Когда читаю новости о получении взятки в особо крупном размере наличными, всегда в большом недоумении! А век цифровых технологий, когда все расчёты в безналичной форме, какой смысл брать деньги вживую? На любое подставное лицо оформить счёт по доверенности или вообще так, что он знать не будет. Потом попробуй докажи. Странно это всё. То же и со взяткой Улюкаева. Кстати, и тот и другой могли бы это всё сделать и через посредников, должность то совсем не маленькая. А так кажется, что это просто борьба с неугодными! А если копнуть поглубже, в системе воруют вообще чуть не поголовно. 🤨
Гость
30 октября 2022, 14:27
Давно уже во всех фильмах дают бумажку с офшорным счетом))
Давно уже во всех фильмах дают бумажку с офшорным счетом))
О чём и речь! Ладно там какой-то зампрокурора, а министр МЭР? Зная все ходы и выходы вдруг решил попросить главу Роснефти принести ему наличку лично. Более чем странно. 😕
ловить и сажать, конечно, нужно, но если большинство считает, что это норма и "все так поступают, а мне почему нельзя", этому конца не будет.
Получил должность, проворовался, сел, назначили нового, проворовался, сел и так по кругу. Это у человека в подкорке должно сидеть, что мухлевать и воровать плохо, а так хоть всех пересажай, да хоть четвертуй, один фиг, это никого не напугает, потому что каждый считает и будет считать, что ну того посадили, потому что дурак был, а я то умный, меня не подловят. Так и живем-один в магазине обвешивает, другой обсчитывает на кассе, третий справки липовые майстрячит, четвертый взятки за помощь берет.
Гость
29 октября 2022, 18:05
Так если в Китае даже смертная казнь не останавливает коррупционеров. Это должно на уровне семьи и воспитания. Почему в скандинавских странах не принято даже найденное присваивать?!
Так если в Китае даже смертная казнь не останавливает коррупционеров. Это должно на уровне семьи и воспитания. Почему в скандинавских странах не принято даже найденное присваивать?!
насчет Скандинавии тоже миф так то. Там тоже свои есть, просто страны -мелкие, следовательно, и количество преступлений меньше все чем у нас и меньше на слуху, хотя конечно с нашим менталитетом не сравнить. у нас то азиатчина сплошная, все бы объегорить норовят, а потом за руку поймают когда, только орать горазды "а меня за что".
насчет Скандинавии тоже миф так то. Там тоже свои есть, просто страны -мелкие, следовательно, и количество преступлений меньше все чем у нас и меньше на слуху, хотя конечно с нашим менталитетом не сравнить. у нас то азиатчина сплошная, все бы объегорить норовят, а потом за руку поймают когда, только орать горазды "а меня за что".
Для России новость конечно из ряда вон выходящая .... Как это в стройных рядах патриотичных структур, коих список бесконечный, как и бесконечные счета, на их содержание - затесался негодяй, волк в овечей шкуре. ДА не верю !
Теперь понятно, почему полиция не очень оперативно едет на вызовы граждан. Надо сначала согласовать выезд с органами прокуратуры, а уж, только потом (после "одобрям-с) выезжать на вызов, или вызов может закончиться впустую, если прокуратура не дала "добро" на выезд полицейских по каждому конкретному случаю (вдруг, в разборках участвуют представители криминала, которые находятся под "крылышком" прокурорских. Потом придумывай ситуацию: как "отмазать", "крышуемую" прокуратурой, криминальную личность, чтобы не испачкать честь и мундира полиции. Либо, через главного полицейского начальника, который тоже может иметь своих "клиентов" в криминальной среде, которые не подлежат ни каким "репрессиям" со стороны силовиков. Потому-то в данной ситуации и сработало наше доблестное ФСБ, а не полиция, потому как супротив прокурора, полиция - это просто бесправный орган власти. И начинать надо с полиции и судебных органов, которые могут запросто свести всю работу правоохранителей к нулю. Суды теперь вообще не внушают никакого доверия граждан, учитывая несуразные и сильно не одинаковые сроки, которые они дают нарушителям законов при абсолютно одинаковых ситуациях. Предвзятость вынесения решений судами очень чётко видно за последние годы. Может, народ просто не информировали, в части работы судов за последние 30 лет? Не мешало бы подвести итоги работы правоохранителей за этот период.
"Высокопоставленного силовика посадили за решетку"
Ну и что?
Систему то всё равно не поменяли.
Сама система заточена на то, чтобы то там, то здесь появлялись полковники Захарченко.
Видимо, никогда мы не доживём до того времени, когда результатом борьбы с коррупцией станет снижение тарифов ЖКХ.
Гость
29 октября 2022, 16:58
Когда таких задерживают, вспоминается Алексей пьянков. Которого во время следствия сделали советником губернатора.
