перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Екатеринбурге сиделка избила 95-летнюю пенсионерку

23 ноября 2022, 11:11
Это ведь была уже такая новость... И фото старое... И вроде даже бабушка умерла уже.
Гость
23 ноября 2022, 15:00
34587108, точно! Тоже заметила что новость и фото уже публиковали
23 ноября 2022, 16:16
Было уже.
23 ноября 2022, 11:01
Сиделка оказалась психбольной. Время такое - многое называется не тем, чем является.
23 ноября 2022, 11:10
Ужасно. Не бросайте стариков. Мы им нужны. Бабушке - долгих лет.
Гость
23 ноября 2022, 11:12
Бабушка вскоре после того умерла
Гость
23 ноября 2022, 11:31
та бабушка умерла через какое то время
Гость
23 ноября 2022, 12:36
Так и не бросили. Сиделку наняли. Запомни свой пост до того, когда тебе придется ходить за родителями с деменцией. И не бросай их, не нанимай сиделок и не отправляй в пансионат.
23 ноября 2022, 12:36
Заголовок набирали сидя за ноутбукой? 😂
23 ноября 2022, 11:15
Грубый век, грубые нравы. Романтизьма нет....
23 ноября 2022, 11:24
Не век, а воспитание конкретной бабушкой таких конкретных детей.
Гость
23 ноября 2022, 10:59
Тапкой? Тапок - он, следовательно, тапком.
Гость
23 ноября 2022, 11:00
Ну видимо Дарья из деревни приехала, что вы привязались...
23 ноября 2022, 11:02
Русская языка - гибкость.
Гость
23 ноября 2022, 11:02
Гость
23 ноября 2022, 11:00
Ну видимо Дарья из деревни приехала, что вы привязались...
Гость, ладно хоть не лаптей
23 ноября 2022, 11:14
А где суд над теми, кто допустил ее работать со стариками?
23 ноября 2022, 11:34
а кто сказал, что на момент трудоустройства она уже была больна? Или вы думаете, что психзаболевания - они только врожденные и явные?
23 ноября 2022, 11:35
23 ноября 2022, 11:34
а кто сказал, что на момент трудоустройства она уже была больна? Или вы думаете, что психзаболевания - они только врожденные и явные?
Инфи, наверняка у них были ежегодные медосмотры
Гость
23 ноября 2022, 11:58
23 ноября 2022, 11:35
Инфи, наверняка у них были ежегодные медосмотры
Ты проходишь каждый год?!?Нет?а как по улицам ходишь?
23 ноября 2022, 12:12
Величайшее несчастье - быть счастливым в прошлом.
23 ноября 2022, 12:11
"сиделка тапкой избила 95-летнюю пенсионерку" Соцзащита "Дорогами добра и уважения".
23 ноября 2022, 15:49
Я тоже всю жизнь (а живу я давно) считал тапок предметом мужского рода. И меня, как и многих, возмутил заголовок. "Рука потянулась к пистолету". Но, стоп, может не все так просто?! И слово великому гуглу: "Удобная домашняя обувь тоже имеет «заковыристую» форму единственного числа. Не «тапок», а «тапка». Поэтому правильные варианты звучат так: «удобная тапка», «домашняя тапочка», «Собака съела тапку». Форма «тапок», которую многие употребляют, относится только к склонению пары: «Дома нет тапок»." Но может это частное мнение? Нет остальные статьи поисковика подтвердили такой вариант. Вот так! Если сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать.
Гость
23 ноября 2022, 10:58
Здоровья и долгих лет жизни бабушке!
Гость
23 ноября 2022, 11:07
она же умерла после избиения
Гость
23 ноября 2022, 11:16
спасибо , рассмешил
Гость
23 ноября 2022, 11:04
А где вы видели что бы в соц службы шли работать нормальные люди???
23 ноября 2022, 12:08
Мне однажды бабушка одна сказала -я тебя жду как Бога !! На соц.работниках пенсионеры и держатся в России ,детям большинству не до них😏з/п соц.работника 25 т руб и многое ещё делается бесплатно ,жалко стариков и пенсии нищенские !!
Гость
23 ноября 2022, 11:00
«Тапкой»? То есть в именительном падеже «тапка»? Что за зверь такой?
23 ноября 2022, 11:07
Именно так.
Гость
23 ноября 2022, 11:13
Это помощник депутата
23 ноября 2022, 14:11
мдяя, время такое но реальный сюрр+зашквар! позвоните родителям - они ждут Вас постоянно, но не хотят отвлекать, а Вам потеря времени всего пара минут, не откладывайте, завтра может быть поздно !!!
