Криминал Уральские полицейские полгода расследовали дело, а потом неожиданно потеряли все материалы

Уральские полицейские полгода расследовали дело, а потом неожиданно потеряли все материалы

Пострадавшая обратилась в прокуратуру и СК

Неизвестный хулиган изуродовал дорогой автомобиль, полиция бессильна | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU; читатель E1.RUНеизвестный хулиган изуродовал дорогой автомобиль, полиция бессильна | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU; читатель E1.RU
Неизвестный хулиган изуродовал дорогой автомобиль, полиция бессильна
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU; читатель E1.RU

Жительница Верхней Пышмы Галина обратилась в прокуратуру и СК (копии документов есть в редакции) с просьбой привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые за полгода не только не нашли преступников, но и вовсе потеряли материал по ее заявлению. Рассказываем подробности.

Женщина жаловалась, что после развода экс-супруг (к слову, бывший полицейский из Верхней Пышмы) не смирился и начал мстить ей, превратив ее жизнь в ад: пытался выжить с работы, рвал на улице платье, писал краской оскорбления на стене, звонил и угрожал пьяный.

После очередного обращения в полицию ее машину облили краской и разбили стёкла.

Всё случилось ночью
Источник:
читатель E1.RU

Галина снова пришла в полицию. Там приняли заявление, полгода проводили проверку, собирали необходимые документы и затем потеряли материал. Соответствующее письмо пострадавшая получила на почту.

Шансы на успешное расследование и поимку преступника тают с каждым днем | Источник: читатель E1.RUШансы на успешное расследование и поимку преступника тают с каждым днем | Источник: читатель E1.RU
Шансы на успешное расследование и поимку преступника тают с каждым днем
Источник:
читатель E1.RU

В своем заявлении в прокуратуру женщина просит провести служебную проверку в отношении сотрудников полиции за халатность. А также привлечь сотрудников полиции и прокуратуры, способствующих сокрытию преступления и потере материала.

По мнению пострадавшей, преступление умышленно скрывают | Источник: читатель E1.RUПо мнению пострадавшей, преступление умышленно скрывают | Источник: читатель E1.RU
По мнению пострадавшей, преступление умышленно скрывают
Источник:
читатель E1.RU

Также в заявлении в СК Галина просит привлечь к уголовной ответственности участкового уполномоченного, потерявшего материал, и его руководителя (теперь уже бывшего. — Прим. ред.).

— По факту утраты материала по заявлению гражданки, руководством подразделения УУП ОВД Верхней Пышмы проведена служебная проверка. Участковый, допустивший небрежное отношение к служебной документации, привлечен к дисциплинарной ответственности — ему объявлен строгий выговор. Утерянные материалы восстановлены, по ним планируется дополнительное разбирательство, в ходе которого, в том числе, будет установлен достоверный ущерб, причиненный имуществу заявительницы. По итогам проверки органы внутренних дел Верхней Пышмы примут обоснованное процессуальное решение — прокомментировали в МО МВД России «Верхнепышминский».

Ранее мы рассказывали, что начальник полиции Верхней Пышмы Артем Талькин уволился во время московской проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления