перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Екатеринбурге мать задушила новорожденного сына и выбросила в контейнер, но осталась на свободе

28 ноября 2022, 11:54
Она имеет двух детей, поэтому ее не посадили , капец конечно, за убийство не посадили, я бы ещё поняла, что за кражу бы не посадили , ее надо было посадить и лишить родительских прав , кого она может воспитать , убийц ?! И это же не первый случай , в судебной практике !!!!
28 ноября 2022, 16:21
а вот за детей не страшно? вдруг решит , что не потянуть?
28 ноября 2022, 11:30
"В Екатеринбурге мать задушила новорожденного сына и выбросила в контейнер" А слово "мать" в тексте тут не лишнее случаем? 😠
28 ноября 2022, 11:33
MisterMMM333, матка
Гость
28 ноября 2022, 11:43
мужик бы на пятнашку уехал минимум, по п. "в", части 2 ст. 105. а бабца выкрутилась. судебная система безнадежно больна, как мне кажется.
28 ноября 2022, 13:35
Дети, вы вообще понимаете - о чём идёт речь? Это же трагедия - вы были в шкуре этой девочки? Отец её ребёнка признал? Родители признали?
28 ноября 2022, 14:51
Это же уже третий ребёнок у неё! Не маленькая уже девочка, даже пуповину сама перерезала и послед убрала. И выбор вполне был. Всяко разно в детский дом могла отдать. Считаю, приговор за такое однозначно очень мягкий. 😠
28 ноября 2022, 15:48
Привилегированная половая принадлежность. Этим всё сказано.
28 ноября 2022, 12:07
"мать задушила новорожденного сына и выбросила в контейнер" Право нации на самоуничтожение.
28 ноября 2022, 14:30
Какая же это мать? Это особь женского пола
28 ноября 2022, 11:53
А это уже скрепы или нет ещё? То есть это окей, что убийца детей будет "воспитывать" детей? Какой-то сюр, убить человека, беззащитного, которого ты по конструкции этой переписанной сто раз ОБЯЗАНА обеспечивать уходом, заботой, а если не можешь /не хочешь, то можешь отказаться от него. Убийство да ещё таким способом, это вообще отягчающим должно быть, а они давай смягчать приговор и позволять ей находиться рядом с детьми, которых она УБИВАЕТ.
28 ноября 2022, 13:51
"Суд смягчил ей приговор, так как женщина воспитывает двоих несовершеннолетних детей"...Странная логика...Она одного ребенка убила и её отпустили, потому что у неё ещё двое детей...Отпустили, что бы остальных придушила, что ли ?
Гость
28 ноября 2022, 11:47
2 года за убийство беззащитного младенца? Серьезно??? Нормальный человек котенка утопить не сможет, а тут своего ребенка.... Боюсь представить чего ее дети насмотрелись, наверное теперь травма на всю жизнь. И хуже всего то, что она у ним вернется
Гость
28 ноября 2022, 12:22
Откуда она к ним вернется? Она и не уходит никуда. Научитесь отличать ограничение свободы от лишения свободы. Ей 2 года на дискотеки в ночное время ходить нельзя, вот и всё наказание.
28 ноября 2022, 11:30
традиционные ценности во всей красе :((
Гость
28 ноября 2022, 11:45
А если бы она убила одного из двух уже существующих, какой бы срок дали, интересно? Суд, в своём решении каким то образом опирался на то, что этот ребенок всего лишь новорождённый или нет?
28 ноября 2022, 11:48
есть отдельные статьи которые распространяются на определенный срок после родов. Они являются мягче из-за психической неустойчивости роженицы
Гость
28 ноября 2022, 11:49
28 ноября 2022, 11:49
есть отдельные статьи которые распространяются на определенный срок после родов. Они являются мягче из-за психической неустойчивости роженицы
Спасибо. Не знала
28 ноября 2022, 11:56
28 ноября 2022, 11:56
есть отдельные статьи которые распространяются на определенный срок после родов. Они являются мягче из-за психической неустойчивости роженицы
Интересно, что психическую неустойчивость мужчин-детоубийц почему то никто не учитывает в качестве смягчающего обстоятельства. Например, мужчина работает на семью сутками, ребенок ему мешает спать, у него сдают нервы, убивает ребенка. Избежит ли он тюрьмы? Да никто на эти обстоятельства в случае именно мужчины смотреть не будет. У нас судят за половую принадлежность, а не за то что натворил.
