перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«У нее была истерика». Стало известно, что стало с «похищенной» тагильской школьницей

7 декабря 2022, 12:45
Лишь бы потом не выяснилось что все сделано чтоб кого то "закрыть" или наоборот , кого то "отмазать" в процессе следствия. Хотя это скорее всего и является причиной тайного "допроса"
Гость
7 декабря 2022, 13:02
Седой ну очень седой, опять кто-то писает в баночку?😳
7 декабря 2022, 13:32
Гость
7 декабря 2022, 13:32
Седой ну очень седой, опять кто-то писает в баночку?😳
не кто-то, для таких дел есть вполне определенный полковник Васильев
7 декабря 2022, 13:38
Гость
7 декабря 2022, 13:38
Седой ну очень седой, опять кто-то писает в баночку?😳
Достаточно будет "показаний"
Гость
7 декабря 2022, 12:51
не надо было никого оговаривать
7 декабря 2022, 12:39
тьфу ты.. я думала 7-летнего ребенка, а тут девке 17 лет!
Гость
7 декабря 2022, 14:11
Ребёнок,по словам матери,в 17 лет!!С мозгами 7 летнего!!!так правильнее!😈
7 декабря 2022, 16:50
Гость
7 декабря 2022, 16:50
Ребёнок,по словам матери,в 17 лет!!С мозгами 7 летнего!!!так правильнее!😈
дада
7 декабря 2022, 12:41
"подать жалобу в порядке статьи 123 УПК РФ" - (так же как и по 124 УПК) - это бесполезная канитель не меньше чем на месяц. Ничуть не эффективнее, чем жаловаться в Спортлото.
7 декабря 2022, 15:40
Менты что то совсем вкрай обноглели.
8 декабря 2022, 10:25
сейчас получается, если говорит что была с пацаном то закроют пацана, за секс с несовершеннолетней, иначе закроют брата.
7 декабря 2022, 21:52
Если уж начала жить половой жизнью и клеветать на родного брата пусть привыкает в полиции давать обьяснения. Все как у взрослых.
Гость
7 декабря 2022, 12:56
Вот бы когда Бастрыкину вмешаться!
Гость
7 декабря 2022, 14:57
Писали уже ему и занимаются московские адвокаты с передачи мужское женское .
Гость
7 декабря 2022, 12:59
А к следователям будут применены санкции? А будет пересмотр дел, которые они вели и кого они посадили ранее?
Гость
7 декабря 2022, 12:48
московская проверка же еще идет? пусть подключатся, проверят законность действий сотрудников да, не ребенок уже в 17ть, но и взрослому бы в такой ситуации оказаться не хотелось бы - сами то как, норм на допросе 6 часов просидеть?
Гость
7 декабря 2022, 12:52
Менты превышают полномочия
7 декабря 2022, 12:53
Гость, Вы слушаете одна сторону. Выводы можно делать когда выскажутся все
7 декабря 2022, 16:43
А при чем тут менты? Речь о следователях комитета. Впрочем, даже в эмоциональных момеетах публикации не просматривается нарушений с их стороны.
Гость
7 декабря 2022, 13:48
"Так она хотела помочь его жене, поссорившейся с супругом." такую "сестру" и врагу не пожелаешь
7 декабря 2022, 12:37
17 летний ребенок. Я уже в этом возрасте уехала от родителей.
7 декабря 2022, 12:49
а здесь вот еще полового партнера нашли, очную ставку устраивают, в деталях всё узнают. следователь, видимо, получает удовольствие от своей работы 😞 но, с другой стороны, оговорила (если) человека - получай по полной.
Гость
7 декабря 2022, 12:49
Юридически еще ребенок
Гость
7 декабря 2022, 12:50
молодец какая. в следственный отдел сразу от мамы-то переехала?
7 декабря 2022, 14:56
Да все правильно. Взяли тепленькую из дома, что бы расколоть. А то щас бы началось, мама стала бы палки в колеса вставлять, это говори, это не говори. Сейчас у оперов все на место встанет, и слезки не помогут.
