перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Делом занимаются военные следователи: в Свердловской области скончались двое мобилизованных

3 октября 2022, 17:18
Вот зря запретили продажу алкоголя рядом с 32 военным городом. Как говорится: ищущий да обрящет. Вот только обрести можно уже чего-то паленого и даже опасного. Ну вот и последствия. 🤨
3 октября 2022, 15:18
Сомнительно как то от синьки деревенскому мужику сгинуть, ибо для них запой это нормальное повседневное состояние, что для городского 1-2 бутылки в одного это убойная доза, то для деревенского это так расслабиться ...
Гость
3 октября 2022, 19:40
написано в новостях везде - Как стало известно, двое мобилизованных погибли на территории Еланского гарнизона учебного центра Минобороны в поселке Порошино. Еще один скончался после отправки домой. Эту информацию изданию подтвердил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. «Да, подтверждаю, уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени», — передает издание слова парламентария. про водку ни слова не сказано! из-за стресса более вероятно и болезней!
3 октября 2022, 20:19
Абсолютно ничего удивительного. У нас в поселке, где детство провел, мужики бухают и храбрятся, что богатырское здоровье. Но со временем их все меньше и меньше... И не сказать чтоб старые.
3 октября 2022, 21:06
наоборот, если резко бросить пить, после запоя, без прокапывания, сердечко не выдерживает частенько
3 октября 2022, 18:00
Сначала надо фильтровать, а потом - мобилизовать. Некоторые люди без лекарств даже с кровати встать не могут, а их на сборы тащат за уши. Итог предсказуем
3 октября 2022, 14:50
Вот это да😱😱😱 Парни до Донбасса даже не доехали, а уже придут обратно грузом 200....😢😢😢
Гость
3 октября 2022, 16:46
жесть 😞 если человек даже хотя бы немного жалуется на здоровье и болячки - такому не место на военной службе т.к. только сам человек чувствует свои болячки а не медицинские показатели которые могут быть неточными или вабще никакими
3 октября 2022, 16:46
пить надо меньше
Гость
3 октября 2022, 19:23
3 октября 2022, 19:23
пить надо меньше
пьют даже курицы.....
3 октября 2022, 15:26
Бардак
3 октября 2022, 14:59
А 5 млн выдадут за гибель?
Гость
3 октября 2022, 17:16
Не прокатит. Это читерство.
3 октября 2022, 23:13
Только если погиб там
4 октября 2022, 12:21
4 октября 2022, 12:21
Только если погиб там
Санто, но ведь они уже застрахованы, значит выплату должны произвести.
3 октября 2022, 17:48
у Военных следователей причина всегда одна , самоубийство :(((
3 октября 2022, 22:38
"С дерева упал, на топор." (с) ДМБ
3 октября 2022, 23:29
Скорей всего конфликт произошёл с кем-то у них,поэтому не дали уехать домой,самоубийство и отравление это очередная ЧУШЬ,для всенародия
4 октября 2022, 08:38
а кто их просил напиваться до свинки??? сами же, не заливали же им в горло. как дети малые
3 октября 2022, 19:38
С такими наборами и врага не надо
3 октября 2022, 16:25
Что же Мерзлякова умалчивает про самоубийство?
3 октября 2022, 16:23
Ну, наверное, погибнуть они не успели, а просто умерли. А вообще, каким образом алкоголики и эпилептики оказались там?
Гость
3 октября 2022, 21:19
Там врачей говорят , специально набирают , а ни кто эпилептику язык не мог достать :(
3 октября 2022, 22:10
И правда, почему? )
Гость
4 октября 2022, 00:23
Гость
4 октября 2022, 00:23
Там врачей говорят , специально набирают , а ни кто эпилептику язык не мог достать :(
Какой язык? Кина насмотрелся?
3 октября 2022, 14:43
А родственникам теперь мульоны выплатят?
Гость
3 октября 2022, 17:15
Ага. Догонят, ещё выплатят.
Гость
3 октября 2022, 17:57
Нет
Гость
3 октября 2022, 18:27
он же не доехал до пункта а соответственно не участвовал следовательно 0 р. 00 коп.
Гость
3 октября 2022, 15:14
А куда смотрел офицерский состав? Который должен был отвечать за дисциплину? Почему они бухали? Почему эпилепсик оказался на сборах? Очень много вопросов? А ответов нет,,,,,
Гость
3 октября 2022, 17:58
А когда им дело было до людишек?
Гость
3 октября 2022, 19:48
Елань это дно. Там "офицеры" одно название. Ворье и пьянь. На всю страну эта Елань славится как царство бардака и беспредела. Десятилетиями.
Гость
3 октября 2022, 15:39
Почему больных мобилизируют, а не силовиков?
3 октября 2022, 18:24
А тишину и спокойствие в стране кто будет охранять?
