перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Уральский политик взыскал 7500 евро компенсации за незаконную прослушку ФСБ. Но есть нюанс

28 октября 2022, 12:51
Удивляет другое - после доказанного записями вымогательства и отбытия тюремного срока Петлин возглавляет местное отделение "Яблока".
Гость
28 октября 2022, 12:58
Вопрос больше к яблоку,если им не запрещено брать на работу бывших уголовников их дело. Но лично мне эта персона отвратительна,потому что обещая "помочь" избирателям тупо бабки отрабатывал на шантажировании застройщиков.💩
28 октября 2022, 13:02
товарищ, вы наверное не в курсе национальности одного из основателей партии Яблоко..... теперь вспомните какую национальность имеют все вожди либералов.... и вам сразу откроется новый мир
Гость
28 октября 2022, 13:15
28 октября 2022, 13:15
товарищ, вы наверное не в курсе национальности одного из основателей партии Яблоко..... теперь вспомните какую национальность имеют все вожди либералов.... и вам сразу откроется новый мир
А какая национальность у Путина? А у Димы Медведева? Проясните пожалуйста этот вопрос. А то чую я, как далеки они от России, где то в своей реальности пребывают.
28 октября 2022, 12:44
Помню это дело - велась запись его разговоров с застройщиком. Деньги за прекращение пикетирования новой стройки Петлин тоже получал под запись.
28 октября 2022, 16:20
Не знал, да забыл. Деньги он взял, чтобы разобрать ж/б забор вокруг стройки. Лидер уралмашевских мастер спорта международного класса по дзюдо Воробьев, обвинил хлюпика Максина, что он его застращал.
28 октября 2022, 12:10
В свое время часть масс ему верила и даже шла за ним, впрочем как и за Ройзманом... но машина власти не даёт и не даст СВОБОДЫ в полном её понимании! очч жаль когда вся прогрессивная Европа шагает вперед мы откатываемся к Петру-1
28 октября 2022, 12:12
Я не понимаю сравнения прогрессивной европы и перечиленных вами уголовников. Это тождественные явления?
Гость
28 октября 2022, 12:22
Они сейчас как никогда близки по духу с этой самой "прогрессивной Европой" там где они находятся тоже нет нет да и захаживают через заднюю дверь
28 октября 2022, 12:29
28 октября 2022, 12:29
Я не понимаю сравнения прогрессивной европы и перечиленных вами уголовников. Это тождественные явления?
вы бот?
28 октября 2022, 13:22
Что еще там эти проходимцы присудить могут? Ну пусть присуждают, еще могут заявить, что все газовые месторождения в России принадлежат, например, Uniper. С тем же результатом. 😂😂😂
Гость
28 октября 2022, 12:45
А ТЦ "Радуга", из-за которого весь сыр-бор, так и стоит в санитарной зоне кладбища.
28 октября 2022, 13:21
много лет уже стоит и вроде нормально там все. хотя, лучше бы зоопарк там построили.
Гость
28 октября 2022, 12:26
Он вроде бы боролся с точечной застройкой, одновременно предлагая застройщику порешать проблему. Это все сняли на камеру, видео очень познавательно, советую посмотреть. Типичный представитель, людей со 'светлыми лицами'. Которые, идут во власть сугубо для получения денег. Обычные, граждане для них лишь средство для получения благ. Ройзман, кстати такой же...
Гость
28 октября 2022, 12:34
Именно так. Радугу он вроде не давал строить, потом его взяли при передачи ему 3х лямов))
Гость
28 октября 2022, 12:38
Ройзман хоть не пытается быть святее папы Римского.
28 октября 2022, 12:42
Собственно всякие фонды и общественники за счет этого и существуют. Шантаж и вымогательство - весь их заработок.
28 октября 2022, 14:09
"ФСБ, действовавшей в интересах крупного застройщика" у нас ФСБ уже на частников работает? ))) тов. Путин в курсе этого? ))
28 октября 2022, 15:04
А специально такие формулировки пишут... двусмысленные, чтобы в случае вопросов "ой, мы не то имели ввиду" Обратились в органы, мол с нас депутат вымогает деньги. Делами такого уровня занимается ФСБ. Был бы частник, написали "полиция, действовавшая в интересах Васи Пупкина"
Гость
28 октября 2022, 17:48
Он кто очередное чудо которому бабло воровать не дали.Само это было у власти и ВСЕ БЫЛО ХОРОШО,но возникли вопросы и сразу стал жертвой"режима"(который в депутатсве отстаивал)как либоройзмак закоренелый тот тоже помнится когда был в политике у кормушки с неприкоснавенностью все сделал для народа(ахренеть какой сейчас орджо.район крутой и развитый).А почему в то время не сделал наше правосудие самым,а сейчас(ну не совсем сейчас,а при лишении власти)побежал в ЕСПЧ
Гость
28 октября 2022, 12:40
В идеальном мире и ФСБ нет
28 октября 2022, 13:20
там ЦРУ! это еще хуже. :)
Гость
28 октября 2022, 13:26
Житель местный, Есть ЦРУ, ты это хотел сказать.