Гость
7 декабря 2022, 15:48
Верно
Гость
7 декабря 2022, 12:52
Совершеннолетие наступает в возрасте 18 лет. То , что мать так называет - это естественно. Нас всех матери до смерти называют детьми.
Гость
7 декабря 2022, 12:38
А потом удивляются -чой-то у нас дети полицейских боятся...
Гость
7 декабря 2022, 12:45
так-то и взрослым противно с ними связываться
7 декабря 2022, 14:05
Так она хотела помочь его жене, поссорившейся с супругом...кто с кем спал?..не понял я...
Гость
7 декабря 2022, 13:16
Очередная Очень Мутная История и опять почему то исключительно в малосвязном, но пафосном изложении бабья.
7 декабря 2022, 13:37
Гость, неизбывная тяга чистить мундиры и бить поклоны городовым говорит в тебе, о чернь
Гость
7 декабря 2022, 12:43
Ну это же ООО "СК", что хотят то и делают. Решили дело протащить, тащат. Решат загасить дело, загасят. Ну и тут девочка, если бы мальчик такие показания дал то фиг бы что они возбудили. По понятиям ООО "СК" защите подлежат только девочки.
7 декабря 2022, 13:12
Длящейся должностной произвол, а в ответ предлагают подать жалобу, которую будут рассматривать 30 рабочих дней:D На примере происходящего мы можем в очередной раз наблюдать сущность следственной и судебной системы в этой стране. Следователь СК пальцем показывает где место черни и в чем права этой самой черни, а в это время из телевизора нам вещают о подлинных духовных ценностях.:D Все стабильно, причем даже не в ретроспективе двадцати лет, скорее тысячи.
Гость
7 декабря 2022, 13:23
Чудесные выводы на основании пафосной и влажной истории от какой то странной бабы в пересказе е1. Волшебное мышление поколения "пепси" или от чего там пузырьки в голове... Критический анализ, логика, причинно-следственные связи... И правда зачем это все для ведущего образ жизни животного "квалифицированного потребителя".
7 декабря 2022, 13:25
Середин-Сабатин, поставил плюс за коммент, время 13-24, теперь ждем сколтко времени подадобитсяеОдинам чтоб этот плюс стереть.
7 декабря 2022, 13:33
Гость
7 декабря 2022, 13:33
Чудесные выводы на основании пафосной и влажной истории от какой то странной бабы в пересказе е1. Волшебное мышление поколения "пепси" или от чего там пузырьки в голове... Критический анализ, логика, причинно-следственные связи... И правда зачем это все для ведущего образ жизни животного "квалифицированного потребителя".
Гость, Полагаешь что вот этот вот набор изложенных тобой рядовых интернет-штампов характеризует тебя как аналитика, использующего исключительно «сухие» истории? Отнюдь. Как и любое травоядное, мнящие себя хищником, ты следуешь стадному инстинкту и рассуждаешь в общей, не имеющей отношения к реальности канве. Это даже не «поколение пепси». Это заложенное поколениями подобострастие и тяга к лизанию сапог.
Гость
7 декабря 2022, 12:37
Идет допрос 17-летнего ребенка... через слово "ребенок".
Гость
7 декабря 2022, 14:50
юридически - это несовершеннолетний, у которого есть официальный опекун, т.е. мать соответственно нарушается закон. Пусть даже ей завтра уже 18 исполнится. Причем день рождение - это все еще несовершеннолетний. Совершеннолетие начинается на следующий день после дня рождения.
Гость
7 декабря 2022, 19:38
Гость
7 декабря 2022, 19:38
юридически - это несовершеннолетний, у которого есть официальный опекун, т.е. мать соответственно нарушается закон. Пусть даже ей завтра уже 18 исполнится. Причем день рождение - это все еще несовершеннолетний. Совершеннолетие начинается на следующий день после дня рождения.
Упк 191 рф 3. Следователь вправе не допустить к участию в допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля его законного представителя и (или) представителя, если это противоречит интересам несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. В этом случае следователь обеспечивает участие в допросе другого законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. (часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
7 декабря 2022, 14:37
Моей жене было 17 лет когда она родила. Казалось взрослая женщина, а по факту видимо ребёнок.