Гость
28 ноября 2022, 11:41
кого она там может воспитать? Странно, что её родительских прав не лишили.
28 ноября 2022, 11:55
Ой да подумаешь, разве убийство детей это повод лишить родительских прав, это даже не повод отправить в тюрьме посидеть пару лет 🤦‍♂️
Гость
28 ноября 2022, 11:45
У нас теперь суд действует по заветам " Бог накажет" . Вообще то она убийца человека , рождённого. Да еще умышленное , подготовленное , долго планирующееся убийство. А суд не боится , что она и оставшихся двух детей убьёт ! Что она может дать этим детям в воспитании , а если они еще и все видели ! Если уж так не нужен ребенок , так и нечего ложиться , спи стоя!
28 ноября 2022, 11:57
"Бог накажет" это если преступник привилегированного пола. Сделает то же самое мужчина - пойдет по максимуму.
Гость
28 ноября 2022, 11:42
Роди и откажись… люди , не имеющие возможность иметь детей стоят в очередь за малютками … ужас …
28 ноября 2022, 13:18
Мне кажется в такой ситуации наличие еще двух детей надо воспринимать не как смягчающий фактор, а как потенциальную возможность убийства еще двоих детей. Соответственно детей сразу изымать, женщину лишать родительских прав без вариантов, автоматически. После чего "законопатить" по всей строгости.
Гость
28 ноября 2022, 11:52
Женщины, которые не хотят больше рожать - ну принимайте контрацептивы, зачем детей -то убивать????!!!! Ну не маленькая ведь тётя, двое детей 🤦. Как рука-то поднялась совершить такое....не укладывается в голове....
Гость
28 ноября 2022, 11:47
А органам опеки не страшно, что она убьёт кого-нибудь еще из своих детей?
Гость
28 ноября 2022, 11:50
Ужас какой, в уме не укладывается. Ей и тех детей своих нельзя доверять, что ей завтра в голоау придет. Однозначно должно быть наказание за намеренное убийство ребенка, и лишение родительских прав на других детей. Не удели ни кто не установит справедливое наказание.
Гость
28 ноября 2022, 11:26
Вот так тебе, загнивающая Европа!!!
Гость
28 ноября 2022, 12:14
можно подумать в Европе такого "добра" нет.
Гость
28 ноября 2022, 12:15
В Европе детей мало. Мужики еще не научились рожать друг от друга
Гость
28 ноября 2022, 11:53
Обои не крала, значит и для общества не опасна
28 ноября 2022, 13:36
Как интересно муж не замечал живот 9-ти месячный. Надо судить за соучастие
Гость
28 ноября 2022, 12:10
Там еще и баба обезглавившая ребенка избежала уголовной ответственности. Волшебные новости, конечно. Одним у нас законы особые, дургим - честь сложить голову на полях соседних стран.
Гость
28 ноября 2022, 12:04
За жестокое обращение с животными дают реальные срока. А здесь за убийство живого человечка просто погрозили пальчиком. Судью надо на адекватность проверить.
28 ноября 2022, 19:11
Ошибаетесь никому ещё не дали, и они продолжают убивать.
28 ноября 2022, 12:49
Гражданка Жужикистана видать....
Гость
28 ноября 2022, 13:05
если так - то это вообще бинго. та категория, кого нельзя наказывать да еще и умножить на 2.
28 ноября 2022, 13:54
"По данным полиции, муж Марии ничего не знал о ее беременности"...Муж не знал ? Это как ?
28 ноября 2022, 13:59
Мужчине за такое убийство новорожденного дадут лет 8, жОнщенке, как мы видим - 2 условно. Где митинги с требованием наказания ей? Где общественный резонанс?😉 А вот скулёж фемочек, что слишком тяжёлое наказание, будет.
Гость
28 ноября 2022, 13:30
А как муж не замечал беременность, если жил с ней все это время?
28 ноября 2022, 16:20
А он жил с ней все это время? Может он где нибудь вкалывал вахтой?
Гость
28 ноября 2022, 14:59
Ноги может перестать раздвигать ? Предохраняться ? Не давать в себя наливать кому ни попадя встречным? Ау тетки
28 ноября 2022, 14:40
Забавно так профеминистическая модерация подчищает комментарии в которых поднимается проблема разной ответственности мужчин и женщин за одинаковые преступления.
