перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Академическом ищут женщину, которая опустошила чужую банковскую карту

7 ноября 2022, 12:15
А с каким она нетерпением скорее прикладывает карту к терминалу 😁. Парень на кассе еще не все товары успел отсканировать, а эта все суёт и суёт!😁 Короче "шапка горит", все по классике! 😁
7 ноября 2022, 13:43
«Отоварилась по полной» Слог-то какой! А заголовок!) На все 465 рублей!) Тут только порадоваться можно, что отделалась малой кровью, вовремя заблокировала....
7 ноября 2022, 12:12
где те ценности которыми так гордились бабушки? растеряли вместе с территориями бывшего ссср?
Гость
7 ноября 2022, 12:21
191770973, какие бабушки какой СССР😀
7 ноября 2022, 12:31
Гость
7 ноября 2022, 12:21
191770973, какие бабушки какой СССР😀
ну женщина явно не 1993 года рождения. и даже не 70-х. Тут скорее 50-е. А значит ценности СССР должны были остаться. Из той оперы, когда ключ от квартиры под ковриком оставляли, что бы дальний родственник мог зайти переночевать и покушать.
Гость
7 ноября 2022, 16:08
Эти ценности только на словах, уж поверь. Помню я и бабушек 60-х, и 70-х и прочих лет - одна малина.
Гость
7 ноября 2022, 12:02
Оторвалась по полной на 406 рублей? Блин вот бы мне так научиться на 406 рублей отрываться по полной.
7 ноября 2022, 12:07
отрыв по полной...эконом класса.😂😂😂
Гость
7 ноября 2022, 12:17
7 ноября 2022, 12:07
отрыв по полной...эконом класса.😂😂😂
Для ешки?
7 ноября 2022, 12:25
😂😂😂😂😂😂👍
Делайте деям отдельную карту, куда перечисляйте только необходимую сумму.
Гость
7 ноября 2022, 14:04
кто такие деи??? их только не хватало...
7 ноября 2022, 13:58
Какая же феерическая глупость. Найденная карта это настолько мутная история, что лучше сделать вид что не находил. Разрезать и выкинуть, чтобы другой нашедший не воспользовался. А хозяин новую сделает. А придешь возвращать, так потом еще замучаешься доказывать, что ничего не снимал.
Гость
7 ноября 2022, 15:54
Согласна. Зачем карту возвращать, уничтожить, чтоб никто не воспользовался. Хозяин в банке новую получит. И сама никогда не стала бы пользоваться возвращённой картой, сразу бы перевыпустила, так как данные карты скомпроментированы.
Гость
7 ноября 2022, 12:07
Ведь взрослая женщина🤨Везде камеры! 21 век! Не позорьтесь😕
Гость
7 ноября 2022, 12:31
Гость, и? Жрать то хочется! Попробуй проживи на копеечную пенсию, посмотрим как ты будешь жить!
Гость
7 ноября 2022, 12:34
Гость
7 ноября 2022, 12:31
Гость, и? Жрать то хочется! Попробуй проживи на копеечную пенсию, посмотрим как ты будешь жить!
Отмазка типичного преступника.
Гость
7 ноября 2022, 13:16
Не все о камерах знают.
7 ноября 2022, 13:23
человек с совецким образованием. стащить.. украсть.. получить на халяву... обмануть.... соврать...
Гость
7 ноября 2022, 14:10
Не надо обобщать, у меня тоже советское образование. Или молодые-то не воруют? Ну так почитайте новости на Е1 хотя бы про сигаретные налёты.
Гость
7 ноября 2022, 15:03
Гость
7 ноября 2022, 14:10
Не надо обобщать, у меня тоже советское образование. Или молодые-то не воруют? Ну так почитайте новости на Е1 хотя бы про сигаретные налёты.
Почитаешь комментарии - все такие добропорядочные. честные, высокой морали!
7 ноября 2022, 16:56
Гость
7 ноября 2022, 14:10
Не надо обобщать, у меня тоже советское образование. Или молодые-то не воруют? Ну так почитайте новости на Е1 хотя бы про сигаретные налёты.
молодые воруют. Да. Но они и не хвалятся советским воспитанием и образаванием, как совдепофилы...
7 ноября 2022, 12:09
Находите наличные, а не карту. Их не отследить и можно спокойно "отовариваться по-полной"!