В исламе битьё "тапкой" - высочайшее оскорбление.
Гость
23 ноября 2022, 12:02
ну не - там головы отрезают, было дело....
23 ноября 2022, 12:16
Хммм. Помнится, при найме на работу соц работника проходят психиатрическую экспертизу. И даже не разок в начале, а вроде даже регулярно. Вообще мы удивимся, сколько неадекватных, а с виду порядочных и добрых женщин оказывается в роли людей, которые имеют практически неограниченную власть над слабыми и беззащитными: сиделки, няни, воспитатели, мед сестры, учителя. Последних конечно контролят родители, чьи дети всегда самые лучшие и ничего плохого не могут сделать, но факта неадекватного и жестокого поведения, которое игнорируется или просто не замечается, это не отменяет.
Гость
23 ноября 2022, 11:01
Не бросайте своих стариков!!!
Гость
23 ноября 2022, 11:40
Писали уже про это, что умерла бабушка
23 ноября 2022, 17:37
«Тапка» - существительное женского рода. Женский «тапка»
Гость
23 ноября 2022, 13:55
Нашей бабушке выписали сиделку от соцзащиты. Бывалая тётка, всю жизнь сиделкой работала. Но вот нашу бабушку не выдержала, уволилась😄 (видимо от греха подальше) Потом мы бабулю к себе в город забрали, и та сиделка вышла обратно работать. Но у нас все дома на седативных теперь, бабушка доводит всех как может. Мы держимся
Гость
23 ноября 2022, 14:36
Гость, с нами тоже живёт бабушка мужа 87 лет.Мы вообще не спим по ночам,у всех психика на грани фола,зато она расцвела прямо)пьет нашу энергию и радуется.У нее деменция+Альцгеймер, бывают моменты, когда просто хочу убить ее.
23 ноября 2022, 17:38
Я знаю, что окажусь в меньшинстве здесь, но... Старые люди - те ещё вампиры. Поэтому допускаю: сорвалась соцработница. У меня у девушки случай был, родная баушка довела, девчонка с ножом кидалась. Только не на бабку, а на дверь. Потом призналась: знала, что сяду, поэтому по двери кухонным ножом долбала. А бабушка... бабушка улыбалась (((
25 ноября 2022, 21:15
бесов изгоняла
24 ноября 2022, 08:23
Дежавю, е1 у вас почему одни и те-же новости по кругу? Не за день а за год,
Гость
23 ноября 2022, 11:48
Плохо , что в нашей стране нет достаточного количества качественных государственных домов для людей старого возраста. Старики всю свою жизнь проработали на государство, а оно их выкинуло на обочину жизни. Нет возможности, у простых людей, быть постоянно с престарелыми родственниками. Вот и приходиться нанимать няню по уходу. И надо сказать платят то ведь хорошие деньги, 1200 -1500 в сутки с проживанием и питанием.
Гость
23 ноября 2022, 12:02
тебе мало государственных помоек???ещё хочешь?
23 ноября 2022, 12:21
Хах, дак государство их и не спрашивало, хотят они на него "работать" или нет. Взяло и попользовало, с чего бы за это ресурсу ещё и платить и благодарить его? Это же не взаимный обмен благами, а использование без спроса. Сейчас хоть "в бизнес" уйти можно по заветам димки, и там контролировать заинтересованным сторонам, что услуги оказываются качественно, а не как попало. А если и сами люди не заинтересованы, что там с их родственниками делают "сиделки", то это уже общественная болезнь, а не государство плохое :(
23 ноября 2022, 11:40
Психбольная ? Нормально, в соцработники подойдет....
23 ноября 2022, 11:50
Была же эта новость. Вы там что принимаете?
23 ноября 2022, 15:45
давроденет, мне почему-то тоже кажется, что я уже видела эту бабушку. Может быть я ошибаюсь. Или новость та же самая или бабка)
Гость
23 ноября 2022, 13:44
Слава образованному населению РФ
Гость
23 ноября 2022, 17:58
что такое "тапка"? тапок - знаем что такое, а тапка с вашего еодинского что значит?
Гость
23 ноября 2022, 11:02
Вы специально провоцируете комментарии словами - тапкой и сланцем? Тапок - он, Сланцы - город.
Гость
23 ноября 2022, 11:07
конечно, это же рейтинг статьи
23 ноября 2022, 11:07
Тапка-ж. род, ед. число. Гулим, прежде чем умничать
Гость
23 ноября 2022, 11:09
23 ноября 2022, 11:07
Тапка-ж. род, ед. число. Гулим, прежде чем умничать
Гулим это имя? а ударение тогда на какую букву? гУлим или гулИм?