Гость
3 октября 2022, 22:41
и не здоровых депутатов
3 октября 2022, 14:39
Вроде взрослые мужики, а бухать не научились. Мало что предупреждали, алкоголь на войне - зло.
3 октября 2022, 15:00
Вроде было запрещено им продавать?
Гость
3 октября 2022, 15:15
в Свердловской области мир.Пока ещё.
3 октября 2022, 15:18
С кем они там воевали?
3 октября 2022, 21:15
Сколько помню о работе Мерзляковой ничего сказать нельзя, т.е. чем она занимается, за что отвечает, одно бла-бла-бла. Что сказала, кому сказала, что сделала не понятно. Всё в её ответе - я не причем, за это отвечают, военный прокурор и военно-следственный отдел Еланского гарнизона. Зачем тогда ездила в Елань?
3 октября 2022, 14:38
"лютые"
3 октября 2022, 15:02
Разве у всех пьющих приступы эпилепсии бывают ? При первой помощи не спасают эпилепсиков что ли ( где эта первая помощь то) и зачем вообще его отправили ?
3 октября 2022, 17:12
Вы с луны что ли упали?? Оглянитесь вокруг... все Ваши вопросы абсурдны 😱
3 октября 2022, 19:38
3 октября 2022, 19:38
Вы с луны что ли упали?? Оглянитесь вокруг... все Ваши вопросы абсурдны 😱
36436948, При чем здесь оказание первой помощи и луна?
3 октября 2022, 19:39
3 октября 2022, 19:39
Вы с луны что ли упали?? Оглянитесь вокруг... все Ваши вопросы абсурдны 😱
36436948, есть что по факту ответить , а не воду лить?
Гость
3 октября 2022, 15:44
К суду военных, которые призвали больного эпилепсией.
Гость
3 октября 2022, 14:42
так вам вояки и скажут правду, ага
Гость
3 октября 2022, 17:22
Почему молчит губернатор?
3 октября 2022, 14:40
А 12 миллионов им заплатят?
Гость
3 октября 2022, 17:17
ракушками
3 октября 2022, 20:34
Гость
3 октября 2022, 20:34
ракушками
Ну слава богу. Я уж думал, какой-то фиатной ерундой вроде долларов
3 октября 2022, 16:02
Вообще людей с эпилепсией допускать до армии - это страшно. У них должна быть категория годности Д...мое мнение
3 октября 2022, 18:25
Это ваше мнение. Но родина в опасности...... и всех, у кого хоть прощупывается пульс, ставят под ружье............
Гость
3 октября 2022, 14:56
14 млн взыскать с командира сборного пункта.
3 октября 2022, 16:38
Глупый мотылёк догорал на свечке Жаркий уголёк, дымные колечки Звёздочка упала в лужу у крыльца Отряд не заметил потери бойца Отряд не заметил потери бойца Мёртвый не воскрес, хворый не загнулся Зрячий не ослеп, спящий не проснулся Весело стучали храбрые сердца Отряд не заметил потери бойца Отряд не заметил потери бойца... Егор Летов.
Гость
3 октября 2022, 15:18
главнокомандующий весь в белом
3 октября 2022, 18:22
Как всегда........
Гость
3 октября 2022, 15:17
пишут о трех один из них самоубился но виноватых нет
Гость
3 октября 2022, 15:17
Как он оказался в числе мобилизованных с эпилепсией?
Гость
3 октября 2022, 15:41
"уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени" - сообщил изданию ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.
Гость
3 октября 2022, 18:29
Что правда сам покончил с собой? Вот, что значит брать без медкомиссии.
Гость
11 октября 2022, 18:51
У Козлова из Аргаяшского района оказался сломан нос и наверняка был не цирроз печени ,а травма после избиения, просто никто не заинтересован в правде и молчок о том, что он жаловался на боль в колене оказалось поврежден мениск.Кругом лож и круговая порука.
Гость
3 октября 2022, 17:19
43-летний мобилизованный покончил с собой в воинской части в Свердловской области, передают СМИ. Его тело обнаружили в столовой учебного танкового центра воинской части в свердловском поселке Порошино. На шее у погибшего обнаружили два пореза, а рядом с ним нашли лезвие.
Гость
3 октября 2022, 19:46
тут от прочтения новостей может быть уже стресс и давление
Гость
3 октября 2022, 15:19
Дак берут все подряд ,даже не разбираются,а чтобы до эпилепсии это ещё надо постараться,скорее всего была болезнь,а наши наплевали и отправили…
Гость
3 октября 2022, 15:38
От приступа эпилепсии скончался? 😐 А разве с таким заболеванием берут в армию?
Гость
3 октября 2022, 15:55
Дома-то жены контролировали, а здесь ....🤦
Гость
3 октября 2022, 14:38
Ещё не уехали никуда, а уже потери несут. А что же тогда будет на фронте?
