему спиной. Не беря в расчет, что идея полное г. Вероятнее всего, он поднял ее сзади, перекинул ноги и должен был посадить, прижимая к себе. Но перестарался с рывком и посадил "мимо", девушка провисла ниже края, ну а дальше сил уже не хватило вытянуть обратно. Элементарно представляется.
Гость
23 декабря 2022, 22:50
Гость
23 декабря 2022, 22:50
Они собирались смотреть салют. Салют не смотрят сидя к нему спиной. Не беря в расчет, что идея полное г. Вероятнее всего, он поднял ее сзади, перекинул ноги и должен был посадить, прижимая к себе. Но перестарался с рывком и посадил "мимо", девушка провисла ниже края, ну а дальше сил уже не хватило вытянуть обратно. Элементарно представляется.
Гость, именно так! Девушка хотела ножками поболтать, сидя на перилах. Ужасная глупость!
23 декабря 2022, 17:59
Нормальному дружащему с головой человеку под любым количеством выпитого не может прийти в голову просьба посадить себя на качели между жизнью и смертью. А была ли такая просьба? А способна ли была эта девушка попросить такое? Замечалось ли за ней подобное раньше?
18 января 2024, 17:20
Нормальному человеку ,но не следователю ответ известен!
23 декабря 2022, 14:17
за смерть человека полтора года исправительных работ -это не приговор а смех да и только .
23 декабря 2022, 13:47
Травматическая ампутация мозга... Жуть. Синька - зло. Он мало чем отличается от водителей, погубивших людей по пьяни. Но наказание почему-то гораздо мягче.
23 декабря 2022, 15:39
- который случайно уронил 25-летнюю медсестру с балкона 25-го этажа - Свою вину он признал в полном объеме и раскаялся. - дело возбудили только после появления у полиции видеозаписи. До этого Алексей молчал о своей причастности. -получил полтора года исправительных работ. Мужик, чё сказать
Гость
23 декабря 2022, 14:05
Извините, я нечаянно уронил Вашу дочь ???
24 декабря 2022, 01:02
получи полтора года.. слов нет.
23 декабря 2022, 16:15
Как то странно, потерпевшие хотят максимально строгого наказания, но при этом соглашаются на рассмотрение дела в "особом порядке", что автоматически срезает на треть, от верхней планки наказания...а без согласия потерпевшей стороны, "особый порядок" назначит невозможно...
23 декабря 2022, 22:02
Денег обещал.
24 декабря 2022, 00:38
24 декабря 2022, 00:38
Денег обещал.
Тогда зачем потом говорить, что желают самого строгого наказания, если сами на особый порядок согласились ?
24 декабря 2022, 00:57
24 декабря 2022, 00:57
Тогда зачем потом говорить, что желают самого строгого наказания, если сами на особый порядок согласились ?
Обещать не значит жениться. ;) Саммите не догадались?
23 декабря 2022, 18:45
Нормально так сказал. Миллион слишком много за её смерть.Ни стыда, ни совести. Специально наверно выкинул, раз молчал. Если бы не видеозапись, отскочил бы точно.
Гость
23 декабря 2022, 13:58
тоже интересно, как можно посадить человека на край балкона, если он к балкону лицом находится? он ее на живот хотел посадить? теперь все будут говорить - не скинул с балкона, а хотел посадить на край балкона по просьбе (которую никак не проверить)
23 декабря 2022, 14:01
У него мотива не было. Просто пьяный и не соображал нифига.
Гость
23 декабря 2022, 14:09
23 декабря 2022, 14:09
У него мотива не было. Просто пьяный и не соображал нифига.
Пьяный это отягчающее.
Гость
23 декабря 2022, 14:10
23 декабря 2022, 14:10
У него мотива не было. Просто пьяный и не соображал нифига.
И то что другие не знают про мотив, это не означает что его не было
Гость
23 декабря 2022, 14:32
Миллион, много? Вы серьёзно? Человек погиб он убил ребёнка чьего то! Что не суд то фантастика какая то. Тренер никого не убил а сидит 8лет!
Гость
23 декабря 2022, 17:14
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 декабря 2022, 19:50
Ребенок, спал с чужим мужем.
23 декабря 2022, 22:31
Да, яйца чесать опаснее, чем пельмени из соседа стряпать...