Гость
7 декабря 2022, 14:51
вот нашел чем гордиться. Переспал со школьницей и она родила ему...
Гость
7 декабря 2022, 15:28
надеюсь, не от тебя. а то, по вновь открывшимся обстоятельствам имеешь шанс уехать в МЛС, если вдруг супруга скажет, что согласия на соитие не давала.
7 декабря 2022, 14:42
С ее возрастом, даже если по- взаимной горячей любви , все одно - статья УК для совершеннолетнего - изнасилование. Даже , если , Джульета призналась , что насилия не было а все было по согласию сторон , то все равно любвеобильный отец четырех детей останется под статьей - изнасилование.
Гость
7 декабря 2022, 14:54
у нее с ее братом вообще ничего не было. Вы не так поняли. У нее было с каким то другим малолетнем парнем. А на брата она наклеветала
7 декабря 2022, 15:00
Гость
7 декабря 2022, 15:00
у нее с ее братом вообще ничего не было. Вы не так поняли. У нее было с каким то другим малолетнем парнем. А на брата она наклеветала
Верно , это она изменила первоначальные показания на противоположные. Сколько угодно так делают. Тут более интересно для психиатра разобрать , почему публика, при наличии равноценных противоположных показаний , выбирает одно из этих двух.
Гость
7 декабря 2022, 17:45
Вы не правы, возраст согласия по закону - 16 лет. По согласию можно.
8 декабря 2022, 15:00
"...выманили из квартиры, выключив свет..." Они что, зашли в квартиру и выключили свет??? Может, отключили электричество в щетке?! Не?
Надо же. В Омской области одна школьница также оговорила своего отца - и в итоге примерно то же самое было. Интересно, в каких ещё регионах нашей страны подобные случаи были?
Гость
7 декабря 2022, 12:47
а ведь есть вероятность, что в кабинете следователя над девочкой совершались противоправные действия? возможно, было сексуальное насилие над несовершеннолетним? Девочка не должна молчать! Она должна рассказать о произошедшем в кабинете следователя! Ровно так же, как и в случае с братом!
Гость
7 декабря 2022, 13:05
Гость, у вас очень бурная фантазия
Гость
7 декабря 2022, 13:09
Гость
7 декабря 2022, 13:09
Гость, у вас очень бурная фантазия
ну ведь бурная фантазия сотрудников СК не одного мужчину в МЛС упрятала? Тренер, Врач (почти), еще Тренер из Березовского, который почти слепой... И это на поверхности, то, что в новостях было. Так что, думаю, что вполне себе инцидент мог быть. Заодно и следователь на себе имеет шанс прочувствовать всю мощь катка системы :)
7 декабря 2022, 13:40
Ну про сексуальное насилие думаю это уже слишком. А вот привести к нужным показаниям могли легко.
Гость
7 декабря 2022, 14:07
Но девочка то какова, то оговорила брата, то не оговорила. Может и прав следователь - другим наука, если было скажи , если не было надо наказать хоть одну за оговор, дабы другим не повадно было
Гость
7 декабря 2022, 14:52
мужик сядет на 20 лет - ему то какая наука из этого?))
Гость
7 декабря 2022, 15:51
Лицо, заявившее о совершенном им заведомо ложном доносе о совершении преступления до вынесения приговора суда, освобождается от уголовной ответственности.
7 декабря 2022, 16:55
Школьница может сделать одно полезное дело, тем более для неё это уже привычно: оговорить следователей в совершении сексуального насилия в её отношении, особенно раз там нет камер, телефонов в кабинете, где её допрашивают Вот это будет смешной и интересный поворот дела
Гость
7 декабря 2022, 14:03
Вот это произвол! Надо писать жалобу в управление собственной безопасности и выше
Гость
7 декабря 2022, 16:37
Как же задолбала эта анархия и безнаказанность околоментов!
7 декабря 2022, 15:14
БЕСПРЕДЕЛ
7 декабря 2022, 15:03
У 17-летнего "ребёнка" - проблемы интересного характера.
