в телеграм-канале "8 район Верхняя Пышма, Среднеуральск" об этой ситуации более развернуто написано. Узнав о ситуации родные (дети, внуки) вызвали полицию и срочно поехали к пожилым людям. Пока они ехали этот мошеник заблокировал телефоны у пенсионера и его жены, чтобы родные больше не могли с ними связаться. Полиция забрала этого афериста. Оказывается, он уже известен в ОВД, он не в первый раз так обманыевает стариков.
У меня только один вопрос:
- дети и внуки занли, что телевизор не работает? Если знали, чего не починили? Чего новый не купили? Вас же много, могли бы скинуться
Гость
23 ноября 2022, 04:48
Позор молодому человеку, просто позор. Пусть посмотрят на него родители, друзья, соседи
Гость
23 ноября 2022, 05:58
меня одного напрягает обстоятельство , что дед обратился к стороннему мастеру, а не попросил детей и внуков помочь с ремонтом ? Видимо сами себя так зарекомендовали. Так что здесь имеет место исключительно возмущение последышей дедушки тем, что сторонний мастер покусился на то, что внуки считали по праву своим - денежные средства дедушки.
Гость
23 ноября 2022, 09:10
Гость
23 ноября 2022, 05:58
меня одного напрягает обстоятельство , что дед обратился к стороннему мастеру, а не попросил детей и внуков помочь с ремонтом ? Видимо сами себя так зарекомендовали. Так что здесь имеет место исключительно возмущение последышей дедушки тем, что сторонний мастер покусился на то, что внуки считали по праву своим - денежные средства дедушки.
Гость, а вам не приходила мысль в голову, что дедушка не считает себя дедушкой? И увидев рекламу просто взял и позвонил , как нормальный самостоятельный человек
Гость
23 ноября 2022, 09:42
Гость
23 ноября 2022, 09:10
Гость, а вам не приходила мысль в голову, что дедушка не считает себя дедушкой? И увидев рекламу просто взял и позвонил , как нормальный самостоятельный человек
Запомните: ВСЁ, что находится в почтовых ящиках - это разводилово. Даже квитанции ЖКХ, только это более серьёзная афера. Там только почтовые уведомления можно получать. Ни один мастер не размещает объявления на листовках и возле подъездов, не кидает в почтовые ящики, это всегда разводилово.
Наверняка ЖКХ, деньги на свои рекламки с нас берёт, а нам этот мусор не нужен.
Гость
23 ноября 2022, 09:18
так они и не шифруются. деньги отнимают и дальше без зазрения совести продолжают. у нас бабушку так же обули на 22 тысячи , а хотели 45 ,но она сказала что только пенсию получила и у нее 22 есть. Умники которые здесь разглогольствуют, что пенсионеры сами лохи. Посмотрим на вас в старости, какие вы будете умные и ушлые.
Гость
23 ноября 2022, 09:48
Не доживешь ты до наших лет. И не увидишь. Ваш великий еще раз "при мне не будет увеличения пенсионного возраста" продвинет.
Гость
23 ноября 2022, 08:18
А почему так мошенников много?
Потому что законы лояльные.
Сейчас его отпустят, максимум условку дадут.
Хорошо стало жить мошенникам, аферистам и спекулянтам.
Раньше при товарище брежневе посадили бы всерьёз и надолго.
Александр новиков не даст соврать.
А сейчас собирай деньги на бухты сколько захочешь и даже хрюканину фильтровать не надо
Ну и обыскали бы его в дежурке при понятных, может у него в карманах запрещённые вещества есть. Таким мастерам самое место в местах не столь отдалённых.
P. S. Смотрели же место встречи изменить нельзя...
Гость
23 ноября 2022, 03:52
Нехороший человек этот парень.Бог его накажет за его преступления.
В нашем подъезде регулярно рассовывают по почтовым ящикам листочки - рекламу с предложением починить телевизор, компьютер: Живу рядом, приду быстро, опыт большой.... Поймать бы того, кто эти бумажонки в ящики кладëт...
Гость
23 ноября 2022, 09:25
Мужик с Уралмаша, Вы им двери в подъезд не открывайте-и не будет листовок в ящиках. А то сами с радостью впускаете в подъезды чёрт-те кого.