Гость
30 октября 2022, 14:23
И в нечеловеческих условиях содержали в тихвине))
Гость
29 октября 2022, 17:18
Странно всё это. Когда в открытую кого покрывают и видно это не вооружённым взглядом, ФСБ почему то не интересуется. А тут поймали за взятку?) либо не поделился либо мешает
«Силовик пробудет под арестом два месяца»! Этого времени хватит, чтобы заключить сделку со следствием. Затем будут подготовлены документы на выезд из страны. Подальше. В южную Америку, на бразильские пляжи
"А если считаешь, что зло не победимо, лучше отойди в сторону, чтобы на тебя не расчитывали. Закону нельзя служить за зарплату, ему надо принадлежать (с) Серегин "Колье Шарлотты"
Гость
29 октября 2022, 16:08
Ну по сути все они долго и идут к должностям чтобы потом так легко срубать миллионы
По гусарским годам чуть не снюхался с молодой прокуроршей ленинского района, дочерью нас.отдела кадров одного из заводов на Елизавете, счас бы был прокурором, стопудов и детки зам.-ами
Повезло чуваку, ему припишут судимость на всю жизнь
Гость
29 октября 2022, 18:51
А теперь в мэрии посмотрите пристально, там чувак с вечно удивлённым взглядом, с досрочно погашенной ипотекой на несколько десятков миллионов рублей при зарплате 350 тыс/ год
Гость
30 октября 2022, 14:19
В мес а не год
Гость
29 октября 2022, 17:49
Верим,наивные,что порядок наведут.Кто?Есть ли среди них честные патриоты?Вряд ли
Сегодня прокурор, завтра зэк. Через 5 лет снова прокурор, зам. мэра, ну или депутат заксобрания.
Гость
29 октября 2022, 17:21
Я как то пыталась там написать заяление на судью неправосудное судейство по правам потребителя. Так я зайти туда не могда в течениии часа. Домофон не отвечал. Потом зашла, не знала куда обратиться, везде в кабинетах говорят выйдите отсюда. В итоге мне ничего не ответили на заявление в установленные сроки и только после публикации на Е 1 материалов отписку дали в конце января. Обращение было в конце ноября.
Да чудная страна это суды а смех на палочке пример с ФУРГАЛОМ человека три года дежут за убийство и не как доказать не могут и так с каждым делом
Гость
29 октября 2022, 16:12
Никогда такого не было и вот опять…
Гость
29 октября 2022, 16:58
какой оказывается нехороший человек оказался ! ой редиска ))
Гость
29 октября 2022, 20:00
Либо срок, либо штраф? Штраф взятками отдаст что ли? За такое надо минимум на 30 лет сажать с конфискацией всей движимой и недвижимой собственности.
Гость
29 октября 2022, 16:46
Молодцы ФСБшники!
Гость
29 октября 2022, 17:42
Сначала взяли с поличным зам. прокурора. Потом взяли с поличным тех, кто брал с поличным зам. прокурора. Потом возьмут тех, кто брал тех, кто брал с поличным зам. прокурора. Этак таким образом никого и служить не останется. Жить-то как?
Гость
30 октября 2022, 07:29
А в Ленинском районе Новосибирска и всей НСО так никого и не задержали за содействие терроризму путëм молчания и массовые пытки системами искусственного интеллекта пситеррор (тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы) параллельно с прочим пситеррором потому что нет нормальных проверок по заявлениям и передачи материалов в ФСБ и/или 5-е следственное управление Следственного Комитета.
Гость
30 октября 2022, 14:12
У меня аж мозг вскипел))
Гость
29 октября 2022, 16:46
Все верно!Пробудет 2 месяца
Гость
29 октября 2022, 17:39
Территория окончательно победившей тотальной отрицательной селекции... Жаль.
Гость
29 октября 2022, 18:29
Человек будет по арестном 😂😂😂😂
Гость
29 октября 2022, 18:48
их всех там закрывать надо в прокуратуре.Этому очень повезло!
Гость
29 октября 2022, 19:11
Как так?!…извинится, вернуть изъятое и наградить и не забыть повысить в должности
Гость
29 октября 2022, 19:44
Так помочь же хотел. Может не в деньга дело. Деньги может хотел на трусы и носки на мобилизацию отдать..
Гость
29 октября 2022, 20:43
Жулье на каждом шагу, была бы взятка нормальная, обнищал прокурор.
Гость
29 октября 2022, 23:23
Уберите уголовку от предпринимателей и Взятки брать будет не с кого 1000%.А так за крышу и платят как в 90х….((((
Гость
30 октября 2022, 01:53
Фсб любит бороться с борцами с коррупцией. Но там, вроде бы, тоже раскол. Если это подстава, непонятно, "светлого" подставили или "темного". Радоваться или нет? Мало информации.
Гость
30 октября 2022, 02:58
Не поделился(с)
Гость
30 октября 2022, 05:43
В том органе пробу ставить негде
Гость
30 октября 2022, 14:10
Переименовать с аттестацией в Мракуратура!!
Гость
1 ноября 2022, 12:17
Хоть зама сцапали
Гость
30 октября 2022, 08:43
Такие умные пишут тут,даже читать не научились и даже не могут понять,что по данному преступлению(если будет доказано в суде)срок железный и плюсом возможен(по данной статье вероятность 99,9 процентов)штраф.В будущем,из таких,как Вы все,ещё класснее чиновники будут!)А еще каждый из Вас(исключения,конечно,есть),неоднократно получал зарплату не по безналу и также обворовывал государство и людей, не указывая официальный доход,поэтому называйте вещи своими именами, земляки!Даже миллиардеры ,известные футболисты,судимые за не полную отчётность,такие как Месси,мало кто знает.
Ваня, а сто тут стряпать? Взяли с поличным. Вот и прилип. Или вы считаете, что его подставили ? Вот уверен, что нинадо ни одного человека в погонах в погонах подставлять, пртсто последить ме, яца два три и весь расклад будет. Вы прймите, они идут туда зарабатывать, а не закону служить. И это касается любых силовиков.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%«Взяли с поличным». Заместителя прокурора, которого ФСБ задержала в Екатеринбурге, посадили за решетку