23 декабря 2022, 15:15
а 10% государству с какого (оно пострадало как?)
Гость
23 декабря 2022, 15:50
280045055 НАТАЛЬЯ, За маленький срок.
23 декабря 2022, 21:05
Я вот это тоже не пойму)) пошла гуглить и не найду никак ) даже ,если срок маленький и что .. сумма больше за то ,что меньше содержание виновника 😀вообще ржач...
24 декабря 2022, 12:55
ну как? государство потеряло молодого налогоплательщика
Гость
23 декабря 2022, 14:08
Почему не признался сразу ??? Кассацию необходимо подать …
23 декабря 2022, 14:15
Потому что он весь положительный, выполняет важную миссию, содержит родных, весь занятой. Зла не хватает.
23 декабря 2022, 18:34
Если он счас на СВО поедет, то за свою жизнь поди считает справедливым 7-13 млн… А за ее - 1 много?
Гость
24 декабря 2022, 10:58
ХОТЬ В СВО ЕГО ЖИЗНЬ И ЛОМАННОГО ГРОША НЕ СТОИТ
23 декабря 2022, 16:49
Ну да зачем наказывать, простить, а он потом и следующую не удержит.
23 декабря 2022, 15:04
вот и тебе и мотив убийства - захотел скрыть измену и устранил свидетеля.. я вообще в шоке от приговора......тоесть можно завалить человека и сказать случайно и остатся при своем чтоли?
Гость
23 декабря 2022, 14:49
Доктор женат, но на балконе "подсаживает" медсестру....
23 декабря 2022, 15:46
А она подсаживалась с женатым.... И пьяненькая была... Итог.
23 декабря 2022, 18:15
Да здрастфует наш суд, самый гуманный суд в мире! Пойду ещё кого-нить подсажу с балкона. Мне понравилось.
23 декабря 2022, 17:18
язык бы не повернулся оценить чью-то жизнь не в миллион, а в 500т, и это врач???
23 декабря 2022, 21:08
Видимо,оценил по травмированным органам. . как патологоанатом уже
Гость
23 декабря 2022, 13:51
Сейчас в зоне СВО врачи на вес золота!
23 декабря 2022, 19:51
Как и медсестры, вешающиеся на чужих мужей от одиночества.
23 декабря 2022, 22:03
Точно, у нас то здесь их валом, устали отсеивать, верно?!
Мне кажется это только у нас в области такой абсурд в судах твориться. То обои, то тренер, то убийство сотрудницы Россельхозбанк.
23 декабря 2022, 14:58
Вот поэтому в доме где я живу на общих балконах везде решётки чтоб не было ни суицидников ни подобных несчастных случаев. Вообще это надо делать уже обязательно на этапах застройки. Ну а дома уже никто не застрахован.
23 декабря 2022, 16:54
В конце 70х , зарешетили эти дома, на переходных балконах. Уже тогда начали летать с балконов пьяненькие.
Гость
23 декабря 2022, 20:33
0Maximum0, ага и забить на ПБ. Они если захотели, найдут другой способ.
23 декабря 2022, 22:06
Это пути эвакуации для пожарных. А от суицидников всё "зарешётить" невозможно, пусть летают, если очень приспичило. В любом случае найдут откуда, если очень хочется. Лучше в стране жизнь сделать человеческую, тогда глядишь и суицидов будет меньше. Нет, не вариант?
23 декабря 2022, 19:38
"СЛУЧАЙНО уронил 25-летнюю медсестру с балкона 25-го этажа" ваще зашквар! 1,5 года исправительных работ за смерть и 750тыщ руб !?!?!?