7 ноября 2022, 12:12
Карту вернуть за лёгкое вознаграждение, например, 406 руб 😁
Гость
7 ноября 2022, 12:17
Мы все прекрасно понимаем, что чужое брать нельзя и своих детей также учим. Но тут отрыв башки, женщина в возрасте, ни какой морали. Печаль конечно… Такие моменты нужно публиковать, чтоб ни у кого не было даже мысли воспользоваться чужим.
Гость
7 ноября 2022, 14:43
Да какая тут мораль, когда жрать нечего. Вот сколько раз терял, карты всегда пытались ей воспользоваться, всегда! Это от недопонимания. Например, тот же момент, что больше 1000р. нельзя оплать без пинкода. Ну не понимают, буквально.
7 ноября 2022, 12:20
Чота менты и записи с камер сразу подняли и фио установили. Мелочь всякую-то они отменно ловят...
7 ноября 2022, 18:14
А где в новости написано что ФИО установили? Это ваши домыслы?
7 ноября 2022, 22:55
Когда были старые карты с магнитной полосой, то всегда требовалось ввести пин-код! НО...блин, технический прогресс играет порой и злую шутку)) Потом такие старые карты просто напросто переставили выпускать и пошли НОВЫЕ "с чипом и радиометкой" Да фиг с ним, с этим чипом...дак эти "ироды" из любых банков при использовании таких новых карт и установили снятие денег со счета карты суммы минимум в 1 тыс, потом вроде бы даже подняли до 3 тыс, то есть радиометка работает и без введения пин-кода, рассплатиться таким образом можно в пределах лимита без введения кода! В банке автоматом выпускают такие карты... Говорю, а есть возможность убрать эту функцию...? Мне не в лом и набрать пин-код хоть при покупки на 100 рублей! Говорят нет - нельзя, это входит в базовый вариант выпуска карты! Говорю, фиг с Вами...базовый так базовый вариант... А при получении карты можно ли через заявление на имя банка отказаться от услуги автоснятия денег без введения пин-кода? Говорят тоже нельзя! Хорошо что здесь мама отреагировала быстро! А если бы это был пенсионер, у которого на карте лежит пенсия...а то и не одна пенсия? И потеряв карту можно легко лишится всех денег там и даже не успев понять что карты пенсионер потерял! ВЫВОД: банки видимо в доле за такие вещи!!!!
Гость
7 ноября 2022, 23:06
Не держите на карте столько денег. Получили пенсию/зарплату, сразу перенесите основную часть на вклад. На карте оставьте небольшую сумму на ближайшие расходы, и пополняйте её по необходимости со вклада. Ко вкладу мошенникам подобраться гораздо сложнее.
7 ноября 2022, 23:13
Гость
7 ноября 2022, 23:06
Не держите на карте столько денег. Получили пенсию/зарплату, сразу перенесите основную часть на вклад. На карте оставьте небольшую сумму на ближайшие расходы, и пополняйте её по необходимости со вклада. Ко вкладу мошенникам подобраться гораздо сложнее.
Это понятно и так)) НО... Я про пенсионеров писал! Не все и не всегда из них могут пользоваться такими перекидами по счетам "туда-сюда". Вы думаете почему многие пенсионеры досих пор еще пользуются доставкой пенсии наличными себе на дом? Будет Вам от 70 лет и больше - поймете почему!!!!
Гость
7 ноября 2022, 12:17
Я как то чужой кошелёк тоже нашёл, поднял, доложил туда купюр и положил обратно
Гость
7 ноября 2022, 13:22
Похоже, я нашёл его после вас. Спасибо.
7 ноября 2022, 15:04
Гость
7 ноября 2022, 13:22
Похоже, я нашёл его после вас. Спасибо.
Гость, это я ещё часть вытащил до этого
Гость
7 ноября 2022, 13:59
Е1, дайте фио хозяйки, возместить хочу 400р чтоб от бабушки отстали! А бабуле готова купить корзину продуктов!
Гость
7 ноября 2022, 14:18
Зачем одобрять злодеяние ??