Гость
23 ноября 2022, 09:50
Раскидывают школьники, они тут не причем
Гость
23 ноября 2022, 09:20
вот е1, вы, конечно, интересные.
фотки убийц и прочих разбойников, которых с поличным взяли, вы ретушируете, а тут "предполагаемого" целиком выставили.
На его месте, я бы вас засудил, безотносительно того, мошенник он или нет.
ко всем одинаково надо.
Гость
23 ноября 2022, 09:27
Гость, Так фото опубликовали, чтобы кто-нибудь ещё его узнал. Всё правильно сделали.
Гость
23 ноября 2022, 09:23
Состава преступления 100% нет - есть договор, есть услуга - идите на три буквы (в суд). Хорошая новость - по таким делам суды всегда выносят решения в пользу обманутых пенсионеров. Плохая новость - у горе-мастера может не оказаться денег и имущества, чтобы получить с него по суду.
Гость
23 ноября 2022, 10:07
Беседы на тему: молодой человек - вы не правы, не помогут. Нога, рука.
А ГДЕ КРАЖА ???
обвиняемый может стать обвиняемым только после СУДА РФ, только судья зачитывает приговор - и тело виновно!
До этого условно обвиняемый!!! Да и лицо не имеете права постить, в интересах следствия
так может у деда 85 диагональ на квантовых точках, и он ему матрицу менял. дешево еще получилось
Гость
23 ноября 2022, 12:10
Всё равно уйдёт раз есть договор официальный,в чём вопрос тогда.Жаль конечно.Но это капитализм и рыночные отношения-"не хочешь не бери",как и продавцы всяких суперфильтров уходят.Печально что пенсионеры такие доверчивые.
Гость
23 ноября 2022, 12:28
Где мошенничество? Дед сам подписал. Всё как в нормальном капиталистическом обществе. Человек человеку – волк. Не ты так тебя!
Гость
23 ноября 2022, 12:53
Можно мне на врача заявление в полицию написать?
Давече пришел на прием, который озвучили в 1200. По итогу заплатил 6000. Всякие уколы обезболивающие, блокады под контролем УЗИ и прочее.
Это грабеж! Кто регламентирует сколько стоит та или иная услуга? Ответ - никто! Так что и это тоже тогда не афера, а просто дорогая услуга, на которую соглашаются потребители.
Гость
23 ноября 2022, 14:23
Давайте нигде платить не будем, вчера сходил к стоматологу 56 200 вышло, нужно тоже было полицию вызывать.
Гость
27 ноября 2022, 17:02
Самое смешное, что этот молодой человек пытался нас обмануть с отцом на сумму ~ 25-30 тыс. рублей. Вызывали для чистки ноутбука. По телефону нам сказали цену в районе 600 рублей, но как вы уже поняли, цена оказалась совсем не той, чтобы ла озвучена по телефону. При встрече заявляли всю ту же цену, ну а позже все изменилось.
Нам заявили цену в ~25-30 тыс. рублей и никаким образом не хотели скидывать цену. Аргументировали цену как всегда прайс-листом(который не показали перед началом работы) и договором, который мы еще не успели подписать(договор с указанной ценой). Парень долго спорил, множество раз указывал на договор и пытался хоть что-то из нас вытрясти. Говорил что использовал супер дорогущую термопасту, всё аккуратненько очистил от пыли и вообще провел работу стоящую этих заоблачных денег.
Итог таков: мы отдали ему тысячу рублей за проделанную работу(считай переплатили) и отправили в дальнейшее плавание)
Гость
23 ноября 2022, 08:17
В чем мошенничество, договор есть, услуга предоставлена, налоги скорей всего платит, от того что старик не умеет читать или готов всё подписать это его проблемы, добро пожаловать в капитализм. Если уж так неймется почитайте как в Германии подобные мастера работают и что бывает если ты сам решил починить
Гость
23 ноября 2022, 10:48
Телевизор "КВН", редкая вещь, запчастей нет, поэтому дорого!
"Действие Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 № 647 не приостановлено, период частичной мобилизации не окончен".
Всё также гребут, никого ничего не интересует
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
741мм 87%На Урале мошенник отобрал у пенсионера 15 тысяч за ремонт телевизора