23 декабря 2022, 16:14
Кажется, они хотели потеребонькаться, рас он развернул лицом на улицу.. имхо
23 декабря 2022, 21:13
То есть и ноги за бугор для этого ? Что за поза? Ну,а так то написано ,что иначе стояла она.... "А она стояла лицом к ограждению"
24 декабря 2022, 00:14
24 декабря 2022, 00:14
То есть и ноги за бугор для этого ? Что за поза? Ну,а так то написано ,что иначе стояла она.... "А она стояла лицом к ограждению"
Pink_monster, имею ввиду, что как то раком, можно нагнуться через ограждение, неудачно, в данном случае
23 декабря 2022, 20:57
Долго думала.. придумала. Возможно,раз она стояла к нему спиной ,он решил ее развернуть и тут же посадить лицом к себе . Но т.к пьяный , действительно не рассчитал и/посадил мимо /или облокотился вперёд на нее .. нелепо так кошмар. Второе - "приношу извинения потерпевшей. " Ольге ? Вроде как обычно потерпевшим..здесь - родителям. Третье - он считает ,что миллион много за "нее". Очуметь... Интересно знать ,как это высчитывается? Когда я прочла,что "женат",то все . Слова закончились.
Гость
23 декабря 2022, 14:35
странно что просто не отпустили. И приговор и компенсация какие-то несерьезные за жизнь человека. И раскаение насквозь лживое.
Гость
23 декабря 2022, 13:43
Очередная дурь по синьке. Но синьку не запретят, это же не ЛГБТ.
23 декабря 2022, 13:59
Отменяли же. Ни чего из этого не вышло.
Гость
23 декабря 2022, 14:05
синька - это скрепы 😂🔥 без синьки , страна развалится
23 декабря 2022, 18:00
Гость
23 декабря 2022, 18:00
синька - это скрепы 😂🔥 без синьки , страна развалится
Ты не поверишь, Россия по синьке только на 16м месте! Впереди только одна стоана Африки, а остальные Европейцы!!!!
Гость
23 декабря 2022, 13:45
Жесть
Гость
23 декабря 2022, 14:53
Нормальная такая схема убийства!!! Типо подсаживал...
23 декабря 2022, 18:13
Т.е. реальный срок за, пусть не преднемаренное но УБИЙСТВО, он так и не получил? Справедливо, как никогда. Судьям хотчется того-же пожелать, что родители погибшей пережили. "Я совершил большую ошибку и приношу извинения потерпевшей." - звучит гениально
23 декабря 2022, 18:12
Т.е. реальный срок за, пусть не преднемаренное но УБИЙСТВО, он так и не получил? Справедливо, как никогда. Судьям хотчется того-же пожелать, что родители погибшей пережили. "Я совершил большую ошибку и приношу извинения потерпевшей." - звучит гениально!
Гость
23 декабря 2022, 14:59
у меня логика отказала - он готов в дальнейшем материально помогать ее родителям, но при этом миллион ему много.
Гость
23 декабря 2022, 17:13
"Я признаю себя виновным, но считаю эту сумму слишком большой за ее смерть" да ты по гроб жизни должен пахать на ее родителей
23 декабря 2022, 17:14
Нечего с женатиками связываться. Только время терять.
Гость
23 декабря 2022, 13:58
Не можешь, не поднимай ! Признайся девушке , что ТЫ НЕ МОЖЕШЬ!!! ВСЁ!!!
23 декабря 2022, 21:30
Ну, он то как раз таки смог )))
Гость
23 декабря 2022, 21:38
он смог , он сделал - ещё и судьям занёс. а ты что арёшь? у тебя цыарь.
Гость
23 декабря 2022, 14:43
Выкинул с балкона- это факт, а родители как легко ему простили такую страшную смерть своей дочери. Да он еще торговлю повел за 1 млн. руб.? Для таких врачей с прекрасной характеристикой жизнь человека оценивается в копейку.
Гость
23 декабря 2022, 14:41
1 млн.руб компенсации за смерть дочери он считает слишком большой??? Как врач он получает около 100, т.е. годовой заработок у него более 1 млн., а цену жизни он оценил меньше годового заработка, и это называется врач??? А нас всегда учили, что жизнь человека бесценна, тем более так низко ее оценил врач!!!
23 декабря 2022, 13:54
Случайно на мину наступают.
23 декабря 2022, 22:29
— Я признаю себя виновным, но считаю эту сумму слишком большой за ее смерть, — сообщил Алексей.
23 декабря 2022, 18:16
"Я совершил большую ошибку и приношу извинения потерпевшей." - звучит гениально!
Гость
23 декабря 2022, 14:23
Как же он с этим будет жить???
Гость
23 декабря 2022, 18:02
— Я признаю себя виновным, но считаю эту сумму слишком большой за ее смерть, — сообщил Алексей. / что ты несёшь.. 10 лет ему дать и миллионов 5 чтобы выплатил.