Гость
28 ноября 2022, 11:57
Угадай страну по новости
28 ноября 2022, 18:00
Жесть конечно... Но у нас же равноправие да? Всех одинаково судят?
Гость
28 ноября 2022, 13:56
жесть.Женщины из хороших семей с деньгами рожают сутками за пол ляма в вип палатах после 9 ЭКО,а тут залетела и родила в туалете....и убила!
Гость
14 мая 2023, 07:54
А тупенькие легче беременеют и рожают,это психология.
Гость
28 ноября 2022, 12:12
Есть такая штука-презерватив называется. Видимо не знала.
Гость
28 ноября 2022, 12:48
А прокурор будет обжаловать это решение суда? И сколько сам запрашивал для убийцы?
Гость
28 ноября 2022, 13:18
Наш суд самый гуманный суд в мире. За кражу сырка в магазине на больший срок бабушку посадили. А тут ребенка убили и всего 2 года
28 ноября 2022, 12:08
"Несмотря на тяжесть преступления, Марию не отправили в колонию: суд назначил ей наказание в виде двух лет ограничения свободы". Суд ничего не смягчил, это преступление средней тяжести, он назначил ей нижний предел санкции. Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. Это же вам не в бронированных омоновцев пластиковыми стаканчиками бросаться, там вся строгость закона есть. Так что плодитесь и размножайтесь, всегда можно передумать.
Гость
28 ноября 2022, 13:35
Бывает так, что нет денег, негде жить и так далее, но убивать зачем? Это же самый страшный грех - убить своего ребенка, свою кровь... Кошмар! Ну не нужен - откажись, отдай в дом ребенка, найдутся желающие взять, любить, воспитывать. Даже я бы взяла! Капец, что за наказание, она же и оставшихся детей укокошит!
Гость
28 ноября 2022, 16:25
так они, как правило, по деньгам не тянут, а если в детский дом отдать - назначаются алименты, и государство их стрясет в пользу себя в любом случае. Вот и выходит, что куда не кинь - всюду клин, а страдают дети
Гость
28 ноября 2022, 12:09
Русская?
Гость
28 ноября 2022, 13:29
Интересно как бывает, женщины, которые хотят детей, с медицинской помощью в больнице еле могут родить за много часов, а такие истории читаешь - пошла в туалет и родила здорового ребенка, вот так просто.
Гость
28 ноября 2022, 13:36
Удивляет: - женщины не знают что такое контрацепция? - мужчины - как выглядит беременная на 9м месяце? Сюрр реальности
Гость
28 ноября 2022, 12:17
Мужика бы посадили сразу лет на 10. А женщину ой ну она не виновата, ее довели тираны мужики, нужно простить. Правосудие в рф конечно ну такое
Гость
28 ноября 2022, 15:36
2 года за убийство😠😠😠😠😠. У меня знакомому дали 6 лет за обман. ГДЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ РЕШЕНИЯ СУДЕЙ???????????????????
Гость
28 ноября 2022, 19:04
Да здравствует российский сут. Самый бапский сут вмире
Гость
28 ноября 2022, 22:59
Матери в России начисто лишены материнского инстинкта . Мобилизация тому пример.
Гость
14 мая 2023, 07:56
С такой жизнью неудивительно. Нет мужской защиты и поддержки, женщины ведут жизнь неопределенного пола.
Гость
28 ноября 2022, 12:52
Куда мы катимся? Инфантицизм - самый страшный грех!!! И такой приговор. Вопрос: а судьи кто?
Гость
28 ноября 2022, 16:28
Мужика бы на пятнашку упрятали не раздумывая.
Гость
28 ноября 2022, 16:31
зверство
Гость
28 ноября 2022, 15:10
Реинкарнация
Гость
28 ноября 2022, 15:49
Это и есть родитель номер один?
Гость
28 ноября 2022, 17:50
Таковы наши традиционные ценности! Загнивающему Западу нас не понять!
Гость
28 ноября 2022, 18:02
Серьезно?! Всего 2 года????!!! Ещё и таким жесточайшим способом.. в мусорку выбросила!! Рехнуться можно!
Гость
28 ноября 2022, 19:03
Хватит кормить БАП