7 ноября 2022, 18:31
Такая же бабуля божий одуванчик в начале 90-х путем финансовых махинаций ограбила моего отца обманув его при продаже дома (деньги эти для семьи были совсем не лишние), и от того что она бабуля - самкой собаки она быть не перестала. Поэтому мне все равно "бабуля или дедуля", если кто то мне в карман залезет - заявление я не заберу.
Гость
7 ноября 2022, 12:38
Если вы нашли чужую карту, я точно не рекомендую вам ехать с ней на таганчик и на 4 овощебазу, где у всех есть терминалы но нет камер и никто не говорит по-русски.
Гость
7 ноября 2022, 13:19
Чужой камерой можно расплачиваться в обычных овощных уличных лотках. Сейчас у всех терминалы, а камер в лотках нет. Идти с картой в магазин - это безрассудство, конечно.
8 ноября 2022, 10:04
у меня даже ребенок знает, что нашел чужую карту сломай и выброси!
Гость
7 ноября 2022, 13:57
Если владелица карты будет требовать с бабуси 400р то это вообще будет позор)))) для владелицы карты) я готова возместить этой хозяйке карты 400р куда перевести?
7 ноября 2022, 12:35
Что у людей в голове? Они до сих пор думают, что их не найдут? В век цифровых технологий.
Гость
7 ноября 2022, 13:08
Прикинь, не найдут:) карты сами себя не ищут, тут люди нужны, которые за 400 рублей даже голову не повернут. Тут авто то уходят и то никто даже в розыск не дает. Короче научитьесь жить в реальном, а не цифровом мире
Гость
7 ноября 2022, 13:56
Пару раз наблюдала такую картину, как старики смотрят на товары, на цены, пару раз оплачивала им корзины продуктов в кассе, вы бы видели, как они реагируют, плачут, неловко себя чувствуют! Будьте добрее, 400 руб не такая уж большая сумма))) да понятно нельзя брать чужое, все такие правильные комментаторы, поражаюсь))) Думаю Хозяйка карты читает комментарии и поймёт, что в наше время 400р ничто!
Гость
7 ноября 2022, 14:17
Это их дело. Сидят и ждут когда им принесут.
Гость
7 ноября 2022, 15:58
Гость
7 ноября 2022, 14:17
Это их дело. Сидят и ждут когда им принесут.
Гость, тебе тоже предстоит старость, посмотрю как ты не будешь ждать и сидеть у магазина
7 ноября 2022, 17:32
Так давайте всем раздавать направо и налево. Не твое, не бери. А раз воспользовался чужим, понесешь ответственность. Халява-страшная сила.
7 ноября 2022, 15:48
прям во все тяжкие пустилась))
Гость
7 ноября 2022, 12:24
У людей денег нет на простые вещи - молоко, фрукты, туалетная бумага, лекарства .... беда-беда
Гость
7 ноября 2022, 12:48
Да есть у них деньги, и столько, сколько вам и не снилось😜... просто халява - она, ой какая сладкая,ммммммммммм😂😂😂
Гость
7 ноября 2022, 15:04
И что - теперь нужно красть, что ли, по этой причине?
Гость
7 ноября 2022, 14:04
Нашли из-за чего раздувать! Сына научите, мамаша, чтоб не оставлял свои вещи на пойми где
Гость
7 ноября 2022, 15:30
Вас видимо такая бабуля воспитала. Брать чужое не хорошо !
Гость
7 ноября 2022, 15:56
Гость
7 ноября 2022, 15:30
Вас видимо такая бабуля воспитала. Брать чужое не хорошо !
Гость, моя бабуля живет в Шарджа, ой не знаете где это, можете загуглить 😘
Гость
7 ноября 2022, 16:04
Ой, какие у нас все правильные комментаторы, да я в жизни не поверю, что все такие честные! Тоже мне СВЯТОШИ!
Гость
7 ноября 2022, 17:19
Хотя бы надо стремиться к правильному обществу. Да, люди не идеальны. Но это не значит, что нужно открыто одобрять всякую микро-мерзость.
Гость
7 ноября 2022, 21:14
Гость
7 ноября 2022, 17:19
Хотя бы надо стремиться к правильному обществу. Да, люди не идеальны. Но это не значит, что нужно открыто одобрять всякую микро-мерзость.
Фемида, ты то чем лучше? Езжай к себе на родину и там разглагольствуй.
7 ноября 2022, 20:43
Старый сломанный ржавый никчёмный совок, но молодец, не сдается, использует любую возможность, чтобы выкрутиться.