Гость
23 декабря 2022, 15:29
В первых новостях писали о коитусе,в ходе которого она выпала.Тогда все логично,почему он ее типа подсаживал лицом вперед. А потом стали писать,что он ее подсадить на поребрик хотел
23 декабря 2022, 16:45
А пока летела штаны что ли застёгивала? Вы о чём?
23 декабря 2022, 18:16
Т.е. реальный срок за, пусть не преднемаренное но УБИЙСТВО, он так и не получил? Справедливо, как никогда. Судьям хотчется того-же пожелать, что родители погибшей пережили.
24 декабря 2022, 10:28
Да какое непеднамеренное - это ни в какие ворота не лезет. Нечаянно вытащил на балкон и выкинул.
Гость
23 декабря 2022, 14:54
пусть к ПРИГОЖИНУ идёт , там врачи нужны
23 декабря 2022, 21:39
Это очень наивно, что суд разберется. Вы там наверно не разу не участвовали. Там люди на человеческом горе просто зарабатывают деньги. Причем все: адвокаты, помощники и судьи. Справедливости там нет. Врачу, через ушлых помощников знакомых с судьей, удалось занести той тысяч 200, и она ему простила 500 тысяч морального ущерба и реально закрывать не стала. Типичный пример российского правосудия, где судья может крутить законом по своему усмотрению.
24 декабря 2022, 14:43
Я когда-то провёл 2 недели на своём собственном суде. Судили большую банду. А я туда ездил вместе с мамой - ей тоже было интересно. И они среди прочего проломили мужику голову - а потом раздели и ограбили его. И 1 из бандитов говорит про другого: - "Он взял пиджак этого мужика - тряхнул - оттуда выпал кошелёк - и он его подобрал". Их адвокат - старый еврей - я его и раньше видел - он жил в нашем районе - тут же говорит: - "Он подобрал кошелёк с замли - значит нашёл его - это не грабёж!" Тогда прокурор - симпатичный, деловой - спрашивает: - "А НА КАКОМ РАССТОЯНИИ от мужика с проломленной вам головолй лежали этот кошелёк"? Бандит замолчал - прокурор начал спрашивать других - и они все ОТКАЗАЛИСЬ отвечать - МОЛЧАЛИ! Потому что они НЕ ЗНАЛИ - на каком расстоянии это не будет считаться грабежом - прокурор их поймал! И ВСЁ РАВНО - суд им этот кошелёк из кармана того кому они проломили голову а потом ещё и избили - НЕ ЗАСЧИТАЛ! Записали так - как будто они просто нашли неизвестно чей кошелёк! *** Потому мы возвращаемся домой - и мама говорит: - "Как адвокат мог такое говорить?! Почему ему позволили?! Я говорю: - "А что - затыкать рот? - Тогда будет ещё хуже! Это их ПРАВО - говорить то - что они выбрали из всего - поставить всё на ту карту - на которую аои сами решили встать. А дело суда - решить - чья карта права - а чья - нет".
24 декабря 2022, 14:56
Потом после обеда мы случайно столкнулись с этим прокрором на улице - у дверей суда. И я решился спросить у него что-то простое - не помню уже. Это же не в суде - на улице - чужой человек - но я всё же робко спросил. А он вместо ответа говорит мне: - "НЕ ХОДИ сюда больше!" А я и сам не хотел ходить - но ПОВЕСТКА же пришла! Я говорю: - "Как - не ходить"? А он: - "Просто не приходи больше сюда - и всё!" - и ушёл вовнутрь. Это он так меня вывел из опасности - эта банда была связана с властями. *** *** А потом я этого адвоката случайно встретил в автобусе на углу. И тоже - смотрел-смотрел - а потом решился его спросить. Свой же вроде - мы должны друг друга понять? Говорю: - "Зачем Вы выгораживаете бандитов? Ведь они же и на Вас могут напасть!" Я ожидал от него - что либо он пошлёт скорее всего - а может - даст какой-то умный ответ - которого я не знаю? А он испугался МЕНЯ! - начал врать и выкручиваться! Мне стало противно - и я отошёл от него - ведь я уже узнал - что хотел.