Гость
7 декабря 2022, 17:13
Мутная история. Если не виноват, зачем тогда явку с повинной писал? Там, по-любому, вариантов, кроме как сесть и надолго, никаких. Сначала написал , а потом отказался. Кто же ему поверит?
Гость
8 декабря 2022, 07:23
Ты видимо не знаешь, какой у нас в стране "порядок" написания явки с повинной. Надеюсь, и не узнаешь.
Гость
7 декабря 2022, 17:20
Правильно Кадыров пишет, половину можно смело на фронт забирать.
Гость
7 декабря 2022, 21:09
Много чего пишут... И на стенах тоже
Гость
7 декабря 2022, 13:00
А чо Горелых?))))
Гость
7 декабря 2022, 14:22
Согласен с Серединым, что пойдет по бюрократической дорожке, так дела не решаются, за бугром нужно учиться-сначала по свежим следам ищут, а лишь потом все остальное. Регламенты нужно пересматривать, д. быть экстренное реагирование. А насчет девки, мол не кушала, то н. д. интервал между приемом пищи установлен в 7 часов.
Гость
7 декабря 2022, 15:05
Сказала , отказалась! 17 лет соображать сама начала?Не как скажут? Может и было что-то,я никого не защищаю.Да не верю я в подобные истории так как сам косячный и много раз сталкивался с органами и грубил им.А тут всё СО СЛОВ КАК ВСЕГДА!!!
Гость
7 декабря 2022, 15:06
школьница оговорила своего брата Жуть, что за дети пошли, так и свою страну могут оговорить. Добрая сестрёнка что уж сказать.
Гость
7 декабря 2022, 15:08
С моих слов.Сегодня ехал патруль по моему двору.И БЕСПРЕДЕЛ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МНЕ ПРАВО ПРОХОДА И НЕ ВЫШЛИ С УДОСТОВЕРЕНИЯМИ КО МНЕ И Я В ИТОГЕ ПОПИЛ КОФЕ НА 3 МИНУТЫ ПОЗЖЕ!!!!!
Гость
7 декабря 2022, 15:37
Каковы методы, а, свет выключают чтобы ребенка выманить. Сильно припекло или я что-то не знаю в этой странной истории
Гость
7 декабря 2022, 15:49
А что, отказаться от дачи показаний в соответствии с 51 ст. Конституции никак было ?
Гость
7 декабря 2022, 16:18
Бастрыкину надо писать!
Гость
7 декабря 2022, 17:22
Следаку, наверное, погоны на плечах жмут!!! Корона, прямо, врезалась в голову.🤭
Гость
7 декабря 2022, 18:01
А че говорить вон на вторчермет ментовка есть приходишь туда к одному чело говоришь что ты держишь эту авто стоянку и все тебе админностративка просто и он тебе за это платит пару рублей и все дело раскрыто , хотя этот мент прекрасно знает что не этот человек держит автостоянки ему надо что бы раскрываемасть была
Гость
7 декабря 2022, 18:48
у меня перед глазами.Миша Галустян..... ТАГИИИЛ
Гость
7 декабря 2022, 16:05
Следователь все правильно сделал. Мать очевидно спохватилась, что допустила изнасилование дочери сыном и стала мешать следствию, поэтому следователь и не пригласил ее, а пригласил сотрудника отдела народного образования,при котором и проводил следственные действия. Ее дочь изнасиловали, а она покрывает этот факт. Ее бы тоже в камеру, к ее же сыну. Семейка видно еще та.
8 декабря 2022, 10:30
Или изнасилования не было, но следаку хочется закрыть громкое дело и срубить палку.. А тут "звездочка" новая на погоны уплывает.
7 декабря 2022, 15:47
И все это время следователи не кормили 17-летнего ребенка?
Гость
7 декабря 2022, 17:08
участие родителей необязательно
Гость
7 декабря 2022, 17:11
А если брат причастен к ее изнасилованию?Мама конечно не захочет,чтобы посадили родную кровь и заставит забрать заявление из полиции. Тут не так все просто.
Гость
7 декабря 2022, 18:06
в 17 лет - ребенок?! ну да....если отвечать за свои действия... мамашке вовремя надо было ее воспитывать, не искала бы сейчас помощи в редакции