Гость
7 ноября 2022, 12:27
Что? Хозяйка намерена вернуть 400 руб? Не смешите)))) карту заблокировали и ладно, поблагодарите вселенную, что откупились на 400 р, а не здоровьем. Займитесь воспитанием своего сынули, что бы был внимателен к своим вещам!
Гость
7 ноября 2022, 12:47
Никто не будет искать тетю, нет состава прсупления, т.к сумма ущерба менее пяти тысяч рублей
Гость
7 ноября 2022, 14:16
по ч.3 ст. 158 вроде нет минимального порога.
Гость
7 ноября 2022, 12:23
а если бы она эту карту приклеила к телефону, то на видео была бы оплата по nfc, а не по утерянной карте. и в ментовке бы отказали, т.к. потеряли карту, а оплата телефоном на видео😁
Гость
7 ноября 2022, 17:55
Вы где бабулю-то увидели? Здоровенная тетка из ближнего зарубежья.
Гость
7 ноября 2022, 12:50
Какие интересные комментаторы)) «Простите бабуле» А давайте всем всё будем прощать . Бабуля профессионально пошла совершать кражу чужих денег , грамотно проводя транзакции до 1000 рубле. Хозяйка молодец , что не оставила этот случай .
Гость
7 ноября 2022, 12:46
На 1300 нужно вводить пин-код. Как мог прийти отказ? Если ввела пин, а денег недостаточно на карте.
Гость
7 ноября 2022, 12:58
откуда она знает пин? как раз и ввела что на ум пришло
Гость
7 ноября 2022, 13:24
Потому и пришёл отказ.
7 ноября 2022, 23:03
У некоторых банков этот лимит подняли автоматом до 3 тыс, то есть покупка без пин-кода до суммы в 3 тыс А отказаться от этого лимита не возможно вообще никак(( Это базовый сценарий выпуска новых карт с чипом и радиометкой - везде стоит лимит = отказаться нельзя!!!
Гость
7 ноября 2022, 12:06
От нищеты все это
Гость
7 ноября 2022, 12:08
От глупости. Не своё, не трогай
Гость
7 ноября 2022, 13:58
Гость, все верно, от нищеты!
Гость
7 ноября 2022, 12:45
Считаю не страшно, С такими пенсиями как у бабушек. Главное что не водку купила, а фрукты и в аптеку пошла, значит действительно пенсия лишь бы только выжить. Очень печально за пенсионеров
Гость
7 ноября 2022, 13:03
"Такие пенсии" у бабушек, которые всю жизнь не работали, а максимум сидели где то вахтером с газеткой.
Гость
7 ноября 2022, 14:14
Ну и корми их, но со СВОЕГО кармана.
7 ноября 2022, 16:15
Гость
7 ноября 2022, 13:03
"Такие пенсии" у бабушек, которые всю жизнь не работали, а максимум сидели где то вахтером с газеткой.
Моя мама 40 лет отработала в ПТО инженер строитель. Пенсия как насмешка над честными людьми.
Гость
7 ноября 2022, 13:19
Столько криков из-за 460 руб,из-за таких сумм обычно дел то и не заводят.
Гость
7 ноября 2022, 13:25
Наконец-то кто-то начал говорить правильно - отоварилась, а не затарилась 😁
7 ноября 2022, 13:34
Как и где нахдят эти карты.....
Гость
7 ноября 2022, 14:13
Наблюдательность и внимание к деталям. Я тоже много чего нахожу. Да и те же карты и смартфоны.
7 ноября 2022, 14:22
Гость
7 ноября 2022, 14:13
Наблюдательность и внимание к деталям. Я тоже много чего нахожу. Да и те же карты и смартфоны.
Их специально разбрасывают. Для штрафов.
Гость
7 ноября 2022, 13:53
Ну 400 рублей, смешно товарищи! Поражают комментарии «ой а давайте все и всех будем прощать, и что будет» бабуля от своей бедности/нищеты так сделала, вы думаете если бы у неё были деньги она пошла бы на это? Она на радостях скорее бананы схватила)!
Гость
7 ноября 2022, 14:15
Все верно. А кто ей не давал всю жизнь зарабатывать на старость. Это ее проблемы, что денег нет.