23 ноября 2022, 12:39
тапкой по голове ??? Тапок мужского рода.
Гость
23 ноября 2022, 11:04
Не удивительно, что Сиделка сошла с ума с такой работой. Бабулечки могут так кровь сворачивать, а всегда Сиделки виноваты будут.
23 ноября 2022, 11:25
Так не надо тогда в сиделки идти, дворы бы шла тетка мести.
23 ноября 2022, 11:28
С пожилыми людьми нужно много терпения и такта! Неизвестно как эта "сиделка" доживет свою жизнь. Очень жаль и все печально......
Гость
23 ноября 2022, 12:01
23 ноября 2022, 11:28
С пожилыми людьми нужно много терпения и такта! Неизвестно как эта "сиделка" доживет свою жизнь. Очень жаль и все печально......
во обще пофиг.
Гость
23 ноября 2022, 11:46
За сиделками и за нянями тоже присматривать надо. А то получается, посторонний человек один в квартире рядом с немощным стариком или парализованным человеком -делай что хочешь, хоть хату выноси. Недаром богатые люди ставят камеры в доме, чтобы следить за персоналом.
Гость
23 ноября 2022, 11:58
гость, а кто будет присматривать за присматривающими?
Гость
23 ноября 2022, 12:52
этой новости 4 месяца
Гость
23 ноября 2022, 13:24
12 месяцев
23 ноября 2022, 18:47
И.б. всё таки тапком?
Гость
23 ноября 2022, 11:51
А не судьба грамотно написать. Или нужно вот так и продемонстрировать свою безграмотность
Гость
23 ноября 2022, 11:51
а вот "тапкой" это вообще откуда пошло, я что-то пропустил???
Гость
23 ноября 2022, 11:56
Есть такие пенсионеры,которых охота тапкой.....
Гость
23 ноября 2022, 12:34
Видите, как просто? Избили человека, что он умер, и наказание избивальщику только принудительное лечение, через полгода она выйдет и опять пойдет сиделкой...
Гость
23 ноября 2022, 13:41
Сиделы редАктора за ноутбукой и набирали нОвасти. Серьезно е1, где вы таких берете?
Гость
23 ноября 2022, 13:54
И снова гнилой хайп на крови. Инфа в заголовке подана будто произошло вот-вот.
Гость
23 ноября 2022, 15:14
Как так психически ненормальный человек.Разве для работы в сфере ухода (за неизвестно каким характером) не требуется официального заключения психиатра(причём при такой работе систематически).Даже на права сдать требуется.Если да,то надо немного-много проверить эту организацию,а то сидят так-то на бюджетных деньгах.
23 ноября 2022, 14:31
Так тюрьма же! *** А вот случай со мной в США. Я познакомился с девкой - когда подвозил её. У неё даже машины не было - не успела заработать на неё. Я тогда недавно научился ездить - и ещё не знал что тут не принято подвозить - могут послать. Ну и вот - она даже плакала! Говорит: - "Я работаю сиделкой через агентство - а бабка оскорбляет по-всякому, плюётся, щипается - я больше терпеть не могу. Пусть я останусь без работы - но я завтра туда не поеду". Я ей говорю: - "Ты же их подведёшь - ПОЗВОНИ в агентство!" Она: - "Нет - я всё равно не поеду - хоть убей". Я говорю: - "Тебя никто не просит ехать - но они хоть бкдут знать - может другого пошлют - это уже их дело - но НЕ ОБМАНЫВАЙ их - ты же им обещала! Иначе не только выгнят - но и другим агентствам расскажут - и вообще такую работу больше не найдёшь нигде". Она согласилась - звякнула - а заняло это всего минуту! Девка из агентства её не съела и даже не ругала и даже не стала слушать оправданий - а говорит: - "Что - заковыристая бабка попалась? Хорошо - завтра поедешь в другое место - вот тебе новый адрес - а туда мы пошлём другого". В общем всё уладилось - и я её довёз до дома уже весёлую.
Гость
23 ноября 2022, 12:32
Да не тапкой,а-ТАПКОМ!
"тапкой" ? Даже я знаю что тапок - существительное мужского рода.
23 ноября 2022, 21:09
Я тоже всю жизнь так думал. А сегодня загуглил... Так что, даже если уверены, лучше спросить у гугла, прежде чем безапелляционно заявлять. Вот как-то так. Я сам чуть было не написал гневную тираду
Гость
23 ноября 2022, 12:11
Тапок - м.р. Другого не предусмотрено!