Гость
3 октября 2022, 17:55
Пакеты
Гость
3 октября 2022, 18:57
Потому что полный бардак в Елани. Зачем такая куча парней там находится? Для чего надо было всех туда скопом отправлять? Повестка приходит вечером. А утром уже надо быть с в вещами в военкомате. Это же дурдом!!! Кто за это отвечает. Можно понять, чем им там заниматься. Я не оправдываю парнишек (или мужчин). Но они там доски и дрова таскали, что бы согреть себя. А где учения? Для чего эта срочность, с которой их туда всех отправили? Я бы такую проверку после это там устроила на месте наших чиновников. Может еще и будет действительно проверка. А какого мамам теперь? Женам? Никакой нормальной организации. Трещать только на первом канале можем, как у нас все красиво и организованно. Тьфу!!!
3 октября 2022, 22:18
"Что не смеётесь? Не смешно? Это Россия!" (С) жирик
Гость
3 октября 2022, 15:22
Это они еще даже до полигона не добрались, ни то что до фронта..
Гость
3 октября 2022, 14:40
Нафига больных забирают .? Силой что ли утащили .
3 октября 2022, 16:49
почему больные то? просто конкретно жранули пацаны
Гость
3 октября 2022, 17:56
Люди все ещё думают, что если принесли повестку, то или берешь и идёшь, или 10 лет тюрьмы.
Гость
3 октября 2022, 15:04
Хм, а как он с эпилепсией мобилизовался? Медкомиссия всем ставит "годен", как в приключениях швейка?
3 октября 2022, 18:46
Есть продолжение «Приключения бравого солдата Швейка в русском плену» Карел Ванек автор)))
Гость
3 октября 2022, 19:51
Ты в армию то не ходил в свое время раз такие тупые вопросы задаешь?
3 октября 2022, 20:48
Доедет кто ни будь до сво?
Гость
3 октября 2022, 14:37
вот теперь и выплачивайте семьям по 7млн
Гость
3 октября 2022, 17:04
Гость, ага, ещё чего тебе кто заплатит?
Гость
3 октября 2022, 18:35
Гость, за ЧТО ??? Их что убили или они участвовали в СВО ? Они солдаты , давали присягу , а не вольнонаёмные…
3 октября 2022, 21:59
Гость
3 октября 2022, 21:59
Гость, за ЧТО ??? Их что убили или они участвовали в СВО ? Они солдаты , давали присягу , а не вольнонаёмные…
А когда начинается черта, начало участия в СВО?
Гость
3 октября 2022, 15:11
это о 2 известно стало, от инфаркта, инсульта и пр. , как следствие скончалось гораздо больше, особенно родственников и близких. И еще скончаются без числа
Гость
3 октября 2022, 16:11
а как его с эпилепсией призвали?
Гость
3 октября 2022, 14:59
сильный стресс и это только Елань.
Гость
3 октября 2022, 16:24
Уже три
3 октября 2022, 21:48
Точно не еще?
Гость
3 октября 2022, 14:56
Как удобно списать все на маргинальность погибших , он же возразить не смогут , чеши что в голову придет.
Гость
3 октября 2022, 17:52
Так и делается ,это по телевизору только все красиво "поют".ВВК вообще нет для мобилизованных говорит дед мобилизованного.
Гость
3 октября 2022, 19:51
Ну там же не два маргинальных опойла из села наконец сплавили, а одного профессора и одного скрипача, лауреата международных конкурсов. Ага?
Гость
3 октября 2022, 16:17
знал одного водителя с эпилепсией, он не бухал, но кончился на трассе
Гость
3 октября 2022, 19:53
Эпилептикам права не положены. И они на учете состоят.
Гость
3 октября 2022, 14:54
дискредитировать давно уже нечего
Гость
3 октября 2022, 16:07
Толи ещё будет...
Гость
3 октября 2022, 16:30
хорошее начало
3 октября 2022, 15:10
Они реально думают если будут бухать как не в себя их комиссуют и домой отправят? Да бред полный.
Гость
3 октября 2022, 17:25
А смертникам какая разница где и от чего умирать?
Гость
3 октября 2022, 19:47
Гость
3 октября 2022, 19:47
А смертникам какая разница где и от чего умирать?
Смертники в шароварах в атаку бегают за счастье Байдена.
3 октября 2022, 22:41
Гость
3 октября 2022, 22:41
Смертники в шароварах в атаку бегают за счастье Байдена.
Смешно, а теперь ещё рыгни ;)
Гость
3 октября 2022, 17:24
Вот до чего доводит призыв без врачебной комиссии!кто за это отвечать будет ,по любому виноват будет погибший .Насрать военкомату на здоровье призывников(((