Гость
7 ноября 2022, 15:58
Гость
7 ноября 2022, 14:15
Все верно. А кто ей не давал всю жизнь зарабатывать на старость. Это ее проблемы, что денег нет.
Гость, посмотрю как ты заработаешь на старость
Гость
8 ноября 2022, 15:20
Вот именно. Нашли "преступницу. ".Молоко, бананы, и лекарство в аптеке. От нищеты. Участковый вызовет к себе и отчитает. И всё. Для уголовного дела надо набрать больше /2500 руб.
Гость
7 ноября 2022, 12:26
Уголовка с 5к начинаеться
Гость
7 ноября 2022, 12:27
Гость, Отправят в арбитраж за 406р 😂😂😂
7 ноября 2022, 12:28
А до тыщи рублей вообще ничего не возбуждается...😁
Гость
7 ноября 2022, 12:25
Зачем карты? Чипы из прививки не работают?
Гость
7 ноября 2022, 13:23
В вакцинах там совсем другие чипы. Биологичесие чипы. У них совершенно другой принцип действия. Да и карту потерял ребёнок, а они многие пока ещё не чипированы.
Гость
7 ноября 2022, 12:29
Да верно чужое нельзя брать! Но уж 400 руб простите бабуле!
Гость
7 ноября 2022, 12:51
Если бы во время хозяйка не заблочила карту, бабуля бы дальше пошла разгуливать.
Гость
7 ноября 2022, 17:16
Бог простит. а общество должно иметь 100% нетерпимость к воровству ( в любом объеме)
Гость
7 ноября 2022, 14:17
Кстати наши пенсионеры (городские) не такие уж бедные, на банковских счетах денежки копят...
Гость
7 ноября 2022, 15:39
Гость, ты то откуда знаешь про всех пенсионеров? на одного богатого сотня нищих пенсионеров.
Гость
7 ноября 2022, 15:31
Напишите инструкцию, как вернуть найденную карту владельцу. Чтоб у людей был выбор. И чтоб была уверенность, что карту вернут хозяину.
Гость
7 ноября 2022, 17:17
На каждой карте написано, что это собственность банка. И дан телефон банка, где скажут куда её вернуть
Гость
7 ноября 2022, 12:34
Хозяйка поражает, 400 р вернуть…даже такси нет на такие деньги)) не позорьтесь, отстаньте от бабули!
Гость, такси на такие деньги есть, даже комфорт.
Гость
7 ноября 2022, 13:50
Гость, такси на такие деньги есть, даже комфорт.
Томас Андерсон, ну если для тебя такси это комфорт то да) ты по адресу
Гость
7 ноября 2022, 12:17
А как , для ешки, отовар не по полной?
Гость
7 ноября 2022, 12:26
И стала знаменитой
Гость
7 ноября 2022, 12:53
Это Академ ничего удивительного
Гость
7 ноября 2022, 13:50
Для уголовки мало.Максимум административка.А ей полюбому 500р штраф и всё. Поражает что уже даже дети знают про ситуации с картами,что это всё отслеживается на раз два.Вероятно она из тех кто поверит звонку что троюродный внучатый племянник двоюродного брата попал в ДТП.
Гость
7 ноября 2022, 14:05
Это все наш хваленый генетический код и скрепы
Гость
7 ноября 2022, 14:11
На уговку дама не тянет, так как не 5000 рублей и выше. Если словят, то административка, штраф, а всё равно наказать надо её. Родителям выдавать лимит денег для совершения конкретных покупок на карту.
Гость
7 ноября 2022, 14:26
...Грамотный "СОВЕТ"...Без шума ...верни всё на место..., кроме туалетной бумаги....🤡
Гость
7 ноября 2022, 15:09
полиция будет заниматься поиском бабушки в академе по шапке??? (тк в камеру видно только шапку) при условии кражи на сумму 59+406 рублей... ага, щас))) максимум, что ей грозит, это выговор... В настоящее время уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража) предусматривается при совершении хищения от 2 500 рублей. До 2 500 – сейчас предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП Российской Федерации, согласно которой частью 1 статьи 7.27 КоАП Российской Федерации, предусматривается ответственность за хищение от 0 до 1 000 рублей, а по части 2 статьи 7.27 - от 1 000 до 2 500 рублей.