28 октября 2022, 13:47
Гость
28 октября 2022, 13:47
Житель местный, Есть ЦРУ, ты это хотел сказать.
гость, ты сам то понял, что написал?
Гость
28 октября 2022, 13:32
Как доказать прослушку?
Гость
28 октября 2022, 14:12
Более важный вопрос, кому доказать ?
Гость
28 октября 2022, 14:49
Гость
28 октября 2022, 14:49
Более важный вопрос, кому доказать ?
ЕСПЧ ничего не надо доказывать "Россия - виновата". Других вариантов не предусмотрено. Даже если не выжигу жулика и вора типа этого депутата рассматривать, а любое чикатило.
Гость
28 октября 2022, 16:45
Гость
28 октября 2022, 16:45
ЕСПЧ ничего не надо доказывать "Россия - виновата". Других вариантов не предусмотрено. Даже если не выжигу жулика и вора типа этого депутата рассматривать, а любое чикатило.
Не объективно и надуманно. Какая-то псевдообида или фантомная боль.
28 октября 2022, 14:55
Как обычно в статье приводится мнение одного "ну совсем незаинтересованного" человека- адвоката. корреспонденты Е1 как обычно не задали ни одного вопроса по теме. Для всех мыслящих рекомендую не поленится и ознакомьтесь лично с текстом этого решения на сайте ЕСПЧ. Я это сделал и как-то сразу стало понятно, что адвокат "слегка" лукавит, а само решение по своей аргументированности вызывает ступор.
Гость
28 октября 2022, 15:01
Не понял. Как незаконность прослушки влиявет на факт совершения преступления и ответственности за это.
Гость
28 октября 2022, 12:13
Не удивительно, еспч это марионеточная организация в руках иностранных империалистов, естественно против России.
28 октября 2022, 12:28
не знал ни про какого петлина. но благодаря е1 узнал. пусть еще с них стрясет неустойку
Гость
28 октября 2022, 12:39
Какую неустойку? За руку поймали! Так, душу потешить, да адвоката кормить.
Гость
28 октября 2022, 12:32
Этого ещё повторно не посадили что-ли😀
Гость
17 апреля 2023, 21:08
"Максим стал жертвой провокации со стороны ФСБ, действовавшей в интересах крупного застройщика, и заключен под стражу в результате другой провокации.". ФСБ действует в интересах застройщика 🤯🤯🤯🤯 КГБ были на страже интересов родины, а не застройщиков. Теперь понятно почему дома продолжают гореть
28 октября 2022, 12:44
Еодин не понимает разницы между «присудили» и «взыскал»?))) И почему-то никто никогда в статьях не пишет, что СПЧ никогда и не рассматривает дело ПО СУЩЕСТВУ. То есть решение спч ни в каких обстоятельствах (только во влажных мечтах адвокатов) не может быть причиной отмены или пересмотра приговора.
28 октября 2022, 12:33
кончилось европравосудие в РФ. сейчас правосудие будет правильное, наше! а кто не согласен - чемодан, вокзал. все нормальные уедут, останется масса, которой управлять можно, которую доить легко, а если что то и пушечное мясо из нее нормальное будет ...
Гость
28 октября 2022, 14:48
Там очень странное "правосудие". Организованное какими то левыми дядями. Это навроде как я тебя не люблю и со своими друганами хоба - слушали-постановили что ты должен денег.
28 октября 2022, 19:30
Гость
28 октября 2022, 19:30
Там очень странное "правосудие". Организованное какими то левыми дядями. Это навроде как я тебя не люблю и со своими друганами хоба - слушали-постановили что ты должен денег.
смотри как боты заминусили все. :) с ЕСПЧ была хоть какая то возможность независимого суда. а теперь суд наш полностью зависимый! :)
28 октября 2022, 12:11
А дальше то что из его приключений? С общего режима то он вышел?